Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 12 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Привет всем hi я тут посмотрел ваши дебаты и мне как то обидно стало,почти все хают отечественные минитрактора,а между прочим есть очень неплохая модель:минитрактор "Уралец" производства ЧТЗ на колесно-гусеничном ходу,сам пользую такой и тьфу-тьфу никаких проблем пока не было.Косим,пашем,окучиваем и еще много чего на нем выполняем,вобщем я трактором доволен. super

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Достали Николая Николаевича. Всё. Хана. Полное непонимание. Кризис возрастов. Я пас. Я всё сказал по этой теме.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Привет всем hi я тут посмотрел ваши дебаты и мне как то обидно стало,почти все хают отечественные минитрактора,а между прочим есть очень неплохая модель:минитрактор "Уралец" производства ЧТЗ на колесно-гусеничном ходу,сам пользую такой и тьфу-тьфу никаких проблем пока не было.Косим,пашем,окучиваем и еще много чего на нем выполняем,вобщем я трактором доволен. super

Я ниразу не хаял Уралец и не разу не хаял миник беларусский, просто их дизайн и цена ничего общего с понятием дизайн не имеют, что касается качества Российской техники............ лучше я помолчу, а то опять бредовый диалог пойдёт.. laugh

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Ну насчет цены и дизайна я полностью с вами согласен yes3 но как мне кажется внешний вид не самое главное для трактора.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Ну насчет цены и дизайна я полностью с вами согласен yes3 но как мне кажется внешний вид не самое главное для трактора.

Дизай важен везде, он воспитывает чуство красоты и добра, очень жаль, что из нас вывеяли это очень важное отношение к окружающему, но это лирика,...
расскажите пожалуйста подробнее о Курганском минике????
Как давно он у Вас?
Какое навесное??
Как себя зарекомендовал??
Какую площадь обрабатываете???
Да и вообще пободьше и с фото если возможно??
Поверьте это очень интересно многим, ведь вы видите насколько популярна эта тема, она пожалуй лидер по посещениям.....

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Николай Николаевич у меня Челябинский Уралец 1996г.в.
Из навесного:плуг двухкорпусный,косилка сегментная 1.5м,окучник самодельный(на данный момент модернизирую)грабли от чешского мотоблока(купил прошлой осенью и еще не пользовал),в перспективе изготовление картофелекопалки и сажалка.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Николай Николаевич пишет:

Начнём, ......
6.Ни одному здравомыслящему человеку, не прийдёт в голову мысль, для работы на площади 10га и менее покупать МТЗ-82 либо его аналаги, ...........

Жизнь на столько многообразна, что невозможно что-либо однозначно утверждать. Я считаю если есть 10га земли можно и нужно покупать МТЗ-82, а в свободное от с\х работ время использовать трактор на транспортных и др. работах так как он элементарно может перекрывать растояния до100км.(если это целесообразно) Для миника это не реально. Я поддерживаю Артема и выхожу из темы. hi

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Николай Николаевич у меня Челябинский Уралец 1996г.в.
Из навесного:плуг двухкорпусный,косилка сегментная 1.5м,окучник самодельный(на данный момент модернизирую)грабли от чешского мотоблока(купил прошлой осенью и еще не пользовал),в перспективе изготовление картофелекопалки и сажалка.

У Вас есть проблеммы при перепашке двукорпусным плугом???? И как часто Вы пользуетесь гусеницами, я видел, что курганец выпускается с гусеницами резиновыми....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Достали Николая Николаевича. Всё. Хана. Полное непонимание. Кризис возрастов. Я пас. Я всё сказал по этой теме.

Очень часто, доходит до, laugh обхохочешься...
Вот решили люди купить дом в пригороде...., что им необходимо приобрести для механизации труда?????
При наличии у них участка до 50соток, это однозначно,.... МОТОБЛОК с комплектом навесного thank_you , он позволит механизировать очень большую часть работ и заготовить корма...

В тех случаях, когда люди хотят, жить в деревне..... не создавать КФК, с его налоговой отчётностью и прочими нюансами, а просто работать на своём пае, и таких людей очень много..., гораздо больше, чем людей желающих работать на больших площадях, что им делать????
1. Купить несколько мотоблоков laugh
2.Купить лошадь... laugh
3.Купить трактор типа МТЗ и полный комплект навесного к ниму... shok ( это несколько миллионов рублей.. shok которые зависнут и будут заморожены, либо придётся решать вопрос о привлечении своей техники в других хозяйствах, либо на других работах)
4.Купить минитрактор и спокайно, без привлечения посторонней рабочей силы обеспечиват и полную механизацыю труда на своей площади, и остаток средств использовать для повышения результативности труда и создания замкнутого цикла в своём личном хозяйстве.

Выбор минитрактора, это личное дело каждого, их(минитракторов) великое множество и японских, и Китайских и Европейских и Американских и много и много, я разместил тему для обсуждения такого который у меня, но это было год назад и конечно интересно узнать о способностях миников других марок.

Что касается иногда бестолковых дискуссий, в которых сравниваются несравнимые технические устройства, то повидимому они будут происходить до бесконечности, понятно, что люди очень любят своё дело, лелеют технику, которая им непросто досталась и в которой каждый болтик родненький, но разве это повод, для бесконечных ничем неоправданых, порою просто несдержаных словоперепалок??? dntknw
Я неимею немолейшего желания не заниматься зерновыми, не увеличивать площадя более 10га, не пахать соседские огороды, ( просто в этом нет никакого смысла, для одной семьи 10га более чем достаточно, особенно с учётом севооборота, под ежегодной обработкой остаётся практически 3га) таких людей очень много. Предложение для обработки 3га купить МТЗ-82 или его аналоги вложить несколько миллионов и заморозить их иначе как забавными не назовёшь.

Очень прошу редактора, вставить в мою тему фразы,
" В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га." иначе , эти пустопорожние беседы никогда не прикротятся.... yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Николай Николаевич! hi

Николай Николаевич пишет:

Очень прошу редактора, вставить в мою тему фразы,
" В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га."

Сделано.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Sabon пишет:

у меня Челябинский Уралец

Такой?

МИНИ-ТРАКТОР 12,14,16 л.с. (УРАЛЕЦ)

Машина для сельского хозяйства предназначена для механизации сельскохозяйственных работ на небольших участках, в садах, огородах индивидуального и коллективного пользования, для заготовки кормов. Трактор имеет навесное устройство со сцепкой и тягово-сцепным устройством и может агрегатироваться навесными сельскохозяйственными орудиями и полуприцепом. Коммунальная машина предназначена для уборки снега, мусора, перемещения сыпучего грунта и других работ в коммунальном хозяйстве как с бульдозером и роторной метлой, так и раздельно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МИНИ-ТРАКТОРА УРАЛЕЦ 12, 14, 16 л.с. (2WD) 

Параметры

Трактор Т-0,2.03.2-1

Трактор Т-0,2.03.3-1

Трактор Т-0,2.03.4–1

Двигатель

Модель

В2Ч 8,2/7,8 (Челябинск)

LPW-2 (Великобритания)

VANGUARD OHV 305447 (США)

Тип двигателя

дизельный

дизельный

бензиновый

Число и расположение цилиндров

2, V-образный

2, рядный

2, V-образный

Система охлаждения

воздушная

жидкостная

воздушная

Номинальная мощность, кВт (л.с.)

8,83 (12)

10,8 (14,7)

11,76 (16)

Удельный расход топлива при номинальной мощности, г/кВт·ч     (г/л.с.·ч)

280
(205)

230
(170)

381
(187,5)

Топливный бак, л

26

Эксплуатационные характеристики

Тяговый класс

0,2

Коробка передач

Механическая,  шестеренчатая,  двухвальная

Передача

I

II

III

IV

V

Расчетные скорости движения, Передний ход, км/ч

0,93-1,98

1,94-4,17

2,82-6,04

4,4-9,42

7,0-15,01

Задний ход, км/ч

1,13-2,43

Колесная схема

4х2

Колеса

камерные, пневматические 5,9-13" модели ИВ-167

Гусеницы

Резина - тросовые ленты с поперечинами и гребнями

Наибольшее давление на грунт, кг/см2

Гусеничный-0,235 / Колесный-1,62

Тормозная система

ленточная, управляемая педалями

Гидронасос

НШ10В-3Л - Шестеренчатый, левого вращения

Производительность насоса, л/мин

Не менее 9,5

Максимальное давление, мПа

7

Мощность генератора, кВт

0,7 (1,1)

Номинальное напряжение, в

12

Навесное устройство

трехточечное, рычажно-шарнирное

Габариты трактора

смотри рисунок ниже

Колея трактора, мм

945...1125

Эксплуатационная масса трактора, кг, не более

На колесном ходу, кг

930-1070

На гусеничном ходу, кг

1030-1170

АГРЕГАТИРУЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Плуг двухкорпусной; Плуг трехкорпусной; Культиватор-Окучник-Рыхлитель; Косилка консольная; Полуприцеп Щетка подметальная; Бульдозерный отвал; Фронтальный погрузчик; Картофелесажалка; Картофелекопатель; Культиватор фрезерный (почвенная фреза); Опрыскиватель; Грабли прицепные; Грабли навесные; Косилка фронтальная; Снегоочиститель роторный; Снегоочиститель шнековый; Щетка роторная с гидроприводом; Щетка роторная летняя с поливом, с гидроприводом.

Источник www.megatrak.ru

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Насколько мне известно, выпуск данной техники(гусеничный привод) на курганском машзаводе прекращён, связано это ещё и с тем, что его стоимость равна стоимости полноприводного трактора Китайского производства массой в 1500кг и мощностью около 30л/с... dntknw
Применение "Уральца" без гусиниц, из за малого диаметра колёс , создаёт много вопросов, надеюсь владелец расскажет по подробнее.. super

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Николай Николаевич hi серьезных проблем при вспашке двухкорпусным плугом не возникало,если не считать то что некоторые вывозят на участок свежий а не перегнивший навоз,вот тогда приходится натягивать мордовку из за пробуксовки,а гусениц у меня вообще нету.Я покупал б\у трактор и прежний хозяин сказал что их вообще не было,трактор то толи 94 толи 96 г.в.Огорчает только то что там стоит бензиновый движок УД-25,мощей маловато,хотелось бы хоть лошадок 16-18,да и прожорлив этот движок,а новые трактора уже с кабиной и дизелем.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Николай Николаевич hi серьезных проблем при вспашке двухкорпусным плугом не возникало,если не считать то что некоторые вывозят на участок свежий а не перегнивший навоз,вот тогда приходится натягивать мордовку из за пробуксовки,а гусениц у меня вообще нету.Я покупал б\у трактор и прежний хозяин сказал что их вообще не было,трактор то толи 94 толи 96 г.в.Огорчает только то что там стоит бензиновый движок УД-25,мощей маловато,хотелось бы хоть лошадок 16-18,да и прожорлив этот движок,а новые трактора уже с кабиной и дизелем.

У меня по началу тоже были проблемы с пробуксовкой, когда плуг упирается в глыбы, но я их решил утяжелением трактора во время перепашки.
Вот у меня и возникли сомнения, из за малого диаметра резины на Уральце, и как его утяжелить в голову не приходит, может попробовать по бокам закрепить тратуарные бордюры???

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Николай Николаевич hi серьезных проблем при вспашке двухкорпусным плугом не возникало,если не считать то что некоторые вывозят на участок свежий а не перегнивший навоз,вот тогда приходится натягивать мордовку из за пробуксовки,а гусениц у меня вообще нету.Я покупал б\у трактор и прежний хозяин сказал что их вообще не было,трактор то толи 94 толи 96 г.в.Огорчает только то что там стоит бензиновый движок УД-25,мощей маловато,хотелось бы хоть лошадок 16-18,да и прожорлив этот движок,а новые трактора уже с кабиной и дизелем.

Насколько я понял, вы подрабатываете, перепахивая огороды соседям??? У меня товарищ из Орла на дачах колымит, каждый сезон очень хорошо зарабатывает good

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Спасибо редактору thank_you , да трактор такой, но у меня он первых выпусков,еще без кабины.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Ну насчет хорошего колыма это не про меня,у нас в деревне много родственников,в основном зарабатываю только на бензин.
А насчет колес,я задние колеса увеличил,поставил нивовские диски R16 с вездеходовской резиной от УаЗа.
Николай Николаевич,повторюсь еще раз,трактор Челябинский а не Курганский,насчет Курганмашзавода я слышал что прекратили производство,а вот насчет ЧТЗ я не в курсе dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Всем привет! У меня МТЗ и земли меньше 10га, я могу писать в этой теме или нет? Спрашивал у Коляна лично разрешения, а он молчит sad

Давайте еще откроем темы:"Свиньи до 5 штук" "свиньи до 10 штук" и т.д. и чтобы не смели те у кого нет нужного поголовья свиней писать не потеме. Если бы Колян только делился своим опытом в этой теме, советов просил, а не впаривал минитрактора то думаю никто бы ему не перечил.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Николай Николаевич,повторюсь еще раз,трактор Челябинский а не Курганский,насчет Курганмашзавода я слышал что прекратили производство,а вот насчет ЧТЗ я не в курсе dntknw

Точно, точно, это я перепутал.. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Всем привет! я могу писать в этой теме или нет?

Когда очень хочется, то писать можно где угодно laugh Юра, товарищь мой дорогой тема называется "Минитрактор" блин, вот есть тема мотоблок "Нива" чего вы туда со своими МТЗма не лезете?? Ты вот обрати внимание, сколько было разговоров и по навесному к миникам и обсуждений миников и способов улучшения их работы... нет... обязательно в тему влезут чудаки, которым пописать негде laugh Вот есть народ которых прикалывает, тему раздолбасить и совершенно бессмысленными дискуссиями превратить в полный бред... laugh
Хачеш писать...... выйди и пописай... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Давайте еще откроем темы:"Свиньи до 5 штук" "свиньи до 10 штук" и т.д.

Зря иронизируешь, вопрос вполне нормальный.
Что касается этой темы, то заранее пишу, никаких фото навесного, никаких тестдрайвов я тут размещать не буду, все обсуждения только через личку, на самом деле дошло до полного бреда, хоть что, хоть какую тему открывай, опаганят всё....

Какие интересные темы были и про технологии в Израиле, и про минитехнику Японии . эти темы на самом деле позволяли людям сориентироваться в подходе к своёму жизнеобустройству в деревне..... как досадно читать бездумные, безпочвенные выпады и набор словов никакого отношения не имеющих к темам и вопросам в них подымаемым...
вместо нормального обсуждения именно по теме, бесконечное словоблудие...... неужели взрослые, вполне сформировавшиеся люди не понимают разницу, между техникой обсалютно разнго класса, между малыми фермами и комплексами, между обустройством одной семьи и созданием рабочих мест для целого ряда специалистов.....

Неужели от попрания всего и всех люди получают моральное удовлетворение..
Неужели наличие старой потрёпаной техники в их сознании и есть фермерство, а любой не согласный с этим не иначе чем враг и идиот....

Неужели так трудно создать темы по интересующим вопросам и именно в них вести диалог и именно по поставленным в теме вопросам??7
Ну не нужна Вам минитехника, и дай Вам Бог здоровья, неужеле непонятно, что вы просто размазываете тему и уводите от беседы людей которых это интересует, почему Вы думаете, что они все идиоты, а Вы ставите их на путь истинный...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Да ничего нового я тебе в ответ не скажу всё уже давно сказано yes3 dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Да ничего нового я тебе в ответ не скажу всё уже давно сказано yes3 dri

Я тебе тоже всё написал laugh dri dri dri

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
Николай Николаевич пишет:

Вот есть народ которых прикалывает, тему раздолбасить и совершенно бессмысленными дискуссиями превратить в полный бред... laugh
Хачеш писать...... выйди и пописай... laugh

Николай Николаевич, здравствуйте!
У меня к Вам вопрос чайника по минитрактору. Скажите пожалуйсто, вот мой последний джип, сцуко, по высоте в гараж на даче не влазит, а смогу я на тракторе туда заехать или мне выхлопную трубу с трактора придется снимать. Как Вы думаете, стоит на него сразу ставить спутниковую противоугонку?
И второй вопрос, можно ли минитрактор, такой примерно, как у Вас, увезти из магазина на небольшом автомобильном прицепе, были ли у Вас такие проблемы или опыт. Прошу меня извинить, но своим ходом на тракторе по Рублевке меня не пустят, а на чужую машину придется оформлять пропуск в ФСО.
Огромное Вам спасибо, если ответите бестолковому.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
А.Н. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Вот есть народ которых прикалывает, тему раздолбасить и совершенно бессмысленными дискуссиями превратить в полный бред... laugh
Хачеш писать...... выйди и пописай... laugh

Николай Николаевич, здравствуйте!
У меня к Вам вопрос чайника по минитрактору. Скажите пожалуйсто, вот мой последний джип, сцуко, по высоте в гараж на даче не влазит, а смогу я на тракторе туда заехать или мне выхлопную трубу с трактора придется снимать. Как Вы думаете, стоит на него сразу ставить спутниковую противоугонку?
И второй вопрос, можно ли минитрактор, такой примерно, как у Вас, увезти из магазина на небольшом автомобильном прицепе, были ли у Вас такие проблемы или опыт. Прошу меня извинить, но своим ходом на тракторе по Рублевке меня не пустят, а на чужую машину придется оформлять пропуск в ФСО.
Огромное Вам спасибо, если ответите бестолковому.

Добрый день А.Н. laugh Ну в гараж, легко протыркает, у него выхлопная около двух метров от земли..... Спутниковую противоугонку, это уж Ваше личное дело laugh . Что касается прицепа для легкового авто, то надо посмотреть характеристики прицепа(его техническую грузоподъёмность) если заводом изготовителем предусмотрена перевозка грузов соответствующих массе тракктора, то какие проблеммы???. Что касается езды по Рублёвке, хоть и по любой другой дороге, то какие ограничения???? Если их нет так и в перёд....
Что касается перевозке на легковам прицепе, я тоже хотел на своём перевезти, но у него заводская грузоподъёмность 500кг, не катит и не стоит забывать, что центр тяжести повышается, можно и перевернуть на повороте..

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Огромное спасибо, Николай Николаевич!

Украина
: запорожская обл.
03.03.2009 - 21:02
: 14
А.Н. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Вот есть народ которых прикалывает, тему раздолбасить и совершенно бессмысленными дискуссиями превратить в полный бред... laugh
Хачеш писать...... выйди и пописай... laugh

Николай Николаевич, здравствуйте!
У меня к Вам вопрос чайника по минитрактору. Скажите пожалуйсто, вот мой последний джип, сцуко, по высоте в гараж на даче не влазит, а смогу я на тракторе туда заехать или мне выхлопную трубу с трактора придется снимать. Как Вы думаете, стоит на него сразу ставить спутниковую противоугонку?
И второй вопрос, можно ли минитрактор, такой примерно, как у Вас, увезти из магазина на небольшом автомобильном прицепе, были ли у Вас такие проблемы или опыт. Прошу меня извинить, но своим ходом на тракторе по Рублевке меня не пустят, а на чужую машину придется оформлять пропуск в ФСО.
Огромное Вам спасибо, если ответите бестолковому.

Я свой донфенг 240 перевозил домой в газели (он больше чем хинтай), правда пришлось демонтировать выхлопную трубу.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
den31 пишет:

Я свой донфенг 240 перевозил домой в газели (он больше чем хинтай), правда пришлось демонтировать выхлопную трубу.

Привет Ден hi Расскажи по подробнее о своём тракторе, сколько эксплуатируеш, какое навесное, какие проблеммы... исли есть фото и вообще поподробнее... yes3 mail

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
Sabon пишет:

Ну насчет хорошего колыма это не про меня,у нас в деревне много родственников,в основном зарабатываю только на бензин.
А насчет колес,я задние колеса увеличил,поставил нивовские диски R16 с вездеходовской резиной от УаЗа.
Николай Николаевич,повторюсь еще раз,трактор Челябинский а не Курганский,насчет Курганмашзавода я слышал что прекратили производство,а вот насчет ЧТЗ я не в курсе dntknw

Доброй ночи всем!
"Уралец"не выпускается в пропашном типе,только в коммунальном,-выгоднее.Хотел как то взять,уламывал сбытчика,он говорил нету вообще.только с щеткой.Потом заморил его в конец - ладно одну(!!)штуку достану,цена где то 285000р. Я отпал!
К разговору о маленьких тракторах,приведу цены последнего времени(март 2009) на модели небольшого класса.
КМЗ-012 ,и другие "доходяги" не в счет.
Итак: МТЗ-320(с каб) - 420000р.
МТЗ-321(б\каб)-377000р.-11424 USD.
МТЗ-132 -182000р.
МТЗ-82 -606000р.
На заводе МТЗ-321 стоит в переводе на USD - 8800,но это цена только для других стран,россиянам с завода покупать запрещено,только в ТД МТЗ - Россия,с максимальной накруткой.
Т25-69-265000р.
Т30-85-385000р.(4Х4)
ВТЗ 30СШ-407000р.(официант)
Вот такое "нехилое"фермерство нарисовалось.
С ув.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Да ............ после сравнения цен, всё само по себе на место становится.... и никаких комментариев не надо.. shok

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах