Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 141 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

Сам сегодня случайно "подсмотрел" на шабайском комбайне, хорошо фотик был в машине.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

.... неплохая идея, только вес там лишним будет...[/quote]
ну его не на плечах носить,а арматура 8 легче?главное подать идею,а там уже и голова подработает.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
сенсей пишет:
"кентавр" пишет:

причину нашел, как и предполагал механическое повреждение.

интересно если этот плунжер выкинуть или заглушить, работать будет?

Если выкинуть то однозначно работать не будет, так как будет идти сброс давления. а вот если заглушить то вполне возможно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Александр Штирлиц пишет:
"сенсей" пишет:

А вот с этим что посоветуете, менять сразу или еще походит, и сколько этот вал стоит кто знает ?

Я б посоветовал ставить -еще походит, а тем временем искать запасной. Как то так)

Александр если этот вал будет стоить в пределах полторы - два рубля то обязательно поменяю, не терплю такого, раз уж влез то нужно делать по путю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

думаю здесь можно спросить http://www.detva-mksm.ru/katalog-zapchastey/index.php?SECTION_ID=126

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
кентавр пишет:

причину нашел, как и предполагал механическое повреждение.

Нет! Причина у Вас не та. Причина - это масло, проработавшее без надлежащей очистки и содержащее воду.
Посмотрите на плунжер. Такое впечатление, что его Вы не из гидромотора вынули, а сняли с полки гаража. Где он пролежал очень долго.
Рабочий плунжер должен блестеть, "как котовы яки". Никто этого не будет отрицать.
Работал плунжер с большим трением. Поэтому и полетел. Наверняка этому синдрому подвержены и остальные плунжера. Их надо все заменить. Они идут все номинального размера. Ремонтных нет.
Найдите где-то свободный гидромотор, а этот сдайте в ремонт. Может там надо и блок цилиндров уже менять. И скорее всего. После работы в таких условиях. Что будет уже дорого конечно.
Каждый день, после запуска утром, надо проверять показания вакуумметра. И при завышенных показаниях, когда на не прогретом масле показания будут доходить до 0, 40 - 0, 45, фильтр надо заменить. В этом году, замененный перед уборкой пшеницы, пришлось сменить еще раз на подсолнечнике.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"кентавр" пишет:

Есть у меня еще одна версия. Какая более подойдет к Вашему случаю.
Ваш гидромотор скорее всего долгое время где-то хранился без дела. И в нем обязательно будет влага в виде конденсата при перемены температур окружающего воздуха.
Вы поставили гидромотор без пропуска через ремонтеров. Поэтому так и случилось.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
ЕС пишет:
"кентавр" пишет:

Есть у меня еще одна версия. Какая более подойдет к Вашему случаю.
Ваш гидромотор скорее всего долгое время где-то хранился без дела. И в нем обязательно будет влага в виде конденсата при перемены температур окружающего воздуха.
Вы поставили гидромотор без пропуска через ремонтеров. Поэтому так и случилось.

Заранее прошу прощения, Евгений Сергеевич, какая же вы зануда, какое у вас бурное воображение, полагаю вы из тех у кого как минимум два высших образование и не исключено и еще и академия околовсяческих наук.
Уважаемый ЕС прекратите нести бред вашей бурной фантазии. Право не возможно с вами спокойно общаться

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"кентавр" пишет:

Заранее прошу прощения, Евгений Сергеевич, какая же вы зануда, какое у вас бурное воображение, полагаю вы из тех у кого как минимум два высших образование и не исключено и еще и академия околовсяческих наук.
Уважаемый ЕС прекратите нести бред вашей бурной фантазии. Право не возможно с вами спокойно общаться

lol good

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

.... неплохая идея, только вес там лишним будет...[/quote]
ну его не на плечах носить,а арматура 8 легче?главное подать идею,а там уже и голова подработает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"кентавр" пишет:

Заранее прошу прощения, Евгений Сергеевич, какая же вы зануда,

Да я на Вас не обижаюсь. И не виню Вас. Просто плунжер Вашего гидромотора говорит моими словами. Да ему сто лет в субботу.
Если Вы справедливый, то опровергните мои слова. А не упражняйтесь в красноречии. На форуме знаю уже два человека, которые хотели обмануть судьбу. Не сделали ревизию комплекта ГСТ, а потом поплатились этим. Вы теперь третий.
Скупой платит дважды, а ЕС при этом виноват оказывается.
Скажите по существу дела. А Вы сразу оценку мне даете. За что? Я Вас спрашиваю?
А написал я в комментарий, а не в личку, где мы с Вами вели переговоры только для того, чтобы другие не повторяли ошибок. И все тут.
И на фига воно мени? dntknw
При чем тут фантазия? Я сижу за рулем комбайна много лет. Комбайн на гидроходе. Уж как нибудь приобрел кое - какой опыт эксплуатации ГСТ.
А Вы просто со стороны смотрящий. В тему зашли спустя года три. И то по особому случаю. Раньше, немного, принимали участие.
Я в теме много лет. Просто не регистрировался. Поэтому за Вас так говорю.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182766. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах