Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 156 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
molodoy пишет:

здорово мужики,сегодня поставил подогреватель 2кв,вопрос такой кто-нибудь греет машины со включеным подогревателем,в инструкции написано что надо первый раз только прогреть с подогревателем,чтоб все воздушные пробки ушли... у нас температура в пермском крае 30-35

Я сначала поставил подогрев, потом завел, чтоб воздух вышел. Обычно грею до того как температура 50-60 не станет, затем завожу, когда схватил, тогда и от сети отключаю. Смысл его догревать? При 35 если двигатель не укутан, температура все равно упадет. Если подогрев правильно установлен, то пробки из него выйдут, главное в термостате отверстие побольше рассверлить (2 мм сверлом проходил) и этой дырочкой к верху поставить(у меня термостат старого образзца, закрытый)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
vitos 45085 пишет:

Доброго времени суток, в кузбассе тоже морозы -32 -38.Работа реально стоит ,по поводу д.т. на газпроме до -25 всё ОК, а ниже труба. На татнефть соляра реально зимняя и цена 29.40

у нас соляра на ЛУКОИЛ-30,90,а на газпроме 30,70 стоит но зимо и как бы нареканей нет!!!

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
РоманРоманович пишет:
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

Да хотелось бы по подробнее о плите под зиловский компрессор.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
РоманРоманович пишет:
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

плита под компресор заводская, брат с москвы привез уж очень дорогая оказалась почти 200 баксов. а шкив на помпу точили сами отталкивясь от плиты под компрессор и немножко протачивали шкив самого компрессора угадывали под ремень что бы натяжник неставить. шкив такого типа остался с прошлого двигателя д 240 могу сфоткать и размеры снять если надо?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

я сегодня все таки успел прокатитьса на своем "мироне" уж душу порадовал 50 км пустой и обратно 50 км с грузом 8 тонн, бежит на порядок веселее с редуктором 5.29 и тяга устраивает но кажетса всеравно тупит, и еще подсоединил манометр к впускному коллектору как описывал в соседней теме гена гущин, так вот стрелка манометра больше 0.65 атм. не подымалась а этого мало. попробую пдк внаглую гвоздем задавить может он держит рейку!? ну а вообщем всем доволен, всем спасибо.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня Литвиненко пишет:

я сегодня все таки успел прокатитьса на своем "мироне" уж душу порадовал 50 км пустой и обратно 50 км с грузом 8 тонн, бежит на порядок веселее с редуктором 5.29 и тяга устраивает но кажетса всеравно тупит, и еще подсоединил манометр к впускному коллектору как описывал в соседней теме гена гущин, так вот стрелка манометра больше 0.65 атм. не подымалась а этого мало. попробую пдк внаглую гвоздем задавить может он держит рейку!? ну а вообщем всем доволен, всем спасибо.

Привет, Саня Литвиненко! Можно ещё компрессор запитать прохладным воздухом из интеркулера - КПД <компрессора> поднимется на 30 %...
face face face
Шутка, конечно...
Если ТНВД отрегулирован под обычный 245-ый, то с интеркулером нужно прибавить общую <часовую> подачу... На ногинском (4УТНИ-Т) это нижний винт на корпусе регулятора.., думаю, тебе достаточно ВВЕРНУТЬ этот винт на пол оборота...
ПДК только не даёт регулятору открыть рейку до максимума пока ТКР не "надует" ~ 0,6 атм (0,06...0,08МПа)...
========== ========== ========== ==========
Давление на выходе ТКР и на выходе интеркулера разные, так как из кулера воздух выходит уже более холодный и, соответственно, более плотный! Получается - ТКР не "раскрутится" пока не сгорит достаточное кол-во топлива.., а топливо полностью не сгорит, пока турбина не "надует" достаточное кол-во воздуха (необходимого для полного сгорания топлива)...
Короче говоря, замкнутый круг! ПДК, на мой взгляд, нужно просто ослабить...
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
P.S. Из регулировочных таблиц (цикловая подача для MOTORPAL, при 800 об/мин):
Д 245. 12С = 91 +/- 2 мм куб/цикл
Д 245. 7 = 105 +/- 2 мм куб/цикл
Д 245. 9 = 113 +/- 2 мм куб/цикл
В этих двигателях разница лишь в настройке ТНВД и отсутствии интеркулера у Д 245. 12С...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

и тебе привет мурзилка, а может еще попробовать поставить и подключить универсально-пропашную муфту сцепления!!! lol lol lol . как ты и говорил в редукторе не разочаровался thank_you . теперь надо найти до весны зил 45065 и воткнуть туда движок с мерса.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Саня Литвиненко пишет:
РоманРоманович пишет:
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

плита под компресор заводская, брат с москвы привез уж очень дорогая оказалась почти 200 баксов. а шкив на помпу точили сами отталкивясь от плиты под компрессор и немножко протачивали шкив самого компрессора угадывали под ремень что бы натяжник неставить. шкив такого типа остался с прошлого двигателя д 240 могу сфоткать и размеры снять если надо?

А именно от чего плита, что бы проще искать было.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
casl93 пишет:
Саня Литвиненко пишет:
РоманРоманович пишет:
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

плита под компресор заводская, брат с москвы привез уж очень дорогая оказалась почти 200 баксов. а шкив на помпу точили сами отталкивясь от плиты под компрессор и немножко протачивали шкив самого компрессора угадывали под ремень что бы натяжник неставить. шкив такого типа остался с прошлого двигателя д 240 могу сфоткать и размеры снять если надо?

А именно от чего плита, что бы проще искать было.

в инете есть такие плиты специально под 2х цилиндровый зиловский компресор............вроде 260ые движки с завода ими уже комплектуют........они кстати 2х видов есть:наклонные и прямые
Задай в поисковике переходная плита под 2х цилиндровый зиловский компресор.....

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

я искал как на маз зубренок в поисковик забивал.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

У меня вот такая самодельная плита под компрессор.Может кому это интересно будет.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

сегодня ради прикола достал канистру 10 л с летней соляркой поглядеть на неё ... вот смеху то было я её палкой на палку намазывал как масло на хлеб завтра нам пообещали -42 ночью и 38 днём БРРРРР

Вот только смотрел: -10 градусов. На утро будет больше.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
АМУР033 пишет:

У меня вот такая самодельная плита под компрессор.Может кому это интересно будет.

суть той же ЗАВОДСКОЙплиты ,какая на 260х и зубрятах некоторых......ДЕШОГО и СЕРДИТО!!!!! good good good good

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Саня Литвиненко пишет:
РоманРоманович пишет:
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

Привет Саня Литвиненко,подскажи где такую проставку на помпу брал?И плита под компрессор заводская или сам делал?

плита под компресор заводская, брат с москвы привез уж очень дорогая оказалась почти 200 баксов. а шкив на помпу точили сами отталкивясь от плиты под компрессор и немножко протачивали шкив самого компрессора угадывали под ремень что бы натяжник неставить. шкив такого типа остался с прошлого двигателя д 240 могу сфоткать и размеры снять если надо?

Фото было бы неплохо увидеть.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

вот

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
АМУР033 пишет:

У меня вот такая самодельная плита под компрессор.Может кому это интересно будет.

Плита не слабенькая ли?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята,помогите пожалуйста,двигатель после переборки,был с турбиной,но турбину убрали,шестерни все по меткам,вчера таскали,дым валит из трубы,хлопает в глушак,но не заводится,что надо сделать,в катую сторону провернуть гребенку на приводе?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У турбовых вроде зажигание раньше, попробуй попозже сделать.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 268
molodoy пишет:

Ребята,помогите пожалуйста,двигатель после переборки,был с турбиной,но турбину убрали,шестерни все по меткам,вчера таскали,дым валит из трубы,хлопает в глушак,но не заводится,что надо сделать,в катую сторону провернуть гребенку на приводе?

-------против вращения раньше

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужыки кто знает как перемотать спидометор от зила

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Senc пишет:
АМУР033 пишет:

У меня вот такая самодельная плита под компрессор.Может кому это интересно будет.

Плита не слабенькая ли?

Толщина железа 8 мм , вполне надежная конструкция.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Фярит пишет:

здарова мужыки кто знает как перемотать спидометор от зила

самый легкий способ-снять трос спидометра с кпп и подключить к дрели или шуруповерту и обратно сматать.......или посложнее-разобрать спидометр и нужные ЦИФРЫ сразу поставить,потам собрать............Если не секрет для какой ЦЕЛИ??????

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
АМУР033 пишет:
Senc пишет:
АМУР033 пишет:

У меня вот такая самодельная плита под компрессор.Может кому это интересно будет.

Плита не слабенькая ли?

Толщина железа 8 мм , вполне надежная конструкция.

Толщина самое то,НО.....но не забывай поглядывать за плитой в местах сварки(в этих местах часто лопается по сварному или рядом с швом из-за вибрации движка-на своем горьком опыте такое уже случилось у меня....вовремя увидел)

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Учту yes3

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вопрос к Мурзилке на какой коэф. умножаешь показания спидометра что бы было ближе к правде? у меня по прибору 80 км пробега а реального 100 км. сегодня замеряли скорость при 2000об/мин получилось 80км/ч.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

[quote=Саня Литвиненко]ПРИВЕТ ВСЕМ! Вопрос к Мурзилке на какой коэф. умножаешь показания спидометра что бы было ближе к правде? у меня по прибору 80 км пробега а реального 100 км. сегодня замеряли скорость при 2000об/мин получилось 80км/ч.[/
Показания одометра нужно умножить на 1,2 шины на 260, если на 280 то на 1,24.
С показаниями спидометра то-же самое.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:
Саня Литвиненко пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ! Вопрос к Мурзилке на какой коэф. умножаешь показания спидометра что бы было ближе к правде? у меня по прибору 80 км пробега а реального 100 км. сегодня замеряли скорость при 2000об/мин получилось 80км/ч.

Показания одометра нужно умножить на 1,2 шины на 260, если на 280 то на 1,24.
С показаниями спидометра то-же самое.

Привет! По приводу спидометра добавлю (кто-то ещё спрашивал) - есть <в природе> заводской привод под редуктор 5,29 и резину 9 R 20 (260?), но в продаже его нет.., попробую на заказ в ЗИЛцентре... Если получится - отпишусь!

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Всем привет! Приобрел компрессор ПАЗ с водяным охлаждением. Подскажите, от куда можно запитать охлаждение вообще, и если можно не трогать печные патрубки
Вот такой экземпляр нашел в деревне. ЗИЛ-130ГУ, даже с документами

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
бамбук 1111 пишет:

Всем привет! Приобрел компрессор ПАЗ с водяным охлаждением. Подскажите, от куда можно запитать охлаждение вообще, и если можно не трогать печные патрубки
Вот такой экземпляр нашел в деревне. ЗИЛ-130ГУ, даже с документами

У нас в районе тоже я такой нашел,за него 30 тысяч хотят,купил бы,да доков нет,утилизирован,а так вещь хорошая,особенно под стройматериалы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах