Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 163 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

хочу поставить вот такую резину на перед http://static.baza.farpost.ru/v/1341800120033_bulletin ваше мнеине ..если кто на такой ездет то как она себя ведёт в поворотах на грязи и в снег ..снос сильный .?? или наша КАМка лучше?

Привет. Ставь не прогадаешь. Уже пол России ездит на Китае. На КАМАЗах на передке ходит по 70тыс. Себе тоже на перед поставил и давление надо качать 9атм. После белшины ухудшений не заметил . Хотя накачена 8.5 идём мягко ,да и руль слушается. Удачи.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Всех с Рождеством Христовым!Вчера на Зилу редуктор сперва засвистел,потом захрустел,а потом остановка,в итоге редуктор лопнул от хвостовика до середины,теперь где то надо редуктор искать,досадно.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Подскажите,какой будет лучше редуктор,1 й на фото у neon 884 или 2 й,у меня как на втором фото и взаимозаменяемы они или нет?

Украина
: Николаевская обл Доманевка
07.01.2013 - 13:07
: 3

Все приве и с рождеством

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Всех православных с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!

Украина
: Николаевская обл Доманевка
07.01.2013 - 13:07
: 3

Приветик Руки растут с того места что нада

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
сказочный Лис пишет:

хочу поставить вот такую резину на перед http://static.baza.farpost.ru/v/1341800120033_bulletin ваше мнеине ..если кто на такой ездет то как она себя ведёт в поворотах на грязи и в снег ..снос сильный .?? или наша КАМка лучше?

Четыре года беру только эту, и на МАЗы и на КАМАЗы, хотя у нас она на 100 баксов дороже Камы. Раньше брал корейскую Кумхо, сейчас подорожала, жаба давит.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Приобрел по случаю (заочно ) ,зачем только не знаю (думал она меньше ). С икаруса .

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

всех с рождеством!разобрался со своим дизелем,причина стука и троения было в нососе,открутился болт втулки от вала кулачкового и сбилось зажигание,теперь насос снял за одно отдам его на регулировку!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
РоманРоманович пишет:

Подскажите,какой будет лучше редуктор,1 й на фото у neon 884 или 2 й,у меня как на втором фото и взаимозаменяемы они или нет?

Привет,редукторы,уже говорилось,разные,невзаимозаменяемы.Какой лучше? Кому что.Гиппоидный крепче и можно подобрать по передаточному числу,но все в разы дороже(флянец хвостовика на двухступенчатый редуктор 300 руб.,на гиппоидный -1100 руб.)есть разница.Полуоси с мелким шлицем дефицит.Если скорость устраивает,лучше оставить двухступенчатый ,у нас можно взять за 3000-5000руб.хороший мост,с запчастями проблем нет.Многие на зилах с бензиновыми двигателями поменяли гиппоидные мосты на простые.С дизелем желательно побыстрее.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
altaf][quote=sergei26011983 пишет:
altaf пишет:

Тоже за выходные поставил двухцилиндровый компрессор...

.................на последнем фото у вас на движке помпа дополнительная(электрическая) для какой цели стоит?????? scratch_one-s_head е scratch_one-s_head с scratch_one-s_head ли не секрет................ :blush2:[/qu Поставил для того что бы и на холостых грела так же как на оборотах. Результатом доволен.

.........всмысле на отопитель чтоли(печка)............Если правильно я вас понял,то я себе давно поставил такую ПРИБЛУДУ-основную и дополнительную хорошо пробивает эта помпа(печки последовательно соеденены)......................................с рождеством вас всех..........
В Рождество вернулся муж,

Пьян, укуренный как уж,

Грусть, усталость на лице,

И помада на яйце,

Нет ключа от иномарки,

Портмоне и зажигалки.

А жена: «Ходил к блядям?»

«Нет, колядки пел людям!»

сказочный Лис
Анатолий.][quote="сказочный Лис" пишет:

гениальная идея

http://www.chipmaker.ru/files/download/2241/
на фотках сделанно то хорошо Но боюсь будет температура выхлопных газов маленькая и масло в мороз не согреет ....тосло то я и эл теном согрею а вот МАСЛО густое в -30 -32 и хотелось бы акцент сделать и на масло ...чтобы не было работы пока насос закачает густое масло..

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

...........уще раз всем привет...вопрос касается тех у кого зилы КОЛХОЗНИКИ-заводские(кузов-3,80,подрамник,а самое главное ПОДЕМНИК-5ти штоковой).......Суть такова,я достал от такого КОЛХОЗНИКА 5ти штоковой подьемник(цилиндр)кузова,в хорошем состоянии за большое БЛАГАДАРЮ.......Какая его длинна и 4х штокого он длиньше(на колхозники тоже слышал ставят) или такаяже длинна? У меня стоит от неизвестно чего 4х штоковый,но точно что не от зила,но в диаметре он чуть у меня больше,чем зиловский........Мой бежит как черт знает чтои самое интересно то ,что на него нет рем комплектов(не знаю на какой брать),когда брал на него рем комплекты, то аж от 4х моделей:маз,зил,камаз-колхозник и какойто тракторной телеги-но всеровно последний шток так и бежит как год после переборки...............ПОДСКАЖИТЕ его длинну,замеритьпроста нет возможности его длинну(надо ехоть за ним за 200 км,а завтра я в командировку на 2 недели еду).......... blush2 blush2 blush2

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Andrey087 пишет:
РоманРоманович пишет:

Подскажите,какой будет лучше редуктор,1 й на фото у neon 884 или 2 й,у меня как на втором фото и взаимозаменяемы они или нет?

Привет,редукторы,уже говорилось,разные,невзаимозаменяемы.Какой лучше? Кому что.Гиппоидный крепче и можно подобрать по передаточному числу,но все в разы дороже(флянец хвостовика на двухступенчатый редуктор 300 руб.,на гиппоидный -1100 руб.)есть разница.Полуоси с мелким шлицем дефицит.Если скорость устраивает,лучше оставить двухступенчатый ,у нас можно взять за 3000-5000руб.хороший мост,с запчастями проблем нет.Многие на зилах с бензиновыми двигателями поменяли гиппоидные мосты на простые.С дизелем желательно побыстрее.

Спасибо за ответ,буду искать родной,в принципе думаю особых проблем не будет.Правда делать не очень охота,ну,что поделаешь.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

МАСЛО густое в -30 -32

заз на пропане , порядка 180 градусов на выходе ,в зависимости от жиклера . А пжд на бензине ,так там пламя можно сделать .Все зависит от желания . http://otopitel.kh.ua/gallery

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А с безопасностью там все в порядке?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
sergei26011983 пишет:

...........уще раз всем привет...вопрос касается тех у кого зилы КОЛХОЗНИКИ-заводские(кузов-3,80,подрамник,а самое главное ПОДЕМНИК-5ти штоковой).......Суть такова,я достал от такого КОЛХОЗНИКА 5ти штоковой подьемник(цилиндр)кузова,в хорошем состоянии за большое БЛАГАДАРЮ.......Какая его длинна и 4х штокого он длиньше(на колхозники тоже слышал ставят) или такаяже длинна? У меня стоит от неизвестно чего 4х штоковый,но точно что не от зила,но в диаметре он чуть у меня больше,чем зиловский........Мой бежит как черт знает чтои самое интересно то ,что на него нет рем комплектов(не знаю на какой брать),когда брал на него рем комплекты, то аж от 4х моделей:маз,зил,камаз-колхозник и какойто тракторной телеги-но всеровно последний шток так и бежит как год после переборки...............ПОДСКАЖИТЕ его длинну,замеритьпроста нет возможности его длинну(надо ехоть за ним за 200 км,а завтра я в командировку на 2 недели еду).......... blush2 blush2 blush2

На газоне тоже 4 штоковый стоит цилиндр.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Мужики, нужен маховик "Бычка" с венцом, обменяю на блок Д-240.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

...........уще раз всем привет...вопрос касается тех у кого зилы КОЛХОЗНИКИ-заводские(кузов-3,80,подрамник,а самое главное ПОДЕМНИК-5ти штоковой).......Суть такова,я достал от такого КОЛХОЗНИКА 5ти штоковой подьемник(цилиндр)кузова,в хорошем состоянии за большое БЛАГАДАРЮ.......Какая его длинна и 4х штокого он длиньше(на колхозники тоже слышал ставят) или такаяже длинна? У меня стоит от неизвестно чего 4х штоковый,но точно что не от зила,но в диаметре он чуть у меня больше,чем зиловский........Мой бежит как черт знает чтои самое интересно то ,что на него нет рем комплектов(не знаю на какой брать),когда брал на него рем комплекты, то аж от 4х моделей:маз,зил,камаз-колхозник и какойто тракторной телеги-но всеровно последний шток так и бежит как год после переборки...............ПОДСКАЖИТЕ его длинну,замеритьпроста нет возможности его длинну(надо ехоть за ним за 200 км,а завтра я в командировку на 2 недели еду).......... blush2 blush2 blush2

Всем привет, с прошедшими праздниками( слегка путешевствовал по Украине). У меня стоял на 554 такой же пятиштоковый( на нём написано DDR), какой длины я не замерял, но , что поднимает намного выше, это факт. А ремкомплект найти трудно. Но он работал до меня( с 1988г), я поставил себе( 8 лет)и работает досих пор, никто ничего ему не делал. Так что ставь и неоглядывайся.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.подскажите как регулировать пошагово зажигание на 245.12.шестерня привода старого образца

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
dreamlike Fox пишет:

Вот такие я сделал реактивные тяги, чтобы мотор не гулял вперёд назад...
Сразу же сцепление стало более чёткое...

Привет, сказочный Лис! На днях менял подушки двигателя, и заметил, что кожух сцепления "гуляет" по "башмаку" в задней опоре... От этого люфта <предположительно> порвало переднюю (прямоугольную) подушку...
Выходит, при продольном люфте в задней опоре, возникают поперечные нагрузки на переднюю... Отсюда и изменения зазора в сцеплении...
Все подушки, "башмаки" заменил, свободный ход сцепления "успокоился"...
P.S. Правый "башмак" (на фото) заменил весной.., левый на днях, состояние у обоих плачевное...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

нужно поставить реле РС950П с новейших газонов и переделать немного проводку.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
BORIS84 пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

нужно поставить реле РС950П с новейших газонов и переделать немного проводку.

У меня стоит реле с ВАЗа,а как это "немного" переделать проводку?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко пишет:
BORIS84 пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

нужно поставить реле РС950П с новейших газонов и переделать немного проводку.

У меня стоит реле с ВАЗа,а как это "немного" переделать проводку?

Всем привет. С какого ВАЗа? назви модель реле.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Вовик Иваненко пишет:
Стас Петренко пишет:
BORIS84 пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

нужно поставить реле РС950П с новейших газонов и переделать немного проводку.

У меня стоит реле с ВАЗа,а как это "немного" переделать проводку?

Всем привет. С какого ВАЗа? назви модель реле.

2110-2115, а модель нужно ещё сходить почитать.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.ну что тут мне никто нескажит как регулировать зажигание на 245.12.никто незнает чтоли как и я????

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко][quote=Вовик Иваненко][quote=Стас Петренко][quote=BORIS84 пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

2110-2115, а модель нужно ещё сходить почитать.

Ненадо читать, это маленькое реле на три ножки, а надо РС-950П , есть на 13 ножек( под прицеп) и РС-950Н на 10( без прицепа). переделывать проводку не много, просто добавятся провода которые соединяют кнопку аварийки и реле поворотов.

сказочный Лис

привет МурЗиЛка... когда я поставил реактивные тяги стало вообще все хорошо ..так что делай тоже ...все равно ты на ремонт встал ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах