Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 139 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408

будут большие проблемы с шинами

anton

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 295

Спиридон, благодарю.И отдельный мерси от муа жаб. smile3 Подсолнечником правда больше не занимаюсь,а в остальном,если бункер 3 куба,то по ячменю коофициент 0,6 ,по пшенице -0,7,по подсолнечнику 0,33(всё в среднем)

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
ob-ekt пишет:

Спиридон, благодарю.И отдельный мерси от муа жаб. smile3 Подсолнечником правда больше не занимаюсь,а в остальном,если бункер 3 куба,то по ячменю коофициент 0,6 ,по пшенице -0,7,по подсолнечнику 0,33(всё в среднем)

.... lol ну так ото ж...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
"ob-ekt" пишет:

Если 5 кубов -это 5 тонн,то бедный мой газик,потому ,что он 52й

Надо добавить к словам Спиридона, что в бункере Нивы 3 м3. А это значит, что в 5 кубах не 5 тонн.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Андрей КАПМ пишет:

А почему ни кто не заморачивается измельчителем стеблей?, понятное дело - сорняк наматывает, но зато убрана будылка ...

А зимой то как снег лежит по этой будылке!
Наблюдал в Белгородской области кулисные посевы подсолнечника по озимой пшенице. Метров через двенадцать ряды цветущего подсолнечника уже приморожены в ноябре. Высотой сантиметров шестьдесят.
А может и меньший промежуток между рядами. Издали примерно определил.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ЕС" пишет:

Наблюдал в Белгородской области кулисные посевы подсолнечника по озимой пшенице. Метров через двенадцать ряды цветущего подсолнечника уже приморожены в ноябре. Высотой сантиметров шестьдесят.

Я тоже такое видел, ток всё поле засеяно, но не понял зачем, седерат или снегозадержание???????????

Украина
"Александр Штирлиц" пишет:

Моє відео з псп-1.5.

Александр!
Два вопроса.
1. Какая скорость комбайна?
2. Почему Вы ездите загонками. Ведь у Вас радиус поворота небольшой. Зачем трамбовать землю переездами?
Косовица ряд к ряду как то более порядок держит на поле. А комбайн на ГСТ очень маневренный.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
Спиридон пишет:
Бровко пишет:

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

... у ПС лифтера лодочкой, у Змиевского более плоские и на носках вниз завернуты, тут наоборот - немного вверх.

проблема широкого стыка снята,вместо шариков на конце-крутилки,пускач без проблем,чтобы не вылетали головки из жатки-надо ставить привод косогона-звездочку на 11 зубьев,так меньше обор.шнека и мотовило на самые малые обороты.А сетка над мотовилом снята,об нее бьется головка и сыпется.

Файлы: 
  • img_3340.jpg
  • img_3339.jpg
  • img_3343.jpg

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769
"ЕС" пишет:

Александр!
Два вопроса.
2. Почему Вы ездите загонками. Ведь у Вас радиус поворота небольшой. Зачем трамбовать землю переездами?
Косовица ряд к ряду как то более порядок держит на поле. А комбайн на ГСТ очень маневренный.

1. скорость 6 км. местами идо 7 . больше не ходил так как просто бы стоял - неуспевал транспорт.
2. Загонками так как длина гонов на этом поле 1180 метров и бункер полон всегда в новом месте, что бы не отьезжать для выгрузки. И к тому же на псп широковата левая боковина и даже при раскосах на загонки немного наклоняет соседний рядок.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
Бровко пишет:
"ЕС" пишет:

Я тоже такое видел, ток всё поле засеяно, но не понял зачем, седерат или снегозадержание???????????

я сею иногда прямо по палкам стерневой зерновые-снегозадержание,а еще видел сам-разбрасывают румом зерно после подсолнуха по полю и потом ходит или АГ или Паллада,и под Николаевом уже сеют СЗ прямо по палкам,как комбайн ходил по загонкам,т.е.в сторону наклона будылок.,только по весне или дисковой удобрение или пружинной бороной бороновка-палки прибиваются к земле.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
ЕС пишет:

Моє відео з псп-1.5.

Александр!
Два вопроса.

....там правая сторона жатки более приспособлена к междурядью. Левой стороной вести труднее, бывает задевает боковиной соседний рядок. Даже не так. Жатка должна идти строго по рядках, и левой стороной легче ловить крайний рядок(он же как раз на против кабины и в поле зрения), особенно на большой скорости. Хотя можно и челноком. Но при выгрузке бункера, а это часто на подсолнечнике, придется тратить лишнее время на " выехать и въехать назад в загонку". Он же убирает сам себе , и трактор с прицепом или машина выгрузит комбайн только тогда ,когда полный бункер, а не в краю поля в КАМАЗ с прицепом и бортами 3м высотой.А скорость, при урожайности 20 ц/га вторая до предела повышенная.(на ремнях)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Березовскому. Выбросы шляпок пальцами шнека можно ещё уменьшить, применив звёздочку меньшего размера не только на валу косогона, но и на верхнем валу наклонной камеры( см. моё предыдущее сообщение с фото 3 и 4) без ухудшения качества кошения.

Украина
Захарчев пишет:

Березовскому. Выбросы шляпок пальцами шнека можно ещё уменьшить, применив звёздочку меньшего размера не только на валу косогона, но и на верхнем валу наклонной камеры( см. моё предыдущее сообщение с фото 3 и 4) без ухудшения качества кошения.

..... не, а...вариант Березовского лучше...Так как обороты на косу( скорость на подсолнечнике все таки высокая и плюс если еще грязный) у него остаются по заводскому, плюс то же с транспортером наклонной, а на шнек и мотовило уменьшаются, у вас же (что очень не желательно) меняется частота прохода косы в меньшую сторону.

Россия

Всё правильно, но с одним уточнением- качество кошения не ухудшается , а весь привод хедера работает в щадящем режиме.

ukraina

и в том и том случае скорость наклоного транспортера неменяется

anton

ukraina

а после лекса шнек жатки на доне воще стоит wink

anton

Украина
:
Захарчев пишет:

Всё правильно, но с одним уточнением- качество кошения не ухудшается , а весь привод хедера работает в щадящем режиме.

все относительно!может у вас урожайность выше и вам не нужна скорость,а при маленькой скорости коса успевает резать,нам же все наоборот-у нас в редкие годы сыпет сонях 12-15,в том году-3-5 цнт. в этом 10-12.Не вычислял скорость,но дней 5-7 назад косил ровно 14 га.из около 12 дня до 18 вечера???И на какой скорости я должен был ходить и коса не успеет делать срез.Урожайность была 8 бункеров при соре по зачету 3.Так что скорость косы мне нужна,даже иногда и она была малой.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"березовский" пишет:

Спиридон wrote:
Бровко wrote:

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

... у ПС лифтера лодочкой, у Змиевского более плоские и на носках вниз завернуты, тут наоборот - немного вверх.

проблема широкого стыка снята,вместо шариков на конце-крутилки

пускач без проблем,

,чтобы не вылетали головки из жатки-надо ставить привод косогона-звездочку на 11 зубьев,так меньше обор.шнека и мотовило на самые малые обороты.А сетка над мотовилом снята,об нее бьется головка и сыпется.

У меня лифтёры лодочкой, а мотовило маленькое с сеткой и жостко стоит, это уже гибрид получается не змиевка, мотовило переделаю и пс?

"березовский" пишет:

пускач без проблем,

Э то не новость, у нас я ни одного комбайна на стартере не видел, все переделанные.

Украина
Rudenko Anton пишет:

и в том и том случае скорость наклоного транспортера неменяется

... да , точно, привод то с другой стороны... протупил blush2

Украина
Бровко пишет:

.....

Э то не новость, у нас я ни одного комбайна на стартере не видел, все переделанные.

...так у меня тоже переделанные под пускачи оба, но еще тогда ,когда они колхозными были... Потому как при Союзе инженеру проще было пускач найти и кусок веревки, чем аккумуляторы и в этом вся причина. Но комбайны почти все приходили со стартерным пуском.Да магнето советского производства уже давно кончились, а современные ,что-бы мне кто не говорил, туфта настоящая...

Россия

Хозяин-то барин, но мне не понятно- зачем кривошип раскручивать, если, повторяю,косит не хуже на ЛЮБЫХ возможных режимах уборки-урожай, неурожай,быстро ,медленно...ему всё едино. Мне досадно то , что проверить мною сказанное-делов на 5 минут, а ресурс привода( цепи, крестовины, подшипники,шатуны, щёчки, шаровые болты) целее будут. Надёжность имеет значение или уже нет?

Украина
mafi85 пишет:

Добрый день подскажите где можно заказать шкив на комбайн нива 54-2-43А/Н.206.22.000А
с доставкой до барнаула и сколько он вообще стоит

Попросил человек помощи.
Что, никто в России не может помочь форумчанину?
За амбициями всем некогда?
Неужели через границу легче из Украины в Барнаул отправить этот шкивок?

ukraina

лоск рулит

anton

Украина

Немного моих комментариев на ваши комментарии

"березовский" пишет:

вместо шариков на конце-крутилки,

Вот эти крутилки, не что иное как настоящее недоразумение конструкторской мысли.
Если она стала не правильно, то сначала завалит одно растение. И тем растением следующее. И так по цепочке. Лучше вовсе без этих крутилок.
А шарики приварить просто. Берем полосу не широкую. Например 20 мм на 3-5 мм. А еще лучше поуже. Режем ее на коротки кусочки, примерно длиной 3- 4 см. И на одном конце выбираем болгаркой вырез под шарик. Два реза под 90 градусов. Шарики не обязательно большого диаметра. В этот вырез ввариваем шарик.
А на конце лифтера делаем прорезь. Куда вставляем нашу заготовку. И крепим заготовку сваркой. Вот и все.
С шариком не может тягаться ни какой другой делитель стеблестоя.

Украина
"Rudenko Anton" пишет:

лоск рулит

Тося!
Где "Лоск", а где Барнаул?

ukraina

ну походу нет в росии такого рынка

anton

Украина
"березовский" пишет:

чтобы не вылетали головки из жатки-

Когда мы работали с приставкой Змиевского, там все летело вокруг.
Я бежал от этой приставки далеко, в позднюю осень. И больше к ней не вернулся.
Никаких переделок с приставкой ПС наша жатка не претерпевала.
Кроме совершенствования самой ПС-ки. Удлинили лифтера, добавили тринадцатый лифтер.
Все осталось работать на тех же оборотах, как на пшенице.
Шумахер только поставили.

Так же, как о приставке Змиевского, я не хочу вспоминать и о пусковом двигателе.
Сейчас не проблема аккумуляторы. Тем более у нас только один 140- й для бортовой сети. Для запуска второй 90-й аккумулятор. Вставляешь ключ зажигания. А дальше как у легкового автомобиля. Стартер ключом зажигания, глушить тоже ключом зажигания.
А с пусковым двигателем как в авиации служить - "Руки в масле, хрен в тавоте. Но зато, в воздушном флоте!"
Для общего понятия - там все на гидравлике, в отличие от американских самолетов, где электропривод.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2426

Моє відео з псп-1.5.

Александр, на ленты, что наклёпывал, что-бы лучше тянули?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769
"Mad Max" пишет:

Александр, на ленты, что наклёпывал, что-бы лучше тянули?

пока ничего. то визуально наблюдаются полоосы нарисованые краской, так лучше виднно если лента надумает притормаживать или остановиться.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2931
"ЕС" пишет:

Попросил человек помощи.

В Барнауле миллион шараг торгующих сельхоз запчастями, за человековы деньги они хуч чего ему привезут.
Потом много НИВ на всяческих пунктах металолома и по фермерам-колхозам в утилях. Шо то за шкивок то, каталог листать желания не имею да и нету у меня каталога НИВЫ.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Тема закрыта