Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В пятницу приехал сын после работы поздравил, муж с утра еще поздравил и ушёл на работу,а я как всегда была на хозяйстве, принимала поздравления по телефону! А в субботу одела платье и каблуки! А руки черные и лицо сильно загорело, целый день ведь на улице нахожусь.И поехали все вместе в Гоару заказали разных блюд, пива , посидели в узком семейном кругу, отметили немного! И вернулись домой в свой обычный режим, платье сменилось на рабочие бриджи и футболку с панамкой!и вперёд муж пасти коз,я помидоры высаживать! Сын уехал домой.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индоутка сидит теперь на гусинных яйцах

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А гусыня с гусятами

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

В пятницу приехал сын после работы поздравил, муж с утра еще поздравил и ушёл на работу,а я как всегда была на хозяйстве, принимала поздравления по телефону! А в субботу одела платье и каблуки! А руки черные и лицо сильно загорело, целый день ведь на улице нахожусь.И поехали все вместе в Гоару заказали разных блюд, пива , посидели в узком семейном кругу, отметили немного! И вернулись домой в свой обычный режим, платье сменилось на рабочие бриджи и футболку с панамкой!и вперёд муж пасти коз,я помидоры высаживать! Сын уехал домой.

Красивая!!!

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

И поехали все вместе в Гоару

А, что это ? городок такой?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
stroitel76 пишет:
Альфия Низямова пишет:

И поехали все вместе в Гоару

А, что это ? городок такой?

Кафе- ресторан недалеко от нас,там три года назад юбилей отмечали,нам там нравится .Тихо ,спокойно и вкусно.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Зур рахмат Альфия-апа за ответ, все больше склоняюсь к разведению кубанских гусей.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Вадим 45 пишет:

Зур рахмат Альфия-апа за ответ, все больше склоняюсь к разведению кубанских гусей.

А я вот еще посмотрю? Когда закончится яйцекладка у Линды? Они чуть позже начали нестись,сейчас ещё несётся одна,вторая с гусятами.Они по крупнее сами ну и гусята тоже крупнее.К осени виднее будет? Кого и сколько оставлять?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня индюшатам соорудила по быстрому между грядками маленький выгул, и отправила их туда до вечера.Клетку одной не вынести из теплицы муж на работе,пришлось так поступить . Налила им сыворотки.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Аля, а чего можно таких маленьких индюшат на улицу? А я прямо трясусь , на ночь в корзинку, правда шерстяные штаны на байковые тряпки поменяла, но все равно их кутаю. Нашла второго индюшатнике в гнезде у другой индюшки. Утащила в брудере, на отк

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

А там в банке молоко у них ? Или мне так кажется?Щас все делаю пошагово как ты сказала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Немного лета и цветов!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это роза-шиповник! Цветет! Значит холодов больше не будет????

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

А там в банке молоко у них ? Или мне так кажется?Щас все делаю пошагово как ты сказала.

Так читаем внимательно! Пост 669 (( налила им сыворотки!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Этим жарко было в клетке в теплице! Поэтому на день вынесла,а вечером обратно ! На ночь в коробку ! Им уже дней 20-30 !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А вот эти уже подросли,вчера тоже уже на улице побывали! Только в клетке пока,вечером домой в ясли брудер!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня наконец-то собралась подвязать огурцы,а там уже огурчики есть,так обрадовалась,как раз сегодня из последних покупных салат сделала.Ещё подсадила семечками огурцы ,помидоры на улице навтыкала везде где могла, базилик нынче какой-то зелёный посадила обычно фиолетовый садила,но зелёный как то непривычно? А так очень даже душистый,перец потихоньку растёт сосед рассаду перца давал,я его вообще не сажу сама,раз дали вот посадила.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня подделали короб и сделали брудер- ящик который сосед отдал

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

а там уже огурчики есть

Какой сорт сажаете?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую! Да разные сорта брала Мечта дачника, Родничок,все то и не помню? Сажу сразу в теплицу семечками.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

О, поздравляю с первыми огурчиками!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Доброго дня!

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Альфия Низямова пишет:

Доброго дня!

У вас какая разница с Москвой во времени?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
stroitel76 пишет:
Альфия Низямова пишет:

Доброго дня!

У вас какая разница с Москвой во времени?

Привет Светлана два часа разница!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

О, поздравляю с первыми огурчиками!

Спасибо

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Альфия.а цыплят на улицу в клетку наверно только в месяц можно?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера увезли гусят и индоутят к сестре в родительский дом будет растить! Приехали поздно,хотели картошку там прополоть,но не получилось,уже стемнело! Помидоры рассаду увезли ещё до кучи.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Со вчерашнего дня понемногу вылупляются цесарята ,цыплята,индюшата.Сегодня заложила кучу яиц!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Альфия.а цыплят на улицу в клетку наверно только в месяц можно?

Привет Татьяна! Месячным цыпам температура 18-20 градусов нормально.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Я в теплицу на день выношу даже недельных ,а вечером домой под лампу,а вот 3 недельные индюш там и ночуют,только в коробку на ночь собираю.