Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 352 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я бы может и не задумывалась, но 2 года подряд терять птицу и трепать нервы.. Ружья нет. Своего волкодава кормить пока не чем. Заведём, но он будет на СВОЕЙ территории сидеть и защищать от двуногих.
Отстреливать их некому. Только местные мужики свои хозяйства защищают от лис и собак. Да и платить кто за это будет?
У нас тут всяких понастроилось.. Один суку за забором почти весь год держит не стерилизованную, другой ...пи.. пи... 18 кошек развёл с котятами и слов топить, стерилизовать по русски не понимает... Как делают соседи? Ловят и увозят подальше. Там выпускают... пипец к вам приехали новые жильцы...
Собака не отличается от лисы или волка в лучшую строну. Те же зубы и голодный взгляд. При этом повадки людей знает лучше и где найти и у кого отобрать то-же. На вас не нападали стаи? А на меня в городе пару раз. Один раз меня мужик спас остановив машину и крикнув прыгай. Это не в пром зоне было, а в 200м от метро среди жилых домов. Они думали у меня в сумках еда была. Собачки не маленькие размером.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Собака не отличается от лисы или волка в лучшую строну. Те же зубы и голодный взгляд. При этом повадки людей знает лучше и где найти и у кого отобрать то-же. На вас не нападали стаи? А на меня в городе пару раз. Один раз меня мужик спас остановив машину и крикнув прыгай. Это не в пром зоне было, а в 200м от метро среди жилых домов. Они думали у меня в сумках еда была. Собачки не маленькие размером.

капканы,ловушки по периметру участка ..я думаю не надо говорить чтоб сама изгородь была в нормальном состоянии ..а отраву прямо с рук (не так кидать где попало ) если они полуприкормленные,то возьмут ..да жестоко ,но речь идет о защите себя и своей собственности ..к тому же собаки могут быть и бешеные ,никто ведь не знает :привиты -не привиты ..
никогда меня не кусали собаки dntknw не боюсь я их ..вообще не боюсь- любых ..один раз попыталась сука напасть со спины (мимо её логова проходила) ,прыгнула передними лапами и только испачкала кож.плащ ,укусить не успела- я развернулась и сумкой по морде ..в нокаут !!! сумка была тяжеленькой ... lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Ловят и увозят подальше. Там выпускают... пипец к вам приехали новые жильцы...

регулярно подобные подарки получаем... у меня первый дом с краю...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Филипп ,а чего я пропустила???
Порезали скот???

Ну да:
https://fermer.ru/node/149047

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Доброго дня, ружье брать да отстреливать

Я того же мнения, хотя у нас три собаки и они по соседям не ходят dont , только к одной бабке, которая РАЗРЕШАЕТ ИМ приходить. И кошки у нас крысоловы, а так для красоты, не нужны. Когда соседи травят крыс нас предупреждают и если пострадает моя собака виновата буду только я и никто больше!
Кстати, некоторые соседи специально прикармливают моих кошек и получают взамен дохлых крыс, мышей, кротов и даже змей на пороге lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Доброго дня, ружье брать да отстреливать

Я того же мнения, хотя у нас три собаки и они по соседям не ходят dont , только к одной бабке, которая РАЗРЕШАЕТ ИМ приходить. И кошки у нас крысоловы, а так для красоты, не нужны. Когда соседи травят крыс нас предупреждают и если пострадает моя собака виновата буду только я и никто больше!
Кстати, некоторые соседи специально прикармливают моих кошек и получают взамен дохлых крыс, мышей, кротов и даже змей на пороге lol

От кошек вреда не было ни разу,один наш кот домашний ловит крыс,мышей,в позатом году приблудился к нам рыжий кот этот еще и кротов подлавливает,а этой весной 2 х котят подбросили,тоже оставили уже 3 мышки поймали на двоих.С хозяйством без кошек никак.А вот бродячие собаки это совсем другое дело,тут только ружье.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Nata-Peter" пишет:

и если пострадает моя собака виновата буду только я и никто больше!

Вот и я про то же.А то прям ,сразу" озверели".В первую очередь хозяева отвечают за своих собак,никто же не лезит отстреливать или травить собак к вам во двор.А если каждый будет без раздумья отпускать своих собак и не нести никакой ответственности,то управы на таких и не найдешь.Ни на собак ,ни на хозяев.Хватает и бродячих собак.А стерилизация чем на данный момент поможет???Жрать то они все равно хотят.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"donovae@mail.ru" пишет:

.А стерилизация чем на данный момент поможет???Жрать то они все равно хотят.

точно ..гуманность тут не уместна..стерилизация только в городе подходит ,там помойки ,мусорки да и люду поболее -подкормят если чё ..а в деревне где и чем питаться ? ясен пень -только куры гуси и козы huh ..собаки не совсем глупые животные ,понимают где можно с легкостью перекусить...
нет .есть еще вариант :приручить и посадить к себе на цепь -пусть пользу приносит dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Доброго дня,да какие у нас тут органы,ружье брать да отстреливать.У Филиппа в блоге все подробно.

Пойду почитаю ,позже.
Как это какие?
Участковые.
Пишем заявление и вперед.
Нет действий?
Сканер от заявы и в инет куда только можно. yes2
Я ходила,и собачки бегать перестали.
У нас полное село охотников,можно попросить и решить сложный вопрос.
Участковый сказал -если чЁ ,я закрою глаза.
Но он таки приехал и поговорил,и собачки бегать перестали....особливо после того как у одного парня дог взбесился.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Там выпускают... пипец к вам приехали новые жильцы...

hi Такая же картина маслом.

"donovae@mail.ru" пишет:

Вот и я про то же.А то прям ,сразу" озверели".В первую очередь хозяева отвечают за своих собак,никто же не лезит отстреливать или травить собак к вам во двор.А если каждый будет без раздумья отпускать своих собак и не нести никакой ответственности,то управы на таких и не найдешь.

Озверели ,это решили ,что планета принадлежит только Homo sapiens,'это очень опасное заблуждение.
Во всем нужен здравый смысл.
А собаки имеют право чуток побегать.
Под присмотром конечно,но собаки - привитые и сытые.
Голодные и бродячьи собаки результат человеческого малодушия,слабости и глупости.
Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

на днях слышу у Ника миска "разговаривает", а Ник на улице лает, оборачиваюсь в миске приблуда, очередная.... надоело улицу кормить...
сколько я их и вылавливала, увозила дальше, сколько пристраивала, сколько, прости Господи извели.... сил уже нет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Доброго дня,да какие у нас тут органы,ружье брать да отстреливать.У Филиппа в блоге все подробно.

Пойду почитаю ,позже.
Как это какие?
Участковые.
Пишем заявление и вперед.
Нет действий?
Сканер от заявы и в инет куда только можно. yes2
Я ходила,и собачки бегать перестали.
У нас полное село охотников,можно попросить и решить сложный вопрос.
Участковый сказал -если чЁ ,я закрою глаза.
Но он таки приехал и поговорил,и собачки бегать перестали....особливо после того как у одного парня дог взбесился.

Да какой там участковый,проще и действейнее взять ружье и ........

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Филиппу сочуствие.Сильный удар.Коза не утка и не гусь.
Ссобаками беда.И действительно пойди разбери,бродячая она или чья то?
Стрелять в селе тоже непросто,тем паче когда они бегают сворами по 15 штук.Стрелять это значит лишится охот билета.У нас с этим строго.Самодеятельности мало.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В первый год я и пол района на уши поставила. С участковым пол дня общались. Он то не только глаза закроет, но и отраву достать обещал. Только вот незадача в том, что есть те кто прикармливает например на одной улице в СНТ, а бегают они везде и кусают если идёшь мимо. Соседи таких сердобольных пишут везде, а толку ноль. Я ведь не один год живу на дачном форуме и начиталась таких тем. Участковый рассказывал как 2-3 придурка против отлова собак, а половина СНТ мучаются и пытаются избавится от собак. СНТ должны платить сами.. Так ещё и поймать их нужно..
От котят мы с соседкой заразились лишаём. Хорошо я кожные болезни знаю и быстро сообразила, что за прыщики высыпали на руке. Лечились мы и она лечила котят. Я хотела утопить подкидышей вместе с теми чурками которые их развели в немереном количестве. cen В прошлом году они выловили всех кого смогли кроме одной и ВЫВЕЗЛИ.. к вам не привозили лишайных кошек? Одна осталась и расковыряв подпол в бане другой соседки родила там котят..
Жрать то нужно.. и у неё весь мусор через минуту уже валяется по двору. Продукты пропадают, за детей маленьких боится.. сначала тоже жалко.. потом звонит- наловила- руки в крови, вся грязная, матери плохо стало. Куда деваться? Утопила. Кошка ушла с одним котёнком. Зато мешки с мусором у нас могут стоять за дверью, в дом барабашка жрать и надкусывать всё не приходит. good

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Natascha.Reznikova" пишет:

"donovae@mail.ru" пишет:
Вот и я про то же.А то прям ,сразу" озверели".В первую очередь хозяева отвечают за своих собак,никто же не лезит отстреливать или травить собак к вам во двор.А если каждый будет без раздумья отпускать своих собак и не нести никакой ответственности,то управы на таких и не найдешь.

Озверели ,это решили ,что планета принадлежит только Homo sapiens,'это очень опасное заблуждение.
Во всем нужен здравый смысл.
А собаки имеют право чуток побегать.
Под присмотром конечно,но собаки - привитые и сытые.
Голодные и бродячьи собаки результат человеческого малодушия,слабости и глупости.
Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери..

Все это конечно хорошо,жалость к собачкам и все прочее,а кто пожалеет людей.тех самыхгомосапиенс,которые вкладывают свои деньги ,и вкалывают на свою живность ,уж явно не для того чтобы голодная свора пришла и все пожрала.У меня были две милых ,для меня собочки бегали без привязи,"они же милые и добрые"Но для меня,а для соседей у которых они таскали птицу нет.Их подстрелили кто виноват?конечно я.Вот хотел бы я посмотреть на этих защитников животных если бы у них эти "милые голодные"создание потаскали бы их хоз-во!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

От котят мы с соседкой заразились лишаём

В том году по снт бегали лишайные кошки. У нас все животные (кошки, собаки) привиты и в весенне-осенний период носят ошейники от блох (клещей, власоедов) - никто не заразился.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

привет всем thank_you
какая тема животрепещущая. я в свое время тоже пыталась бороться, бесполезно.в москве тогда жили. свора из нескольких собак пару раз моего ребенка загоняла на дерево и на стол игровой. wacko2 за отлов сказали 6т, а соседи мусор выносят и жратву им у подъезда вываливают. ругалась , бесполезно. это точно- пока лично не коснется, будут бедненькие и пушистые.
о себе- настоящий анекдот. получили квартиру, переехали, сделали ремонт, прибило в голову- хотим в деревню. изучила все вопросы на фермере, прочитала "ужасы", поняла, все равно хочу свое хоз-во. а муж пошел на попятный, сейчас увещеваю... хотели в ульяновскую обл, там родственники, но они как то не айс на это смотрят. пересматриваю вопрос на домик в соседних с москвой областях или в моск обл. если не против я у вас зависну blush2 читаю несколько дней, вот решила написать...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

года три назад пыталась вывезти котенка подбросыша, поймала.. он как машину увидел, вцепился мне всеми лапами и зубами в руку, била им по стояку металлическому от ворот, после пятого или шестого удара этот гаденыш отпустил мне руку... два месяца лечила.... я до безумия была рада за ту тварь, которая мне привезла и бросила его во двор...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Игорьевна" пишет:

если не против я у вас зависну

Всегда рады новым лицам, присоединяйтесь hi roma
Как величать по имени?

"Чарская Светлана" пишет:

пыталась вывезти котенка подбросыша,

Свет, вот тем гуманистам хреновым это чудовище отдать, так ведь фиг возьмут, только нюни разводить горазды bang
Чтой-то у меня с утра магнитные бури, убила бы кого-нибудь на фиг huh

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

мерси pie
зовут анна.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

вот тем гуманистам хреновым это чудовище отдать,

я это чудовище кое-как в верхонках словила, забросила в багажник, увезла в станицу, надо было видеть, как я это чудище из багажника выковыривала, он забился в запаску, не отодрать.... когда я его выперла из машины, села и по газам ... так как будто за мной гналась стая диких динозавров

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки-мальчики, по Ленинградке стоят посты - АЧС. Мой тут в Питер на машине ездил. Информация из первых рук.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Девочки-мальчики, по Ленинградке стоят посты - АЧС. Мой тут в Питер на машине ездил. Информация из первых рук.

Они стоя вокруг Тверской губернии и у нас стоят тоже на въездах, Стоят уже с месяц

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"donovae@mail.ru" пишет:

Все это конечно хорошо,жалость к собачкам и все прочее,а кто пожалеет людей.тех самыхгомосапиенс,которые вкладывают свои деньги ,и вкалывают на свою живность ,уж явно не для того чтобы голодная свора пришла и все пожрала.У меня были две милых ,для меня собочки бегали без привязи,"они же милые и добрые"Но для меня,а для соседей у которых они таскали птицу нет.

Ну вы собственно сами проанализировали ситуевину , хотя я бы такое на люди писать не стала. huh
У меня сложилось не однозначное мнение о вас.
В словах "мы в ответе" много кроется чего.,это типа - ЕДА , КРОВ , УХОД , ВЕТЕРИНАРИЯ....АРЕАЛ ОБИТАНИЯ , РЕГУЛЯЦИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ,дрессура.
Я уже свое мнение высказала: --- свора бродячих собак однозначно грозное оружие.
Как вы прокоментируете смерть моих трех псов (один из который чистокровная такса?????) И бесконечное кладбище домашних животных в виде котов и кошек,которых регулярно убивают на дороге люди???
Первую суку я вырастила с пузатого щена,она была дрессированной,сидела на цепи,в одну ночь отвязалась и утром была найдена рядом с домом мертвой , с пулевым.
Второго щена тупо сбили , таксу , с ошейником , знаете такс тяжело удержать в замкнутом пространстве.
Третьего-- двортерьера тоже ночью хлопнули "добрые"люди.
К тому же он тоже оторвался и был с ошейником.
Все хвостатые были СЫТЫМИ , привитыми,и обработанными от всего что только возможно.
Эта палка о двух концах.
Да и свора (мое имхо) образовывается из людского "поматросил и бросил"
Я больше на эту тему писать не хочу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Второго щена тупо сбили , таксу , с ошейником , знаете такс тяжело удержать в замкнутом пространстве.

ну не могу смолчать dntknw
Наталья ! а почему сбили ? не потому ли что бегала без привязи ..дрессировать надо ,чтоб собачки боялись трассы (ну раз уж вы живете на ней)
ну какая охрана из такс -это ж охотничья собака lol так, если для шуму только (соседей жалко)..а животных не гоняют ,типа коз гусей курей -чужих?представляю даже как сбили ..небось помчался за каким нибудь матациклой с воплями на всю округу huh со встречки и с били ..
именно поэтому вы так и защищаете свободное перемещение собак в пространстве потому как свои без привязи носятся? ..теперь задумайтесь : а кто виноват в том что случилось с вашими собачками ? да такс не держат на цепи -сделайте вольер им,а на цепь собаку другой породы ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

бесконечное кладбище домашних животных в виде котов и кошек,которых регулярно убивают на дороге люди???

зашибись !!! huh на трассе живете ..а как иначе ?? коты везде попадаются под машины ..в любых населенных пунктах ..кто то уже говорил почему чаще всего попадают под колеса именно коты..потому как думают,что успеют перебежать -не видят реальной скорости машины .. еще тот интеллект laugh
а вообще правила содержания домашних животных для всех пород собак и кошек ..а не так ..вот у меня такса ей нужна свобода ...а вот у тебя кавказец и должен обязательно на поводке и с намордником..
моё имхо hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

ну не могу смолчать

А чего в себе держать..только это по незнанию так вас прет.
Таня ,вы имеете представление что такое такса?
Разрыл подкоп и ушел.
Бегал это сильно сказано.
Ушел в отрыв и попал под колеса.
После этого сын по периметру шифер зарыл на пол метра,а супруг построил новый вольер именно для такс.

"amazonka2011" пишет:

дрессировать надо

Таксы выполняют только те команды , которые считают нужными,эта собака не служебная.

"amazonka2011" пишет:

ну какая охрана из такс -это ж охотничья собака

Самая настоящая охрана.
Это собака,а не плюшевый мишка.

"amazonka2011" пишет:

представляю даже как сбили ..небось помчался за каким нибудь матациклой

И это не про такс,слишком умны,нет,сбили на легковой ,не переехали,а отшвырнули бампером.
Вы так уверенны что мои собаки носятся по округе???
Откуда уверенность?
Сидят на цепи,в вольерах и т.д., hi

"amazonka2011" пишет:

на трассе живете ..а как иначе ??

Для особо одаренных-- разрешенная скорость в населенном пункте 60 , а есть ограничения до 40, и до 20....к моему месту жительства это тоже относится.... да только мало кто соблюдает.
Остановиться и пропустить курицу...или гуся...или кота...или пса( тем более с ошейником) на такой скорости реально....
Разговор о том что," везде давят" путь в никуда.
У нас и людей давят,это типа "а пускай не лазают".
Супер!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Таня ,вы имеете представление что такое такса?

конечно yes3 ..именно поэтому и вякнула ..была у меня такса- жуткая сука

"Natascha.Reznikova" пишет:

Таксы выполняют только те команды , которые считают нужными,эта собака не служебная.

.моя такса команды знала все -какие существуют и даже лишнее .скажем отдельные фразы и слова понимала ..повторяю -надо дрессировать собак ..а то что такса уникум -это вы по ушам другим ездите ,кто не в курсах..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы так уверенны что мои собаки носятся по округе???
Откуда уверенность?

если уже не одна погибла под колесами -вывод сам собой напрашивается ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Для особо одаренных

зря вы так ...я высказала свое мнение ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

разрешенная скорость в населенном пункте 60 , а есть ограничения до 40,

а то .сама езжу..и если в населенных пунктах люди не бросаются под колеса ,а сторонятся ,то животные, особенно собаки с ошейниками почему то считают своим священным долгом облаять каждую машину -ДРЕССИРУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ . при 60 и кот переходящий дорогу wacko2 ,я его конечно собью (прежде посигналив) а так только экстренное торможение -оно мне надо ? dntknw
кроме того должны быть знаки "животные"..ну это тоже для особо одаренных

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

ну какая охрана из такс -это ж охотничья собака так, если для шуму только (соседей жалко)..а животных не гоняют ,типа коз гусей курей -чужих?

Хочу поддержать Наталью. Мы тоже таксятники, у нас две таксы. Гусей, кур не гоняют, а вот как охрана не плохо - с участка гонят всех. Для них не важен размер врага. Старший Фома грызся с чужим ротвейлером, зашивали грудную клетку, но он отвоевал свое звание Хозяина на участке.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

давайте о приятном..кто едет на Золотую осень?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

была у меня такса- жуткая сука

Я вот это выделю и хватит.
good huh

"amazonka2011" пишет:

если уже не одна погибла под колесами -вывод сам собой напрашивается ..

внимательнее нужно читать собеседника .

"Natascha.Reznikova" пишет:

Первую суку я вырастила с пузатого щена,она была дрессированной,сидела на цепи,в одну ночь отвязалась и утром была найдена рядом с домом мертвой , с пулевым.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Второго щена тупо сбили ,

"Natascha.Reznikova" пишет:

Третьего-- двортерьера тоже ночью хлопнули "добрые"люди.

"Natascha.Reznikova" пишет:

К тому же он тоже оторвался и был с ошейником.

могу уточнить, найден мертвым не на дороге.
Котов тех забирает трасса , и кур ..не моих, мои сидят тоже взаперти (куры)
Тань , надоело моих мертвых собак обсуждать.

Тема закрыта