Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 22 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Да, я по размеру догадалась, что с одной партии. А когда их можно уже на вольные хлеба?
И про перец, если можно тоже в лс, т.к в памятке только про то, чтоб просто раз в неделю добавлять им молотый.
А цыплятам (бройлерам) тоже можно такой же режим: перец и иже с ним?
И еще вопрос по питанию. Я несушкам вместо комбикорма сама мешаю: пшеница, овес, кукуруза и т.д + добавки: премикс, мел, сера, мясокостная, р.жир и т.д
Индюков таким можно кормить или не стоит и им только Богданович в идеале?

Привет ! Нет нельзя ещё на вольные хлеба рано! Вот смотрите сейчас выпустите они маленькие , во первых они маленькие ещё я же вам писала температурный режим, а на улице у нас ??? То дождь,то холод,а то жара? Могут промокнуть!Дальше сороки,вороны утащат неуспеете оглянуться? Навыгуле нахватаются грязи и кирдык будет!только в полтора,два месяца! Тогда и иммунитет установится! Я так думаю! Это тоже вам писала! Вы же говорили ,что в прошлом году брали больших месячных вроде да? А из 6 шт у вас осталось только 3 шт? Муж ваш когда забирал мне рассказал.Так вот не надо торопиться! Подрастут и тогда! И то я вам написала ,что содержать лучше отдельно от другой птицы! Про корм повторяюсь,кормите пока нулевкой ещё хотябы пару недель точно! Но по утрам можете мешанку давать ,только чтоб сразу съели , состав я вам писала. Лук ,крапиву режте давайте.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Вино то Чили или Аргентина? Я зимой к новому году всем сделаю подарок, напишу блог по винам,поделюсь своими знаниями про вина. Я немного сомелье))))) По вкусу вина , не глядя на этикетку могу определить не только сорт винограда, но и откуда вино. Ошибаюсь только на суррогатах.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Я даю много творога, лук зелёный и Богданович стоит. Они растут быстро, им белок и кальций нужен. А по поводу перца, пока вумные тут хихикали над перцем, я молча подкармливала и большую птицу и вылупленных индюшат. Результат показательный !!!!! И индюшки все сидят на гнездах и вылуп гораздо больше чем прошлый год я выводила. Ну, лучше Алю послушать, она доходчиво объясняет. Аля, а зачем индюшат моешь?

Не поняла?всмысле моешь? Если про то ,что они мокрые на фото? То я их не мою! Это они только вылупились мокрые,пересаживаю как они там скопились, в другое место для обсыхания! Чтоб другим не мешали вылупляться ! Зачем мне их мыть! Они потом обсыхают и становятся пушистыми!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот такие высыхают! А вылупляются все мокрые сначала! Скорлупу и вылупившихся убираю! Следующие спокойно дальше лупятся!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

брудер- ящик ясли! Вчера тех переселила ,помыла.А эти ждут переезда.

)))))) Запятую не так прочитала))))) думаю зачем она их помыла????

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Молодец сомелье(( чили по-моему! Красное щас гляну,да чили там виноматериал выращен!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Аля, какой процент выход индюшат. У меня из двадцати семи заложенных индюшиных : семь пустые. Девять сами вылупились, два расклев был но птенцы не вышли. Остальные не трогаю пока. 21 мая заклад.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Не после каждого вылупа,инки мою! И после как одних переселяю тоже мою! Хотя еще и пока они там находятся тряпки и пеленки ежедневно меняются по мере загрязнения! Иногда даже водкой протираю для профилактики брудер- ясли и кормушки!Специально для этого есть бутылка! Куда переселяются там тоже мою,чищу! Как то так! За всеми нужен уход! Иначе никак! Ну это пока совсем мелкие,потом конечно попроще!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот эти было 43 заложено, развивались 37 , два задохлика, убрала во время вылупа, ещё проклюнулись и не вышли вроде пара? А сейчас в брудере даже не считала? Сколько их там? Надо посчитать? В этот раз много белых? Неудобно их считать! Когда разного цвета,по цветам сосчитаю и сложу неошибалась! В прошлый раз чёрных больше было,в этот раз один! И немного голубых и ещё бронзы! Основная масса белые!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Аля, какой процент выход индюшат. У меня из двадцати семи заложенных индюшиных : семь пустые. Девять сами вылупились, два расклев был но птенцы не вышли. Остальные не трогаю пока. 21 мая заклад.

Так сегодня 21 июня? Уже должны выйти?посмотри,что там? Чего ждать то?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Чилийское вино неплохое. Виноградники в основном на побережьях, и вино с нотками морского аромата. Виноград когда зреет впитывает все окружающие запахи. В чилийском вине очень чувствуется морской аромат. Испанские и португальские вина тоже некоторые имеют насыщенные морские привкусы, но там сорт винограда другой)))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
stroitel76 пишет:

Что то цитаты не вставляются у меня. На форуме недавно , я-Светлана, тоже не знаю как вставить имя, а про перец можно в ЛС? Очень хочется этого совета, где то когда то давно про это слышала, но не помню.

Добрый день! Светлана! У вас какие индюки? Какой возраст? И есть ли какие то проблемы в разведении? Напишите мне в личку ,я вам по советую ,что знаю! Хорошо! Будем общаться! В каком регионе проживание,территориально? Какой климат у вас?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Так из этой закладки девять то уже третьи сутки живут. А эти не трогаю. Пусть пару дней посидят, а то опять как выкидывать - запищат.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Чилийское вино неплохое. Виноградники в основном на побережьях, и вино с нотками морского аромата. Виноград когда зреет впитывает все окружающие запахи. В чилийском вине очень чувствуется морской аромат. Испанские и португальские вина тоже некоторые имеют насыщенные морские привкусы, но там сорт винограда другой)))))

Спасибки! Я вообще предпочитаю красное столовое вино, для здоровья и аппетита! Иногда ещё можно и коньячок с устатку чуток принять!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Так из этой закладки девять то уже третьи сутки живут. А эти не трогаю. Пусть пару дней посидят, а то опять как выкидывать - запищат.

Я чето не пойму тебя Ирина? Возьми в темноте проверь на овоское? Делов- то? Там же все понятно? Или ? Или? Сроки то прошли? Тебе решать как знаешь?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Так проверила, полные. Потому и не выкидываю.

14.06.2018 - 20:36
: 9

Спасибо. Значит до 2х месяцев будем держать. Действительно, погода у нас так себе.
Творог. Зелень. Даю раз в день, загон-выгул сделали им отдельный, все ждет своих хозяев.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Спасибо. Значит до 2х месяцев будем держать. Действительно, погода у нас так себе.
Творог. Зелень. Даю раз в день, загон-выгул сделали им отдельный, все ждет своих хозяев.

Хорошо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера во втором часу ночи только добралась до кровати, зашла домой совсем поздно,поливала и то не все! Потом овоскопировала курячие ,индюшинные,цесаринные яйца, немного неоплода убрала у кур,индюшки тоже уже неоплод пошёл немного, они уже кладку заканчивают,несли очень много,сейчас уже линять стали,но ещё несутся.Цесарки оплод хороший,всего одно яйцо убрала.Заложила ещё немного куриных,не собиралась ,а потом решила вывести себе несушек от своих курей.Старшего петуха уберу ,что то оплод не очень,бракодельничает! Благо есть на замену,а то муж ругается зачем столько петухов? А вот и есть из чего выбрать! Да ещё трёх продала,и одного подарила.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сейчас опять думала пораньше лягу,фиг вам! Всё-таки пришлось ещё сходить в теплицы проверить,гусят и индюшат! Погода то опять холодно! А потом накосячила,полезла в инкуб и долбанула лоток немного, три куриных и одно индюшинное треснули,уже с зародышами,кровь пошла,пришлось выкинуть! Да руки уже не держат! Сегодня веники кодам вязала,руки как крюки стали!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня самый длинный день в году и самая короткая ночь! Это мой день рождения! Дальше будут дни уже на убывание ,вот а лето так и нас не жалует. В 6:00 уже проснулась и сбегала в теплицу высадила из коробки индюшат в клетку корм добавила, открыла маленьких гусят им поесть и попить добавила.Выпустила гусыню с гусятами ,теперь надо позавтракать и опять хозмарофон до вечера.

14.06.2018 - 20:36
: 9

С днем рождения вас!
Успехов и процветания вам, здоровья и теплого солнышка roma

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

pie С днём рождения Альфия.счастья и всех благ roma

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

С днём рождения Вас !

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Добрый день, прочитал весь блог с большим интересом, вы молодец! Попал к вам с темы кубанские гуси. Расскажите пожалуйста про ваших кубанских гусей,какая у них яйценоскость. В стандартах заявлена 70-80 яиц в сезон.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

roma Альфия с днем рождения вас roma !!!я хоть и припозднилась но все таки:здоровья вам,побольше улыбок и позитива,мира света и добра...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:
stroitel76 пишет:

[

А у меня вся индюшка занеслась. Очень хочу дождаться конца инкубации и сравнить до перца и с перцем. Но с перцем активность очевидная. И даже задохлый индюшонок поднялся))))
Здравствуйте, скажите . где почитать как используете перец для индюков?

Здравствуйте! Извините как к вам обращаться? Да я тут особо не рекомендую и не пишу! Это кто у меня лично птиц приобретает,я советую ! А тут на форуме меня как то люди не поняли с этим перцем! Даже кто то обсмеял можно сказать! Начну писать начнут спорить! Хамить! Это был совет от человека у которого я первый раз купила индюшат и я его применяю!

Нам тоже советовали перец давать.Я давала,правда это было в первый год хозяйствования индюшата оч хорошие были и ни чем не болели..во второй год я забыла про эту рекомендацию...вот сейчас у вас прочла и вспомнила..думаю дельные советы надо записывать в склерозник yes3

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет! Спасибо за ваши поздравления и пожелания! Мне очень приятно !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Вадим 45 пишет:

Добрый день, прочитал весь блог с большим интересом, вы молодец! Попал к вам с темы кубанские гуси. Расскажите пожалуйста про ваших кубанских гусей,какая у них яйценоскость. В стандартах заявлена 70-80 яиц в сезон.

Привет Вадим! Мои кубанцы начали яйцекладку 13 марта, сейчас осталась одна кубанская гусыня,если вы читали там я писала,вторая гусыня умерла,не так давно. До сих пор вот эта гусыня которая осталась несется.Правда был небольшой перерыв? Дня четыре отдыхала ненеслась? А потом снова занеслась!Может из за нашей погоды? Пока несётся, ещё.