Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Погода хорошая, ещё бы вода и грязь ушли красота бы была! Цесарки так и орут ,но чуть потише стали.Яиц так и нет? Остальная птица вся несётся, кроме ещё молодок которые вылупились в начале декабря и в новый год.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня только ,что закончился вылуп бролеров Кобб 500 Вот только вытащила из инкуба последних двух цып. Из всех тех ,что были положены на вылуп невылупилось только два яйца,одно оказалось с маленькой дырочкой и другое с задохлик вроде ?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Часть цып уже обсохшихся пересадили в короб , часть обсыхает в простом инкубе пк-60 .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Утро было снежным

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индоутки

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Гуси

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

У нас яйцо коббов немного иначе выглядит... штампы, цвет скорлупы

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

[quote=Птица счастья;1078599831]У нас яйцо коббов немного иначе выглядит... штампы, цвет скорлупы[/quote
В прошлом году немного другой штамп был мне кажется ,цвет скорлупы такой же , брала там же .Но цыпки некоторые попадались с небольшими чёрными пятнышками в прошлом году,а у этих не у одного пятнышек нет? А у вас ? Какой штамп?и цыпы? У меня круглая печать CZ 3590 . Звонила у кого брала эта женщина давно занимается поставкой яйца коббы тоже разные бывают Франция,Чехия,Голландия. Даже кобб Россия без печати как сейчас продают,тёмно коричневые яйца.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Нет, я не спорю) и не утверждаю, что у Вас не кобб! я в этом не разбираюсь! Никогда не выводили коббов, никогда не видела цыплят. Просто сейчас греется яйцо коббов, там скорлупа потемнее вроде

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Камеры на телефонах и планшетах у всех разного разрешения,передают цвет по разному? Почти белые как у вас на фото тоже были яйца их как привезла почти все забрали.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Согласна, свет разный)
Спасибо)
Ещё раз))) я без какой-либо негативной мысли! Мне самой интересно) я их впервые вижу

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А таких тёмно коричневых у меня не было? Судя повашим снимкам? Я не брала в Челябинске ни разу. И вообще к чему все это? Эти дебаты?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Дебатов не заметила. Я ничего криминального не спросила и не сказала dntknw Может у меня неправильные коббы dread

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Уже проехали! Удачи вам!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Главное ,чтоб все вывелись и выросли! wiggle

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем только добралась до кровати и сразу сюда , два дня не было совсем времени окотилась вторая коза и времени не хватает! Бролеры растут,лопают только успеваю подсыпать и конечно же много гадят на сетку их рано садить поэтому приходится стелить тряпки и бумагу ,что б не сидели в сырости,много пьют потому ,что температура большая 32-35 градусов.Сегодня часть пересадила в брудер , а то как то уже тесно им, но ничего осталось три дня и лишняя компания уедит на пмж, так договаривались отдаю в недельном возрасте и мне спокойнее ,что они окрепли и людям надежнее.Звонили те кто забирали яйцо у меня этих же коббов из 50 яиц не вылупились 6 шт неолод был ,они их и неубирали из инкуба и оплод вообще не проверяли.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ещё инкубационное яйцо индюков 30 шт когда 12 числа ездили в Малиновку увезли попутно туда знакомая просила так договаривались ,остальные заложила себе,сейчас снова собираю другой заказ тоже попросили к 22 числу,а вообще и не собиралась продавать яйцо. Буду себе выводить на мясо и есть заказ на индюшат.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Два дня неуспеваю сделать закладку гусинных яиц bang подошло время по сроку, завтра обязательно крайний срок!!!! Нужно заложить! Индоутинные заложила , теперь пока собираются вообще не хотела забирать у них ,чтоб сами сели парить ,но ночью холодно ! Промерзнут яйца! Придётся им подкладывать и пусть усаживаются парить!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цесарки так и не несутся ? Смотрю то в одном углу усаживаются? То в домике усаживаются? А яиц так и нет?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем птицеводам!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня как всегда всех покормила ! Бролерам поставила ещё с вечера кормушки уже стали до них дотягиваться с ними конечно удобнее не надо часто подсыпать как в начале малышне под ноги! Спят и едят! Муж подключил уличный водопровод !!!! Ура !!!! А то приходилось из дома носить воду птице! Налила много ведерок гусикам и уткам самым таким водохлебам! Ну и конечно всем остальным собратьям!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Заложила гусьи яйца наконец-то! Записала! А тут не задача все записывала ,а тут не записала когда в какой день индоутинные заложила???? Сюда зашла посмотреть? И не пойму как то образно записано? Ладно овоскопирую может соображу? С этими козородами делаю все на автомате точно помню сначала индюшачьи закинула? А может наоборот! Перезагрузка нужна wacko2

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! У меня радость наконец-то цесарки снесли первое яйцо! Конечно же я как управилась со всеми, зашла домой и срочно устроила себе второй завтрак! Первый раз попробовала яйцо цесарки,скорлупа твердющая! Пожарила и съела очень вкусно! По вкусу я бы сказала если домашнюю курицу не кормить комбикормами и т. д ,а только трава,мурава, пшеница и очень свободный выгул на подробном корме ,я думаю вкус будет такой же! Но как то маловато,в догонку пожарила ещё два куриных!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! У меня радость наконец-то цесарки снесли первое яйцо! Конечно же я как управилась со всеми, зашла домой и срочно устроила себе второй завтрак! Первый раз попробовала яйцо цесарки,скорлупа твердющая! Пожарила и съела очень вкусно! По вкусу я бы сказала если домашнюю курицу не кормить комбикормами и т. д ,а только трава,мурава, пшеница и очень свободный выгул на подробном корме ,я думаю вкус будет такой же! Но как то маловато,в догонку пожарила ещё два куриных!

Воот дождались!!!!С дебютом цесаревен clap !!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня выпускала в огород цып которые вылупились в новый год! Целый день там бегали копались и рылись!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Бролеров заказных забрали только ,что! Как хорошо,а то столько г....неуспеваешь менять. Остались наши да для сёстры,ей увезем к выходным.Сегодня опять выпустила цыплят подростков бегают по огороду.Цесарка опять снесла яйцо сегодня я поняла какая из них это бролерная цесарка ,голубая пока не несёт.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Позже может сделаю фоток!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это наш петух Маран он немного запутался потому ,что ещё не наводили порядок после как растаял снег

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Цыплята подростки которые вылупились в новый год! Выпустила вместе и парочку лакенфельдеров , они забрались под куст крыжовника.