Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 324 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

лебин а ты движку хочеш делать на фронтал или на свой погрузчик который вешается на навеску? я сдвигаю так сначало сено из прокоса собираю граблями в валки потом сдвигаю или на края или в центр в зависимости от длины поля потом собираю то что осталось граблями между копнами и собираю в центр копны вместе с валками по 1-2 штуки получается что сено получается очень спрессованным-дожди не страшны а если сделать движку на перед то сдвигание можно совмещать с сгребанием т.к если потерь много то приходится несколько раз проезжать по одному месту.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

кроме того если движка сзади то при малешей кочке один край подымается и ложиться на валок и скользит уже по ней а если она будет спереди то кочки будут аммортизироваться механизмом переднего моста лебин я вам советую сделать движку на перед и сделать вилы на свой погрузчик.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

фото под снегом, а так то где то так: Крепим возле корзини сцепления за поддоном. Зажимаем на всю, не то подону пластика (или предусмотреть недвижимость). Балка не снимается весь сезон, бульдозер отцепляю вытянув пальцы из ушей гидроцилиндров. Хотя лучше для трактора (но не для бульдозера) крепить на передние штатные места задней балки.
Файлы:
kreplenie_buldozera.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

хорошо нормальную тему подняли а то заладили насчет турбины .Насчет копновоза то на мой взгляд это не для меня т.к. она создана для перевоза копен а не для сдвигания и пальцы при кочках и такой длине будут пропускать сено она создана для перевозки копен после комбайна или подборщика и за неё уже ничего не зацепиш а я на свою движку приварил прицепную серьгу и цепляю и грабли и телегу правда поворачивать нужно осторожно лыжи при крутых поворотах цепляют за дышло телеги или грабель.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Сергей Тюрин" пишет:

есть бензопила урал-2 увидел здесь пускач из него кто может помоч.если возможно с фото и чертежами.старый стартер имеется.

Сергей, по твоему вопросу есть целая тема, поищи чтоб не повторяться. Если не найдёшь сообщи, скину фотографии.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да я хочу сделать так-же но соеденить её с ушами задней навески и 1 цилиндр по центру можно приляпать и косилку и компрессор и кун если будет время и материал найду .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

хантер я просмотре многие темы но конкретно на данном форуме и мой любимый трактор и самые ценные собеседники и раньше в поиске набирал самодельная техника форум то сейчас находит перепелов и коз а про железки мало и не по теме я с компом на вы.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

хантер я просмотре многие темы но конкретно на данном форуме и мой любимый трактор и самые ценные собеседники и раньше в поиске набирал самодельная техника форум то сейчас находит перепелов и коз а про железки мало и не по теме я с компом на вы.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Для сгребания хороши грабли типа конных, или колесных, если площади большие. Сначала в валки, а потом в кучи и на сеновал, если рядом, или в стога.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

При всём уважении, но всё же спросил как лучше и что нужно, а тебе по шапке,

Евгений, все гениальные механизмы создавали самоделкины на коленке а инжинеры-конструкторы в своих КБ делали расчёты и говорили что это работать не будет... bang Но ведь работают же?... face

Если бы Вы валялись пьяным под забором или что-то другое в этом роде то тогда всё было-бы прекрасно, но тет-же, Вы что-то хотите сделать.... shok А ведь это многим не по нраву... tomato Дерзайте... Дорогу осилит только идущий, а демагогов хватало всегда и везде... thank_you

PS... На фото самый дальний двигатель двухцилиндровый, турбированый...

Файлы:
14_3.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Сергей Тюрин" пишет:

хантер я просмотре многие темы но конкретно на данном форуме и мой любимый трактор и самые ценные собеседники и раньше в поиске набирал самодельная техника форум то сейчас находит перепелов и коз а про железки мало и не по теме я с компом на вы.

Не охота перелистывать весь форум чтоб найти тему, скину фотографии по пускачу из бензопилы в одном доке. Делал не я, просто кто-то выкладывал раньше а я сохранил себе в библиотеку.

Файлы:
pusk__t-25__0.docx

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот ещё фото по передней навеске на Т-25.... И ещё не в тему, поулыбаться...
Файлы:
gallery_12132_44_94439_1.jpg
vitel-640x464.jpg
tractor-640x479.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

бетономешалку хочу сделость с этого бура, просто прикрутивши туже бочку, главное что бы выдержали подшипники бокавую нагрузку

Евгений, боковой нагрузки не опасайся, судя по фото в редукторе подшипники на порядок мощнее чем в заводской, с которой я работал.
Скорее будут проблемы с оборотами, при больших оборотах раствор прижимается к стенкам и не перемешивается.
Мне приходилось работать на минимальных холостых, хотя много не мало, можно примудрить регулятор потока.
Найди инфу по любой заводской мешалке и прикинь с характеристиками бура.
Удачи!
P.S. Имею Фольксваген Гольф, 1,6 дизель, на запчасти по дешевке прикупил такой же 1,6 турбодизель, готов пожертвовать оную турбину Вам на эксперимент для Д-21 (хозяин говорил что турбина исправна). Если интересно пишите в личку.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Сергей Тюрин пишет:

ну плюсы пускача кто работал знает.а редукторный стартер-6000 аккумулатор хотя бы 90ам.-3.500 а пускач поставил и забыл 0.5 бензина на неделю а аккумулятор нужно через 2 года менять.Ну и внешний вид то мне с ним не в койку ложится.

У меня стоял пускачь ПД-8, лет пять тому заменил на редукторный стартер (прибалт). После установки стартера долго думал, почему я это дерьмо (ПД-8) раньше не выбросил. Так что после замены его на стартер о нём и вспоминать не хочетса.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
aleks 21 пишет:
Сергей Тюрин пишет:

ну плюсы пускача кто работал знает.а редукторный стартер-6000 аккумулатор хотя бы 90ам.-3.500 а пускач поставил и забыл 0.5 бензина на неделю а аккумулятор нужно через 2 года менять.Ну и внешний вид то мне с ним не в койку ложится.

У меня стоял пускачь ПД-8, лет пять тому заменил на редукторный стартер (прибалт). После установки стартера долго думал, почему я это дерьмо (ПД-8) раньше не выбросил. Так что после замены его на стартер о нём и вспоминать не хочетса.

Согласен целиком и полностью. Удачи

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Скорее будут проблемы с оборотами, при больших оборотах раствор прижимается к стенкам и не перемешивается.

"silivon4ik" пишет:

бетономешалку хочу сделость с этого бура, просто прикрутивши туже бочку, главное что бы выдержали подшипники бокавую нагрузку

У меня самодельная бетономешалка,но с электроприводом,обороты должны быть, где то 60 в минуту.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Привет форумчане! Прошу добро на вход в ваши ряды ? Имею Т-25 1992г.в.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Приятно встретить земляка на просторах интернета. Сергей Тюрин . Как Вы пишите можно и стогометом согружать и грузить, но когда его нет. Приобрести накладно. Поэтому приходится делать, так как появилась необходимость в заготовке сена .Для этих целей планирую изготовить новый погрузчик сена , с приличной высотой подъема . С возможностью погрузки на прицеп 2 птс 4. Но для задуманного необходимо поставить второй распределитель. А навешивать можно и на зад и на перед . На Лтз с переди навеску сделал. Не плохо бы было согружать еще им.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Serega-60" пишет:

Привет форумчане! Прошу добро на вход в ваши ряды ? Имею Т-25 1992г.в.

Привет земляк я с Каневского р-на , если есть то выкладывай фото прицепного навесного оборудования будет интересно глянуть .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Привет Тоха! Навесное и прицепное имеется: Плуг Л-101 2х корпусный ,культиватор самопал ,2 тележки 1птс-2 работаю только по огородам, фотки выложу позже нас засыпало снегом .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Serega-60" пишет:

нас засыпало снегом

shok shok А нас совсем наоборот sad sad

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

мой раритет 75 г в
Файлы:
dsc00008.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Serega-60" пишет:

2 тележки 1птс-2 работаю только по огородам, фотки выложу позже нас засыпало снегом .

Я слышал что у вас там снега наваляло , знакомый за таранухой к вам собирался позвонил дядьке а там снега в колено , когда у вас снег шол у нас дождь полоскал , у меня так же две телеги только 2ПТС4 вот хочу найти тоже однооску или поменять на двухоску только у нас их мало пока не найду , как себя такой плужок ведёт на какую глубину максимум залазит хотя у вас там почвы полегче наверно ракушки много .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

Ну, наконец-то закончили ремонт прицепа!
Файлы:
dsc00631.jpg
dsc00627.jpg
dsc00049.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Сусанин" пишет:

Ну, наконец-то закончили ремонт прицепа

Молодец отлично постарался , тоже хочу на своем железные борта делать , какой толщены железо ставил и счего диски колёс с покрышками?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Да зима в этом году дает югу, на Азовском море корабли ледоколом спасают, таранка прет хорошо . Однооску можно найти у нас , было-бы желание.Плуг конечно для чернозема слабоват больше 20см не дает тяжело, но по песку с ченоземом на ура народ доволен .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

Борта из трубы 25*40 и фанеры 12мм, полностью железные сильно тяжелые. Диски родные, от чего резина не знаю, подбирал по размеру, грузоподъемности и цене.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"олеген78" пишет:

мой раритет 75 г в

А от чего передняя резина стоит? На родную вроде не похожа. Какая маркировка?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Serega-60" пишет:

. Однооску можно найти у нас , было-бы желание.

А у нас их хрен найдёш , жаль что до вас от меня почти 200км .

"Сусанин" пишет:

Борта из трубы 25*40 и фанеры 12мм

А выглядят как железные , что то смущает надёжность фанеры хотя если камни не возить то походит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

200км не проблема, мой конек--горбунок гнали своим ходом из Владимира дед фронтовик проблема - документы.

Тема закрыта