Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 26 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшата крапиву мешками да ахапками лопают, достали картошку из погреба скоро уже новый урожай! Теперь мою , режу картошку и отвариваю , с зерносмесью мешаю да большим 1,5 и 2 месяным индюшатам кормлю,тоже лопают.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Таня у них другого выхода нет,раз вылупились придётся расти

laugh laugh laugh

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858
Альфия Низямова пишет:

Муж рассказал вчера у них на работе один рассказал,что у односельчан которые живут в Чурилово возле леса,чукобагра зверюга погостила! Вот на днях! Ночью собака завыла сильно,они пошли проверить собака забилась в будке,испуганная? В сарай зашли с фонариком,а там эта зверюга и с ней два её детеныша они поменьше размером,так они сами в шоке? Зверюги наверно тоже? Но быстро нырнули в подкоп через который забрались туда и убежали! Итого 3 мешка дохлых кроликов выбросили! Ужас!

Кошмар.ужас... Я думала в наших краях этих тварей нет

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем!сегодня убрала от индюшат наседку индюшку, вчера ей добавила ещё индюшат,они уже большенькие недели 3 им, она сначала вроде нормально отреагировала? А вечером смотрю обижает некоторых,конечно теперь стало 27 детишек! Ну вот сегодня поутру и отправила к свекрове там и закололи и она сама ошипала и потрошила.А мне муж цыпленка венгерский великан заколол я по быстрому с ним разобралась и все,занялась другими делами.Цыпленок рос не наоткорме, как обычно бегал свободно,но ничего тушка 1,8 кг нормально!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Два инкубатора уже отдыхают! А в третьем идёт вернее уже заканчивается последний вывод этого сезона цесарят и индюшат! Сегодня пока ездила в поликлинику к окулисту на контрольный осмотр,приезжаю ,а у меня в инкубе куча мала! Давай их пересаживать в пкашку для обсыхания! Потом пока всех уличных кормила ,доила впритык до дождя еле успела! Яйца уже под дождём собирала! Зашла домой давай на окрошку все нарезать, слышу снова навылуплялись пищат! laugh опять пересадила! Спят теперь обсыхают!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Опять вывод laugh

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

hi Привет всем! Писать как всегда нет времени! В пятницу закончился вылуп! Индюшат сразу забрала прошлогодняя покупательница, цесарят пока никто не забрал? Объявление подала пока тишина? Решила ,что мне уже подростающих цесарят хватит,там у меня штук 30?а может и того больше? Не считала laugh но если не продадутся придётся растить мне? 20 шт бегают ,пищат в коробе растуть понимаешь!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всё ! Все инкубы молчат! Отпыхтели , а у меня работы не убавляется? Какой то триндец! С утра до позднего вечера? То переселяю,чищу,кормлю, траву рву и т.д. shok

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Всё ! Все инкубы молчат! Отпыхтели , а у меня работы не убавляется? Какой то триндец! С утра до позднего вечера? То переселяю,чищу,кормлю, траву рву и т.д. shok

Такая же ерунда)))а у меня наседки все еще подкидывают мне новорожденных)))послезавтра у нас будет зачистка рядов и загрузка морозилки)))и вооот тогда начнется вообще дискотека- все загоны убрать, продезинфицировать и побелить shok и персики начали спеть ко всему прочему... :wacko2:..одно радует скоро в отпуск пойду!

14.06.2018 - 20:36
: 9

Читаю вас т все понять не могу,- у вас точно 24 часа в сутки?
Что.то у меня ощущение, что у вас в сутках все 70 часиков, судя по объемам.

Индюшата растут. В этом году еще цыплят бройлера на пробу взяли, очень понравилось. Жалко мало взяли. Хочу еще.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Всё ! Все инкубы молчат! Отпыхтели , а у меня работы не убавляется? Какой то триндец! С утра до позднего вечера? То переселяю,чищу,кормлю, траву рву и т.д. shok

Такая же ерунда)))а у меня наседки все еще подкидывают мне новорожденных)))послезавтра у нас будет зачистка рядов и загрузка морозилки)))и вооот тогда начнется вообще дискотека- все загоны убрать, продезинфицировать и побелить shok и персики начали спеть ко всему прочему... :wacko2:..одно радует скоро в отпуск пойду!

Привеееет!!!!!! Я от этиххх дискотек!!!!! Офигеваю! Может зимой передохнем?????

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Читаю вас т все понять не могу,- у вас точно 24 часа в сутки?
Что.то у меня ощущение, что у вас в сутках все 70 часиков, судя по объемам.

Индюшата растут. В этом году еще цыплят бройлера на пробу взяли, очень понравилось. Жалко мало взяли. Хочу еще.

Привет! Ты наверно права! Это точно! Круглосуточно крутимся! laugh

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Привет Альфия.Знаю некогда тебе.закрутилась ты совсем.Нашла я на продажу уток мускусных.наверно этими утками займусь.они не жирные.Одно озадачивает.как их зимой содержат.В сарае у меня будут 6 курочек и два петушка.так то им не тесно будет.если я куплю 3 утки и селезня.Переживаю не сыро ли будет моим курочкам с этими утками.Что скажешь?Будет время ответь буду ждать

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Привет Альфия.Знаю некогда тебе.закрутилась ты совсем.Нашла я на продажу уток мускусных.наверно этими утками займусь.они не жирные.Одно озадачивает.как их зимой содержат.В сарае у меня будут 6 курочек и два петушка.так то им не тесно будет.если я куплю 3 утки и селезня.Переживаю не сыро ли будет моим курочкам с этими утками.Что скажешь?Будет время ответь буду ждать

Привет ! У меня прошлой зимой зимовали в курятнике,но за сеткой отдельно от кур,постоянно сырость устраивали, подстилку часто подсыпала и меняла! А у кур было нормально.Я думаю лучше отделить как то отгородить от кур их?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарят подрощенных 33 шт и цыплят (( петушков пересадила в один аквариум на откорм только так лопают мешанку,траву,листы капусты и т. д. А последний вывод цесарят тоже растут не отстают,пока в теплице тусят сегодня слышу чего то щебечут!захожу один зацепился крылом между сеткой,а ещё один как то вылез и разгуливает! Как раз собиралась их переместить в ящик без дна ,чтоб по земле шастали, ну вот и пришлось это провернуть!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшата растут, только успеваю кормить, крапиву и лист капусты уплетают,мешанку с картошкой уважают, вода закончится поилки пинают ! Весёлые ребята! А мамаши все ещё топчатся и несутся? Позавчера не было яиц,но все думаю хватит наверно тормазнули?а вчера вечером захожу опять яйца? Сегодня не было? Стали уже через день нестись? Похоже?пора отдыхать им! Звонила женщина яйца брала в начале августа под индюшку ложила,сказала выводиться начали! Довольная! Хотела ещё положить ,чтоб дальше сидела наседка?Советовалась? Я сказала ,что уже поздно! Этих бы вырастить,погода то прохладная уже? Но человек сам решает,как поступить? Пусть сама решает!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Наконец-то я тут! Гуси растут вот делема, приходится отдельно держать ,война старшие обижают младших! Последних хотели забрать ,так и не забрали,на продажу не стала выставлять,оставила думаю пусть растут! Соединить так и не получилось,дерутся.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарята растут

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет ! Опять. Не работает сайт толком? Зашла перекусить домой ,и немного передохнуть,морковь и свеклу убрала,морковь гуси уже пощипали

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Зато удобно было морковь убирать

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

И мои помощники это маленькие гусята ,когдо не когда пасти стала их сюда выпускать ,вот они и хозяйничают

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На втором фото они за огородом ходят пасутся

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Добрый вечерок! Индюшата растут,за крапивой хожу к соседям, набираю в мешок приношу и раздаю лопают на ура! Подсыпала опилки начали валяться купаться в опилках .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Балдеют купаются валяются

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Яблоки и груши всем раздаю лопают

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Альфия Низямова пишет:

Вылупились в начале декабря2017

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Захожу редко нехватка времени
Птицы растут, картошку выкопали на всех своих небольших участках,урожай хороший.Отсортировали мелкую варим птицам.Срезали подсолнухи птицы склевывают семечки. Сама немного приболела,толи простуда ??? Аллергия???толи опять у нас какие-то выбросы были???? Неизвестно??? Но ничего Неприятность эту мы переживем!!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Захожу редко нехватка времени
Птицы растут, картошку выкопали на всех своих небольших участках,урожай хороший.Отсортировали мелкую варим птицам.Срезали подсолнухи птицы склевывают семечки. Сама немного приболела,толи простуда ??? Аллергия???толи опять у нас какие-то выбросы были???? Неизвестно??? Но ничего Неприятность эту мы переживем!!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Альфия Низямова пишет:

Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Захожу редко нехватка времени
Птицы растут, картошку выкопали на всех своих небольших участках,урожай хороший.Отсортировали мелкую варим птицам.Срезали подсолнухи птицы склевывают семечки. Сама немного приболела,толи простуда ??? Аллергия???толи опять у нас какие-то выбросы были???? Неизвестно??? Но ничего Неприятность эту мы переживем!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Ошибка исправлена. Сейчас можно снова добавлять комментарии