Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 160 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
Владимир Фольс пишет:

Привет всем!Есть проблема,У меня 130 зил с 245-12с начал эксплуатацию с августа, до этого стоял 3года ,двигатель ставили новый!до меня прбег 7000,За осень я проехал 2000км и подлил 4литра масла,двигатель без течи,думаю что виновата турбина у меня без интеркулера из под соединение с впускным коллектором через хомуты видно было масло,недавно пришлось 2 недели уголь возить так расход масла увеличился 2 литра за 8 часов,у нас морозы были 40 град,и на холстых по 2 часа стоял, Заметил что двигатель со стороны4 цилиндра мокрый стал,, вокруг коллектора видно масло, посмотрел весь зад блока в масле,сейчас купил ткр российскую стояла борисовская так не знаю что с течью масла делать!Одни говорят снимай головку меняй прокладку за одно и кольца проверить,Другие попробуй протянуть головку да турбину поменять и ещё фильтр возд поменять я их осенью новые ставил ,Могут ли из-за ткр кольца залечь маслосъёмные или что стоял 3 года,ещё интересно если прокладка под головкой прохудилась под маслоканалом почему компрессией не пробило там давление на много больше,Кто что посоветует!Спасибо за внимание

Привет. Меняй ТРК (моя потекла через 3м.ч) и протяни головку , сам тянул ГБЦ тыс.10 было наверно, как засопливело из под коллектора , болту подтянулись хорошо, А сопли не пропали. Летом за 16тыс подлил 1.5-2 л. Удачи.

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Привет всем.Не знаю как выделить сообщение,по поводу течи масла. мотор ставил летом новый 245. Как ослабнет выпускной коллектор сразу течёт масло из под него,там шпильки сквозняковая дыра в головку,снял их обмотал ниткой тагкат унилок и закрутил обратно-проблема исчезла. Извиняюсь за орфографию.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
vitos 45085 пишет:

Привет всем.Не знаю как выделить сообщение,по поводу течи масла. мотор ставил летом новый 245. Как ослабнет выпускной коллектор сразу течёт масло из под него,там шпильки сквозняковая дыра в головку,снял их обмотал ниткой тагкат унилок и закрутил обратно-проблема исчезла. Извиняюсь за орфографию.

Привет . Цитировать синее словечко в правом нижнем углу. Коллектор тянул можно сказать с ломом. а разбирать не вижу смысла , только влага сырая. НО конечно раздражает. Удачи.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Да ладно вам не стоит ругаться из-за полтонны железа ,все равно ЯМЗ тяжелый.Сегодня с Д245 снимают 155л.с но все они турбо, а я за атмосферник. Даже Д 260 турбо да и дорог он слишком. У меня возник вопрос ,а разве 81 л.с на Д243 будет недостаточно для редуктора 5,29. Еще 4331 без двигла в продаже я не встречал,полно с камазовскими или 645 в нормальном состоянии

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А чем плох турбо? для турбированных устанавливают почти такой же ресурс как и для атмосферников, ну там плюс минус тыща км. Для турбированных берут другие материалы, чтоб выдержать запас прочности. конечно, когда на 240 ставишь турбину, он бегать не будет долго. Атмосферники не везде лучше, смотря на какой высоте относительно моря живешь(не забываем про газодинамические параметры воздуха dont ), а турбина это компенсирует. Посмотрите на японские движки, они с 3 л грузовичка не турбо снимают сотку лошадей, а у нас почти 5 литров и ощущение такое, что завод изготовитель пол стада на мясокомбинат отправил, а остальное в двиг утрамбовал sad . По деньгам мы ориентируемся на то что есть, выше голоы все равно не прыгнем sad ямз нормальные по весу, если ездить по асфальту и твердому грунту, в грязи конечно морда утонет и все, алга за трактором.
А 4331 в продаже без двиг редкость, хотя 1 попадался, но там не вариант восстанавливать его.
Так что довольствуемся тем что есть))

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

ЯМЗ236+КПП 5 ступка - до 1200 кг.
ЯМЗ238+КПП 5 ступка - до 1400 кг.
ЯМЗ236А + КПП ЯМЗ-236П5 установливали на ЗИЛ-534330 и т.п. суммарный вес 1205 кг.

Привет, Алексей Пор! Думал, я не замечу, что ты споришь только со мной, с математиком!? :-)
face face face
На любой странице "фермера", например, есть реклама - ЯМЗ 236.., и там указано, что речь идёт о 2-ой, 3-ей и 4-ой комплектации, и там масса незаправленного двигателя 980 кг... Может, конечно, я ошибаюсь.., но масло + тосол (или вода) + кожух сцепления (с самим сцеплением) = примерно 200 кг! Ты же сам два дня назад доказывал, что 175 (или 200) кг в отношении к полной массе - это не существенно! :-)

Я не пытаюсь спорить, просто уточнил т.к. у меня был МАЗ-5335 с нетурбированой 6-ой, для Зила 1200 кг это всё и ДВС и сцепление и КПП и все жидкости, просто у меня была мысля установить мазовскию 6-у на Зил и я изучил этот вопрос, но пердумал, а сейчас бы решился, но у же поздно. ЯМЗ не убиваемый (почти).
То что ты читал это правда, но двигатель турбированый, не турбированный 800 (890 с сцеплением)кг с чем это связоно я не знаю.
Ведь Д-245 мы и не эксплуатируем сухим?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrew-iga пишет:

А чем плох турбо? для турбированных устанавливают почти такой же ресурс как и для атмосферников, ну там плюс минус тыща км. Для турбированных берут другие материалы, чтоб выдержать запас прочности. конечно, когда на 240 ставишь турбину, он бегать не будет долго. Атмосферники не везде лучше, смотря на какой высоте относительно моря живешь(не забываем про газодинамические параметры воздуха dont ), а турбина это компенсирует. Посмотрите на японские движки, они с 3 л грузовичка не турбо снимают сотку лошадей, а у нас почти 5 литров и ощущение такое, что завод изготовитель пол стада на мясокомбинат отправил, а остальное в двиг утрамбовал sad . По деньгам мы ориентируемся на то что есть, выше голоы все равно не прыгнем sad ямз нормальные по весу, если ездить по асфальту и твердому грунту, в грязи конечно морда утонет и все, алга за трактором.
А 4331 в продаже без двиг редкость, хотя 1 попадался, но там не вариант восстанавливать его.
Так что довольствуемся тем что есть))

Мне по весне предлагадли ЗИЛ-4331 за 50т.р. без движка длннобазовый, мост скоростной, почти в отличном состоянии , но как всегда но, не упел подсуетится.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"vitos 45085" пишет:

,там шпильки сквозняковая дыра в головку,снял их обмотал ниткой тагкат унилок и закрутил обратно-проблема исчезла.

а почему там дыра сквозняковая вроде только на 240 так было у меня головка с 243 там завтулены полости штанг и доступ масла к шпилькам исключён dntknw

24.12.2011 - 19:43
: 30

Привет,как раз сегодня её снял и разобрал,где идёт надув воздуха всё в масле такое ощущение что на прямую текло,хотел поставить другую она российская тоже 6 только буквы СТ в старую улитку она не подошла отдал шлифонуть токарю,А Борисовскую наверно нет смысла ремонтировать,звонил на фирму по ремонту 7000 просят магазины обзвонил от8-15000,А вообще допустимо наличие масла в корпусе где наддув происходит в турбине?Просто которую хотел поставить у неё вывыход воздуха стоял в бок и мне пишлось ослабить болты ,потом корпус повернулся ,он с уплотнительным резиновым кольцом в нутри всё беленькое чистое только тоже увидил немного масла хозяин ткр говорил что стояла один день ,сказал если не пойдёт деньги вернёт,Я вот подумал а что если снять патрубок с ткр на воздушный коллектор подставить кусочек картона между ними и по газовать если масло полетит то сразу будет видно,кто -нибудь уже наверное делал такае,С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
Владимир Фольс пишет:

Привет,как раз сегодня её снял и разобрал,где идёт надув воздуха всё в масле такое ощущение что на прямую текло,хотел поставить другую она российская тоже 6 только буквы СТ в старую улитку она не подошла отдал шлифонуть токарю,А Борисовскую наверно нет смысла ремонтировать,звонил на фирму по ремонту 7000 просят магазины обзвонил от8-15000,А вообще допустимо наличие масла в корпусе где наддув происходит в турбине?Просто которую хотел поставить у неё вывыход воздуха стоял в бок и мне пишлось ослабить болты ,потом корпус повернулся ,он с уплотнительным резиновым кольцом в нутри всё беленькое чистое только тоже увидил немного масла хозяин ткр говорил что стояла один день ,сказал если не пойдёт деньги вернёт,Я вот подумал а что если снять патрубок с ткр на воздушный коллектор подставить кусочек картона между ними и по газовать если масло полетит то сразу будет видно,кто -нибудь уже наверное делал такае,С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

Привет. Купи новую ТРК-7 и не парься. Выйдет с ремонтом немного дороже. Стоит примерно 7р.А патрубок крути куда угодно. Удачи.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=13354

В итоге сам автор этой печке признал конструкцию сырой .почитайте тему .

"сказочный Лис" пишет:

как обозначино красным

Поройтесь в поисковике, такую конструкцию я видел на каком то форуме ,с описанием и фотками . Автор там с верху еще обернул металлом ,рубашку сделал,и датчик термостата варил, для помпы .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Владимир Фольс. Турбины только у нас ремонтируют,не напрягайся на этот счёт.Отремонтируешь, получишь проблему за свои же кровные. Масло через втулки, только под нагрузкой обычно высасывает.Газуй,не газуй так не увидишь. Всё это я к тому,что купи ты новый ТРК и если что, гарантия будет .

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

Привет Мурзилка! Благодарю за ответ. Я так понимаю что поменять авто смысл есть, вот только никак не могу определиться с каким двигателем надо подыскивать.В принципе меня вполне устраивает Д 243,ну за исключением гремячего привода компрессора и маленькой скорости на трассе,но и эти больные места судя из данного форума достаточно легко лечатся ,конечно же при небольших средствах и небольшом мастерстве. Был в собственности когда-то МАЗ 500,двигатель ЯМЗ 236 тоже неплох,но для зила вес еще больше. Печка в виде маслянного радиатора под ногами вполне устраивает,да и сиденье я сделал на импортных пружинах, ручник переделать тоже не проблема,кто-то на форуме писал что поставил один энергач и можно на буксир зимой заводить.Честно сказать подкупает в зил 4331 больший кузов и кабина,лучшая ветрошумоизоляция для тех кто в ней находиться. Еще уважаю зилы за простоту конструкции, авто для пионеров и ветеранов. Если что не так прошу не обижаться

у меня 4331 кстати привет земляк я берике учился!машина хорошая но запасись крепкими нервами и железными яйцами если купишь такую

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

машина у меня с двигателем 645 в принципе в воронеже запчасти на него есть но в целом в плане рессор ушек рессор пальцев ушек ни че не найдешь от простого зила не подходят!вернее не найдешь коренных рессор!по поводу двигателя зависит от того на какой работе ты будешь его использовать если работа на асфальте то лучше ямз камаз и на крайняк родной 645 если попадется с 645м то смотри что бы аппаратура от камаза была!но цены на запчасти на этот мотор приличные!для чего нужны железные яйца?для того что качает груженого его не по детски и советую на скорости груженым обочину не цеплять можешь не вытянуть его!я в этом году подножкой за землю зацепился груженым свеклой завалился!для сельхоз работ эта машина не очень удобна так как проходимость очень маленькая база длинная зад легкий перед тяжелый!возил семечку так если машину разгрузил то после если прицеп ниже машины стоит можешь прицеп не затянуть были у меня с этим проблемки!ну а если судить по кабине по шумо изоляции по капоту то она даже удобней чем камазовская и мягче в разы!но спалки нет и возможности приварить ее не потеряв в объеме кузова не реально и на крышу сделать нельзя для сельхоз работ тогда он не годится вообще!а с мотором 245 240 или 243 на нем возить только сено!у меня не сильно нашит и то я свеклы наваливал по 15 тонн правда колеса не выдерживают!если все норм будет буду китайку ставить! пневмо система вся камазовская кроме компрессора! ручник лично мне с таким удобней и держит он мертво!а вот и мой зилок

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
24.12.2011 - 19:43
: 30

Привет аткр 7 лучше чем 6 наддув больше или как?и без кулера она будет работать ?так бы чешскую но у нас в кемерово их не продают,вот стартер я там нашёл12в,и какого завода лучше брать ,На новую гарантия пол года а зимой я не ездию за исключением недавних,ближе к лету надо брать,почемуто ткр7 дешевле чем 6 на 1000

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
Владимир Фольс пишет:

Привет аткр 7 лучше чем 6 наддув больше или как?и без кулера она будет работать ?так бы чешскую но у нас в кемерово их не продают,вот стартер я там нашёл12в,и какого завода лучше брать ,На новую гарантия пол года а зимой я не ездию за исключением недавних,ближе к лету надо брать,почемуто ткр7 дешевле чем 6 на 1000

Привет. Посмотри их характеристики в поисковике . Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Владимир Фольс пишет:

Привет, а ТКР 7 лучше чем ТКР 6? Наддув больше, или как? И без кулера она будет работать? Так бы чешскую, но у нас в Кемерово их не продают, вот стартер я там нашёл 12 В, и какого завода лучше брать? На новую гарантия пол года а зимой я не ездию за исключением недавних,ближе к лету надо брать. Почемуто ТКР 7 дешевле чем ТКР 6 на 1000.

Привет, Владимир Фольс! У ТКР 7 производительность больше - больше "улитки" в турбинной и компрессорной частях.., но меньше обороты и степень сжатия! В итоге получишь всего пару % прибавки в количестве воздуха и проблем с установкой минимум на день - выхлоп не подойдёт к приёмной трубе, но сварка и "болгарка" творят чудеса... :-)
Производство Россия и Белорусия - одно и тоже - Борисовский завод агрегатов БЗА, два завода одной фирмы...
Я остановил свой выбор на CZ C 14, в работе её почти не слышно, только приятный свист при разгоне.., в Барнауле цена вопроса ~ 14`000 руб...
Родная ТКР у меня прошла 200`000 км, но после 100`000 км стала "жрать" масло...
P.S. Может, ТКР БЗА и не плохие, но, похоже, в розничной продаже только то - что не пошло на конвеер... У знакомого двигатель пошёл в разнос из-за турбины - большой выброс масла, причём не на холостых, как обычно, а на ходу... Остановил на скорости тормозами... :-)

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"Andrew-iga" пишет:

А чем плох турбо? для турбированных устанавливают почти такой же ресурс как и для атмосферников, ну там плюс минус тыща км. Для турбированных берут другие материалы, чтоб выдержать запас прочности. конечно, когда на 240 ставишь турбину, он бегать не будет долго. Атмосферники не везде лучше, смотря на какой высоте относительно моря живешь(не забываем про газодинамические параметры воздуха ), а турбина это компенсирует.

Привет мужики! С Наступающим всех!:wink: А я взял именно Д-243 атмосферник, хотя была возможность купить новый Д-245 первой комплектации.. Все мои знакомые, у которых стоят на грузовиках турбодизели, отмечают гораздо меньшую надежность и ресурс двигателей в целом - Д-245 это, или ЯМЗ-236...

24.12.2011 - 19:43
: 30

Всех с наступающим!а кто подскажет если двигатель пошёл в разнос его останавливаешь 5 скорстью и тормозом и глушилкой на аппаратуре ,а что делать потом ?можно ли заводить?из-за чего происходит разнос,ткр может справоцировать,я понимаю что воспламеняются не сгоревшие части топлива и нагара от перегрева может причиной является неправельныйугол зажигания?это я для познания,разное в жизни бывает!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Если движок пошел в разнос после остановки заводить его нельзя,нужно снимать топливный насос и сдавать в ремонт,нагар и зажигание здесь непричем.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Разнос обычно от рейки в тнвд

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Разнос обычно от рейки в тнвд

Ещё разнос бывает от неконтролированного поступления масла в цилиндры. В д- 245 может поступать через ТКР.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Возник вопрос. Можно ли использовать медный( жёлтый) ТЭН в подогревателе если в машине алюминиевый радиатор? Допустим, не рекомендуется использовать алюминиевые радиаторы ( батареи) если в котле медный теплообменник.В воде получается электролит и разъедает алюминий.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всех с Наступающим!У меня в прошлом году двигатель пошел в разнос,маленький шплинтик слетел с пальца рейки и все хана мотору,

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Вовик Иваненко пишет:
зил 4331 пишет:

Разнос обычно от рейки в ТНВД

Ещё разнос бывает от неконтролированного поступления масла в цилиндры. В Д 245 может поступать через ТКР.

Привет, Вовик Иваненко! Про это я и говорил чуть выше... У знакомого ТКР "погнала" масло во впускной колектор и двигатель пошёл в разнос.., благо случилось это на ходу и помогли тормоза... :-)
Всех с Новым Годом!

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!Удачи всем и здоровья!

24.12.2011 - 19:43
: 30

pie Всех С праздником!Пусть всегда сопутствует удача и везение! dri

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Форумчане всех благ! С Новым Годом!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК *.*.*

*.* НА ПОДХОДЕ,*.*
* .* Старый год от нас уходит,*. *
* .* .* В дверь* .* .*
* . * стучится Новый год.* . *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* .* Принесет он всё хорошее:* . *
*.* Детям - радость, *.*

*.*.*как и прежде,*.*.*
* .*Взрослым - счастье*.*

*.*и надежды.*.*
* . * . *Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . * .*
* . *Подарит счастья целый воз,* . *
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
*. *. *. * придачу,* .* .* .*
* .* Во всём задуманном - удачу,* .*
* .*Мира, дружбы, шуток, ласки,*. * * . * . * . *Чтобы* . * . * . *
* .* .*жизнь была, как в сказке!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах