Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 158 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
кентавр пишет:

Привет всем......наконец то проштудировал усю тему до конца. читал всю неделю, создал папку и отдельные интересные мысли и фото процесса установки д 245 на зила скинул в эту папку.
Получилось все равно многовато 74 листа.
К весне собираюсь прикупить себе движок 245й и наверное после посевной а может раньше его установить на своего колхозника вот тогда и буду всех здесь присутсвующих доставать своими вопросами.
Елисеев Сергей привет тебе земляк, тебе вопросов достанется больше всех, с какого района будеш? к тебе наверное придется и приехать посмотреть на агрегат.
Ну и попробую вставить пять копеек, имеются пару мыслишек.
1. По поводу печки отопления ни кто не рассматривал возможность установки с Газ 4301 там радиатор стоит масляный, своего думаю списать и с него поставить на зила, в этом есть смысл?

2 По поводу измерения скорости, здесь многие ее меняют разными способами: коробка, редуктор, колеса.....а а вот то что касается измерения помоему ни кто этого не упоминал или я пропустил, предлагаю воспользоваться автомобильным навигатором он показывает скорость передвижения и с помощью его можно отколибровать спидометр.

Привет. По поводу приезда живу в Задонске. У меня ежё заготовлино КПП КАМАЗ на зила Многое увидищ.Зайти в тему установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк) на фермере

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
eliseev.cergei пишет:
кентавр пишет:

Привет всем......наконец то проштудировал усю тему до конца. читал всю неделю, создал папку и отдельные интересные мысли и фото процесса установки д 245 на зила скинул в эту папку.
Получилось все равно многовато 74 листа.
К весне собираюсь прикупить себе движок 245й и наверное после посевной а может раньше его установить на своего колхозника вот тогда и буду всех здесь присутсвующих доставать своими вопросами.
Елисеев Сергей привет тебе земляк, тебе вопросов достанется больше всех, с какого района будеш? к тебе наверное придется и приехать посмотреть на агрегат.
Ну и попробую вставить пять копеек, имеются пару мыслишек.
1. По поводу печки отопления ни кто не рассматривал возможность установки с Газ 4301 там радиатор стоит масляный, своего думаю списать и с него поставить на зила, в этом есть смысл?

2 По поводу измерения скорости, здесь многие ее меняют разными способами: коробка, редуктор, колеса.....а а вот то что касается измерения помоему ни кто этого не упоминал или я пропустил, предлагаю воспользоваться автомобильным навигатором он показывает скорость передвижения и с помощью его можно отколибровать спидометр.

Привет. По поводу приезда живу в Задонске. У меня ежё заготовлино КПП КАМАЗ на зила Многое увидищ.Зайти в тему установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк) на фермере

Господи это же наверное еще на одну неделю чтения (шутка).... побежал в новую тему.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
"bond1984" пишет:

мужики пробывал на земле стыковать коробку с пазика(коробка зил) первичник 22 зуба не садится 1,5 см. кожух зил. плита бычок. сколько обрезать?

привет,первичник бычек 22зуба,длина 264мм,первичник паз(маз)22зуба длина285мм.Соответственно обрезать 21-22мм.Только сначала промерь,вчера мужик рассказывал как чуть не обрезал бычковский вал,так же коробка не влазила.оказалось на посадочном под подшипник какой то наплыв.чуть обточил и все зашло.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЧОПОРОВ пишет:

какая может быть база данных если я например за 1 год сменил 3 блока кто за ними уследит куда они деваются и гайцам это на хрен не надо поверьте мне, если на этом нельзя ничего поиметь то они и пальцем не пошевелят (ради прикола у нас одну улицу сделали односторонней так они на ней чуть ли не ночевали так рады были ,по привычке многие по ней в обратку ездили)

Всем привет. За год меняй хоть и десяток блоков, а при регистрации нужен номер двигателя( у нас б/н не проходило), Правда сейчас я всех подробностей незнаю, ведь эксперта отменили( нет такой должности УЖЕ).

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Спасибо учту!

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. За год меняй хоть и десяток блоков, а при регистрации нужен номер двигателя( у нас б/н не проходило), Правда сейчас я всех подробностей незнаю, ведь эксперта отменили( нет такой должности УЖЕ

Везет- же вам, а у нас с этим сложно. Немагу снять с учета ,при сверке намеров придолбался к двигателю. Сейчас и незнаю что делать ,может кто что подскажет(по белорусии)?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1806

Приезжал дядька возит продукты с Алтая к нам в Марию Ра на FUSO дизель у него стоит фильтр-сепаратор Sepor c подогревом говорит ездили и в -47 вообще никаких проблем, но он дорогой больше 6000р. Вот ссылку нашел http://www.holod-avto.ru/business/6-possibility/7-separator.html

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
куст пишет:

Везет- же вам, а у нас с этим сложно. Немагу снять с учета ,при сверке намеров придолбался к двигателю. Сейчас и незнаю что делать ,может кто что подскажет(по белорусии)?

А к чему именно придолбался эксперт. У меня на первом двигателе небыло номера ваще, а надо, я взял табличку информационную ( с какого то прицепа, жестяную) и набил номер, приклепал, слегка побил молоточком, мазнул кислотой с акамулятора, через час вытер и закрасил . И юзает ентот агрегат с 1999 года по сей день с той табличкой.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
сказочный Лис пишет:

в гуре у меня ВМГЗ залито ...вал может и люфтит немного так как брал восстановленный ..главное до -25 все нормально а в -30 уже ссыт

Если есть люфт во втулке вала сошки, то так и будет "на холодную" течь, т. к., пока сальник холодный - он не эластичный и не успевает за люфтом...
Вообще масло в ГУРе греется независимо от того - дизель это, или "зажигалка" - НШ постоянно гоняет масло по кругу... Скорее всего тебе (как и мне) нужен новый ГУР!
dri dri dri

...............мне также как и вам надо бы заменить гур(масло конечно не бежит ,но выроботка на нем за 26лет уже есть)

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89

Нет в техпаспорте данных о двигателе, хотя тех осмотор проходил без вапросов уже пять лет. Есть справка о пакупке двигателя, также в бывшего хозяина есть справка о переоборудовании автомабиля в заводских условиях, но это все не то.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
diesel609 пишет:
sergei26011983 пишет:
бамбук 1111 пишет:

Всем привет! Приобрел компрессор ПАЗ с водяным охлаждением. Подскажите, от куда можно запитать охлаждение вообще, и если можно не трогать печные патрубки
Вот такой экземпляр нашел в деревне. ЗИЛ-130ГУ, даже с документами

забирай с НОГАМИ и РУКАМИ.......................потихоньку востановишь.................таких длиномеров у нас мало осталось ,в основном коротыши.................на них "ВАРАВАЙКУ"не поставишь, да и по 6 метров не увезешь,а этот экземпляр самое то чтобы сделать под КОЛХОЗНИКА с МАНИПУЛЯТОРОМ!!!!!Тогдо работы и зимой и летом будет ВДОВОЛЬ(это у нас конечно,а как у вас не могу знать)!!!!

Привет Бамбук и Сергей ! Не пойму в чём корень проблемы ? Чем по вашему так хорош и незаменим ЗИЛ-130ГУ ? База 4500, точ-в-точ как у ЗИЛ-4331 ! И кузова у них одной длинны ! Да и движка по удачней-мощней и расход в два раза меньше )) Ну а если хотите, то можно поставить на него Д-245, при чём цена переделки будет одинакова в обеих случаях.. Плюс вы получаете просторную кабину и удобную облицовку. Что касаемо цены, то ЗИЛ-4331 с убитым движком, но в хорошем состоянии можно купить максимум за 100000 деревянных ! Думаю, что и ЗИЛ-130ГУ в таком же состоянии не на много дешевле обойдётся.. Выбор за вами.

я против ЗИЛ-4331 ни чего не имею...........конечно и его можно взять ,но почему за гроши и в хорошем состоянии и ГЯ бы не приобрести....А если что тот и другой за одинаковую цену,то лучше уж4331-с ним попроще и как вы говорите комфортабельней!!!!!!

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

зил 130гу длинней 4331 и 130г,у него два подвесных на кардане

сказочный Лис

Мужики а кто-нибудь задумывался поставить ПЖД на зила ..чтобы и тосол грелся и масло выхлопными газами от горения тоесть стать автономным не зависить от 220в ....
а то кипятильник то хорошо ...но 2.5 квт Электро энергии (кипятильника ) ~ 20 квт мощьности ПЖД ...как военные зилы и камазы 20-30 минут и температура 80 и масло горячие ...
А то мотор горячий а масло хоть и синтетика но ГУУУСТОЕ мотор завёлся и смотришь как дурак на эту лампочку аварийного давления масла с мыслями " НУ погасни поскрееееей"

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Да фиг знает, еще не каждая автономка заведется и от работы все зависит, если каждый день ездить, то да, если через 3 дня, то не факт что и автономка заведется, придется и ее еще оживлять хз сколь времени. Так что розетка и паяльник, либо тен в поддоне проще и дешевле... Короче, можно поспорить))

сказочный Лис

просто я сейчас в процессе создания из запорожевской печки -переделки её на солярку -керосин (что бы не замерзала ) .вот и думаю куда её лучше прикорячить будет ..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А зил обычный 130?

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.никого неинтересует ком с с нш32 и распределителем взборе в хорошем состоянии!?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Ruslan Muhametzhanov пишет:

зил 130гу длинней 4331 и 130г,у него два подвесных на кардане

через чур длинный зил тоже не особо хорошо-на нем в сады трудней залести,не поваротный будет.......................надо чтото среднее(кузов около 4,5-5м самое то,но и рама соответствала его кузову,чтоб морду не поднимало).........

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

Мужики а кто-нибудь задумывался поставить ПЖД на зила ..чтобы и тосол грелся и масло выхлопными газами от горения тоесть стать автономным не зависить от 220в ....
а то кипятильник то хорошо ...но 2.5 квт Электро энергии (кипятильника ) ~ 20 квт мощьности ПЖД ...как военные зилы и камазы 20-30 минут и температура 80 и масло горячие ...
А то мотор горячий а масло хоть и синтетика но ГУУУСТОЕ мотор завёлся и смотришь как дурак на эту лампочку аварийного давления масла с мыслями " НУ погасни поскрееееей"

У меня http://военные-авто.рф/predpuskovoj_podogrevatel_zil вот такой .Грею двигатель до 80 градусов, как термостат начинает открываться выключаю подогреватель , масло со щупа капает.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня такая проблема вчера по буксовал двиг нагрелся и печка стала плохо греть а патрубки горячие что может быть?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

может быть мало тосола в системе

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Либо газы начали идти по тихому...

сказочный Лис

а мотор Д245 ??? сделай фото где и как стоит . на раме ..под капотом ..??Спасиб

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

а мотор Д245 ??? сделай фото где и как стоит . на раме ..под капотом ..??Спасиб

Вот так.

сказочный Лис

вот спасибочки прям ЧЕЛОВЕЧИЩЕ thank_you а выхлоп от котла идёт на поддон ,масел греется ?? можно и это канибудь увидеть ?

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24

амур033 сфотай как стоит воздухан .у меня стоит под капотом а хотелось бы вынести на улицу.спасибо за ранее.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите в чем разница маховиков МТЗ и ЗИЛ "Бычок".

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

В креплении корзины сцепления

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Ребята я новенький, подскажите как установить зажигание, на д243 двигателе с плитой бычек, там нет того секретного стержня, что у мтз, и одинаковый ли у д245 и д240 момент угла установки зажигания? Спасибо

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
altaf пишет:

У меня такая проблема вчера по буксовал двиг нагрелся и печка стала плохо греть а патрубки горячие что может быть?

или окалина радиатор забила, я себе водой под давлением промывал, подсоединяя шланг со скважины к выходу от печки

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах