Вы здесь

Сколько перепелиных яиц влезет в такой инкубатор?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Достался мне "от дедушки" такой вот инкубатор
рассчитан он на 80 куриных яиц. Название его Витадар, производитель Омское ПО, Иртыш (такие обозначения на его крышке). Подскажите мне, пожалуйста, сколько туда перепелиных влезет? Порода перепелов эстонская.
Заранее благодарен!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Ну раз 80 куриных, то перепелиных раза в 3 больше войдёт, но надо чётко понимать, что прогрев у подобных механизмов как правило неравномерный , поэтому, чтобы получить приемлемый вывод нужно перекладывать яйца от центра к краям и наоборот, хотя бы раз в сутки

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Ну раз 80 куриных, то перепелиных раза в 3 больше войдёт, но надо чётко понимать, что прогрев у подобных механизмов как правило неравномерный , поэтому, чтобы получить приемлемый вывод нужно перекладывать яйца от центра к краям и наоборот, хотя бы раз в сутки

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Значит яиц 200 смело можно будет. Просто дело в том, что яйцо мне привезут из Москвы на днях. Ну чтобы "лишнего" не было smile3 Механизм нагрева там такой вот
Спасибо за консультацию smile3

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

это омский инкубатор принцип как у обычных типичных носедок но вывод отличный

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну потом напишите как в этих сковородках инкубация проходит. Интересно.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Хорошо, обязательно отпишусь! Что касается вентиляции: по кругу есть маленькие отверсти, они открыты постоянно, есть еще 2 больших отверстия с заглушками. После 5-6 дней инкубации открывать одно или два из этих отверстий? Чтобы циркуляция была.