Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 18 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Только вечером помыла после индюшат ясли- короб, после утят и гусят вынесла сено из брудера , и пока тишина в доме никто не пищит! проверила оплод у третей партии индюш. пока все нормуль убрала 4 яйца неолод, гуськины тоже 3 шт неоплод мне кажется уже активность гусаков падает? Первая и вторая почти неоплода и не было у гусиков? И постоянно любовались гуси ,или я просто уже не заостряю внимания? Ну да и ладно! Проверила цесариный оплод с подружкой менялись яйцом я ей индюшьи давала ,а она цескины! Из 17 - 4 неплод тоже неплохо! Вот и все ложусь спать!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня сьездили к подружке привезли цесаря! Она купила коптильню недавно, накоптила рыбы с картохой поели вкусно! Показала свою свинку вьетнамскую такая прикольная так быстро ест! Спокойная такая. Пока ездили что то молодку куру поклевали? собратья? Она белая так сразу заметила, немного кровь на перьях,а такто нормально себя чувствует? Пересадила её отдельно,сначала к другой молодке и ещё там цыпки большие посадила так она давай их гонять зараза такая! В итоге отдельно посадила.Затопили баню,помылась и пивка попила.День пролетел!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Почему-то опять фото слетело в профиле? Попробую снова поставить!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Сегодня сьездили к подружке привезли цесаря! Она купила коптильню недавно, накоптила рыбы с картохой поели вкусно! Показала свою свинку вьетнамскую такая прикольная так быстро ест! Спокойная такая. Пока ездили что то молодку куру поклевали? собратья? Она белая так сразу заметила, немного кровь на перьях,а такто нормально себя чувствует? Пересадила её отдельно,сначала к другой молодке и ещё там цыпки большие посадила так она давай их гонять зараза такая! В итоге отдельно посадила.Затопили баню,помылась и пивка попила.День пролетел!

С новым жителем вас!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Спасибо!
Наверно через неделю можно закладывать яйца в инкуб? Как думаешь?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Спасибо!
Наверно через неделю можно закладывать яйца в инкуб? Как думаешь?

я бы дней 10 подождала...надо ж им познакомиться притереться,выделить симпатии)У моего цесаря есть любимая жена"Волжская голубая" если не путаю остальные на подхвате))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ок все поняла! Все равно инкубы полные пока!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Погода с утреца порадовала! Но опять стало хмуро и дождь закропил! С утра помчалась в теплицу так как на улице было +15 ,а там форточки закрыты! Значит там вообще жара, и там бролики! Да ещё рамой прикрыты и фанеркой! Открыла все нормальной,только кормушка кверху дном все съели и перевернули уронили.Пересадила их тут же в загородку наставила еды и воды ,жрали и волялись в опилках целый день! Только,что опять в короб на ночь пересадила и как всегда еда ,вода! 12 мая им будет уже месяц вчера прикупили им жирный комбик начну его мешать с зерносмесью до забоя кормить так ну если ещё появится крапива ещё и её и вареный картофель!Вот такое меню у них будет! Сейчас нулевка+ зерносмесь по ровну вперемешку.Молодки маран занеслись .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Опять фотка на профиле исчезла? Вчера была?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Опять фотка на профиле исчезла? Вчера была?

у меня таже песня с фоткой..еще и комменты не все высвечиваются..

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вечером немного гусиков выгнала попастись,так траву мелкую шипали без остановки,соскучились по травке.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия , привет, ты когда цесаря забирала, клоаку смотрела? Я прямо такой дурой себя чувствую что не умею ее смотреть.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет нет не смотрела брала у подружки у неё их двое,вот она говорит ,что когда они гуляются цесарь бегает с приподнятыми крыльями,она ведь мне это говорила,а я ей говорила ,что так у меня никто не бегает? Вот так она и только их различает сама! А клоаку она сколько не смотрела,определить не могла! Они у неё даже похоже дрались, я вчера привезла ,так мои сразу возле него за крутились! А сегодня вечером мои внизу сидят,а он как охранник наверх забрался и сидит!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Посмотри в блоге у На- та-ли45 по-моему там мы эту тему кумекали,и там одна молодец женщина фотки показала как у самца и как у самки выглядит! У меня в козоводском блоге найдешь её и зайди к ней по ссылке, там недавно переписка на 3-4 последних страницах.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Оке....ну как мне твой голубой индюк нравится)))))красавец

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Сегодня некогда было, должна была закладку индюшинных яек, на вылуп вчера положила индюш два разведчика вылезли,ещё несколько утят в низу лупятся, гусыня пухом гнездо устелает? Надо бы ей подкинуть яиц наверно пусть уже садится?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Посмотрела я энту клоаку у цесаря.....правда хер торчит))))) теперь у гусей учится буду смотреть

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Васильевская усадьба пишет:

Посмотрела я энту клоаку у цесаря.....правда хер торчит))))) теперь у гусей учится буду смотреть

laugh у меня муж также сказал когда смотрел в первый раз,,,

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Аля, расскажи чего садишь. Я же первогодный огородник

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Наконец-то я здесь! По порядку отчитаюсь! Индюшата вывелись,растут! Фото в первый день ,ещё не все тут!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

В четверг ездили за барашком,потом мясо развозили родственникам у нас так принято,в пятницу ездили за продуктами,так как гостей позвали на понедельник , субб и воскресенье готовилась порядок наводила плюс домашние работы! Вчера в понедельник были гости! Мероприятие провели так как задумали! Все прошло хорошо! Все довольны! Суп получился отменный! Делала лапшу из цесаринных яиц! Вкуснота! Баранина супер! Ещё хворост делала,сестра пирогов напекла привезла! Ну и ещё куча всего разного вкусного!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня сьездили за кормом,начался вылуп гусят, сели парить две индюшки,гусыня села парить, паралельно с индюшатами вылупились шесть утят, на день выношу в теплицу,на ночь домой,индюшата дома под лампами,завтра должны за ними приехать! Утёнок один умер? Толи задовили другие ? Обнаружила утром дня три назад,остальные пять растут!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Инкубаторы забиты яйцами, в основном индюшинными. Индоутки две парят,одна несётся яйца на еду забираем,маранши молодки несутся яйца небольшие ,но красивые! Ещё поместные молодки несутся.Гусак не даёт пройти злится,там где они хожу с палкой!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Броллики растут живут в теплице! Через пару недель наверно забой будет!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня прополола в теплице помидоры и огурцы,ещё в стаканчиках уже большие вынесла помидоры,сегодня обнаружила ? Что кто то под корешок съел несколько штук? Наверно мыши? Незнаю?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Аля, расскажи чего садишь. Я же первогодный огородник

Завтра буду садить морковь и разную мелочевку все ,что успею?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесаркам и самцу подрезала крылья,самки несутся!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Короче, кипишь))))) а у меня индоутки все холки повыщипаны, сидят , думают, когда им яйца нести. Утром опять дубак

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Только добралась до кровати и сразу сюда отметиться! Только ,что пересадила гусят обсохших, ещё несколько обсыхают в простом инкубе использую его для обсыхания это пк-60 , и ещё пять яиц наклюнутые лежат в блице, 2 яйца не наклюнулись похоже задохлики убрала! Этих гусят наверно себе буду растить? Чето пока никто не просил?на авито не ставила,посмотрю? Заказали немного их ,но со следующего вывода когда приедут за следующими индюшатами они ещё крутятся ,чтоб вместе забрать.А сегодня за готовыми индюшатами приехали увезли по заказу,как и договаривались.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Да не спеши себе оставлять)))) на гусей до первого июля покупатель. Их же к декабрю надо. Я первых тоже продала.