Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 6 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

face

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

face

Зануда...... yes2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я знаю, ты говорил уже smile3

Не злись, я не виноват что людям пофиг ваши мини smile3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Я тоже сторонник того, что мини это для ЛПХ. А для фермерства нужен МТЗ-82 ибо без переднего моста это не трактор, а самобеглая коляска. У меня сейчас с передним мостом облом. Снег выпал и в делах облом. Буксует... hi dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:

Я тоже сторонник того, что мини это для ЛПХ. А для фермерства нужен МТЗ-82 ибо без переднего моста это не трактор, а самобеглая коляска. У меня сейчас с передним мостом облом. Снег выпал и в делах облом. Буксует... hi dri

Ваня .... clap ..... clap ...ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.... clap я уже не один месяц поясняю, что Краз и минигрузовик, оба для перевозки грузов, но вещи несравнимые.......... в форуме очень многие задаются вопросом, с чего начать??? Как облегчить сельский труд, ведь не задают вопрос, как создать агрокомплекс??? dntknw Люди хотят сделать выбор:
Лошадь купить.
Друзей позвать.
Руками копать.
Мотоблок купить.
Минитрактор купить.
Что касается больших площадей, там уже работают мощные хорошё оснащенные фирмы, в значении слова фермер есть путаница, надо видить разницу между фермой и агрокомплексом, хоть не большим , но агрокомплексом.
Кстати, у минитракторов, большой выбор полноприводной техники.
Сравнивать минитрактор, класса Синтай 160 уместно с тяжёлым мотоблоком, при этом стоимость совместима, а в производительности, облегчении труда, своих возможностях и комфорте Синтай превосходит мотоблок в десятки раз.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вопрос Редактору thank_you С каждым сообщением фото техники уезжают всё дальше, и скоро вообще откачуют и нечего будет обсуждать. dntknw Как сделать, чтоб фото было всё время в теме???? dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Если в этой теме ничего не писать, то будут висеть на виду laugh ( Шутка однако ) laugh закрыть тему laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Если в этой теме ничего не писать, то будут висеть на виду laugh ( Шутка однако ) laugh закрыть тему laugh

Чего я вьетнамским свинкам сделать не успел, тебе сделать надо ya ya ya

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Николай Николаевич пишет:

Что касается больших площадей, там уже работают мощные хорошё оснащенные фирмы, в значении слова фермер есть путаница, надо видить разницу между фермой и агрокомплексом, хоть не большим , но агрокомплексом.

Николай Николаевич у меня 40 га это небольшая площадь расположена на косяках и клиньях. Большим агрохолдингам на таких клочках делать нечего. А мое хозяиство называть агрокомплексом язык не поворачивается. Для меня более привычно нищий фермер. agree

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

Чего я вьетнамским свинкам сделать не успел, тебе сделать надо ya ya ya

Тренеруйтесь на кошках, вернее на котах laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Все больше и больше удивляет Николаевич своими знаниями всего

Украина
: Ровно
18.01.2009 - 13:33
: 1
Николай Николаевич пишет:

Спасибо Алексей beer Во я бестолочь face век живи век учись , дураком помрёшь laugh

видать и в России есть нормальные мужики.А я то думал,что там только любят заливать. dri

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Николай Николаевич пишет:

Вопрос Редактору thank_you С каждым сообщением фото техники уезжают всё дальше, и скоро вообще откачуют и нечего будет обсуждать. dntknw Как сделать, чтоб фото было всё время в теме???? dntknw

Николай Николаевич, здравствуйте! hi
Не понятен вопрос dntknw
Куда откачуют?
Конечно, если в теме пишут, то предыдущие сообщения поднимаются вверх, но можно интересующую Вас фото взять и вставить в новое сообщение, например вот так.

Это Вы имеете ввиду?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Всем привет!С праздником!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Спасибо Редактор, именно это huh

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

День добрый Николай Николаевич! hi Как ваше ничего? super Достаточно фото?Вопросов маловато,спят все? laugh

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Добрый вечер, Михаил!

Есть несколько вопросов.
1. Какова периодичность ТО, какие работы проводятся на 0-1-2, какова стоимость 0-1-2?
2. Какие условия нужно нарушить, чтобы лишиться права на гарантийное обслуживание?
3. Можно ли получить список сертифицированных СЦ по китайским тракторам?
4. На вашем сайте не нашел прайс на навеску. Где можно ознакомиться с ценой, сроками/условиями поставки?
5. В списке навесного оборудования не нашел экскаватор. Он поставляется?
6. Где можно взять скан сервисной книжки?

Заранее благодарю.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Навесной опрыскиватель

[изображение]

Вид соединения

трёхточная

Конструктивная масса
(kg)

80

масса при работе (kg.)

280

Ширина опрыскивания
(м)

6

Давление опрыскивания
(Мра)

0.3—0.5

Ёмкость бака (М3)

0.2

Число головок (шт..)

12

Эффективность (ha/h)

3.33-5.33

/

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Дисковая борона

[изображение]

характеристики

Единица

1BQX-1.1

1BQX-1.3

1BQX-1.5

1BQX-1.7

Ширина бороны

m

1.1

1.3

1.5

1.7

Глубина бороны

cm

10

10

10--14

10--14

Число дисков

 

12

14

16

18

Диаметр диска

mm

460

460

460

460

Вес

kg

200

220

240

260

Вид соединения

Трёхточная

Трактор для компл.

л.с.

12

18

25

30

.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Картофелесажалка тип 2MBS-1
[изображение]

Ряд

1

Глубина сажалки, MM

80-120

Глубина удобрения, MM

140-160

скорость, км/ч.

4.8

Ёмкость ящика семян, кг

40

Ёмкость бака удобрения , кг

25

Расстояние между растениями, MM

250-750

Междурядье, MM

450-700

эффективность, га/ч.

0.1-0.3

Трактор для компл., л.с.

12-25

вес, кг

105

Габаритный размер, MM

1200x1100x1100

.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Картофелесажалка тип 2MBS-1
[изображение]

Ряд

1

Глубина сажалки, MM

80-120

Глубина удобрения, MM

140-160

скорость, км/ч.

4.8

Ёмкость ящика семян, кг

40

Ёмкость бака удобрения , кг

25

Расстояние между растениями, MM

250-750

Междурядье, MM

450-700

эффективность, га/ч.

0.1-0.3

Трактор для компл., л.с.

12-25

вес, кг

105

Габаритный размер, MM

1200x1100x1100

Очень удобною

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Внесу свою ложку дегтя.
Одно время у нас на заводе выпускался мини-трактор КМЗ-012.. Столько вбухали под него денег. Разработали около 20 видов навесного оборудования. В нашем отделе маркетинга сидело 3 человека на этой теме. Никто его не покупал. Все в пустую. Как то был я в деревне у друга на свадьбе. Дай ка думаю проведу свое маркетинговое исследование. Дошел до одного фермера...завел разговор..земли 5 га. и по мелкому еще хоз-ва. После моих бурных возлияний в сторону нашего трактора, получил короткую и весомую реплику. Все мини трактора гавно. Ваш полное гавно. Повел в амбар.. стоит исудзу (мини-трактор)..вот говорит смотри вещч.. денег вбухал в него немеренно.. посадил 4 га картошки под его обработку. а он хад сломался запчастей б/у нету.новые полтрактора стоят.... и все.. картошка не выросла.. убытки.. заложил этот исудзу в банк..купил МТЗ + запчастей еще на три МТЗ.. 3 года уже никаких забот.. ссуду выплатил.. щас еще запчастей куплю по дешевке.
Приехал в город.. рассказал про мои исследования. Говорю им, вместо того что бы делать какие выкладки по инету и бумагам.. съездите в деревню и поговорите с людьми, посмотрите реальную работу и условия.
Съездили поговорили..все нету больше КМЗ-012.

Потом когда закрывали тему.. делали окончательную выкладку. Из навесного 100% применения в КФХ это:
бочка с опрыскивателем, телега и мотопомпа. Ну еще косилки... Остальное все ахинея. Плуги ни пашут, фрезы не фрезеруют.. всякие экскаваторы и картофелекопатели вообще полный бред.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Alex.P. пишет:

Внесу свою ложку дегтя.
Одно время у нас на заводе выпускался мини-трактор КМЗ-012.. Столько вбухали под него денег. Разработали около 20 видов навесного оборудования. В нашем отделе маркетинга сидело 3 человека на этой теме. Никто его не покупал. Все в пустую. Как то был я в деревне у друга на свадьбе. Дай ка думаю проведу свое маркетинговое исследование. Дошел до одного фермера...завел разговор..земли 5 га. и по мелкому еще хоз-ва. После моих бурных возлияний в сторону нашего трактора, получил короткую и весомую реплику. Все мини трактора гавно. Ваш полное гавно. Повел в амбар.. стоит исудзу (мини-трактор)..вот говорит смотри вещч.. денег вбухал в него немеренно.. посадил 4 га картошки под его обработку. а он хад сломался запчастей б/у нету.новые полтрактора стоят.... и все.. картошка не выросла.. убытки.. заложил этот исудзу в банк..купил МТЗ + запчастей еще на три МТЗ.. 3 года уже никаких забот.. ссуду выплатил.. щас еще запчастей куплю по дешевке.
Приехал в город.. рассказал про мои исследования. Говорю им, вместо того что бы делать какие выкладки по инету и бумагам.. съездите в деревню и поговорите с людьми, посмотрите реальную работу и условия.
Съездили поговорили..все нету больше КМЗ-012.

Потом когда закрывали тему.. делали окончательную выкладку. Из навесного 100% применения в КФХ это:
бочка с опрыскивателем, телега и мотопомпа. Ну еще косилки... Остальное все ахинея. Плуги ни пашут, фрезы не фрезеруют.. всякие экскаваторы и картофелекопатели вообще полный бред.

Очень рад что наконецто поняли-что такое наша мини техника!!!!!!!!!!! laugh Не в том направлении двигались!Скажу по факту без всякого: люди уже 2 года покупают и пользуются нашей техникой,с каждым месяцем все больше покупателей,увидят как сосед работает и самому хочется,ниразу небыло проблем с ремонтом и запчастями вообще,люди приезжают из других городов за ней и все благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это факт,а почему КМЗ даже в Кургане не продается надо Вам подумать.Я уже ранее сравнивал КМЗ и наш,можете посматреть.Спасибо.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Chik пишет:

Добрый вечер, Михаил!

Есть несколько вопросов.
1. Какова периодичность ТО, какие работы проводятся на 0-1-2, какова стоимость 0-1-2?
2. Какие условия нужно нарушить, чтобы лишиться права на гарантийное обслуживание?
3. Можно ли получить список сертифицированных СЦ по китайским тракторам?
4. На вашем сайте не нашел прайс на навеску. Где можно ознакомиться с ценой, сроками/условиями поставки?
5. В списке навесного оборудования не нашел экскаватор. Он поставляется?
6. Где можно взять скан сервисной книжки?

Заранее благодарю.

Добрый день!Спасибо за вопрос!
1.По ТО я прикрепил файл.
2.Чтобы слететь с гарантии нужно не проходить ТО или самому его делать.
3.Вся техника сертифицирована в китае,а в России мы ее сами сертифицируем.Конечно все есть.
4.По навеске обращайтесь ко мне,пишите мне в личку или звоните: 8-950-604-33-27.
5.В конце этого месяца придет первый на 40 л.с.,в феврале его сертефецируем и поставим на поток к 25 и 40 л.с.
6.Сервисную книжку у нас можно взять.
Буду рад снова ответить на Ваши вопросы!

Вложение
doc.xls
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Спасибо, Михаил!

3. Имел в виду сервисные центры, где можно обслуживать эту технику по гарантии. В РФ есть они?

Николай Николаевич, здравствуйте!
Как вы решили вопрос с ТО? Расскажите подробнее, пжлст.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Chik пишет:

Спасибо, Михаил!

3. Имел в виду сервисные центры, где можно обслуживать эту технику по гарантии. В РФ есть они?

Пока в Вологде,Череповце,Ульяновске и Перми.Скоро по всему ПФО и некоторые центральные.

Россия
: Волгоград
16.01.2009 - 15:18
: 117

Добрый день Николай Николаевич, возьмёте к себе на форум? Скажите если от одного до десяти гектар земли основная направленность жевотносодство (свиньи, козы, куры, гуси), что лучше для хозяйства минитрактор или культиватор? И какая марка и модель лучше? Да если ответит и Сазанов Михаил буду рад за помощь. Тоько собираюсь заводить хозяйство,не хотелось сразу оплошать. Да кстати, а у нас в Усадьбе(местный форум)то же не чего интересно, решаем что лучше ППУ или ППС( утеплители)и какой дом строить каркас или кирпич приходите.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Вадим Е. пишет:

Добрый день Николай Николаевич, возьмёте к себе на форум? Скажите если от одного до десяти гектар земли основная направленность жевотносодство (свиньи, козы, куры, гуси), что лучше для хозяйства минитрактор или культиватор? И какая марка и модель лучше? Да если ответит и Сазанов Михаил буду рад за помощь. Тоько собираюсь заводить хозяйство,не хотелось сразу оплошать. Да кстати, а у нас в Усадьбе(местный форум)то же не чего интересно, решаем что лучше ППУ или ППС( утеплители)и какой дом строить каркас или кирпич приходите.

Добрый день Вадим!Все зависит от того что Вы собираетесь делать этим трактором?Нужна ли кабина?

Россия
: Волгоград
16.01.2009 - 15:18
: 117

Добрый Михаил! Нет кабина некчему. Собираюсь немного пахать для выращивание кормов: картофиль морковь и т.д.,немного косить: немного возить и так по мелачам, снег убрать, что нибудь привезти.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Вадим Е. пишет:

Добрый Михаил! Нет кабина некчему. Собираюсь немного пахать для выращивание кормов: картофиль морковь и т.д.,немного косить: немного возить и так по мелачам, снег убрать, что нибудь привезти.

Я думаю Синтая на 18 лошадок будет достаточно.Сами думали какой нравится?Или планировали?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах