Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 178 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

а снизу если можно фото если не трудно конечно за рание спосибо.у меня есть просто крепления другие от зила 130 может их туда поставить или найти от зила 4329 под бычковское крепления будет ещё лучше наверно

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
"сказочный Лис" пишет:

Проверь пожалуста напряжение вольт метром ..мне просто интересно ..
а механический тахометр .мне обошолся в 600 руб -это сам тахоспидометр (в нём еще и счетчик мото часов как ты видишь ) привод и тросик у меня длина троса 1.5 метра.
откручиваешь лючёк 3 болтика М6 и отркучиваешь болт шестерни ГРМ ( не урони шайбу она прилипает и не всегда остаётся на болту) ровно по центру делаешь пропил ( я делал ножовкой ставил 2 полотна ) глубина пропила ~2 мм и собираешь ... если ты купишь тахометр вот такой как на фото ТО его можно протюнить сменик шкалу .
на приводе цифра 90

сказочный Лис, а у тебя нет ли шкалы для тахоспидометра рамеченного до 2500? Если есть, то вышли на casl93@bk.ru

сказочный Лис

до 2500 у Сергея Елисеева есть вроде как

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет сказочный лис ну как руль с нш16 нормально.хочу тоже себе поставить вот только клапан перепускной найду.а то у меня руль на месте как на гозоне трудно крутить и ещё в одну сторону нормально крутит а другую плохо это гур или нет

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

привет.Вот файл , он в размере можно вырезать. получится как на фото.

Вложение
tahometr_2500.doc
Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

никто не знает подайдет ли этот насос на зил 130 в место перепускного клапана.а как он вообще работает на пазике и где стоит

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Какой ты не неугомонный. Говорим о математике, ты великий математик, говорим о химии, ты великий химик, о физике, ты физик, о металлах, ты металлург.
Давай поговорим о сверх новых, о черных дырах, о красных гигантах, то-же возомнишь себя Коперником.
У меня уже это вызывает улыбку и сарказм. Угомони своё ЭГО.

А какая наука <по-твоему> должна описывать, например, своства металлов? Может, химия должна описывать физические свойства какого-нибудь металла, или физика должна описывать химические свойства элемента? Или есть какая-то взаимосвязь между науками? А уравнение, выражающее отношение одних свойств (или других характеристик) к другим, разве не будет математическим? По-твоему получается, что химик, проводя опыт, должен пригласить для этого опыта группу специалистов из "других" областей.., а по окончании <этого опыта> каждый специалист должен написать отчёт строго по "своей" специальности, не переходя через грань между науками?
Мои комментарии - как ты говоришь - вызывают у тебя улыбку, т. е., кажутся тебе смешными, или глупыми... Проще говоря, по твоим словам - я глупый человек и говорю, соответственно, глупости...
Прошу тебя - покажи мне - где я говорил глупость, чтобы мы все могли вместе посмеяться, а для меня бы это послужило уроком, дабы я больше "не умничал"!!!
Почему я должен "угомонить своё ЭГО"? В чём это должно выражаться? Наверное, нужно вести себя как ты - кричать о банкротстве РЗАА, в связи с чем проще по твоим словам купить от "иномарки" мост, и заниматься одним этим четыре месяца!? Потом пол года помолчать.., а затем начать спорить со всеми подряд о чём угодно, не приводя при этом вразумительных доводов, отвечая попутно на вопросы, которы были заданы не тебе.., и снова браться за своё любимое дело - поливать грязью тех, кто пытается более ёмко выразить свою мысль...
P. S. Про "чёрные дыры" можно было бы поговорить, но это будет уже "флудом", как ты выражаешься... Почитай внимательно наши диалоги - окажется, что про путешествия во времени мы с тобой уже говорили, причём - совсем недавно, но ты <снова> не заметил!?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Химия для старших классов и поступающих в вузы... У меня со школы осталась такая, автор Глинка Н. Л...
Картинка про "металлургию" прилагается!!!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Анатолию08. снизу тока после выходных смогу. А так вообще 2 болта крайние держат пластину, их затягивал до упора, потом центральный до упора, потом опять крайние, раза 3 так прошелся и все затянуто.

РФ
: Ялта
27.01.2013 - 22:55
: 9
"Marsele" пишет:

Но есть ещё и тягач,бывший цементовоз с РК. Вот тут и передок работает и ходит уже три сезона. О нем можно сделать фотоотчёт и результаты переделки вырисовываются.

Вот такой? это заводской) а у вас?
Ждём фото отчёт!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Анатолий08 пишет:

а у вас как сделано из чего. а какая родная подушка не знаете

Привет Анатолий08. Попробуй приложить подушки от К-700, может по размеру подойдут. На Кировце их и под кабину ставят, и под мотор.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Ромо пишет:

Вот такой? это заводской) а у вас?
Ждём фото отчёт!

Привет Ромо. Фотки сделаю, выложу.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Анатолий08 пишет:

а у вас как сделано из чего. а какая родная подушка не знаете

Кронштейны старого образца на много лучше.чем нового образца.Родная подушка-два (рифленных) резиновых кольца.такие как под передней опорой родного ДВС.На таких подушках лучше сглаживаются колебания дизельного двигателя.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

подскажите пожалуйста почему на Д245 обратка первого цилиндра идет во впускной коллектор?!

сказочный Лис

по поводу насоса НШ 16 го я уже писал что все крутится очень легко и нет тугого вращения на холостых ..вообщем супер все .
Что касается клапона редукционного от пазика то поищи в интернете информацию про него на какое он давление расчитан..и стравни с зиловским ..
Еще по поводу тугого руля шкворня давно мазал ?? просто у меня было такое думал что так туго крутится а оказалось все закисло напрочь на незаведёном моторе и вывешаной балокой руками кое как руль крутил ...поменял шкворня и ya

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Поменял шкворня, поменял колонку рулевую, поменял насос, залил ВМГЗ и на холостых груженый свободно кручу руль. Правда обнаружил, что во втулке передняя рессора ходит, что подкладывать туда? шайбу по размеру или можно обойтись новым пальцем и втулкой?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:
"MurZILka" пишет:

...комплект с ГАЗ 3309...

MurZILka, спасибо. Тоже себе такие поставлю...

Всем рекомендую - обзор отличный.., первое время немного не привычно - у сфер "захват" большой - даже свои колёса видно! :-)
P. S. Фото с водительского сиденья...

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет сказочный лис когда я его купил зила я в одну сторону руля вообще ели прокручивал потом окозалось шкворня закусывала одну сторону поставил новые стало легче но не совсем

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

...Правда обнаружил, что во втулке передняя рессора ходит, что подкладывать туда? шайбу по размеру или можно обойтись новым пальцем и втулкой?

Привет, Andrew_iga! Когда я купил своего ЗИЛа, то пришлось менять практически все кронштейны рессор, т. к., посадки под пальцы рессор (в самих кронштейнах) были разбиты... Новые кронштейны прикручивал болтами с повышенным классом прочности, передние 8,8 и 10,9 задние (обозначение пишется на шляпке болта), а гайки "самоконтрящиеся"... По рекомендации сказочного Лиса заменил стремянки ушков рессор.., только нет <желаемого> результата.., всё-таки придётся ГУР менять...
P. S. Несколько фотографий...

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Вовчик83 пишет:

подскажите пожалуйста почему на Д245 обратка первого цилиндра идет во впускной коллектор?!

Во впускном канале головки цилиндров турбокомпрессор поддерживает избыточное давление воздуха,препятствующее поступлению масла в зазор между клапаном и его втулкой.Чтобы из-за недостатка масла не повышался износ трущейся пары,к ней вместо масла поступает топливо,которое подводится вместе с воздухом из турбокомпрессора,а в него оно подается по трубке из одной форсунок двигателя (на д-245 из 1)

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Andrew-iga пишет:

Поменял шкворня, поменял колонку рулевую, поменял насос, залил ВМГЗ и на холостых груженый свободно кручу руль. Правда обнаружил, что во втулке передняя рессора ходит, что подкладывать туда? шайбу по размеру или можно обойтись новым пальцем и втулкой?

Привет.Если само ушко не разбито,просто поменять втулку и палец.У меня отверстия в ушке было стерто почти до самой рессоры и пальцы больше чем на половину,пришлось менять и ушки рессор.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет Мурзилка.Утебя по моему мост 5.29 и в коробке бычковские первичник и шестерня.Как на задней и первой,не тяжело? Вчера пришлось 7т.в горку по плотному снегу заталкивать,у сцепления полжизни наверное отнял.Это на зиловской коробке,на бычковской наверное не заехал бы.Вот и думаю,по трассе лучше с быковской(думаю переделывать летом),но из за таких(редких)случаев сомневаюсь.стоит ли.? И по приводу спидометра,не нашел?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey087 пишет:

Привет, MurZILka. Утебя по моему мост 5.29 и в коробке бычковские первичник и шестерня. Как на задней и первой, не тяжело? Вчера пришлось 7 тонн в горку по плотному снегу заталкивать, у сцепления полжизни, наверное, отнял. Это на зиловской коробке, на бычковской наверное не заехал бы. Вот и думаю - по трассе лучше с бычковской (думаю переделывать летом), но из-за таких <редких> случаев сомневаюсь, стоит ли? И по приводу спидометра, не нашёл?

Привет, Andrey_087! Да, редуктор скоростной и в КПП первичный с шестерней постоянного зацепления от 5301... После установки интеркулера на первой стал как трактор! :-) В песчанном карьере, например, без кулера немного хреновато было (с 7-ю тоннами на песке приходилось "качнуть", чтобы сцепление не жечь), а сейчас - без проблем!
На задней в горку, да ещё и по снегу, конечно, трудновато будет.., но я лет пять так ездил. Раньше на дачи по "тупиковым" улицам приходилось по 300 метров "пятить", да и песок на стройки - сам знаешь как - 7 тонн по буеракам... Вобщем - ездить можно!
Ставь интеркулер (ты <вроде бы> собирался!?) - не узнаешь свой движок!
По приводу пока глухо, нужно попасть в отдел заказов.., в магазинах не слышали про такие привода спидометров... Как получится - обязательно отпишусь и по каталожному номеру и по кол-ву зубов!!!
hi hi hi
P. S. Если не ошибаюсь - у тебя двухступенчатый мост?

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Кто-нибудь ставил пгу на зил 130, как установить педаль с цилиндриком?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики,понимаю,что не в тему.Может кто напишет об ГАЗ-4509(двигатель рядная шестерка воздушного охлаждения). Интересно,как ведет себя в ходу,и как в ремонте(сложно ,дорого и т.п.)?

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Подскажите, зил сельхозник с поднятым кузавом сколько метр будет высота?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бусурман" пишет:

Мужики,понимаю,что не в тему.Может кто напишет об ГАЗ-4509(двигатель рядная шестерка воздушного охлаждения). Интересно,как ведет себя в ходу,и как в ремонте(сложно ,дорого и т.п.)?

Вам наверное лучше сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130220

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.вопрос такой,почему идет масло в тосол двигатель 245?

motorok922
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет..........тут токое мне предложение поступило,посоветуйте что икак,так как с 131 я не сталкивался scratch_one-s_head ..........:У друга есть в аренде 130 зил-дизель,но к весне у него его хозяин хочет забрать для своих нужд....т.е.он остается без зила. cry .......Он себе нашел 131 турбового с кулером,колхозника-на 3 стороны(борт 4 метра) зила у знакомого за хорошие деньги(как другу)....но он ему не нужен т.к. он часто на межгород(400-900 км) ездит,мол устанет на полном приводе..........Короче говоря мне на мой 130 предлогает поменяться......я кстати как бы полный привод УВАЖАЮ wink ,да на такие растояния часто не езжу как он.................Короче говоря стоит менятся на такой УТЮГ scratch_one-s_head ,не проиграю я в грузаподьемности,на много ли он у меня будет больше жрать топлива,чем мой 130 с Д-240 и какие ньюансы у него впервую очередь смотреть(мосты,раздатка,штанги.....) прежде чем такое сотворить.............НАДЕЮСЬ на ВАШЕ понимание,а то предложение заманчевое,а свой перебран полностью,с закрытыми глазами все его уже БОЛЯЧки знаю...............Заранее благадарю вас thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах