Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 153 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Новых фото нету. Супруг приезжает 5 ноября. Сфотографируем-обязательно покажу.
А в предидущем сообщении-там смайлик ГРУСТЬ...просто на фото с козочками посмотрела-осень....

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Ирина Валентиновна, с Нежкой у меня полная непонятка. Покрытие было, мягко говоря, странным. Я думала, не получилось ничего, но.... больше в охоту она не приходит. Вот хочу найти врача с УЗИ. Или... подождать месяц, а там уже и шевелиться должны... Если не покрылась .... я буду плакать!!!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Хорошо, будем ждать..а на улице идёт дождь, темно и сыро. Хорошо, что у меня везде свет есть.Сейчас пойду на дойку, включу иллюминацию в выгулах и выпущу всех прогуляться под навесом в вольер..Как хорошо, что они у меня есть...я их так люблю....

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Елена Евгеньевна пишет:

Ирина Валентиновна, с Нежкой у меня полная непонятка. Покрытие было, мягко говоря, странным. Я думала, не получилось ничего, но.... больше в охоту она не приходит. Вот хочу найти врача с УЗИ. Или... подождать месяц, а там уже и шевелиться должны... Если не покрылась .... я буду плакать!!!

Елена Евгеньевна,вы читали о покрытии моей чешки Кармелиты?..Покрытие тоже было странным.." Танго в троём", но однако живот у неё вырос..УЗИ наверно на маленьком сроке тоже не покажет, что Альфира посоветует...шевеления я у своих почти до последнего не слышу..Тут приезжала ко мне Наташа (ZIMA) и тоже пыталась прослушать шевеления у зааненки Лизы, живот большой, но мы так ничего и не услышали..наверно она замирает и козлята затихают...

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

В прошлом году я у всех своих шевеления прочувствовала даже до 3-х месяцев. Долго, конечно, сидела... сейчас дни считаю, когда уже можно будет слушать. Вроде бежит время, но только не в этом случае!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ВСем привет!!! ИРина Валентиновна,я козам молоко не разводила водой..пусть литр, поллитра ,но цельное, считаю разводить молоко водой,это ошибка многих козоводов.сытости нет, а животы полные..давать пустую воду, резать сочные корнеплоды... и вопрос решен. но это мое мнение ,а козки Ваши красавицы.. wub super .окрас такой я очень люблю... blush2 face

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Спасибо, Галина Андреевна!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Этот номер у нас не проходит..Одна козочка пьёт воду тёплую и без молока может обойтись, а вторая всё молоко ищет, пьёт, конечно воду, но на калитку ноги поставит и требовать свою порцию будет, это же нубики...а вокруг соседи..Я думаю, скоро они обе от молока откажутся...вроде уже большие, в охоту регулярно с 2 месяцев приходят...молока у меня много, пусть пьют..

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Поздравляю!!! 5 месяцев - уже почти мужчина!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ирина Валентиновна" пишет:

.УЗИ наверно на маленьком сроке тоже не покажет

УЗИ покажет начиная с месяца... но датчик вводится ректально...
а через два месяца датчик берет снаружи... через шерсть, кожу, брюшные органы... как это выглядит на самом деле - не знаю... выбрала именно этот вариант - через два месяца... когда моих будут смотреть погляжу на что оно похоже...
а как выглядит картинка если датчик вводится ректально видела, правда на корове - всё видно... очень четко и понятно... даже красиво...
также видела поросность в месячном сроке и тоже снаружи датчик...на картинке все видно...
по козкам, жаль, такого опыта нет...

"inira" пишет:

Ой,а мы то сегодня именинники!!! Патрику то сегодня 5 месяцев!!!

ааааааа..поздравляю... патрику жменьку желудей...

тебе цвиты roma

"Ирина Валентиновна" пишет:

Нам уже 7 месяцев..Харита и Клеопатра.

красапеты... good

вет вчера увидел нубиков и спрашивает:
- а что это за животное?
- козы
- не может быть

глаза вытаращил и минуты две молчал... laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алекс 16, Вы правы, когда меня спрашивают, пишут, звонят...начинающие козоводы, именно о разбавлении молока водой, я точно, так же рекомендую... а решение принимают сами козоводы.. я делала так, не разбавляю молочко..и научили меня ,как познакомились в 2000 году очень многому добрые люди, козоводы живущие в Алтайском крае...они для меня были как открытая книга...как применять СЕДИМИН, что такое ПДЭ как узнать по шерстке, как живется козке? и многому другому, в основном касаемо болячек........когда мы виделись в Барнауле, я слушала их открыв рот. они старались всегда работать хорошо, слушая их уяснила одно для себя: работать хорошо, всегда трудно...да можно не замарачиваться кинул сено козками и падай на диван..обойдуться без моркови, веников,тыквы, и прочих лакомств,пережигали и дробили кости, дробили яичную скорлупу, но перед этим я ее прокаливала в протвинях в духовке, чтоб восполнить кальций не колола им уколы, с мыслью ничего, переживут; копыта ежемесячно обрезали,то-есть не ленились, это ведь ловко делается обрезка копыт... да разве все расскажешь и распишешь...!!! козы у нас на подворье были счастливые.. ....вот как то так.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
stalker2004 пишет:

Мы сегодня когда у дома гуляли к нам стадо баранов припёрлось lol Овцы к Хазару стали приставать, а вьюнош обалдел и под защиту к кавказу-Тайсону ускакал lol Они ведь у меня чужих не видывали, тем более баранов! Вот умора была! Девки ко мне прижались, а Хазар к Тайсону! Еле я прогнала незваных гостей, хозяину пришлось звонить.

Представила картину.. lol Хазар сам уже наверно папашу догнал...да и трусоватый такой же)) Нина,сфотографируй завтра, посмотреть хочется..Я постараюсь своих" лосиков" сфотать..надеюсь получится..хотя бы нубийцев..

Галина Андреевна, согласна с Вами на все 100%..только хороший уход , забота, внимание к козам принесут соответствующие результаты.И шерстка будет лосниться и бочка кругленькие, и молочко в вымечке! Как моя бабушка говорила:" Не потопаешь, не полопаешь!"

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

У меня сейчас после родов Будур молоко пьёт, она всегда так, в тело поправится, потом сама отказывается..

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ну вот и ночка настала. Пока делами занималась нас поздравляли...спасибо большое. Он у нас уже большой мальчик И сильный.

Россия,мы от вас с завтрешнего дня на 2 часа отставать будем. Сегодня ночером стрелочку в часах на час назад крутим. Кто ночью...а я уже перевела....
Спокойной ночи всем!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а я не перевожу

laugh

не, серъезно... уже третий год часы переводить не будем...

мы с Олькой идем в ногу, а все остальные - не в ногу...

вся семья в ауте, но сделать ничего не может... у них в Киеве своя свадьба со своим временем, а у нас своя... и время своё laugh

и нормально... никаких неудобств и конфузов до селе не было, ТТТ

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Добрый день Нина thank_you .У нас наоборот всю ночь дождь шёл, а сейчас сыро, хмуро и противно, козы сидят в сарае, а я, что бы грустно не было пеку пироги pie Малышню свою на день выпроваживаю в сарай, а на ночь еще заношу домой, нужно уже и на ночь их там оставлять, да что то без них, как то пустовато.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ах!!! за ягодку спасибо Ирина Валентиновна thank_you красота super

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Ну и кто языком плёл, что Джоордж не по теме. А вы по теме?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Ирина Валентиновна" пишет:

Как обещала, ХАСАН.

super super super

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Ох! Какой мощный! Какой... прямо бычок! Просто КЛАСС!!!!

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Елена Евгеньевна" пишет:

Ох! Какой мощный! Какой... прямо бычок! Просто КЛАСС!!!!

Да это не бычок, а целый бычара! К десяти годам он точно метр восемьдесят будет в холке. А вот почему-то на первом плане по краям снимков смазано. На подворье на аватарке более эффектное фото сделано.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет!! wub сейчас перечитываю Сергея Есенина, пронзили вот эти строки " Каждый труд,благослови удача."девчонки эти строки Вам!!! blush2 я тоже люблю пироги... в духовке с поджаристой корочкой из козьего сыра!!!Козий сыр необыкновенный!!! super вот как бы найти рецепт закваски для кумыса...он целебный, wiggle кумыс я пила у своих родных.у них лошади...и есть дойные кобылы их моя племяшка Иринка доит..дают мало,но молоко кобылье желтое.ИНТЕРЕСНО!!! и тоже у некоторых соски нормальные, а у некоторых как пупырышки...мне все интересно...я расспрашивала, как они лечат раны...ведь жеребцы деруться и насмерть..вот такую гнойную рану она вылечила КУмысом, предварительно кинув туда горсть изюма, чтоб кумыс был кислый "вырви глаз", shok пишу может кому пригодиться... sad . я слушала взахлеб, да жеребцы могут увести табун кобыл...вот как бывает....все интересно в природе... девчонки Вам спасибо за добро!!! wub

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Ой, как же Гранит похож на Робина моего!!! Просто одно лицо. Даже грустно стало немного.... Очень красивый!
А кумыс... у нас башкирка, а они до 20 литров молока в день дают! Может, покрыть да попробовать?!!!

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Алекс16" пишет:

Вы только ничего не читайте про взаимосвязь выдержки с диафрагмой и
аберрацию. Вас это декомпенсирует.

Вылез, и показал глубину своих познаний о русских нубийцах...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Елена Евгеньевна! у Вас тоже лошадка? я так поняла? вы ее доите..?а знаете про закваску для кумыса?, напишите или в личку искренне Вам благодарна blush2 wub

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182758. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах