Вы здесь

К какому типу относится этот двигатель? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

К какому типу относится этот двигатель?


Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 8222

К дизельному.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17820

Это двигатель внутреннего сгорания

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Действительно исчерпывающие ответы. Можно также добавить, что он сделан не из дерева.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 8222
volakova пишет:

Действительно исчерпывающие ответы

Какой вопрос, такой ответ.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 5609
volakova пишет:

Действительно исчерпывающие ответы. Можно также добавить, что он сделан не из дерева.

так вроде я уже сообщал...4Ч (если правильно помню_ с ДГУ...дизель=генераторной установки.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Двигатель 1950-х годов. Стоит также отметить, что это не стационарный двигатель, а двигатель от движущегося транспортного средства, поскольку он имеет муфту, а лопатки вентилятора расположены как у трактора: воздух поступает из радиатора в двигатель, тогда как в стационарном двигателе поток идет от двигателя к радиатору, mi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 8222
volakova пишет:

Стоит также отметить, что это не стационарный двигатель, а двигатель от движущегося транспортного средства, поскольку он имеет муфту, а лопатки вентилятора расположены как у трактора: воздух поступает из радиатора в двигатель, тогда как в стационарном двигателе поток идет от двигателя к радиатору, mi

Не факт, что он движущегося транспорта, так же можно поставить и стационарно. Наличие вентилятора не является показателем, так же как и муфта, она передает вращение от двигателя на любой потребитель, буть то генератор или трактор. К примеру двигатель ммз устанавливают как на трактор, так на генераторы, бетономешалки и многое другое. К примеру на вилочном погрущеке вентилятор дует от двигателя на радиатор.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

OK Anton

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 1393

Для чего нужно угадывать этот двигатель ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 8222

Это можно сделать с абсолютно любым двигателем, и это не будет означать что он предусмотрен только для стационара. Вам интересно изучать такой хлам и чермет, которого кроме как на картинках не существует. Да и некоторые двигатели используются без муфт сцепления на тракторах и автомобилях.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Нижняя фотография взята из какого-то руководства по двигателю D-35, а у верхнего двигателя тоже один масляный фильтр, и он выглядит так же, поэтому я подумал, что это тот же самый двигатель, и он может быть от гусеничного трактора KD-35. Мне нравится получать информацию, поэтому я спрашиваю.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Один джентльмен прислал мне это из каталога двигателей Д-35, я сравнил с фотографией и решил, что это тот же самый двигатель.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 5609

в нашем регионе уже и д-245 отходят в далекие лета..,а этот ДВС--только картинка в этой теме и показала,что он был ..когда то. Хотя...временами...появляются таки на базе "быков"("валдаев)" -эвакуаторов,самосвалов,для переделки с е-3 на е-2.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Итак, я выяснил абсолютно точно, что именно этот двигатель был первым, установленным в KD 35. Я проверил это по каталогу и руководству 1951 года. Я хотел создать новый пост, но администратор его удалил, не знаю почему, поэтому размещаю его здесь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17820

Я именно это и сказал ещё в твоей первой теме. Зачем создавать 100500 новых тем с тем же вопросом? Только для того, чтобы ты сам на них отвечал?

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Пожалуйста, удалите все мои комментарии, если я не смогу задать вопрос здесь снова.
Спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17820
volakova пишет:

Пожалуйста, удалите все мои комментарии, если я не смогу задать вопрос здесь снова.

Спасибо.

И всё же: зачем постоянно спрашивать одно и то же? Вы надеетесь получить какой-то только вам известный ответ?
На трактор КД-35 ставился двигатель Д-35, изображённый на фото. Зачем в четвертый раз спрашивать, что это за двигатель? Я понимаю: языковой барьер, но гугл переводчик всё правильно перевёл, я проверил.

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Потому что я не видел этого ни на одном KD-35. Я видел только эти двигатели, и вы можете заметить, что они отличаются, например, масляными фильтрами и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17820
volakova пишет:

Потому что я не видел этого ни на одном KD-35.

как я уже и писал выше, на КД-35 ставились двигатели Д-35 и Д-40

Česko
21.09.2025 - 12:21
: 39

Я знаю, что КД35 был оснащен двигателями Д35 АД40, но двигатели Д35 выпускались в трех разных модификациях, поэтому первым возник вопрос: Минск или Липецк?
Меня больше ничего не интересует, но если вам это не нравится, то, как я уже сказал, удалите все мои сообщения.
С уважением, Тонда

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17820
volakova пишет:

возник вопрос: Минск или Липецк?

так может, именно так и надо ставить вопрос, а не "что за двигатель?"