Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 140 из 141

4227 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Александр Штирлиц пишет:
"Mad Max" пишет:

Александр, на ленты, что наклёпывал, что-бы лучше тянули?

пока ничего. то визуально наблюдаются полоосы нарисованые краской, так лучше виднно если лента надумает притормаживать или остановиться.

... ленты родные надежные и прочные но гладенькие. Современные склепанные в подвале качеством намного хуже, но за счет шероховатой поверхности лучше подают шляпки к шнеку. Но это когда очень низко косить нужно. Когда хороший урожайный подсолнечник и вовремя убираешь то проблем нет - одно удовольствие laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
"spirit71" пишет:

В Барнауле миллион шараг торгующих сельхоз запчастями, за человековы деньги они хуч чего ему привезут.
Потом много НИВ на всяческих пунктах металолома и по фермерам-колхозам в утилях. Шо то за шкивок то, каталог листать желания не имею да и нету у меня каталога НИВЫ.

Андрей Александрович!
Вы конечно правы.
Но был сначала такой вопрос форумчанина:

"mafi85" пишет:

Добрый день, помогите пож-а, нужен номер запчасти, натяжной шкив который находится под топливным баком, натягивает ремень восьмерку, диаметр примерно 18.5 см. Помогите!!!

Ну что делать?
Человек еще довольно таки молодой. С 2013 года рождения.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ЕС" пишет:

я не хочу вспоминать и о пусковом двигателе.

Да никто ж и не говорит что пускачь лутьше, я поставил другой с металолома за 100 гривен взял, как часы работает, комбайн раз в неделю завожу, вродь нецелесообразно переделывать и бабки вгонять.

"ЕС" пишет:

Когда мы работали с приставкой Змиевского, там все летело вокруг.
Я бежал от этой приставки далеко, в позднюю осень. И больше к ней не вернулся.
Никаких переделок с приставкой ПС наша жатка не претерпевала.
Кроме совершенствования самой ПС-ки. Удлинили лифтера, добавили тринадцатый лифтер.
Все осталось работать на тех же оборотах, как на пшенице.
Шумахер только поставили.

Я всё равно не могу разобраться, у меня лифтёры лодочкой сделаны их длинна 130см. я думаю куда ж их удлинять, боковины видать со змиевского были вниз загнуты, я их адаптировал, подровнял и разогнул под лифтёры, теперь если я сделаю мотовило из трубы с этими длинными грёбалками, то получу я аналог пс или нет, и куда этот тринадцатый лифтёр сунуть?
Шумахер мне пока не светит, можно но опять же на моих площадях он себя не отобьёт.

Евгений Серьгеевичь вы извините, вы много консультируете и помогаете людям но как то странно. Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть, я даю фото поршня вы о каких то тероидальных камерах, нет чтобы проще такой поршень 18 или 23, под 23 головку, спасибо на других сайтах помогли, то ли не знаете то ли вообще не понятно. И с жаткой тоже если бы не Спиридон я так бы ничего и не понял. Я комбайн недавно купил раньше я к нему не подходил,учусь в частности и у вас, и я не один такой, я знаю людей которые проработали на комбайне не один год, но они ставили на него то что давали, незадумываясь над тем подходит ли оно и как оно называется, я им рассказываю то что тут прочитал, и они на меня смотрят удивлёнными глазами бычка трёхдневного. К стати я тут выразил не только своё мнение.
Будьте попроще, ибудет вам счастье. Удачи!!!!

Украина

Уважаемый Бровко!
Жаль, что я не могу назвать "Ваше ім'я і по батькові". Что за необходимость скрывать свои данные?
Так вот! Как раз я понимаю Вас по простой причине, что у Вас в голове все перепуталось. Слишком много информации свалилось на нее. Со временем все в Вашей голове выстроится в правильную линию.
Теперь прокомментирую Ваши строки.

"Бровко" пишет:

Я всё равно не могу разобраться, у меня лифтёры лодочкой сделаны их длинна 130см. я думаю куда ж их удлинять,

Правильно думаете. И я не просил Вас их удлинять.
Просто, когда покупал свою приставку, то не знал сам технических требований к делителям (лифтерам). А нам подсунули их метровой длины.
В работе поняли, что надо удлинить лифтеры. Технические требования такие. Лифтеры не должны быть короче 1,4 метра.
Далее по Вашему комменту.

"Бровко" пишет:

Шумахер мне пока не светит, можно но опять же на моих площадях он себя не отобьёт.

Я говорил о своих переделках, а Вы снова их к себе привязываете.
Мы косили всегда раньше не менее 200 га только ранних зерновых. А в один год скосили их 320 гектар. Да подсолнечника никогда меньше 200 га не косили. В среднем 240 гектар.
В этом году только 105 и 112 га. Да еще предстоит 20 га своего позднего.
Пошли дальше.

"Бровко" пишет:

Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть,

А я знаю, какой там стоит поршень? Может немецкий с Е-шки какой? Поехали бы к торгашама, и посмотрели, какой должен стоять.
И спрашивали Вы не меня, а всех форумчан.
Я Вам это докажу в следующем комменте. Пока нет времени заниматься хронологией.

Украина

Я буду не многословен.
По примеру Георгича - без комментариев.

"Бровко" пишет:

Проблема такого плана. Двигатель дымит как паравоз, масла не гребёт, с солярой немного пережог. По советам спецов не соответствие поршней и головки а возможно и распредвала с шестернями, и ещё была версия поршня поставлены наоборот, купив я его не разбирал.
Вопрос такой, где написано какой блок, и модификация головки, и как по конфигурации камеры сгорания поршня, определить какая группа поршней, и подходит ли она к этой головке, да и с распредвалом как разобраться?

ЕС пишет:
"Бровко" пишет:

По советам спецов не соответствие поршней и головки

Пост 3861. Это самая вероятная версия.
Работали много лет назад в агрофирме четыре Нивы одновременно. Так одна была с такой сборкой. Дым метра на два из выхлопной. Заправлялся и не сказать, чтобы чересчур много. Но делал очень мало этот комбайн. Мощности не хватало.
Двигатели СМД можно разделить условно на тракторные и комбайновые. Повторяю, только условно.
Двигатели СМД 23, 24, 31 не берем во внимание. Они к Нивам и ДТ-шкам отношения не имеют. Там хоть поршни имеют такой же диаметр, но отверстия под поршневые пальцы там большего диаметра. А равно и шатуны там разные. Речь не об этих двигателях.
Так вот. Двигатели семейства СМД-18 будем относить к тракторным.
Они имеют вырезы в поршнях под клапана. И соответственно головки к ним имеют клапана не утопленные. Обозначение их 23- 06С2. А поршни имеют обозначение 22- 0305А-01.
Двигатели комбайновые для Нивы СМД- 21, 22. Они имеют поршни без вырезов под клапана. Но в головках клапана утопленные. Головки имеют обозначение 22- 06С2. Обозначение поршней 20- 0305А- 01.
По незнанию люди собирают своеобразный симбиоз. Ставят поршни с вырезами под клапана и головку, с утопленными клапанами. Это происходит намного проще. На комбайновый двигатель просто ставят поршни с вырезами под клапана. Вроде простая ошибка.
Но эта, казалось бы простая установка поршней с другого двигателя, и приводит к падению степени сжатия в цилиндрах. И связанных с этим последствиям.

Информации было не достаточно.
Появился дополнительные вопрос

"Бровко" пишет:

Подскажите правильно ли я понимаю что это 23 поршня.

Мой ответ был таков.

"ЕС" пишет:

Смотрите пост #3861.

Ну, а зачем мне все заново повторять? Мы же не в школе?

Украина
"Бровко" пишет:

Да никто ж и не говорит что пускачь лутьше, я поставил другой с металолома за 100 гривен взял, как часы работает, комбайн раз в неделю завожу, вродь нецелесообразно переделывать и бабки вгонять.

Снова о том же. Кто Вас просит менять пусковой двигатель на стартер?
Ответьте мне только на такие вопросы. По Вашей цитате.

"Бровко" пишет:

Евгений Серьгеевичь вы извините, вы много консультируете и помогаете людям но как то странно. Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть, я даю фото поршня вы о каких то тероидальных камерах, нет чтобы проще такой поршень 18 или 23, под 23 головку, спасибо на других сайтах помогли, то ли не знаете то ли вообще не понятно. И с жаткой тоже если бы не Спиридон я так бы ничего и не понял. Я комбайн недавно купил раньше я к нему не подходил,учусь в частности и у вас, и я не один такой, я знаю людей которые проработали на комбайне не один год, но они ставили на него то что давали, незадумываясь над тем подходит ли оно и как оно называется, я им рассказываю то что тут прочитал, и они на меня смотрят удивлёнными глазами бычка трёхдневного. К стати я тут выразил не только своё мнение.
Будьте попроще, ибудет вам счастье. Удачи!!!!
За что такая милость?(ЕС)

Мои вопросы к Вам. Что касаемо меня.
1. Вы меня где именно просили ответить на Ваш вопрос по поршню?
2. Где мной было сказано о тороидальных камерах?
3. По жатке. Где, когда и о чем Вы спрашивали меня по жатке?
Не было всего этого. Наехали. Просто Вам такое пришло в голову. Что, я Вам чем-то обязан?
Есть два выражения. Одно народное, а второе моего шуряка алкаша.
1. От добра, добра не ищут.
2. На фига воно мени? Батько пьяный, а я ни!

Украина

И к Вам, Александр Юрьевич, у меня есть претензия.

Много раз я будил Вашу тему.
Замолкала надолго она!.
Может быть говорил я не в меру.
Но ведь тема все время жила?

Вы как-то не являетесь своего рода цензором. Модератора нам не надо. Но надо справедливость поддерживать в теме. Вникать в написанное.
Может мне создать свою тему пора? И забрать свои посты в нее?
Ваша тема не пострадает от этого. Зато я буду спокоен. Люди не будут комментировать, но читать будут наверняка.
А вообще-то мой принцип жизни сохраняется. "Все остается людям!"

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649
"ЕС" пишет:

И к Вам, Александр Юрьевич, у меня есть претензия.

Много раз я будил Вашу тему.
Замолкала надолго она!.
Может быть говорил я не в меру.
Но ведь тема все время жила?

Вы как-то не являетесь своего рода цензором. Модератора нам не надо. Но надо справедливость поддерживать в теме. Вникать в написанное.
Может мне создать свою тему пора? И забрать свои посты в нее?
Ваша тема не пострадает от этого. Зато я буду спокоен. Люди не будут комментировать, но читать будут наверняка.
А вообще-то мой принцип жизни сохраняется. "Все остается людям!"

В этой жизни у всех к комуто есть претензии).

Возможно я не отдаю форуму и именно этой теме так много времени как вы.
Но по ниве у меня вопросов почти нет(.
Когда есть время захожу, читаю.
Если есть вопросы - стараюсь отвечать.
Что нового тоже делюсь good
Я не претендую на то что тема -МОЯ))
Она общая я лиш начал разговор на тему которая меня интересовала, и спасиба форумчанам помогли.
Тема будет жить пока вопросы обсуждаемые в ней будуд интересны людям))
Если у вас назрело желание создать тему - так почему бы и нет.
Если б можна было б, я срадостью подарил бы вам свою))

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
06.09.2013 - 18:14

[
С шариком не может тягаться ни какой другой делитель стеблестоя.[/quote]
я простое не усложняю,принцип такой мой,только непонятно мне как та крутилка остановится?стаж мой не большой,но за 5 лет не ставала та крутилка.Стартер?Хорошо,даже очень!Но пожарникам ,козлам,как доказать что комбайн шел стартерный,они и к этому аккумулятору находят повод дое...Удлинять литера на 1.40 см.?и ездить по асфальту без ям и колдобин?их и так трусит,что брус гнется(все усилено снизу распорками),кошу я свои арендованные 70 га,редко калымлю,мотора СМД вполне хватает,еще один в запасе лежит.Лет этак через пяток мы этот хлам будем выбрасывать потому,что зажмут и ценами и властями,земля уже давно поделена,осталось только ее по умному у нас забрать.И чтобы жатки не расширять,надо сеяльщику морду бить за стыки или брать по 5 рядков,а за пережог соляры из него забрать,медведь на велосипеде лучше ездит и ровнее.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

[
С шариком не может тягаться ни какой другой делитель стеблестоя.

я простое не усложняю,принцип такой мой,только непонятно мне как та крутилка остановится?стаж мой не большой,но за 5 лет не ставала та крутилка.Стартер?Хорошо,даже очень!Но пожарникам ,козлам,как доказать что комбайн шел стартерный,они и к этому аккумулятору находят повод дое...[/quote]
....а технадзор наложит на вас штраф ,если на пускаче стартера не будет. по-любому на комбайне аккумулятор имеет место быть.

Украина
:
Спиридон][quote=березовский пишет:

[

....а технадзор наложит на вас штраф ,если на пускаче стартера не будет. по-любому на комбайне аккумулятор имеет место быть.

так нету уже почти технадзора,сидит один человек в кабинете,только технику оформл.и переоформляет,ему не за что в район выехать.А у нас по районам бегает на Таврии еще Юлин ставленец,выписывает техосмотры и тоже все переложили на владельцев техники.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский][quote=Спиридон пишет:
березовский пишет:

[

так нету уже почти технадзора,сидит один человек в кабинете,только технику оформл.и переоформляет,ему не за что в район выехать.А у нас по районам бегает на Таврии еще Юлин ставленец,выписывает техосмотры и тоже все переложили на владельцев техники.

... есть еще инспектор по охране труда,пускач особено со шворкой ,это по его части...

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

удлинитель грохота

Файлы: 
  • pic_0400.jpg

anton

28.09.2010 - 00:16
: 802

Извиняюсь что вообще не по теме. Может у кого-то есть запасные задние колеса (с дисками) от СК-5 с внешним диаметром резины 920-930 мм (вроде обычные) и он желает их продать. С радостью бы купил.

Террасные пруды, каскадные сады, мохнатые бобры.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

Антон а решетку как делал просто приварил прутки?

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798

Народ не сортесь.Все будет хорошо.

ukraina
Алексей vehxfkrf пишет:

Антон а решетку как делал просто приварил прутки?

на полосу двойки наварил спиц. сверлить и нарезать пазы тяги небыло. будет сыпаца переделаю wink

anton

ukraina

лежал на решотах и смотрел на клаву,траектория полета мусора с клавы приходитса гдето в раён под грохот

anton

а какая толщина спиц и с чего? я граблины ровнял геморойно конечно но получилось. уже поставил? я б советовал если еще не поставил согнуть пластину с той же 2 и посверлить отверстия и одеть на прутья иначе будут по сварке сыпаться и попадать в елеватор у меня раз попала граблина с мотовила на ячмене так клинонуло сразу цепь

Украина
:
Gerx пишет:

Извиняюсь что вообще не по теме. Может у кого-то есть запасные задние колеса (с дисками) от СК-5 с внешним диаметром резины 920-930 мм (вроде обычные) и он желает их продать. С радостью бы купил.

если на комбайн,то поставь из ГАЗ 51-52 дисками навыворот,их легче искать и найти.

ukraina

спицы усиленые с велика. уже поставил.ламаются и без сварки,поживём увидем

anton

28.09.2010 - 00:16
: 802
березовский пишет:
Gerx пишет:

если на комбайн,то поставь из ГАЗ 51-52 дисками навыворот,их легче искать и найти.

к сожалению нет. Нужно на трактор, для стрижки газонов, чтобы елочкой грунт не портить (да и пошире в полтора раза).
Вообщем если у кого вдруг есть задние колеса в сборе, с радостью куплю.

Террасные пруды, каскадные сады, мохнатые бобры.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1482

Привет всем, нужен совет.
Сегодня молотил семечку и комбайн остановился, начал проверять проблему, фильтр чистый, дальше снял гидромотор щлицевая муфта в норме.
Попробовал погонять гидромотор, вперед-назад пол оборота и становится, как бы клинит, что может быть, вал на гидромоторе пополам?

Николай Головин

Украина
:
Rudenko Anton пишет:

попробуй варить полуавтоматом,не так сильно пережигает.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649
"кентавр" пишет:

Сегодня молотил семечку и комбайн остановился, начал проверять проблему, фильтр чистый, дальше снял гидромотор щлицевая муфта в норме.
Попробовал погонять гидромотор, вперед-назад пол оборота и становится, как бы клинит, что может быть, вал на гидромоторе пополам?

Привод насоса впорядке? Если дейтвительно клинит scratch_one-s_head Может где запирает. Проверте клапана на гидромоторе на предмет залегания.
И еще часто помогает снять блок управление с насоса и проверить там есть 3 перепускных как бы шайбочки с очень маленькими отверстиями бывает засоряется.

Если дейтвительно заклинил гидромотор попробуйте найти гдето б\у поменять как правило они из строя особо не выходят в основном в паре всегда ремонтируют насосы.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

ukraina
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

так оным и варил

anton

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1482
Александр Штирлиц пишет:
"кентавр" пишет:

Привод насоса впорядке? Если дейтвительно клинит scratch_one-s_head Может где запирает. Проверте клапана на гидромоторе на предмет залегания.
И еще часто помогает снять блок управление с насоса и проверить там есть 3 перепускных как бы шайбочки с очень маленькими отверстиями бывает засоряется.

Если дейтвительно заклинил гидромотор попробуйте найти гдето б\у поменять как правило они из строя особо не выходят в основном в паре всегда ремонтируют насосы.

остановка комбайна была резкой как бы какой то обрыв. похоже на то как обычно выскакивает скорость. думаю все же это какое то механическое повреждение.

Николай Головин

у меня так полуось лопалась длинная как скорость выбило и тишина)

Украина
:
Rudenko Anton пишет:
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

так оным и варил

спицы полукалка металл,будет лопаться ,надо брать мягкий,ст.3.А вообще идея хорошая,а то в Ниве в удлинитель набивается то палка то головка.А если шинку приварить не очень широкую и толщиной мм.3-5, а потом шинку возле приварки провернуть на 90 градусов???и не будет ломаться и гнуться.

ukraina
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

так оным и варил

спицы полукалка металл,будет лопаться ,надо брать мягкий,ст.3.А вообще идея хорошая,а то в Ниве в удлинитель набивается то палка то головка.А если шинку приварить не очень широкую и толщиной мм.3-5, а потом шинку возле приварки провернуть на 90 градусов???и не будет ломаться и гнуться.

чёт непонял ход мысли

anton

Тема закрыта