Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 25 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия классные террариумы.На следующий год такой же себе сделаю.очень удобно для маленьких цыплят.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия классные террариумы.На следующий год такой же себе сделаю.очень удобно для маленьких цыплят.

Привет Таня ! Да удобно, не надо туда сюда их переносить? А то я на ночь в теплицу,на день на улицу! Теперь хорошо прыгают,бегают кушают. На ночь цыплятам и цесарятам чайник кипячу и ставлю во внутрь, чтоб потеплей было.А днём верх открываю,сетку ставлю.Так то есть брудер двухъярусный ,но пока стоит.В нем зимой росли цыпки.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня закончился вылуп цесарят,такие милашки когда маленькие,положила на вылуп цыплят! Они в пкашке хорошо выходят,те инкубы заняты.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшка была с индюшатами,сегодня все разлучила их,потому ,что соединила со старшими индюшат, а она их нелюбит ,вот и пришлось так сделать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Надо спать ! Глаза закрываются!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Пишу ночью,так как днём некогда. Индоутка сидевшая на гуськиных яйцах раздавила яйцо гусиное одно,два убрала в инкуб. А её усе приговорили за ненадобностью, и индюшку черную у которой индюшата подросли,тоже за ненадобностью кирдыкнули на след .сезон не оставляю,новые подрастут,и ещё пять есть до сих пор несутся и топчатся. У голубой уже малыши подросли,пока с ними она,тут на фото это только когда вылупились.Щас уже большенькие.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Лакенфельдер курочка попала под дождь и резко заболела? И ушла в мир иной. Теперь наверно придётся красавца петушка продать? Гуси кубанцы закончили нестись, Линда ещё несется.Но яйца идут в холодильник. Вот такие новости.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Все трудящимся трудовой привет! Пока всех накормила,цыпки и цесарятки лопают траву на ура! Только успевают резать! Индюшата большие так лопают крапивы и сорняки с грядок,мелким режу! Вот пока всем накидаю,время ого- го, самой пора перекусить! Вчера уже вечером непредвиденный забой курицы венгерки,такая обжора,зоб набила и начала тяжело дышать??? Я чето испугалась и приказала колоть мужу,а он это дело ох как любит! Быстро её сделал я даже сама удивилась,я пока коз доила он ощипал и опалил! Положил мне на стол для разделки, все органы в порядке,зоб полный еды, она ведь неслась,яйца внутри были, гортань трубочка у неё с дефектом оказалась искривлена почемуто? Наверно такая врожденность? Хрен знает? Так то мясистая.Морозилка всех принимает,сьедим.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Вчера пораньше легла спать,а вот уже проснулась laugh да чего-то неспиться мне.Вот чего время то терять надо хоть написать тут ,днём некогда! Позавчера оставили ночевать подросших индюш вольере, так то в домик закрываем на ночь,сами туда не залетели? А все равно вышла проверить,смотрю ,а они на дверях,как то ещё на сетку которая сверху залетели,даже на яблоню забрались.Сетка сверху натянута,но в некоторых местах осталось без неё.Позвала мужа вот давай их ловить снимать и в домик . Утром не пересчитала,надеюсь все на месте? Траву лопают,начала мешанки давать ,но и то не каждый день, в основном сухой корм.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго дня!
Дочитала)))))
Альфия, молодец good
Столько птицы вывела. Здорово.
Цесарят можно еще выводить. Успеют вырасти. Это если цесарятина нужна.
У меня в прошлом году последние в сентябре вывелись, в декабре съели. Тушка по 1-1,2кг были. Нежные вкусные.
они ведь живучие ребята.
Не были б такие щебутные побольше б их выводила

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

Доброго дня!
Дочитала)))))
Альфия, молодец good
Столько птицы вывела. Здорово.
Цесарят можно еще выводить. Успеют вырасти. Это если цесарятина нужна.
У меня в прошлом году последние в сентябре вывелись, в декабре съели. Тушка по 1-1,2кг были. Нежные вкусные.
они ведь живучие ребята.
Не были б такие щебутные побольше б их выводила

Привет ! Ага жалко яйца в холодильник ложить! Вчера и сегодня вывод идёт! Цесарята ,индюшата! И ещё крутятся! Раньше меньше выводила,работала и с родственниками проблемы были помощь нужна была,а в это лето могу! Вот и пыхтю потихоньку!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера слышу гусенок пищит там у меня в треуголь sad нике в за городке семь штук , полторы недельных гусят сидят, и вот пищит! Смотрю глаз у него закрыт,пипух! Я его достала ничего не пойму? Было все нормально! Посадила его в ведро просто оно под рукой было! Сбегала домой взяла ватку смочила заваркой и мазь глазную тетрациклиновую.Примчалась промыла заваркой и нападала мазью, вернула его на место.Наблюдать некогда.Пошла мужа менять на пасьтьбу коз пасти,ему ехать срочно надо стало,свекровь везти на почту, а мне самой дел полно .Сказала ,что купил самые простые капли глазные за 10 руб пойдёт для гусенка! А вечером пошла кормить ,смотрю глазик нормально стал,правда немного видно ,что припухлость была? Походу он наткнулся на траву наверно? Так вот вечером и не стала капать ему. С утра сбегала посмотрела вроде нормаль! Но решила всё-таки накапать! Или ещё раз намажу мазью! Большие гусята уже давно со взрослыми ходят

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Все пока время будет прийду!

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

мазь глазную тетрациклиновую.

тоже пользуюсь для птицы этой мазью и всегда помогает.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Сегодня по чаще смотрела вроде нормально глазик у гусенка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня весёлое утро было,сначала часов в 6:00 положила корм индюшатам выпустила из за городке,а когда коз пошла доить?несколько индюшат на крыше стоят? Взлетели сетка оторвалась местами на верху.Вот полезла на крышу,а там у нас три крыши , шугала не спрыгивают,ну че делать? Сняла один сланец запустила в них пару штук спрыгнули,второй сланец бросила, потом платок с головы бросила в них,потому ,что под рукой то ничего не оказалось? И потом по шиферу в розовых носках пошла на лесницу,спустилась домой зашла другую обувь одела, вернулась и посадила кто недопрыкнул до места этих летунов! И поняла ,что после ходьбы по шиферу ногам так хорошо стало,массаж стоп получился ,тоже неплохо!Сланцы так и остались висеть на жимолости, так и забыла убрать! Завтра надо забрать! Соседка принесла салат зелень ,вырвала из гряды,я долго не думая бросила летунам своим и ещё крапивы киданула! Мешанки дала им!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

Сланцы так и остались висеть на жимолости, так и забыла убрать! Завтра надо забрать!

Весело))))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:
Альфия Низямова пишет:

Сланцы так и остались висеть на жимолости, так и забыла убрать! Завтра надо забрать!

Весело))))))

Привет! Ага! Веселуха!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ура наконец-то я в эфире! ya совсем времени не было, наверно неделю не заходила? Совсем не замечаю как время летит? Ну и ладно ! Так какие новости??? А вот какие:
В прошлую субботу сгоняли в Васильевскую усадьбу,правда голопом по европам получилось,некогда было там даже нормально поговорить, как всегда спешили.А ездили по обмену Ирине надо было индюшат и в придачу увезла ей чуток цесарят с этого же вывода, у меня как раз очередной вылуп прошёл, вот и договорились сделать обмен на барашка и ещё на одну штукенцию которая оказалась нужной моему сыну! Прошлись по её хозяйству, конечно все смотреть не стали, видели страусов правда одного,второй не захотел нас удивить? Птица интересная голова и глаза такие красивые!но как то страшновато было рядом с ней находиться,поэтому быстро покинули её территорию! Понравились кролики они прыгают и передвигаются свободно по всей территории как домашние животные,очень хорошо смотрятся , Ещё посмотрели яму для кроликов, там тоже живут кролики, нарыли себе норки и так же свободно скачут, мне понравилось.Свиней ,коз ,барашков,гусей,цесарок ,индюков и курей посмотрели тоже.Подсказала ей по помещению для птиц,на моё усмотрение? Но ведь человек волен сам решать, так ,что ей решать! Территория очень большая 3 гектара ,травы для живности полно! Для проживания тоже все сделано,домики, баня, своя скважина и электростанция! Все понравилось! clap

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Барашка привезли в деревню в родительский дом ,там его кыхнули,так как и нужен был для мяса этот барашек! Мясом вышел около 20 кг ,крупный она сказала ,что помесь с эдельбаевской породой. Мясо увезли домой,немного перепало и родственникам! Все довольны! Дома накрутили фарша добавили индюшатинки,вкуснота вообщем! Сделали пельмени и котлеты! Может ещё время будет сделать бы колбаску? Вообщем затарились бараниной для разнообразия!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Далее в воскресенье выбрались с сестрами на бывший наш покос,когда то там заготавливали сено мы и родители,косили,сушили,перевозили! Все это было давно! А теперь мы приехали туда за ягодами! На собирали ягод и пообщались с сестрами! Так ,что варенье то есть конфитюр из лесной клубники немного сделала!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Собрала огурцов засолила большой бутыль на зиму,и ещё засолила малосольные вкусно! Помидоры собрала немного,сестра сказала ,что уже росы надо покрупней убирать до 2 августа? Уже позненько убирала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня закончился вывод моих цыпляток! Много черненьких и голубых! Есть немного маранчиков и амерауканов ,остальные помеси ,пойду пересаживать в короб!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия а не поздно вывод цыплят на 4 августа? Успеют они у тебя вырасти?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия а не поздно вывод цыплят на 4 августа? Успеют они у тебя вырасти?

Привет! Надеюсь вырастут! Люди круглый год выводят,даже зимой! Ведь у нас лето пришло позже, я думаю и закончится оно позже?? Может так будет? Таня у них другого выхода нет,раз вылупились придётся расти laugh

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У меня тут аказия,глаз покраснел? Может ,что попало?носимся же цельный день на хозяйстве?А может от усталости? Еще врач сказала даже от простуды может быть такое?сьездила к окулисту капли прописал ,вот теперь капаю их! На следующей неделе контрольный поход ко врачу! Вчера с соседями вечером немного посидели,шашлыки сделали,чуток выпили шампусика у них сын недавно женился.Поздравили молодых!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Муж рассказал вчера у них на работе один рассказал,что у односельчан которые живут в Чурилово возле леса,чукобагра зверюга погостила! Вот на днях! Ночью собака завыла сильно,они пошли проверить собака забилась в будке,испуганная? В сарай зашли с фонариком,а там эта зверюга и с ней два её детеныша они поменьше размером,так они сами в шоке? Зверюги наверно тоже? Но быстро нырнули в подкоп через который забрались туда и убежали! Итого 3 мешка дохлых кроликов выбросили! Ужас! shok

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Гуси растут выгоняю пастись,ещё есть поменьше и последние 5 шт мелкие пока отдельно живут