Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 10 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

У нас на соседней улице женщина каждый год покупает утят Фаворитов в соседнем районе в ЛПХ и очень их хвалит. Мне тоже захотелось взять. Вот только думаю.толи покупать их каждый год.толи оставить на племя и самой выпаривать утят. Что ты можешь посоветовать

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А хвалит,что именно? Вес какой?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я брала у женщины,утятами! Выросли без потерь! Перезимовали в теплице ,рано начали яйцо нести,как несушки очень много яиц нанесли! Даже парить хотели! Оплод хороший был! Из минусов орут сильно, вес небольшой был около 2 кг жирные и прожорливы! Это мой опыт!и моё мнение! А так вообще неприхотливые!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Она за лето берёт их два раза по 25 шт. вырастают за два месяца.вес 2.5-3кг.если держать дольше то по весу весят больше. Говорит что колоть надо в 2 месяца а то потом пеньки будут и не жирные они. К октябрю у неё 50 шт в морозильной камере.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Я видела у неё их уже 2х месячных.крупные такие красивые

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Зимовали у тебя в теплице.они что холода не боятся?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Попробуй возьми,немного может тебе понравится? Мои мелковаты были? У вас может попородистей, тут ко мне за яйцом приезжали люди так вот они по хвалили уток старт53 сказали ,что они чисто белого цвета,по 4 кг вырастают! И как ни странно едят мало! Они их держали на мясо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Зимовали у тебя в теплице.они что холода не боятся?

Подстилку добавляла ,что б не мерзли! Вместо воды снег и корм! Я же говорю там зимовали! Весной куча яиц была! Ну весной то воду наливала!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Что бояться? Возьми! Попробуй! Может и не стоит на племя оставлять в зиму? Если есть где весной купить?

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

У нас в 2х ЛПХ этих старт нет. Только-фавориты.индоутки.муларды и башкирские. Надо почитать в инете про старт.может в Кургане у частников есть. Муларды крупные.но стоят дорого 200р за утёнка индоутки тоже 200.а вот фавориты по 70р

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Таyz пишет:

У нас в 2х ЛПХ этих старт нет. Только-фавориты.индоутки.муларды и башкирские. Надо почитать в инете про старт.может в Кургане у частников есть. Муларды крупные.но стоят дорого 200р за утёнка индоутки тоже 200.а вот фавориты по 70р

У мулардов мясо другое. Мулардов получать дороже. А утки обычные (башкирские, Агидель, фавориты) особо не отличаются друг от друга.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Муларды бесплодны. Утки на племя - это одно мучение. Чуть мороз и лапам конец. Сыро, грязь постоянно. Оно того не стоит. Дешевле утят покупать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня к свекору приезжал ещё врач,пневмонии нет! И то ладно! Просто орз простуда, сегодня ему получше,температура поменьше ,но 37 держится,а то было 38,5 таблетки выписали! Так ,что вроде более менее как то так!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я сама и муж тоже ещё пьем пилюли! Но по хозяйству бегаю! Снегу намело, хожу яйца забираю у индюшек и гусей.Вчера одна индюшка снесла поздно похоже утром уже лопнутое лежало!Щас надо идти у курей забрать,да так снег с индюшатника смести.Гусыня всё-таки гнездо моё не признала,таки забралась под гусятник в угол свила там себе гнездо и уселась, потом смотрю уже гуляет! Пошла еле добралась блин до яйца! Сначала метлой сено откидала,а потом своим верным садочком прихвалила и достала яйцо!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

А это бролики

Альфия а яйцо бройлерское своё или покупала?

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Птица счастья пишет:

Дешевле утят покупать.

Вот мне и брат мой говорит.что дешевле утятами взять.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

А это бролики

Альфия а яйцо бройлерское своё или покупала?

Привет,я там выше писала ,что ездила к сыну и по пути от туда привезла! В прошлом году там же брала кобб 500 Чехия.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Птица счастья пишет:

Дешевле утят покупать.

Вот мне и брат мой говорит.что дешевле утятами взять.

Конечно ,я же тебе писала если есть где взять весной? Не заморачивайся.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветики!!!! Сегодня переселила подрощенных цып им4 месяца в теплицу, опилок насыпала ,насесты наколотила,довольные !там солнце,хорошо! Корм и минеральную добавку ,водицы ,сена ! Копошились весь день! Сейчас на ночлег устраиваются! Сидела смотрела на них любовалась,самой приятно сама выростила.Но по мимо этого конечно ,целый день с остальными как всегда хлопоты! Идоутки чето меня вообще достали, вчера перевела их и подсадила ещё одну прошлогоднюю! Она отдельно находилась,так нет же опять смотрю обижают! Вот какие всё-таки вредные! Одна уселась парить незнаю ,что получится? Она теперь отдельно,а эти воюют! Надо было их осенью приговорить! Все точно на зиму не оставлю!злая я на них! bang

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Надо мужу ещё напомнить! Что б он меня остановил! Если я передумаю ???? Я про индоуток!!! Нет и нет!Баста!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Никакая другая птица так не конфликтует со своими сородичами!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Никакая другая птица так не конфликтует со своими сородичами!

Вот сколько дел перелопатили good ...инди действительно очень плохо принимают к себе новеньких..мне как раз о этом сказал мужчина у которого мы первую семейку брали...две семейки по отдельности сидят у нас ..территориально много места занимают,уборки больше, ну куда теперь деваться...

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Раньше как то нормально было? А нынче как спятили? Да ну их,да обижают то мою умненькую прошлогоднюю уточку,она мне утяток хорошо воспитывала!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня ещё переселила поменьше цыплят в теплицу.Это вчерашние на фото большие которые!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Лакенфельдеры немного чумазые,решила эту парочку отдельно посадить пока!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Они ещё переленяют,покрасивей будут я надеюсь!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Лакенфельдеры немного чумазые,решила эту парочку отдельно посадить пока!

Ну какие же красивые птички!!!!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Альфия Низямова пишет:

Лакенфельдеры немного чумазые,решила эту парочку отдельно посадить пока!

Перелиняют и будут ещё красивее) Все-таки на подворье нужно иметь место и для красоты good

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Они ещё переленяют,покрасивей будут я надеюсь!

Даже не знала что такая порода есть.Красивые.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Альфия Низямова пишет:

Надо мужу ещё напомнить! Что б он меня остановил! Если я передумаю ???? Я про индоуток!!! Нет и нет!Баста!

laugh

Альфия Низямова пишет:

Лакенфельдеры немного чумазые,решила эту парочку отдельно посадить пока!

Какие красивые super