Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 118 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Казахстан
: ЗКО Уральск
22.03.2013 - 12:01
: 4

Добрый день а где подписаться мы не знаем

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Сагинай Зил 131" пишет:

Добрый день а где подписаться мы не знаем

http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html вот ссылочка!я тоже подписался суки затягивают удавку на шее

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"Сагинай Зил 131" пишет:

Добрый день а где подписаться мы не знаем

http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html вот ссылочка!я тоже подписался суки затягивают удавку на шее

Товариши прошу всех кто посешает этот сайт давайте голосать просите всех своих друзей и товарищёй если ни чего не делать сейчас то и действительно придёться ставить тахограф!! Они уже не зают что-бы придумать что бы люди всё бросили купили вонючего самогона и поиздыхали все под забором, они только будут радоваться!!Американские прихвостни!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Товариши прошу всех кто посешает этот сайт давайте голосать просите всех своих друзей и товарищёй если ни чего не делать сейчас то и действительно придёться ставить тахограф!! Они уже не зают что-бы придумать что бы люди всё бросили купили вонючего самогона и поиздыхали все под забором, они только будут радоваться!!Американские прихвостни!!

Володь там есть внизу нажать класс и отобразится в соц сетях нажимайте давай и от туда людей по тянем по возможности

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Мой отчёт о проделанной работе по установки КПП КамАЗ с делителем. Сегодня завёл всё бы хорошо , да только повышенная в делителе выскакивает. Я расстроин.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Елисеев Сергей,а причину нашёл?

сказочный Лис

Серёга ну так как испытания прошли доволен системой преключнеия передач ??? тоесть преход с пониженой на повышенную и как на это мотор реагирует всегда в бодном состоянии по ТЯГЕ ???(у если не считать вылетание повышенной....)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

Серёга ну так как испытания прошли доволен системой преключнеия передач ??? тоесть преход с пониженой на повышенную и как на это мотор реагирует всегда в бодном состоянии по ТЯГЕ ???(у если не считать вылетание повышенной....)

Привет. Ездить не получилось , снега навалило за день, что на ВАЗ-2121 проблематично выехать со двора. Всё испытывал на месте метр вперёд метр назад . Удачи.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Извините что не в тему вопрос, но задам. Хочу приобрести ЗИЛ «БЫЧОК», а у меня только категория «В». Подскажите, какая в действительности нужна категория.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Саня2012" пишет:

С

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

мне тут вот еще что сказали ...помните я писал про то что зил у меня козлит ..так вот один чел мне сказал что это может быть из за шкворней ... хотя я втулки менял буквально года 2 назад ....
ВАЩЕ МНЕНИЕ

Привет,из за шкворней врятли ,а у тебя чья резина?На нижнекамскую последнее время многие жалуются.Недавно разговаривал с мужиком,поставил новую камскую лапку,стало долбить.Себе ехал покупать нижнекамскую,взял омскую,продавцы тоже говорят много претензий на камскую,хотя ценник больше.На старой резине тоже прыгал,сейчас нормально,хотя в шкворнях люфт ощутимый.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Извините что не в тему вопрос, но задам. Хочу приобрести ЗИЛ «БЫЧОК», а у меня только категория «В». Подскажите, какая в действительности нужна категория.

..................так как он более 3,5 тон,по правилам ПДД уже требуется категория прав "С"-ГРУЗОВОГО!!!!А газель до 3,5 тон-категория "В"

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"eliseev.cergei" пишет:

Сегодня завёл всё бы хорошо , да только повышенная в делителе выскакивает. Я расстроин.

Возможно недовключается повышенная.Может быть передний регулировочный болт многовато закручен. Выверни его включи повышенную,закрути болт до соприкосновения с рычагом, доверни его на четверь оборота и в таком положении законтри.Можешь посмотреть через верхний лючок как входит синхрон в зацепление с шестерней.Удачи!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
владимир 48.ru пишет:
зил 4331 пишет:
"Сагинай Зил 131" пишет:

Добрый день а где подписаться мы не знаем

http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html вот ссылочка!я тоже подписался суки затягивают удавку на шее

Товариши прошу всех кто посешает этот сайт давайте голосать просите всех своих друзей и товарищёй если ни чего не делать сейчас то и действительно придёться ставить тахограф!! Они уже не зают что-бы придумать что бы люди всё бросили купили вонючего самогона и поиздыхали все под забором, они только будут радоваться!!Американские прихвостни!!

был на "дальнобойщиках" там тоже обсуждается эта темка.... и я чуть-чуть прихерел от того, что встречаются ""перцы" которых вся эта кухня" устраивает........ писал там, и напишу здесь: "суки они, а не слуги народа-уйду в подполье и буду развивать коррупцию!!!"....

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

По порядку blush2
1Тахо шайбовый решил-таки втыкнуть,пока можно и был он.В принципе,как бы задним числом,но калибровка законная.Был он у меня,типа.Хотя я категорически против и работа моя с ним будет не работа,а некий суррогат секса.29100 рэ cry
2.Резина отечественная bang давно вывел,ждать от нее нечего,хотя О-164 не бахнуло ни одного из двух комплектов,но и ездой "это" не назовешь точно.Эллипс до 12 мм,и когда он "превращался в" круг",то машина на автомате поворачивалась в сторону.Диски тож были виноваты,но она их и гнула.
Сейчас третий сезон WEST-LAKE взади,с новыми дисками.Ноу проблем.
Впереди сложнее.из-за специфики работы-развоз-смещающаяся нагрузка не дает покоя,гнет диски.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Елисеев Сергей:интересная опора КПП взади.Не думаю что она будет раздвигать раму,но внимание удлять трэба.
Пару моментов упустил,-что за сцепление,с 645-о штоль?
А вот опорру подвесного надо ужесточить,не помешает.У меня в 4331 она вообче на смешной траверсе висит

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

Елисеев Сергей:интересная опора КПП взади.Не думаю что она будет раздвигать раму,но внимание удлять трэба.
Пару моментов упустил,-что за сцепление,с 645-о штоль?
А вот опорру подвесного надо ужесточить,не помешает.У меня в 4331 она вообче на смешной траверсе висит

Привет. Траверса КПП раму раздвигать не будет т.к она упераеться в заклёпку заводской траверсы.
Корзина ЗИЛ-130 с кольцом от корзины КамАЗ.
Подвисной - Пока всё заводское.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет всем . НЕ разобравшись до конца всех ввёл в заблуждение со своим делителем. На самом деле выскакивает не повышенные , а прямая передача которая включается между валами. придётся поработать на повышенных передачах ,если конечно правительство позволит, чтоб заработать на зап.части. Удачи.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"eliseev.cergei" пишет:

Привет всем . НЕ разобравшись до конца всех ввёл в заблуждение со своим делителем. На самом деле выскакивает не повышенные , а прямая передача которая включается между валами. придётся поработать на повышенных передачах ,если конечно правительство позволит, чтоб заработать на зап.части. Удачи.

Попробуй покрутить задний болт.Как я писал выше.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Откуда такая дивная конструкция?не могу опознать...Добавь жесткости,-траверсой сверху,а в раме для поддерживающих кронштейнов дырок, вижу, есть.
Сам кронштейн подвесного стоит заменить на усиленный или Зубрячий.Сам сделал только после обрыва...

Украина
: Харьков
24.03.2013 - 21:34
: 1

Доброго дня! Подскажите может кто знает или делал: хочу на 130 (колхозник, дв.240, кпп130) поставить роздатку 130 и передний ведущий только вот с 131 он подойдет или с какой другой, кто знает или делал??? мош у кого фотки есть скиньте пожалуйста. вариант как 66 или 131 не предлагать!!!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey_087 пишет:
сказочный Лис пишет:

...помните, я писал про то, что ЗИЛ у меня "козлит".., так вот - один чел мне сказал, что это может быть из-за шкворней.., хотя я втулки менял буквально года 2 назад...
ВАШЕ МНЕНИЕ

Привет, из-за шкворней вряд ли, а у тебя чья резина? На нижнекамскую последнее время многие жалуются. Недавно разговаривал с мужиком, поставил новую камскую лапку, стало долбить. Себе ехал покупать нижнекамскую, взял омскую, продавцы тоже говорят - много претензий на камскую, хотя ценник больше. На старой резине тоже прыгал, сейчас нормально, хотя в шкворнях люфт ощутимый.

Привет, сказочный Лис! Чем ближе "к идеалу", тем сильнее чувствуешь всякие мелочи, на которые раньше не обратил бы внимания... Твои китайские шины хоть и лучше наших, но всё равно дисбаланс будет! Прибавь сюда дисбаланс тормозных барабанов + не_ровность посадки на конус гайки = машина будет "козлить"... С барабанами ещё не заморачивался!?
========== ========== ========== ==========
Привет, Andrey_087! Про нижнекамскую ты прав - стала хуже омской! Я уже писал.., но повторюсь...
Поставил на заднюю ось в спарку две омских и две камских с разницей в месяц.., так омская более-менее (поставил первую), а камская аж подталкивает! Особенно чувствуется - когда на 3-ей передаче на льду раскачиваешь и при буксировке...
На передних колёсах балансировка сделана, так что остаются только задние...
P. S. Добавлю про нашу, барнаульскую - тоже есть печальный опыт - поставил один скат назад.., за 30 тыс. км "съело" треть протектора до корда.., а 2/3 осталось...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Всем привет. Давно я тут не был, вернее читал постоянно, но ни чего не писал. Прикупил я себе ЗИЛа, 534330 ЯМЗ 236 кпп :645 9 ти ступка. Всё бы ни чего, но, пропали 5-я и 9-я передачи. Коробку ещё не снимал, вскрытие не делал. Ну, не совсем пропали, а сильный скрежет идёт при их включении. На нейтрали то же стоит шум из коробки. Жду ваших советов, мож мазовскую поставить, а? А как скорость будет, а рычаг как лепить? Помогайте братцы.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

Откуда такая дивная конструкция?не могу опознать...Добавь жесткости,-траверсой сверху,а в раме для поддерживающих кронштейнов дырок, вижу, есть.
Сам кронштейн подвесного стоит заменить на усиленный или Зубрячий.Сам сделал только после обрыва...

Привет. Жёсткость даёт траверса на которой крепится подвесной. Дырки впереди к которым прикручены пластины, болты видны.Скоба родная ЗИЛовская в хорошем состоянии.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Давно я тут не был, вернее читал постоянно, но ни чего не писал. Прикупил я себе ЗИЛа, 534330 ЯМЗ 236 кпп :645 9 ти ступка. Всё бы ни чего, но, пропали 5-я и 9-я передачи. Коробку ещё не снимал, вскрытие не делал. Ну, не совсем пропали, а сильный скрежет идёт при их включении. На нейтрали то же стоит шум из коробки. Жду ваших советов, мож мазовскую поставить, а? А как скорость будет, а рычаг как лепить? Помогайте братцы.

Привет. С начало вскрой посмотри, а так КПП от 645го много в продаже и не дорогие они. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Серёга , да не такие они от 645 движка. На МАЗовский мотор ставили коробку свою собственную. Вот с форума.

зил 4331 , тебе попроше.У меня зил 4520 с ямз 236 А 4,195л.с Максимальный крутящий момент,716 Н·м (кгс·м), и кпп 9 ступка,всё с завода переделок и самоделок нет, мосты 6,33 помоему 38 зубьев, точно не знаю пока не вскрывал,тьфу,тьфу,тьфу.Зил 5343 на заводе оснащялся двигателем ямз 236 А 4,ранние года выпуска с 97 по 99 устанавливались кпп маз 5 , с 99 года завод состыковал свою кпп под двигатель ямз.Их можно различить по заднему флянцу , под двигатель ямз он круглый, или вытащить первичный вал, под 645 мотор на нём 24 зуба,под двигатель ямз 27. КПП 9 ступка под 645 мотор не такая как под ямз, с виду вроде один в один, а на самом деле всё другое,корпус, шестерни, валы,только синхроны одинаковые. КПП под ямз скоростная, так как в мазовском моторе 2100,об., а в 645 ,2800.об. редуктора одинаковые что под 645, что под ямз 6,33.у меня стоит заводская плита,она прикручиваеться к кожуху ямз ,а к плите уже прикручиваеться кпп, и кпп с 645 на ямз наверное не подойдёт на ней короче первичный вал. У меня даже со скростной кпп бысто не бегает где-то 105 при 2100, а так 75-85 постоянно и прицеп камазовский на хвосте.Может и есть переходник, но я не встречал, но даже если можно её состыковать то совсем скорсти не будет, там 9 прямая, скорость будет как на 4 передачи на мазовской кпп . КПП под ямз 9 повышенныя 0,81. и все остальные скоростя другие. А под 645 мотор кпп полно б,у. у меня у самого во дворе валяеться. А вот под ямз их мало совсем.там ещё скоростя перевёрнутые, вот у тебя наверное к примеры 9 вниз, а у меня в верх.Потом стали эти кпп устанавливать на зил 43318 с двигателем д 260, у моего товариша сейчас такая машинка продаёться, есть в обьявлениях на авто. ру. Я находил в москве новую по обьявлениям но цена от 95 и выше. Если что с моей случиться наверное ямз 8 ступку буду искать,да и скорости прибавиться там 8, 0,71.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Давно я тут не был, вернее читал постоянно, но ни чего не писал. Прикупил я себе ЗИЛа, 534330 ЯМЗ 236 кпп :645 9 ти ступка. Всё бы ни чего, но, пропали 5-я и 9-я передачи. Коробку ещё не снимал, вскрытие не делал. Ну, не совсем пропали, а сильный скрежет идёт при их включении. На нейтрали то же стоит шум из коробки. Жду ваших советов, мож мазовскую поставить, а? А как скорость будет, а рычаг как лепить? Помогайте братцы.

я б советовал к камазовской с делителем присмотреться.... blush2

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Да я и сам к ней склоняюсь, но пока бабла на это нет. А могёт просто подшипкик какой нибудь сдохнуть в коробке? Чёт вроде всё норм было.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

...и подшипник тоже может быть... как говорится "вскрытие покажет", а по объявам можно взять камазовскую за 20-30 рублей в неплохом состоянии...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Да, можно. Но, переделки займут время и энное количество бабла. Хотя, с делителем камазовская была бы в самый раз. Просто люди говорят что с МАЗовской коробкой уснуть можно-медленная.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах