Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 38 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
zahar2012 пишет:

доброе время суток !всем кто подскажет как переделать конную сенокосилку на резиновый ход?

я понимаю вам нужен резиновый ход только для перемещения ее с одного места в другое, то лучшее сделать на подобие что то не большой тележки..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

Кто чем волакует сено?
у меня вот токая волокуша! может у кого есть лучший вариант?
Файлы:
12-07-11_1743.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 698
сварчик пишет:

huh делал по заводской игле положил на лист железа и приварил направляющие и упоры после помудрил с рычагом . иглы гнул из сталистой проволоки 5мм нашел в чермете сщас. нету приходится покупать иглы у нас они по 35-50руб за сезон штук 30- 40 ломается wacko2

Я сломаные иглы свариваю. Свариваю в нахлест, что бы место сварки было ниже отверстия в обруче , в которое вставляется игла. Обломаные концы довариваю из такой же сломаной иглы. Получется не очень красиво, но работает не хуже новой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"сварчик" пишет:

делал по заводской игле положил на лист железа и приварил направляющие и упоры после помудрил с рычагом . иглы гнул из сталистой проволоки 5мм нашел в чермете сщас. нету приходится покупать иглы

стальная проволока есть в алюминиевом многожильном проводе для ЛЭП. на 35-10кВ её оставляют, а на 0,4кВ как правило выплетают - обратитесь в местные электросети. thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"rusboy90" пишет:

..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

В чём загвоздка?! Хочу тоже на резиновый ход... dntknw

Украина
: Запорожская область
17.12.2011 - 22:12
: 68
сварчик пишет:

huh делал по заводской игле положил на лист железа и приварил направляющие и упоры после помудрил с рычагом . иглы гнул из сталистой проволоки 5мм нашел в чермете сщас. нету приходится покупать иглы у нас они по 35-50руб за сезон штук 30- 40 ломается wacko2

Здравствуйте сварчик, вы не могли-бы сделать фото с размерами этой приспособы. Буду очень признателен.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Джони 36 пишет:
"rusboy90" пишет:

..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

В чём загвоздка?! Хочу тоже на резиновый ход... dntknw

сцепление с почвой хуже..мы например для улучшения сцепления увеличивали вес косилки(положили старый редуктор), местный фермер говорил что раньше еще и цепи наматывали..если я не прав то поправте.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rusboy90 пишет:
Джони 36 пишет:
"rusboy90" пишет:

..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

В чём загвоздка?! Хочу тоже на резиновый ход... dntknw

сцепление с почвой хуже..мы например для улучшения сцепления увеличивали вес косилки(положили старый редуктор), местный фермер говорил что раньше еще и цепи наматывали..если я не прав то поправте.

Видел я кошеные луга после конной косилки на резиновом ходу.Правда косилка заводская под одну лошадь.Вся трава озодрата!

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
sanyaez пишет:
rusboy90 пишет:
Джони 36 пишет:
"rusboy90" пишет:

..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

В чём загвоздка?! Хочу тоже на резиновый ход... dntknw

сцепление с почвой хуже..мы например для улучшения сцепления увеличивали вес косилки(положили старый редуктор), местный фермер говорил что раньше еще и цепи наматывали..если я не прав то поправте.

Видел я кошеные луга после конной косилки на резиновом ходу.Правда косилка заводская под одну лошадь.Вся трава озодрата!

sanyaez ты хочешь сказать что не стоит переделывать на резиновый ход?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
zahar2012 пишет:
sanyaez пишет:
rusboy90 пишет:
Джони 36 пишет:
"rusboy90" пишет:

..полностью переделка ее на резиновый ход много не даст..вы выиграете в транспортировке, но много потеряете в косьбе..

В чём загвоздка?! Хочу тоже на резиновый ход... dntknw

сцепление с почвой хуже..мы например для улучшения сцепления увеличивали вес косилки(положили старый редуктор), местный фермер говорил что раньше еще и цепи наматывали..если я не прав то поправте.

Видел я кошеные луга после конной косилки на резиновом ходу.Правда косилка заводская под одну лошадь.Вся трава озодрата!

sanyaez ты хочешь сказать что не стоит переделывать на резиновый ход?

Я думаю,что можно рискнуть,но резину брать широкую и с большим протектором.К примеру взять с МТЗ-82 с переднего моста.Может и не будет буксовать!Точно не могу сказать.Отвечу короче:если я бы делал,то сделал бы так или оставил как есть!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"sanyaez" пишет:

Я думаю,что можно рискнуть,но резину брать широкую и с большим протектором

Есть резина на 16 дюймов ёлочкой от каких-то сеялок точно не знаю как сеялки называются,но есть сам лично видел.может она подойдёт

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

Я думаю,что можно рискнуть,но резину брать широкую и с большим протектором

Есть резина на 16 дюймов ёлочкой от каких-то сеялок точно не знаю как сеялки называются,но есть сам лично видел.может она подойдёт

Могу сказать еще:видел как косит конная косилка (старого образца) на железном ходу и современная на резиновом ходу.Вторая первой в подметки не годится да и конструктору этому оторвать кое-что надо!

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
sanyaez пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

Я думаю,что можно рискнуть,но резину брать широкую и с большим протектором

Есть резина на 16 дюймов ёлочкой от каких-то сеялок точно не знаю как сеялки называются,но есть сам лично видел.может она подойдёт

Могу сказать еще:видел как косит конная косилка (старого образца) на железном ходу и современная на резиновом ходу.Вторая первой в подметки не годится да и конструктору этому оторвать кое-что надо!

Ты имеешь в виду эту и вот эту?
Файлы:
07-08-11_1924_0.jpg
kt1.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
zahar2012 пишет:
sanyaez пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sanyaez" пишет:

Я думаю,что можно рискнуть,но резину брать широкую и с большим протектором

Есть резина на 16 дюймов ёлочкой от каких-то сеялок точно не знаю как сеялки называются,но есть сам лично видел.может она подойдёт

Могу сказать еще:видел как косит конная косилка (старого образца) на железном ходу и современная на резиновом ходу.Вторая первой в подметки не годится да и конструктору этому оторвать кое-что надо!

Ты имеешь в виду эту и вот эту?

Насчет первой не уверен,помню что таскали две лошади.А вот вторую точно видел!

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"sanyaez" пишет:

Видел я кошеные луга после конной косилки на резиновом ходу.Правда косилка заводская под одну лошадь.Вся трава озодрата!

у меня одноконка на резиновом ходу,я её за мт цепляю,хочу сказать что косит она хорошо,да конечно полотно забьёт она юзит,да конечно старая под два коня лучше,я хотел её купить но сейчас их не выпусают,так мне скозали.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Молдец сварчик!Работаю на ГВК много лет,а чем отличается изгиб на зубьях ГВК,и допустим польских зигзаго-образный изгибЧто лучше?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"zahar2012" пишет:

Кто чем волакует сено?
у меня вот токая волокуша! может у кого есть лучший вариант?

а можно подробное фото агригата? тож думаю замутить себе такое ,только с переди поставить! как и из чего пальцы сделаны и плавают ли они ,не лезут ли в землю ?

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Grox0 пишет:
"zahar2012" пишет:

Кто чем волакует сено?
у меня вот токая волокуша! может у кого есть лучший вариант?

а можно подробное фото агригата? тож думаю замутить себе такое ,только с переди поставить! как и из чего пальцы сделаны и плавают ли они ,не лезут ли в землю ?

вот только такое фото старое с прошлой зимы когда я её делал извините за качество фото с телефона ''пальцы с комбайновского капнителя в землю не лезет гидравлики у меня нету приходится поднимать опускать в ручную
Файлы:
25-12-10_1636.jpg
25-12-10_1633.jpg
24-10-10_1710.jpg

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"zahar2012" пишет:

zahar2012

Ну гидравлики и у меня пока нет,фото нормальные принцип я понял,большое спасибо! вот только думаю пальцы или такие делать или короче(потому как думаю будут втыкаться)! такое мы раньше мутили с вилок к куну которыми тюки грузили так они хорошо землю нагребали!

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Grox0 пишет:
"zahar2012" пишет:

zahar2012

Ну гидравлики и у меня пока нет,фото нормальные принцип я понял,большое спасибо! вот только думаю пальцы или такие делать или короче(потому как думаю будут втыкаться)! такое мы раньше мутили с вилок к куну которыми тюки грузили так они хорошо землю нагребали!

А можно фото вашего трактора?и чем косите,сагребаете сено!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

пальцы нада приваривать снизу , чтобы землю не гребло, проверенный вариант, на заводских вилах пальцы выгнуты и шарнирно прикреплены с пружинами.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"zahar2012" пишет:

zahar2012

кошу сено нанимаю белорус с роторной косаркой а убираю ручками!
вот в этом году сделал миник и думаю на следующий год облегчить себе (тоесть меньше ручного труда)! сено исключительно для себя заготавливаю! каждый год от 15 до 20 тонн!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Grox0" пишет:

каждый год от 15 до 20 тонн!

Это на 5 голов КРС из расчёта 35-37ц на голову. нужно к косарке грабли хотяб конные и волокушу.ну и прицепчик чтоб перевезти сено.затраты оправдаются,чем нанимать всё это.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Сам Евгений Ник...

коровы 3 остальное на быков и телят! ну че поделаеш если у нас колхоз развалился и я не успел попасть под халяву! вот в этом году думаю уже легче же будет! возить есть на чем ша вот телгу начал нормальную делать ,если все норм то валакушу обязательно сделаю! благо крепления от отвала с переди останутся останится лиш рамку сварить и все!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Grox0" пишет:

ну че поделаеш если у нас колхоз развалился и я не успел попасть под халяву!

Колхоз не только у вас развалился,а по всем регионам и саюзным республикам.не все выдержали эту рыночную экономику.имею ввиду председателей и глав районов и сёл.а холява достаётся только хитрожопым и жопализам извиняюсь за выражение,ну да ладно им причтётся. я там обещал снимки по касарке в своей ветке,если волокушу раскопаю то её тоже зафотаю, но это будет после морозов.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Сам Евгений Ник...

ну спасибо! буду ждать фото!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Grox0" пишет:

убираю ручками!

Здравствуйте,исходя из ваших возможностей предложу способ подбора сена,которым мы с отцом пользовались до покупки рулонника.От сволакивания волокушей мы отказались года через четыре потому что:очень трудно разтеребливать сено,нужно 4-5человек,устойчивая погода нужно же всё сначала сгрести.Признали лучший вариант.Первый зтап:Поперечными граблями сгребаем в копёшки, второй человек одновременно умётывает ,гребёное сено под дождь уже не попадёт.Второй этап: Волокушей Начинаешь"женить"то есть нужно две копны пришлёпнуть друг к другу и подвозишь рядом ещё 2,3,4 копны и умётываеш на те которые вместе.Получаются этакие зародчики примерно по 20цн.Третий этап:За трактор в 8лошадинных сил цепляем телегу(фото)и лебёдкой из гидроцилиндра затягиваем зародчик,перевозим и этим же цилиндром ссаживаем с телеги.Можно и механическую лебёдку придумать.Тут главное в копны собрал-ВСЁ от дождя уже спрятал,а дальше можно и не спеша.Да,у копёшек дня через два лучше верхушку поправит,тогда уж точно не промочит.
Файлы:
traktor_121.jpg
vily_002.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Алексей Баркин пишет:
"Grox0" пишет:

убираю ручками!

Здравствуйте,исходя из ваших возможностей предложу способ подбора сена,которым мы с отцом пользовались до покупки рулонника.От сволакивания волокушей мы отказались года через четыре потому что:очень трудно разтеребливать сено,нужно 4-5человек,устойчивая погода нужно же всё сначала сгрести.Признали лучший вариант.Первый зтап:Поперечными граблями сгребаем в копёшки, второй человек одновременно умётывает ,гребёное сено под дождь уже не попадёт.Второй этап: Волокушей Начинаешь"женить"то есть нужно две копны пришлёпнуть друг к другу и подвозишь рядом ещё 2,3,4 копны и умётываеш на те которые вместе.Получаются этакие зародчики примерно по 20цн.Третий этап:За трактор в 8лошадинных сил цепляем телегу(фото)и лебёдкой из гидроцилиндра затягиваем зародчик,перевозим и этим же цилиндром ссаживаем с телеги.Можно и механическую лебёдку придумать.Тут главное в копны собрал-ВСЁ от дождя уже спрятал,а дальше можно и не спеша.Да,у копёшек дня через два лучше верхушку поправит,тогда уж точно не промочит.

Алексей а можно побольше фоток что как из чего сделано !!!!!Заранее спасибо!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"Алексей Баркин" пишет:

Алексей Баркин

я полтора га в день с женой вдвоем согребаем и в копы улаживаем! а вот теперь представти что в копы ложить не буду а сразу на телегу и в сенник! от сенокоса до сенника 500метров!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах