Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 194 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sidvalerij пишет:

Вовка-сороковка один, кто отвечает по-делу, с тем, что бы помочь!

И чем он вам помог ? От того что он вам сказал что баки бывают разные ,ваш в 11л не станет 13л и наоборот. Или быть может , если вы покажите Вовкин комент , в магазине вам два литра бесплатно дадут. lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

Нет, от того и пыльный налет во впуске. А вот откройте кастрюлю любой карбюраторной машины и посмотрите - есть там налет пыли после элемента или нет. .

А что вот на это скажет дядя Паша?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Фильтр я пока менять не буду, пока меня кто нибудь не убедит в необходимости. А вот доделываю на юмз стопор навески, так как купил без него, и подумал о т-40. Таскаю тяжёлые агрегаты, распределитель убивается, зачем его убивать если есть возможность чем то подпереть. В принципе если надолго я цилиндр запираю, но надёжней было бы механический стопор. Может кто задумывался над этим, а может и наработки какие есть поделитесь пожалуйста.

Россия
21.10.2013 - 21:00
: 4

А что на трактор Т-40 возможно поставить турбонадув?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:
sidvalerij пишет:

Вовка-сороковка один, кто отвечает по-делу, с тем, что бы помочь!

Согласен good

Пасиб. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
jekson83 пишет:

Вот сам файл.
А вот здесь чего душа пожелает )))
http://avtoliteratura.ru/download/rpr_Traktor-T40.html

Эта книга на сколько я помню 72-го года. Там описан масляный бак как раз старый, узкий. он меньше. Вот такой как у Кости.
А у нового бака бока широкие!

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
ВладимирТ-40АМ пишет:
jekson83 пишет:

Вот сам файл.
А вот здесь чего душа пожелает )))
http://avtoliteratura.ru/download/rpr_Traktor-T40.html

Эта книга на сколько я помню 72-го года. Там описан масляный бак как раз старый, узкий. он меньше. Вот такой как у Кости.
А у нового бака бока широкие!

И фильтра разные

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Валентин2233 пишет:

И фильтра разные

Это если с самым новым сравнивать то да. там другой. а у того который синий тоже наборный стоит, как и на самом первом маслобаке.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"фантом 2" пишет:

А что вот на это скажет дядя Паша?

Не знаю что сказал бы дядя Паша, но масляный налёт не из за фильтра, там кольца замены просят.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"фантом 2" пишет:

И чем он вам помог ? От того что он вам сказал что баки бывают разные ,ваш в 11л не станет 13л и наоборот. Или быть может , если вы покажите Вовкин комент , в магазине вам два литра бесплатно дадут.

А вот это как раз пример поста "ни о чем".

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Бровко пишет:

Не знаю что сказал бы дядя Паша, но масляный налёт не из за фильтра, там кольца замены просят.

Это не масляный налет это пыль смоченная маслом . И еще каким боком к этому относятся кольца? Подумайте перед тем как отвечать.
P.S. Не нравится эта пыль могу снять фильтр с МАЗ там будет тоже самое но без масла .

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"фантом 2" пишет:

sidvalerij wrote:
Вовка-сороковка один, кто отвечает по-делу, с тем, что бы помочь!
И чем он вам помог ? От того что он вам сказал что баки бывают разные ,ваш в 11л не станет 13л и наоборот. Или быть может , если вы покажите Вовкин комент , в магазине вам два литра бесплатно дадут.

lol О чём спор? Лей по метку на щупе да и всё. Заодно и узнаеш сколько литров. А на счёт замены фильтра воздушного - это полный бред, может не хватать фильтрующей поверхности, быстро будет загрязнятся и задолбёшся их менять.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

на всех трёх мтз стоят заводские.но это не говорит о том что очистка идеальная-в коллекторе имеется пыльный налёт-так что думайте сами о крутизне такой очистки,.

Вот здесь не соглашусь ,был у нас ТДТ 55 с турбиной ,ну так вот турбина там долго не ходила пол года и трындец (три сменили) ,поставили масляной с А-41 и забыли что была такая проблема.

На советских танках стоят масляные воздухоочистители с самоочисткой, на абрамсах - бумажные. В сирии советские танки работают месяцами, в них только соляру заливают и все, абрамсы в ираке глушили и чистили фильтры каждые 2 часа. Это факт.

Мне почистить фильтр в сорокете занимает 5 минут и там комок грязи с кулак собирается, залить стакан масла 3 копейки в базарный день, а коллектор чистый в нем ни пылинки.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Может и лутьше бумажный фильтр но надо поменять касету а под рукой её нет, пока купишь, потом пока поставиш, да и вродибы копейки но всё равно деньги. Даже если разница в ресурсе двигателя есть, то не существенная.
У меня товарищь кольца менял правда на юмз но суть не в том, собрал и фильтр ставит, я в него заглянул а там масла давно не было и забит так что шарики с пыли накатало и донышко аж блестит этими шариками вытерло, так что при таком обслуживании никакой фильтр не спасёт, ни бумажный ни масляный, ни циклон.
Я тридцать гектар пять лет обрабатывал на т-40 на одной поршневой, не считая сенокосов и всего остального, на родном масляном фильтре, и сейчас та же поршневая стоит хотя кольца замены просят, но нагрузка на него намного уменьшилась, другая техника появилась.
Если вовремя обслуживать, масляный фильтр вполне обеспечивает приемлемую очистку, хотя в оригинале я всё же считаю что качественный касетный обеспечит лутьшую очистку.
А лепить с газели тоже 50 на 50 пропускная способность может не позволить, дизель, и литраж побольше вобщим не понимая судить тяжело ( я имею ввиду что я не знаю как всё это просчитать) но я бы не менял.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Евгений_Киев" пишет:

стакан масла 3 копейки в базарный день

По букварю можно отработку.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вот присмотрел у Вовки на фотке класный девайс, гайка наваренная на пробку заливной горловины, я когдато даже зубилом откручивал всю пробку искоцал, обизательно сибе наварю.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений_Киев пишет:

На советских танках стоят масляные воздухоочистители с самоочисткой, на абрамсах - бумажные. В сирии советские танки работают месяцами, в них только соляру заливают и все, абрамсы в ираке глушили и чистили фильтры каждые 2 часа. Это факт..

Вы прямо как Газовский , о причине применения фрицами воздушного охлаждения в Африке.Ничего что " Абрамс" имеет газотурбинный двигатель ? Как то немного не корректно.Кстати на Т-72 нет никакого масла там фильтр типа Т 150 старого образца .Вот типа такого

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

А что вот на это скажет дядя Паша

Я сфотографирую свою волгу в ответ на это.
Жопа какая то там у Вас а не фильтр.
На МАЗе походу тоже такая же жопа стояла.

"Евгений_Киев" пишет:

на абрамсах - бумажные

Они там вобще есть, точно есть???

"Бровко" пишет:

А лепить с газели тоже 50 на 50 пропускная способность может не позволить, дизель, и литраж побольше вобщим не понимая судить тяжело ( я имею ввиду что я не знаю как всё это просчитать) но я бы не менял.

Смотрите: на газели 2,9 крутится до 4500в минуту и сосет 6,5 кубов в минуту. У Д-144-го объем 4,1 крутится максимум 2000 в минуту и того сосет около 4 куба в минуту, так что характеристик фильтра с лихвой.
А у меня на 25-ке как он оказался - попался под руку просто так, вот и оказался на тракторе когда выяснилось что на родном мочалки поджарены и в магазине их нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:
"фантом 2" пишет:

А что вот на это скажет дядя Паша

Я сфотографирую свою волгу в ответ на это.
Жопа какая то там у Вас а не фильтр.
На МАЗе походу тоже такая же жопа стояла.

Возможно и жопа да только не я эти фильтра конструировал , все промышленное, никакой самодельщины . А пыльный налет есть почти у всех не зависимо от того какой стоит фильтр .
PS Ну а "Волга " ваша как аргумент не покатит вы запросто можете перед снимком все протереть , хотя я и допускаю что там действительно чисто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Павел Вадимович" пишет:

На МАЗе походу тоже такая же жопа стояла.

Покупал в прошлом году на КамАЗ фильтр воздушный. Купил, вышел на улицу, а он просвечивается на сквозь и солнышко видно, плюс при внимательном осмотре обнаружил дырочку. Бумага была как туалетная, мягкая и тонкая!
В другом магазине купил, оказался плотнее!!!

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

снял на днях, видно износ деталей , но никак понять немогу каким образом удерживаются шарики, привод был заглушен, мне-бы кинематическую схему работы узла короче как оно работает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бровко пишет:

Вот присмотрел у Вовки на фотке класный девайс, гайка наваренная на пробку заливной горловины, я когдато даже зубилом откручивал всю пробку искоцал, обизательно сибе наварю.

Это у Кости!
У меня ключиком все нормально идет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Джалиль пишет:

снял на днях, видно износ деталей , но никак понять немогу каким образом удерживаются шарики, привод был заглушен, мне-бы кинематическую схему работы узла короче как оно работает?

Втулку муфты под замену, а лучше еще и муфту саму.
Принцип работы прост.
Внутри этой шестерни стоит втулка, которая у вас разбита, получается втулка вставляется в шестерню внутрь, у втулки и шестерни есть отверстия под шарики. Т.е. когда шарики вставлены втулка вращается вместе с шестерней, но только если шарики будут подперты. С этой целью и устанавливается муфта, она сделана ступенчато, при включении в крайнее правое положение шарики прижаты муфтой и при этом одновременно защелкивают втулку шестерни. В крайнем левом положении (Выкл) шарики отпущены и они выезжают из втулки но при этом остаются в шестерне, т.к. муфта своей второй ступенью не дает им вылететь.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бровко wrote:

Вот присмотрел у Вовки на фотке класный девайс, гайка наваренная на пробку заливной горловины, я когдато даже зубилом откручивал всю пробку искоцал, обизательно сибе наварю.

Это у Кости!
У меня ключиком все нормально идет.

Да и у меня ключиком нормально идёт но в тот момент такого ключика под рукой не было, а с гайкой любой железкой открутить можно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Бровко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бровко wrote:
Вот присмотрел у Вовки на фотке класный девайс, гайка наваренная на пробку заливной горловины, я когдато даже зубилом откручивал всю пробку искоцал, обизательно сибе наварю.
Это у Кости!
У меня ключиком все нормально идет.

Да и у меня ключиком нормально идёт но в тот момент такого ключика под рукой не было, а с гайкой любой железкой открутить можно.

Ага! Именно для этого и наварил, чтоб любым подручным инструментом можно было открутить good И не таскать с собой постоянно этот не малый такой по размерам ключ. Он же по сути только для этих пробок и нужен. А места в ящике занимает не мало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Бровко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бровко wrote:
Вот присмотрел у Вовки на фотке класный девайс, гайка наваренная на пробку заливной горловины, я когдато даже зубилом откручивал всю пробку искоцал, обизательно сибе наварю.
Это у Кости!
У меня ключиком все нормально идет.

Да и у меня ключиком нормально идёт но в тот момент такого ключика под рукой не было, а с гайкой любой железкой открутить можно.

Ага! Именно для этого и наварил, чтоб любым подручным инструментом можно было открутить good И не таскать с собой постоянно этот не малый такой по размерам ключ. Он же по сути только для этих пробок и нужен. А места в ящике занимает не мало.

Правильно! Хотя у самого он и не всегда лежит в ящике, все же масло в гидросистеме не так часто лить приходиться. Стараюсь всегда выше средней метки держать.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Всем доброго здоровья. Хочу поделиться опытом что-ли установки бендиксов на редуктор пускача у т-40. Родные с редукторм идут усиленные таких не смог найти (там ролики и пружины плоские стоят), да и в магазине продавец сказал, что таких ни разу не видел. Угробил я такой по причине, что он собран был не совсем правильно, т.к. брал восстановленный. Взял обычные стартерные с запасом благо недорого 300р за штуку. и сверху на корпус напрессовал стакан толщиной примерно 2,5-3 мм. Сделал так потому, что у меня шарики банально выдавили жестянку из которой изготовлен корпус бендикса, т.к. он не расчитан на работу в редукторе с ПД. Плавно включаю и все стало нормально. Правда на лето ставлю стартер так удобнее.

И вот еще такой вопрос разбирал двигатель менял поршневую, головки (поставил со встроенными свечами удобная вещь) правда есть подозрение, что они китайские и когда собирал поставил неправильно кольца замками напротив шатунных пальцев (в инструкции по установке было написано, что ставятся замками напротив 180 град), поршневая интересная поршни с каким-то слоем уменьшающим трение МОЛИКОТЕ, а в книге позже прочитал, что ставить замки напротив пальцев не надо. И что теперь двигатель разбирать или оставить как есть. И почему он дымит все же новое стоит. Сказали , что притрется и будет все ОК. Правда или нет не знаю, а-то приличные деньги отдал за запчасти, осталось только коленвал поменять с вкладышами и бортовые редуктора подремонтировать и все считай новый трактор. И почему-то плохо заводится когда температура уже около нуля и ниже.
Прошу помощи мужики

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:

Всем доброго здоровья. Хочу поделиться опытом что-ли установки бендиксов на редуктор пускача у т-40. Родные с редукторм идут усиленные таких не смог найти (там ролики и пружины плоские стоят), да и в магазине продавец сказал, что таких ни разу не видел. Угробил я такой по причине, что он собран был не совсем правильно, т.к. брал восстановленный. Взял обычные стартерные с запасом благо недорого 300р за штуку. и сверху на корпус напрессовал стакан толщиной примерно 2,5-3 мм. Сделал так потому, что у меня шарики банально выдавили жестянку из которой изготовлен корпус бендикса, т.к. он не расчитан на работу в редукторе с ПД. Плавно включаю и все стало нормально. Правда на лето ставлю стартер так удобнее.

И вот еще такой вопрос разбирал двигатель менял поршневую, головки (поставил со встроенными свечами удобная вещь) правда есть подозрение, что они китайские и когда собирал поставил неправильно кольца замками напротив шатунных пальцев (в инструкции по установке было написано, что ставятся замками напротив 180 град), поршневая интересная поршни с каким-то слоем уменьшающим трение МОЛИКОТЕ, а в книге позже прочитал, что ставить замки напротив пальцев не надо. И что теперь двигатель разбирать или оставить как есть. И почему он дымит все же новое стоит. Сказали , что притрется и будет все ОК. Правда или нет не знаю, а-то приличные деньги отдал за запчасти, осталось только коленвал поменять с вкладышами и бортовые редуктора подремонтировать и все считай новый трактор. И почему-то плохо заводится когда температура уже около нуля и ниже.
Прошу помощи мужики

а масло двигатель ест ? какого цвета дым идет ? двигатель тянет нормально ?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

У меня кстати тоже, что-то немного туговато с пуском после "+2-0". Но тянет нормально, серым не дымит (после прогрева), масло не берёт. Причины не искал, он после пуска секунд так 10 плохо раб., а потом всё норм. и сейчас просто не обращаю внимания... После ремонта топливного насоса и форсунок ничего не изменилось. Пока грешу на зазоры состыковки компресора и насоса. Поршня кстати тоже были с чёрным напылением, производитель Кострома.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182742. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта