Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 31 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да ушли те времена нужен болт или гайка пойдеш в металолом накрутиш что надо.У нас сейчас все чисто от совхоза и следа не осталось такое ощущение,что саранча прошла.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Случайно наткнулся в одной книге по сельхозмашинам на весьма интересное приспособление для косилки,может кому-нибудь и пригодится:
Файлы:
pb-2.5.pdf

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
sanyaez пишет:

Случайно наткнулся в одной книге по сельхозмашинам на весьма интересное приспособление для косилки,может кому-нибудь и пригодится:

Пробовал самодельную приспособу такую делал на косу 2,1м пять полосок ставил от полевой доски маленькая и по возрастающей. Апарат работает нормально но тож всё зависит от травы, стерни высоты и направления и силы ветра. А так валочки получаются красивые. Жаль косу продали а приспособу за ненадобностью разобрали.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Андрейка." пишет:

Пробовал самодельную приспособу такую делал на косу 2,1м

и как это работает? dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

за счёт стерни и закрученых полос трава сворачивается в валок в сторону увеличения полос а потом с них съежает на почву.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Андрейка." пишет:

за счёт стерни

и какая тогда высота стерни получается

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

полоски я ложил чтобы шли по самому грунту так как стерня после польской травянки от4 до7 см не выше я и говорю что чем больше обьём травы тем хуже скидывается. На рисунке много полос но я делал шт 5 или 6 для ширины 2,1м косы хватает. Делали приспособу для того чтобы не сгребать траву для пресования пресом так как небыло граблей.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Добрый день всем!Как говорится,готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот,пока есть время,будем готовится к будущему сенокосу и поэтому у меня вопрос:может кто делал или видел где-нибудь согребалку (грабли) на заднюю навеску трактора Т-25 (навесную)?Желательно,конечно,фото.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
sanyaez пишет:

Добрый день всем!Как говорится,готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот,пока есть время,будем готовится к будущему сенокосу и поэтому у меня вопрос:может кто делал или видел где-нибудь согребалку (грабли) на заднюю навеску трактора Т-25 (навесную)?Желательно,конечно,фото.

Зайди в ютуб и набери грабли - ворошилки. Есть интересные видео.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

если самодельный прес еще актуально вот видео из интернета http://youtu.be/_xQGejWGMN0

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Есть желание сделать боковые грабли, те которые с колесами. Все буду делать сам. Колеса - на дисках от сеялок, пальцы из арнатуры от ж.б. опор. Раму из труб. Кто что подскажет по этому вопросу. Заранее благодарен за любую помощь.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
bob45 пишет:

Есть желание сделать боковые грабли, те которые с колесами. Все буду делать сам. Колеса - на дисках от сеялок, пальцы из арнатуры от ж.б. опор. Раму из труб. Кто что подскажет по этому вопросу. Заранее благодарен за любую помощь.

О таких речь.
Файлы:
sam_3237.jpg
sam_3238.jpg
sam_3236.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

И как цепляешь?Как от гвк-6 одну секцию?Типа навесных бы придумать.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Акимыч пишет:

И как цепляешь?Как от гвк-6 одну секцию?Типа навесных бы придумать.

Еще до конца не закончил,спицы не все,таскать буду как одну секцию.Думал насчет навесных,поперек,слишком широко получается,в длину со смещением в любую сторону,все равно вынос большой.А мне на трассу выезжать.Грести приходится по балкам и буграм,поэтому удобней когда каждое колесо независимо работает.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
ГРИША_S61 пишет:

Еще до конца не закончил,спицы не все,таскать буду как одну секцию.Думал насчет навесных,поперек,слишком широко получается,в длину со смещением в любую сторону,все равно вынос большой.А мне на трассу выезжать.Грести приходится по балкам и буграм,поэтому удобней когда каждое колесо независимо работает.

А почему по балкам да буграм? Своей земли разве нет? У вас там все размежевано, можно посеять свою траву.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
bugel пишет:
ГРИША_S61 пишет:

Еще до конца не закончил,спицы не все,таскать буду как одну секцию.Думал насчет навесных,поперек,слишком широко получается,в длину со смещением в любую сторону,все равно вынос большой.А мне на трассу выезжать.Грести приходится по балкам и буграм,поэтому удобней когда каждое колесо независимо работает.

А почему по балкам да буграм? Своей земли разве нет? У вас там все размежевано, можно посеять свою траву.

Не имея техники для обработки земли под зерновые,нет смысла все 12 га паевых сеять травами.Земля у фермера,с нее фураж,а сена голов для 10 я и так накашиваю.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420
sanyaez пишет:

Добрый день всем!Как говорится,готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот,пока есть время,будем готовится к будущему сенокосу и поэтому у меня вопрос:может кто делал или видел где-нибудь согребалку (грабли) на заднюю навеску трактора Т-25 (навесную)?Желательно,конечно,фото.

Граблей на заднюю навеску на форуме много. У меня сделаны из конных. Но они мне не очень нравятся. Нужны чтобы сгребать под пресс, типа ГВК-6. И их самому сделать проблемно, в смысле материала.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420
ГРИША_S61 пишет:
Акимыч пишет:

И как цепляешь?Как от гвк-6 одну секцию?Типа навесных бы придумать.

Еще до конца не закончил,спицы не все,таскать буду как одну секцию.Думал насчет навесных,поперек,слишком широко получается,в длину со смещением в любую сторону,все равно вынос большой.А мне на трассу выезжать.Грести приходится по балкам и буграм,поэтому удобней когда каждое колесо независимо работает.

А грабельки-то хорошие будут.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
62вик пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Акимыч пишет:

И как цепляешь?Как от гвк-6 одну секцию?Типа навесных бы придумать.

Еще до конца не закончил,спицы не все,таскать буду как одну секцию.Думал насчет навесных,поперек,слишком широко получается,в длину со смещением в любую сторону,все равно вынос большой.А мне на трассу выезжать.Грести приходится по балкам и буграм,поэтому удобней когда каждое колесо независимо работает.

А грабельки-то хорошие будут.

У меня ГВК тоже есть ,но в этом году приобрёл польские грабли.Я думаю если использовать колёса со спицами от гвк,и сварить самодельную раму по шаблону польской,то получатся как раз навесные.В работе нравятся,компактные,если перевернуть раму ,то можно использовать для раскидания валков,за щёт рычагов отлично копируют рельеф.Агрегатирую в основном с Т-16,он у меня с навеской,и реже с ЮМЗ-6.
Вот фото для раздумий.
Файлы:
img_2a097.jpg
img_2a087.jpg
img_2a095.jpg
img_2a096.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
62вик пишет:
sanyaez пишет:

Добрый день всем!Как говорится,готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот,пока есть время,будем готовится к будущему сенокосу и поэтому у меня вопрос:может кто делал или видел где-нибудь согребалку (грабли) на заднюю навеску трактора Т-25 (навесную)?Желательно,конечно,фото.

Граблей на заднюю навеску на форуме много. У меня сделаны из конных. Но они мне не очень нравятся. Нужны чтобы сгребать под пресс, типа ГВК-6. И их самому сделать проблемно, в смысле материала.

А если как вариант косить сразу в валок?Есть приспособление к косилке-хочу летом испробовать!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

http://fguik2.ru/index.php?name=content&op=view&id=9
Вот такие хочу купить , что скажете?
По моему это копия польских , просят 47000 рублей , а сколько стоят польские ?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
лашара пишет:

http://fguik2.ru/index.php?name=content&op=view&id=9
Вот такие хочу купить , что скажете?
По моему это копия польских , просят 47000 рублей , а сколько стоят польские ?

Я брал в этом году где-то 570у.е.
На четыре колеса стояли 4300 грн.на пять которые у меня 4600 гривен.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
лашара пишет:

http://fguik2.ru/index.php?name=content&op=view&id=9
Вот такие хочу купить , что скажете?
По моему это копия польских , просят 47000 рублей , а сколько стоят польские ?

Что-то я или не правильно считаю,но они получается почти в два раза дороже польских?! shok

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Все буду делать сам. Колеса - на дисках от сеялок, пальцы из арнатуры от ж.б. опор. Раму из труб.
не делай из арматуры ж.б столбов она рефленная

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"petr2106" пишет:

Что-то я или не правильно считаю,но они получается почти в два раза дороже польских?! shok

Неправильно считаете , почти в тридорого, я хуею с нашей экономической политики!
На Украине такие вещи как иностранная ,сельско хозяйственная техника не проблема , а у нас кроме немецкого пресса хрен чо есть , да и того не найдёшь!!!

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
лашара пишет:
"petr2106" пишет:

Что-то я или не правильно считаю,но они получается почти в два раза дороже польских?! shok

Неправильно считаете , почти в тридорого, я хуею с нашей экономической политики!
На Украине такие вещи как иностранная ,сельско хозяйственная техника не проблема , а у нас кроме немецкого пресса хрен чо есть , да и того не найдёшь!!!

политиа правильная надо свои делать !!! БУДЕТДЕШЕВЛЕ

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420
sanyaez пишет:
62вик пишет:
sanyaez пишет:

Добрый день всем!Как говорится,готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот,пока есть время,будем готовится к будущему сенокосу и поэтому у меня вопрос:может кто делал или видел где-нибудь согребалку (грабли) на заднюю навеску трактора Т-25 (навесную)?Желательно,конечно,фото.

Граблей на заднюю навеску на форуме много. У меня сделаны из конных. Но они мне не очень нравятся. Нужны чтобы сгребать под пресс, типа ГВК-6. И их самому сделать проблемно, в смысле материала.

А если как вариант косить сразу в валок?Есть приспособление к косилке-хочу летом испробовать!

Приспособление к косилке видел и скачал себе. Но этот вариант мало подходит. Валок дольше будет сохнуть и его надо ворочить . А россыпью и дождь не помеха. Надо наверное подумать о граблях (у меня до вены время есть)

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

petr 2106 если можно скиньте размеры граблин и угол под каким они крепятся к трактору. Спасибо.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
62вик пишет:

petr 2106 если можно скиньте размеры граблин и угол под каким они крепятся к трактору. Спасибо.

45градусов самый оптимальный вариант угла колеса грабельного по отношению движения гдето в книге есть. Себе польские переделал но фоток переделки нет а щас на зиму разобрал дефицит места зараза хоть в поле уже выезжай жить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах