Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1022 из 1038

31113 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547
"Владимир Г" пишет:

До сих пор меня устраивало как они стоят на бомете, но на прошлой неделе пахал поле после карусты, глубоко чтоб кочерыги спрятать, и не понравилось, часть листьев оказалась сверху, земля переваливалась через корпуса и углоснимы не успевали сбрасывать растительность, буду себе переделывать так как у Саши.
У меня раньше был самодельный миник. пахал польским скибовцем, там корпуса низкие так я поприваривал сверху куски ресор и было нормально, теперь подниму и на бомете.

protest Это противоречит науке! bang

Руслан
----------

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4138

Вот скажу я мужики что мне Ваша пашня не нравится. tomatotomatotomato Ну прям куски какие то которые в следующем году без мата не разобьешь. Мой батя своим корявым плугом пашет лучше всех! blush2laugh Будет пахать сделаю фотки.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"rulja" пишет:

Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь!

это как правильно понимать, типо похавши на блокировке, проверяю на прочность, коробку, деференциал, бортовые, это вы имели введу?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15595
"rulja" пишет:

Это противоречит науке!

какой, вот очень уважаемый плуг в польше, "уния", посмотрите как стоят углоснимы

Файлы: 
  • agromaszpo.jpg

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4138

Чтобы запахивать что либо в землю нужно и лемех специальный, который для этого предназначен.

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь!

это как правильно понимать, типо похавши на блокировке, проверяю на прочность, коробку, деференциал, бортовые, это вы имели введу?

прочность кабины и крыши!

Руслан
----------

"Владимир Г" пишет:

рисуетесь вы своими супер знаниями и супер возможностями

ну вы ж тоже сматрю не отстоёте laugh

"Владимир Г" пишет:

только на первом га корпус один подломал

то корпус был подломан, а то
"Яуген" wrote:
там не порвона а поведена face из-за чего корпус шёл бокам и ракам

то с корпусом проблемы, то уже рама поведена

а ещё писал, что потерял, вы решили меня подлавить и рисонутся laugh факт остоются фактом второй корпус выбыл из игры, но за науку спасибо, так если рамо поведена, то с корпусам проблем не будет? хотя там и есть мая вина, раму я сам прослобил, перенеся корпус задний дальше

т.е вы хотите сказать, что похавши на блокировке , трактор положу на кабину быстрей чем без её?

Donbass
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

Это противоречит науке!

какой, вот очень уважаемый плуг в польше, "уния", посмотрите как стоят углоснимы

В общем здесь не сколько где установлен углосним,а на какой высоте по отношению к лемеху. корпус расчитан на определенную глубину пахоты. глубина пахоты корпуса всегда меньше его захвата,в противном случае корпус не сможет обернуть пласт (места мало). углосним ставят под максимально допустимую глубину корпуса. то что вы его переставили выше при глубокой пашне-ПРАВИЛЬНО,но у вас уже не хватает захвата корпуса на эту глубину,для свободного оборота пласта! и т. д.

Руслан
----------

"Исаченко Сергей" пишет:

,к нему косилка сажалка копалка грабли мульчер и прочая нужная техника , все самодельное и все работаетне один год ,так что зря иронизируете...

я так понял выбор сделон из предложеных мной вопросов и он пал на навесное, как вы мне там в упрёк ставили? сам не хрена не может а советы раздаёт, фото навесного в студию, начнём с мульчера, жду wiggle

"rulja" пишет:

не правда, вот если бы пахал, без неё, то то что бы лёг, больше вероятно

Donbass
Яуген пишет:

т.е вы хотите сказать, что похавши на блокировке , трактор положу на кабину быстрей чем без её?

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

Руслан
----------

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6653
"Яуген" пишет:

вот ваши выберу и процетирую и не куда ходить не буду и за эти слова вы ответите, а если слабо, так и не чего тут было писать про сваю великую самоделку, самого виликого самодельщика, а другим ставить в упор, что они убогие, не чего сделать не могут

Уважаемый Яуген,ваша болтовня и знания о пахоте на уровне знаний семиклассника,который начал в учкомбинате трактор изучать,а судя по ошибкам в Ваших текстах, Вы, судя по всему, очень плохо учились в школе,и даже мне , с моим средним образованием стыдно читать Ваши тексты, да думаю и не только мне,так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,да ,и эти блатные словечки в Ваших текстах уважения к Вам не добавят сколько бы Вы их не писали.

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Был у мну когда то муравей. выворачиваешь руль и тапка в пол. он развивая скорость,под энерцией поворота начинает опрокидываться,но ровно до того момента,пока не оторвется колесо! как только оторвалось колесо от земли,срабатывает диф. энергия движения прекращается и колесо опускается на землю и дальше продолжает давать скорость до того момента когда снова оторвется. и так до безконечности. в физике это называется "обратная связь". в радиоэлектронике с помощью обратной связи борятся с паразитными возбуждениями,а м механике применяют для поддержки заданных характеристик,например центробежный регулятор оборотов пускача и т.д.

Руслан
----------

"rulja" пишет:

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,

в точку,

"rulja"][quote="rulja" пишет:

а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

а вот здесь зависит от ситуации, а вот вам моя ситуация, трактар идёт сильно наклонен блокировка не включена, корпус цепляет корень, трактор , стоп машина, срабатывает деференциал, не знаю как у кого, но тут тоже так высказывались, когда начинает буксовать то одно то другое калесо его начинает колбасить то в одну то в другую, сторону, вот у меня так и получилось и чуть не лёг , чуток переворивши это, по логике не долно быть так, так как буксовать должно было больше то колесо каторое не в борозне, так как оно выше, там трава-бурьян и весс перетекает на то что в борозне и у этого колеса сцепные свойство лучше, но в предь не стал проверять логику и в таких местах пахал на вкл блокировке, если что то цеплял он просто буксовал двумя колёсами но из встораны в сторону его не шманало

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

И еще:сперва соглашались,а посля резко передумали-каверза появилась или как!

Руслан
----------

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1107
Nitrus пишет:

Вот скажу я мужики что мне Ваша пашня не нравится. tomatotomatotomato Ну прям куски какие то которые в следующем году без мата не разобьешь. Мой батя своим корявым плугом пашет лучше всех! blush2laugh

Если не нравится пашня (вернее как вспахали ) , то лучше приезжайте и вспашите соседний участок ... thank_you А то мастера все по фоткам качество пашни оценивать !!! agree Вы просто забываете что , почва может быть разная , да и погодные условия разные ... Тут пишут про вспашку на третьей передаче , а у нас на первой , иногда на второй пашут (трактор и плуг в норме ) !!! За сентябрь 3-х месячная норма осадков выпала , да и октябрь погодкой не жаловал ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

"Исаченко Сергей" пишет:

Уважаемый Яуген,ваша болтовня и знания о пахоте на уровне знаний семиклассника,который начал в учкомбинате трактор изучать,а судя по ошибкам в Ваших текстах, Вы, судя по всему, очень плохо учились в школе,и даже мне , с моим средним образованием стыдно читать Ваши тексты, да думаю и не только мне,так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,да ,и эти блатные словечки в Ваших текстах уважения к Вам не добавят сколько бы Вы их не писали.

а я не блатую, это вы тут пришли поучить, оценить, пахату оценили, ровняея этот бурелом и выстовляя сваи окультуреные участки, кстати заметте не где не писал по сваю пашню, что вот мол, отлично запахал и плужок у меня суперский, а вот вы в этом приуспели, и плуг у вас самый лучший, и пашите вы как по качеству так и времени что другим и не снилось, а руки то у вас какие золотые wacko2 а самоделка то какая, так что не спригивайте, за слова будете нести ответ, ещо раз повторю вы мне поставили упрёк. раздаёт советы, а сам ноль и не хрена не знает, я вам предложил в каких направления пообщаемся, вы выстовили, как ответ навесное, вы же этим хвалились такой самодельщик что не подходи, так что в студию ваш мульчер, а чем выше просил

[quote="rulja"]И еще:сперва соглашались,а посля резко передумали-каверза появилась или как!
не, просто не так прочитал и воспринял, по этому и изменил

"Исаченко Сергей" пишет:

так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,

и это всё? вот где собака зарыта оказывается название темы вам спакою не даёт laugh я вам предложил, давайте глянем а что может ваша хвалёная самоделка? то что убогий т-25 с его мотор 60годов фуфло мы это уже слышали, так что за вами дело фото в студию wiggle глянем на каком вы уровне

украина
"Яуген" пишет:

студию ваш мульчер, а чем выше просил

Так мульчер ведь вещь не сложная,и сделать не сложно,может Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому laugh

"Исаченко Сергей" пишет:

Так мульчер ведь вещь не сложная,и сделать не сложно,может Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому

не, начнём с мульчера wiggle вы же по фото определяете кто чего стоит и на что способен, так что довайте fotku

"Исаченко Сергей" пишет:

Так мульчер ведь вещь не сложная

как каму и в зависемости от конструктива

украина
"Яуген" пишет:

не, начнём с мульчера wiggle вы же по фото определяете кто чего стоит и на что способен, так что довайте

А че Вы так испугались то ,косилка для Вас,судя по всему как космический корабль что-ли laugh

"Исаченко Сергей" пишет:

А че Вы так испугались то ,косилка для Вас,судя по всему как космический корабль что-ли

вы меня на испуг не берите и на слабо тоже, так что фото встудию, а можите и сразу всего, но хотелось бы по пунктам, первый пункт был мульчер так что fotku Вы же взялись по фото судить кто на что способен и оценку давать , так что вперёд или слабо ?

"Исаченко Сергей" пишет:

Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому

решили по умничать? не беспокойтесь и до сложного как вы называете доберёмся и глянем кто сколько и чего таскает, так что fotku

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Плуг по размеру как обыкновенная 35тка думаю что потянет,но надо как-то догрузить задние колеса,если перед не ведущий,вес трактора где-то 1250кг тяжелый перед и легкий зад,если без кабины,а если с кабиной то потянет без проблем.Вес моего трактора 1560кг и я могу пахать даже трамбованную дорогу на блокировке конечно.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1587...
и я могу пахать даже трамбованную дорогу
Во как sad

Donbass
Яуген][quote="rulja" пишет:

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,

в точку,

"rulja" пишет:
"rulja" пишет:

а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

а вот здесь зависит от ситуации, а вот вам моя ситуация, трактар идёт сильно наклонен блокировка не включена, корпус цепляет корень, трактор , стоп машина, срабатывает деференциал, не знаю как у кого, но тут тоже так высказывались, когда начинает буксовать то одно то другое калесо его начинает колбасить то в одну то в другую, сторону, вот у меня так и получилось и чуть не лёг , чуток переворивши это, по логике не долно быть так, так как буксовать должно было больше то колесо каторое не в борозне, так как оно выше, там трава-бурьян и весс перетекает на то что в борозне и у этого колеса сцепные свойство лучше, но в предь не стал проверять логику и в таких местах пахал на вкл блокировке, если что то цеплял он просто буксовал двумя колёсами но из встораны в сторону его не шманало

А что ситуация,ситуация одна_проблемная!
на таких опасных участках,привести к опрокидыванию может любое неосторожное движение. поэтому нужно быть осторожным и максимально минимизировать риски:снизить скорость,нога должна бть в готове максимально быстро выжать сцепление,вторая нога тормоз и т.д.
Танцы с плугом при буксовании,довольно редкое явление,так как трактор из-за наклона догружает одну сторону,да и сам плуг хорошо удерживает трактор,но все же может потанцевать,особенно провокатором являються грудки попавшие под колесо и даже без танца,груда может спровоцировать опрокидывание на уклонах-поэтому максимум внимания,осторожности и двигаться с максимально возможно низкой скоростью!

Руслан
----------

"rulja" пишет:

Танцы с плугом при буксовании,довольно редкое явление,так как трактор из-за наклона догружает одну сторону,да и сам плуг хорошо удерживает трактор,но все же может потанцевать,особенно провокатором являються грудки попавшие под колесо и даже без танца,груда может спровоцировать опрокидывание на уклонах-поэтому максимум

по этому выше и написал что вроде так по логике и не должен танцевать, но однако сплясал и дальше логику не стал проверять как и кабину всё ж как мне покозалось с вкл блокировкой он боллие устойчив в этих маментах

"Исаченко Сергей" пишет:

А че Вы так испугались то

что то смылся великий оценщик и самодельщик, ну подождём, за слова же нужно отвечать

"rulja" пишет:

А что ситуация,ситуация одна_проблемная!

да фактически уже нет, ведь запахал. хотя по оценка это сделал человек который ноль интересно как бы он сдесь запахал? ведь то что у него там под культурные огородики навешено и позволяет получить хороший результат, сдесь мог запросто сложить, тот же отрезной и предплужник, мог и раму, мог и корпус, а то как то камни и корни он опускает и говорит показывая сваи участки мол так же было бы. если бы он пахал, так по окультуреному и я бы так похал с таким плугом да и этот впринцепе окультуреное не плохо ложит, ведь не говорил что он у меня идеалый и лучше не бывает, а вот человечек решил сваё и себя показать как лучшее в любых условиях при любом расскладе

Тема закрыта