Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 20 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Запекла две рыбки крупные! Вкуснота!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Люблю карасей в любом виде. Отец был рыбак и озеро было за огородом.Выросли мы на этих карасях

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! С утра ЧП обнаружила мертвую кубанскую гусыню! Повреждений нет? Толи гусак так сильно топтал? Голова вытянута, крылья в распах? Дощечка с боку под ней маленькая лежала может из за неровности ,что то пережалось? Жалко ,но что делать? cry

блииин жалко конечно...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Запекла две рыбки крупные! Вкуснота!

Оххх карасевичи какие классные super люблю карасиков...у нас соседи были корейцы, так они карасиков меленьких потрошили вычищали и солили,потом подвялят-- вкусняшка! летом на салат из овощей няам!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Писать не успеваю! Бегаю то ту hi ды,то сюды! Очередной вылуп индюшат прошел, гусят идёт к завершению, инкубаторы пыхтят! броллеры готовятся к забою! Амераукашка курочка молодка вчера снесла яйцо зеленоватое! Все побежала! Вечером если получится , напишу!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня убрали 5 коббов им 49 дней ,остальных через неделю.Вес 2,080 и 1,820 чистая тушка.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ещё индоутку одну убрали вес 1,700 тушка с ними я уже писала ранее,нынче расстаюсь! День пролетел и вечер тоже! И погода нас не радует!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Очередной вывод индюшат и немножко цесарят (( подруга цескины яйки давала!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Индоутка такая красивая......

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Индоутка такая красивая......

Ага! Ещё такая вредная! Везде успеет!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня забрали на пмж индюшат ,но ещё остались! Индоутят всех немного было,заказ с апреля ждали , гусят немножко забрали.Попросили цып вывести под заказ и даже не собиралась закладывать,но придётся надо им!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера заложила цесарку и индюшку. Гусыни теперь всего две несутся? И то одна скоро походу сядит парить.Которая парит сидит наблюдаю ? Гнездо своё перемещает? Почему-то? Потихоньку? Наверно так надо,ей? Индоутка ещке одна парит? Надо бы ещё раз проверку сделать?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Пишу урывками! Некогда!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера забрали остальных индюшат и цесарят и ещё с утра у хохлатки вывелись индоутята видно я ей подкладывала мускусов,сама забыла! Они немножко разбежались,но мы их собрали и в коробочку домой! А ей там ещё сидеть немного яиц под ней осталось. Разговорились с покупателями оказалось ,что им их надо? Ну и забрали их в придачу! Сегодня ложу на вылуп очередную закладку индюков! Надо брудер помыть и приготовить! Гусята не все продались ,оставлю наверно себе уже,растут ,унесла в теплицу , пока дома тишина?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня забрали подросших курочек ,надо людям! Остались петушки! Потихоньку постарше петушков разобрали,сегодня тоже приехать должны за петей.С резким перепадом погоды со вчерашнего дня голова болит,пью таблетки мигрень е- моё! А дел неперечесть! Вот такие новости!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Альфия Низямова пишет:

мигрень

Сочувствую! Знаю какая это беда.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Сегодня забрали подросших курочек ,надо людям! Остались петушки! Потихоньку постарше петушков разобрали,сегодня тоже приехать должны за петей.С резким перепадом погоды со вчерашнего дня голова болит,пью таблетки мигрень е- моё! А дел неперечесть! Вот такие новости!

Здравствуйте с хорошими продажами вас hi !!!Да мигрень девушка вредно-противная...мне врач прописывал амигренол или амегринин(одинаковые по действию)+авиа таблетки драмина при приступах, очень хорошо мне помогает...правда в сон вышибает часа на два-три..но хоть потом человеком себя ощущаю)желаю поскорей избавится от давящего состояния!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Спасибо девочки! Сегодня ой уже вчера блин значит? Получше! Один раз только табл приняла, сегодня воды пила побольше! thank_you

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Помыла добралась,брудер позавчера только освободился ! Ещё поролонку из выводного постирала ,высохла успела ! А то уже три разведчика выскочили ! Вот только пересадила из инкуба обсыхать! Начался очередной вывод индюшат! Надеюсь за ночь выведутся!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ещё одна индюшка уселась парить, пришлось перевести её другое место ,чтоб не мешали? Незнаю может так её устроит? Не будет вредничать? Завтра видно будет! Гусыня маится сидит ,жарко! Одно яйцо почему-то треснуло? Забрала в инкуб положила, одно куда-то подевалось? Незнаю как она высидит??? А гусята сегодня пищали которые уже подростают,так она прям реагирует ! Слышит их беспокоиться начинает!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Сегодня убрали коббов! Наконец-то! Индоутку и 3 молоденьких петушков. Приезжала сестра с племяшкой помогли управиться с заколом! Индюшата вывелись ,растут.Индюшки тоже потихоньку выводят,забираю домой.Все пора спать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Вот такие цветные индюшатки навыводились, в этот раз черненьких побольше, а у меня ещё крутятся две закладки ,и сегодня ещё буду закладывать.Отправила их на авито , пока только звонки ???? Да пусть растут,кому-то сразу может нужно будет побольше возраст? А не уедут выращу ,мясом продам.Только приходится пеленки ежедневно менять, их там много быстро пачкаются : cry уже подросли и ходят по взрослому!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня рассадила их потом снова соединила, чето все поилки заняты? Придумывать ничего не стала вместо поилки .Надо при купить поилки , на пластиковую бутылку есть крышки с поилкой покупала типа мипиля приспособили,да мне не нравится бывает протекают? Индюшки тоже вывели всех к одной отправила сама с ними нянчится,а второй снова яйца добавила,пусть сидит,правда как услышит тех так нервничает детей кличит! Ещё одна уселась сидит.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшат заказных отдала всех , этих теперь чето плоховато берут? Обычно неделя у меня и до свидание на пмж! А тут ,что-то задержались ребята?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приезжал друг из Каслей привёз рыбы поболтали,чай попили заказал себе ещё инкуб, я ему индюш яиц на инкубацию дала,был с сыновьями им понравились индюки наши.В выходные должен был заложить в нов.инкуб.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня тырю у индоутки малышей , она удивляется куда малыши пропадают? Гусыня не досидела,забрала яйца в инкуб,сегодня вылезли гусята вот и посадила всех вместе пока сидят в выводом обсохли уже.Все коробки раздала, надо снова ехать собирать!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

У тебя прямо конвейер)))) умница.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем привет!

14.06.2018 - 20:36
: 9

Здравствуйте. А цыплятки бройлера бывают на продажу?
Или может подсказать можете:. Какую породу рассмотреть начинающим птичникам, надо чтоб мяско было нежными, чтоб детки кушать соглашались.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
КатеринкаЦ пишет:

Здравствуйте. А цыплятки бройлера бывают на продажу?
Или может подсказать можете:. Какую породу рассмотреть начинающим птичникам, надо чтоб мяско было нежными, чтоб детки кушать соглашались.

Привет! Броллеров я уже своих заколола, кто мне заказывал я до недельного возраста подращиваю и передаю.В этом сезоне у меня не будет уже.На авито продают. Домашняя птица вкусная,дети я думаю будут есть с удовольствием! С магазинной не сравнить.