Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 157 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет бамбук 1111. Сейчас все думают ,как топливо подогреть. Пропусти обратку через компрессор,От форсунок обратки мало,с перепусного клапана прибавь соляру к обратке, получится 2 в одном.

сказочный Лис

Я сейчас вообще не вижу проблем с документами .. я мотор дизельный так до сих пор и не оформил уже год езжу ..да и оформлять не буду ..гаишники под капот и не заглядывают ..к тому же щас мотор стал как запчасть и на номера не смотрят ..
У моего знакомого два зила было ..один снят с учета был(чтоб налог не плотить) .он занимался дровами напилит нагрузит и стоит ждёт пока КЛЮНЕТ. а как клюнуло так номера перевесил с одного на другой и поехал ..
Так что документы это фигня .страховка есть в птс указано что зил и тех осмотр ..а номера сверять кому они нужны ..

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
бамбук 1111 пишет:

Всем привет! Приобрел компрессор ПАЗ с водяным охлаждением. Подскажите, от куда можно запитать охлаждение вообще, и если можно не трогать печные патрубки
Вот такой экземпляр нашел в деревне. ЗИЛ-130ГУ, даже с документами

забирай с НОГАМИ и РУКАМИ.......................потихоньку востановишь.................таких длиномеров у нас мало осталось ,в основном коротыши.................на них "ВАРАВАЙКУ"не поставишь, да и по 6 метров не увезешь,а этот экземпляр самое то чтобы сделать под КОЛХОЗНИКА с МАНИПУЛЯТОРОМ!!!!!Тогдо работы и зимой и летом будет ВДОВОЛЬ(это у нас конечно,а как у вас не могу знать)!!!!

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

Техосмотр уже не актуален,если не занимаетесь перевозками пассажиров и опасных грузов,даже в новых ПДД водитель не обязан иметь ни техталона ни диагностической карты,гаец не имеет права требовать.В кодексе об административных нет статьи и соответственно штрафа за это,применяется только к автобусам,такси и авто,перевозящим опасные грузы.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
сказочный Лис пишет:

Я сейчас вообще не вижу проблем с документами .. я мотор дизельный так до сих пор и не оформил уже год езжу ..да и оформлять не буду ..гаишники под капот и не заглядывают ..к тому же щас мотор стал как запчасть и на номера не смотрят ..
У моего знакомого два зила было ..один снят с учета был(чтоб налог не плотить) .он занимался дровами напилит нагрузит и стоит ждёт пока КЛЮНЕТ. а как клюнуло так номера перевесил с одного на другой и поехал ..
Так что документы это фигня .страховка есть в птс указано что зил и тех осмотр ..а номера сверять кому они нужны ..

Я тоже год так езжу,но вдруг найдется дотошный гаишник,а они имеют право на проверку соответствия номерных агрегатов,откроют капот,а там дизель,да еще без доков(как в моем случае),могут и на штрафстоянку,не хотелось бы,вот сейчас и думаю как лучше сделать,но все равно езжу

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"РоманРоманович" пишет:

,а они имеют право на проверку соответствия номерных агрегатов

Я не знаю что они там должны. Но когда я регестрировал КамАЗ, то никто даже не взглянул на двигатель! А в выданном Свидетельстве о регистрации в строке " № двигателя " отсутствует какая либо запись ( пустая строка ) !!! И с чем он ( гаишник ) будет сверяться???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Регистрировал в прошлом году.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Посторонним В. пишет:
"РоманРоманович" пишет:

,а они имеют право на проверку соответствия номерных агрегатов

Я не знаю что они там должны. Но когда я регестрировал КамАЗ, то никто даже не взглянул на двигатель! А в выданном Свидетельстве о регистрации в строке " № двигателя " отсутствует какая либо запись ( пустая строка ) !!! И с чем он ( гаишник ) будет сверяться???

Всем привет. При перерегистрации ЗиЛа 4331 смотрели на двигатель и даже фотографировали весь двс и номер отдельно. Сказали, что это вам в птс номер не пишется, а базе данных ГАИ всё записано. А в птс пишется только объём двигателя. Может фотографировали из-за того, что у меня не родной двигатель(СМД-22).

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Всех приветствую с началом света! сегодня снял с пазика (донора)радиатор и удивился интеркуллер тоже есть.вопрос какой радиатор поставить с паза 4рядный или зил 3 ряда.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

с пазика

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
bond1984 пишет:

с пазика

а вы уверенны что с пазика по размерам подайдет радиатор????Если мне память не изменянт, то у пазика радиатор вроде уже(я про карбюраторный говорю,т.к. на таком работал),вот поэтому он и 4х рядный по сравнению зилом...........
А что КУЛЕР стоит и есть-это очень ХОРОШО!!!!! good good good

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
James_Bond1984 пишет:

Какой радиатор поставить с ПАЗа 4-х рядный или ЗИЛа 3-х рядный.

Привет, bond1984! У меня на 130-ом стоит с 5301, он 2-х рядный. В деревне три ГАЗика 3309 (Евро_3, ~ 120 л.с.) тоже 2-х рядные радиаторы с завода, даже ЗИЛ в ДРСУ с заводским движком (Евро_3) с 2-х рядным радиатором...
По эксплуатации "бычковского" радиатора нужно отметить - без абажура на радиаторе в жару при длительных полных нагрузках на маленькой скорости может закипеть! То же самое можно сказать про любой маленький радиатор...
P.S. На мой взгляд нужно ставить то, что проще (дешевле!) заменить, например, "бычковский" в два раза дешевле 130-го.., и чем больше рядов, тем выше цена и меньше эффективность каждого следующего ряда, так как последующие ряды ожлаждаются уже горячим воздухом от предыдущих...

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Вовик Иваненко пишет:
Посторонним В. пишет:
"РоманРоманович" пишет:

,а они имеют право на проверку соответствия номерных агрегатов

Я не знаю что они там должны. Но когда я регестрировал КамАЗ, то никто даже не взглянул на двигатель! А в выданном Свидетельстве о регистрации в строке " № двигателя " отсутствует какая либо запись ( пустая строка ) !!! И с чем он ( гаишник ) будет сверяться???

Всем привет. При перерегистрации ЗиЛа 4331 смотрели на двигатель и даже фотографировали весь двс и номер отдельно. Сказали, что это вам в птс номер не пишется, а базе данных ГАИ всё записано. А в птс пишется только объём двигателя. Может фотографировали из-за того, что у меня не родной двигатель(СМД-22).

Вот в том то и дело,что в свидетельстве не пишут,а в базе есть,так,что лучше оформлять.Осталось только где-нибудь доки на двигатель найти.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

на фото точно спазика о чём указывает надпись на нём ,заглянув в горловину 4 ряда,сам радиатор уже сантиметров на 15-20. Зил 130 у меня 3 радиатора ,может примудрить интеркуллер к зиловскому? как быть с масляным на пазике был отключен?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
bond1984 пишет:

Зил 130 у меня 3 радиатора, может примудрить интеркуллер к зиловскому? Как быть с масляным, на пазике был отключен?

Ставь радиатор 130-го, и масляный радиатор, только не тот что на фото, а с "бычка", например... Большой масляный ты не поставишь из-за кулера (его придётся сместить немного вниз - патрубки упрутся в загиб облицовки), а с "бычка" высотой ~ 14 см...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
bond1984 пишет:

на фото точно спазика о чём указывает надпись на нём ,заглянув в горловину 4 ряда,сам радиатор уже сантиметров на 15-20. Зил 130 у меня 3 радиатора ,может примудрить интеркуллер к зиловскому? как быть с масляным на пазике был отключен?

попробуй поставить родной маслянный радиатор ЗИЛовский и такойже еще на ГУР,кулер можешь также прикрутить и с помощью патрубков и уголков подключить в систему его................Сдесь гдето было фото как прикрутили куллер на 130,посматри фото и что то вроде этогосделай...........

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

...Сдесь где-то было фото как прикрутили куллер на 130, посмотри фото и что то вроде этого сделай...

Привет, sergei26011983! Да, если бы все участники форума читали тему с начала, а не с конца, то увидели бы то - о чём ты говоришь уже на пятой странице...
dri dri dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"РоманРоманович" пишет:

Вот в том то и дело,что в свидетельстве не пишут,а в базе есть,так,что лучше оформлять.Осталось только где-нибудь доки на двигатель найти.

И зачем это вам???
Когда я приехал на регистрацию, то гаишники отправили меня на экспертизу. Эксперт проверил номер рамы, номер кабины и всё. А вот про двигатель он мне вот что сказал. "Я проверять номер двигателя не буду, потому что это не нужно. Но я вижу как профессионал, что номер у тебя перебитый ( бывший хозяин уверял меня, что замену блока никто не заметит ). И если б регистрация была б по старым правилам, то я б с радостью забрал бы все документы до выяснения всех причин!"

сказочный Лис

а мне вот хоть подогрев масла в гуре делай ..в мороз -30 масло хлещет с сальника ..(правда в последние время начал прогреваль сошку пояльной лампой) перед выездом ...а когда едешь то толком не прогревается и это грустно .
с родным зиловским насосом масло прогревается при прогреве мотора и не бежит.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Вовик Иваненко" пишет:

. Сказали, что это вам в птс номер не пишется, а базе данных ГАИ всё записано.

"РоманРоманович" пишет:

Вот в том то и дело,что в свидетельстве не пишут,а в базе есть,так,что лучше оформлять.

какая может быть база данных если я например за 1 год сменил 3 блока кто за ними уследит куда они деваются и гайцам это на хрен не надо поверьте мне, если на этом нельзя ничего поиметь то они и пальцем не пошевелят (ради прикола у нас одну улицу сделали односторонней так они на ней чуть ли не ночевали так рады были ,по привычке многие по ней в обратку ездили)

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Посторонним В. пишет:
"РоманРоманович" пишет:

Вот в том то и дело,что в свидетельстве не пишут,а в базе есть,так,что лучше оформлять.Осталось только где-нибудь доки на двигатель найти.

И зачем это вам???
Когда я приехал на регистрацию, то гаишники отправили меня на экспертизу. Эксперт проверил номер рамы, номер кабины и всё. А вот про двигатель он мне вот что сказал. "Я проверять номер двигателя не буду, потому что это не нужно. Но я вижу как профессионал, что номер у тебя перебитый ( бывший хозяин уверял меня, что замену блока никто не заметит ). И если б регистрация была б по старым правилам, то я б с радостью забрал бы все документы до выяснения всех причин!"

У меня движок стоит Б/Н,доков никаких,в конторе, которая делает документы по переоборудованию говорят, что им нужны доки на двигатель,чтобы на основании их сделать доки,необходимые для регистрации в гаи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

а мне вот хоть подогрев масла в гуре делай ..в мороз -30 масло хлещет с сальника ..(правда в последние время начал прогреваль сошку пояльной лампой) перед выездом ...а когда едешь то толком не прогревается и это грустно .
с родным зиловским насосом масло прогревается при прогреве мотора и не бежит.

Привет, сказочный Лис! А какое масло у тебя в ГУРе? Dextron, или "Р"? Может, просто вал сошки во втулке люфтит?

сказочный Лис

в гуре у меня ВМГЗ залито ...вал может и люфтит немного так как брал восстановленный ..главное до -25 все нормально а в -30 уже ссыт

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
sergei26011983 пишет:
бамбук 1111 пишет:

Всем привет! Приобрел компрессор ПАЗ с водяным охлаждением. Подскажите, от куда можно запитать охлаждение вообще, и если можно не трогать печные патрубки
Вот такой экземпляр нашел в деревне. ЗИЛ-130ГУ, даже с документами

забирай с НОГАМИ и РУКАМИ.......................потихоньку востановишь.................таких длиномеров у нас мало осталось ,в основном коротыши.................на них "ВАРАВАЙКУ"не поставишь, да и по 6 метров не увезешь,а этот экземпляр самое то чтобы сделать под КОЛХОЗНИКА с МАНИПУЛЯТОРОМ!!!!!Тогдо работы и зимой и летом будет ВДОВОЛЬ(это у нас конечно,а как у вас не могу знать)!!!!

Привет Бамбук и Сергей ! Не пойму в чём корень проблемы ? Чем по вашему так хорош и незаменим ЗИЛ-130ГУ ? База 4500, точ-в-точ как у ЗИЛ-4331 ! И кузова у них одной длинны ! Да и движка по удачней-мощней и расход в два раза меньше )) Ну а если хотите, то можно поставить на него Д-245, при чём цена переделки будет одинакова в обеих случаях.. Плюс вы получаете просторную кабину и удобную облицовку. Что касаемо цены, то ЗИЛ-4331 с убитым движком, но в хорошем состоянии можно купить максимум за 100000 деревянных ! Думаю, что и ЗИЛ-130ГУ в таком же состоянии не на много дешевле обойдётся.. Выбор за вами.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

в гуре у меня ВМГЗ залито ...вал может и люфтит немного так как брал восстановленный ..главное до -25 все нормально а в -30 уже ссыт

Если есть люфт во втулке вала сошки, то так и будет "на холодную" течь, т. к., пока сальник холодный - он не эластичный и не успевает за люфтом...
Вообще масло в ГУРе греется независимо от того - дизель это, или "зажигалка" - НШ постоянно гоняет масло по кругу... Скорее всего тебе (как и мне) нужен новый ГУР!
dri dri dri

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608

Привет .Двигатель регистрировать надо об этом будет указано на полях и номер тоже.с этим сталкивался.Будут дальнейшие проблемы с переоформлением И закон нам могут поменять в внезапна. Тогда много металлолома окажится.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

мужики пробывал на земле стыковать коробку с пазика(коробка зил) первичник 22 зуба не садится 1,5 см. кожух зил. плита бычок. сколько обрезать?

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

везти к токарю или можно балгаркой?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
bond1984 пишет:

мужики пробывал на земле стыковать коробку с пазика(коробка зил) первичник 22 зуба не садится 1,5 см. кожух зил. плита бычок. сколько обрезать?

Привет. К токарю обязательно надо шлищ протачивать, обрезают на 2-2,5 СМ. Т-е резал на посадочное место подшипника.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Привет всем......наконец то проштудировал усю тему до конца. читал всю неделю, создал папку и отдельные интересные мысли и фото процесса установки д 245 на зила скинул в эту папку.
Получилось все равно многовато 74 листа.
К весне собираюсь прикупить себе движок 245й и наверное после посевной а может раньше его установить на своего колхозника вот тогда и буду всех здесь присутсвующих доставать своими вопросами.
Елисеев Сергей привет тебе земляк, тебе вопросов достанется больше всех, с какого района будеш? к тебе наверное придется и приехать посмотреть на агрегат.
Ну и попробую вставить пять копеек, имеются пару мыслишек.
1. По поводу печки отопления ни кто не рассматривал возможность установки с Газ 4301 там радиатор стоит масляный, своего думаю списать и с него поставить на зила, в этом есть смысл?

2 По поводу измерения скорости, здесь многие ее меняют разными способами: коробка, редуктор, колеса.....а а вот то что касается измерения помоему ни кто этого не упоминал или я пропустил, предлагаю воспользоваться автомобильным навигатором он показывает скорость передвижения и с помощью его можно отколибровать спидометр.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах