Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 13 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

Я бы не стала помогать птенцам. Природа - штука тонкая. Если бы хватило сил, вывелись бы сами. А если не хватает, то наверно и не нужно. Понятно, что когда яйцо приобретено, то хочется минимизировать потери. Но я для себя сделала вывод, что помогать не стоит. Им ведь ещё расти... Как иначе отбирать самых здоровых и крепких?
Перед сезоном инкубации стоит начать давать премиксы типа рябушки, несушки, фелуцен. Особенно если птица на зерне, а не на к/к.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Может все таки влажность низкая? Раз из яйца выйти не могут? Цыплята кур вообще должны без проблем выскаквать!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

У меня вся птица в хозяйстве выведена и выращена лично мной , кроме селезня которого купила для хохлатки!

Это очень хорошо. Мне вообще инкубация нравится. Сам процесс. У меня самый первый опыт удачный был. Я почти 80 процентов вывела венгров. А вот второй запарила, на новом инкубаторе датчик не опустила. И сто четыре яйца выкинули. Так я теперь ещё дополнительно термометр в инкубатор закладываю . Подстраховываюсь. Потом убираю.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

В этом случае дело либо во влажности, либо в слабом родительском стаде (несбалансированное кормление).

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

[quote=Птица счастья;1078588115]Я бы не стала помогать птенцам. Природа - штука тонкая. Если бы хватило сил, вывелись бы сами. А если не хватает, то наверно и не нужно.

Кроме цесарок и гусей ни когда не ковыряла яйца. Но уж больно чехов хочу .

Альфия, влаги достаточно. Точно. Плодики не присылали.

А подкормки ..... Тут тоже аккуратно надо. Венгры и ломаны начинают двухжелтковые нести. Особенно от фелуцена. Я богдановичем для несушек с конца февраля кормила. И тетравитом пропоила, без фанатизма.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У венгерских когда кладку начинают часто проскакивают двухжелтковые поначалу, взрослых кур несушек не чем не пропаиваю,кормлю комбик для несушки Григорович или Богданович , раза два три иногда почаще в неделю мешанка ,овес и зерносмесь каждый день.Ну и минеральные добавки это ракушка,гравий ,песок,скорлупа,мел.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Ломаны белые , наш клининг......все ведра, бочки от свиней вычистят, мыть не надо. В прошлом году страусов в вольер выпустила, клининг запустила. Недели две ковырялись у них в подстилке, воду ставила , да яйца забирала. Все сено из стригли, такая шикарная подстилка на зиму получилась.
Самые глупые и трудолюбивые куры. Яйца, везде заныкают. Нас к порядку приучили, где кучка, сразу же гнездо сделают , яиц накидают. Сейчас на волю выпустила, петух у них нынче своей породы, так роются толпой.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да обхахочишся у тебя своя клининговая компания! Здорово! А страусы тоже сейчас есть?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

Так ломаны и венгры - кроссы, не порода. Их выгоднее держать сезонно, в домашних условиях они теряют свои продуктивные качества. На то они и кроссы. Цыплята конечно получаются, но уже не те, что производят на фабриках.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Да обхахочишся у тебя своя клининговая компания! Здорово! А страусы тоже сейчас есть?

Эмки. Парочка. Вчера сняла как купались в луже, на гусей насмотрелись. Выставлю, как в зонеэфира буду

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Птица счастья пишет:

Так ломаны и венгры - кроссы, не порода. Их выгоднее держать сезонно, в домашних условиях они теряют свои продуктивные качества. На то они и кроссы. Цыплята конечно получаются, но уже не те, что производят на фабриках.

У меня венгерка пока несётся держу ,перестанет нестись пойдёт на мясо . Петуха убрали хороший вес был.Цыплята от них тоже крупные подросли на мясо убрали, сейчас ещё немного растут надеюсь весна и лето к нам прийдут они побольше вырастут на солнышке! И будет мяско!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Птица счастья пишет:

Так ломаны и венгры - кроссы, не порода. Их выгоднее держать сезонно, в домашних условиях они теряют свои продуктивные качества. На то они и кроссы. Цыплята конечно получаются, но уже не те, что производят на фабриках.

Зато от них польза. Деревенские птенцов на ура разбирают. Яйца и мясо. У нас и орпингтоны, и кохи, остатки. Я по началу на выставках всех покупала. Юрловцы впечатлили, а на практике, вытянулись, а вес не набрали. На птенцов породной птицы особо сельчане не кинулись. Ну да, ну красивые, умные, не мой вариант. Я больше практичность уважаю .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня проверила оплод яиц индеек из 51 заложенных убрала 5 шт пока результат неплохой,посмотрим как будет дальнейшее развитие.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А на счёт выгодно или нет? Каждый сам решает ,что ему выгодно? Мы ведь все здесь разные,согласитесь? Кому то одно выгодно,кому то совсем другое! А кому то может и выгода не нужна,так для интереса и души!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Понятно дело выгода тоже нужна неспорю! Но ведь и для себя любимого и ,чтоб глаз радовался тоже ,что то нужно.Так ,что сколько людей столько и мнений!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

На морочилась я с породной птицей. В этом году , решила, все, семь пород оставлю, практичных, остальных под нож, или распродам. Последней каплей для этого решения было следующее событие: из Миасса привезли кохов, по тыще купила, взрослых. Месяца не прошло начали чахнуть. Из пяти осталась только одна, обколотая. Резать не хочу, боюсь мясом отравится . Гуляет с орпингтонами. Орпингтонами, та же фигня, раз под дождь попали, годовалые, все, зачахли. Обколатые остались. Брамы, возилась, возилась, с яйца, у самарцев с выставки , год в брудере держала. Выгуливала как хрустальных, за год два кило не набрали. Заколола. Синие , тощие. Алкашам отдала.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

А на счёт выгодно или нет? Каждый сам решает ,что ему выгодно? Мы ведь все здесь разные,согласитесь? Кому то одно выгодно,кому то совсем другое! А кому то может и выгода не нужна,так для интереса и души!

Конечно, ты права. Я столько денег на породную птицу потратила, ужас, и одно разочарование получила. В прошлом году венгров продам , и красавцев куплю. Потом расстраиваюсь. Даже не денег жалко, разочарования.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Вывела орпингтонов, браму, кохов, ураган теплицу повалил, ни одного ломана птенца не кончал, эти как спецом подставились. За кормами уехала, полчаса не было, косым дождем всю птицу вымочил в вольере )))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

На морочилась я с породной птицей. В этом году , решила, все, семь пород оставлю, практичных, остальных под нож, или распродам. Последней каплей для этого решения было следующее событие: из Миасса привезли кохов, по тыще купила, взрослых. Месяца не прошло начали чахнуть. Из пяти осталась только одна, обколотая. Резать не хочу, боюсь мясом отравится . Гуляет с орпингтонами. Орпингтонами, та же фигня, раз под дождь попали, годовалые, все, зачахли. Обколатые остались. Брамы, возилась, возилась, с яйца, у самарцев с выставки , год в брудере держала. Выгуливала как хрустальных, за год два кило не набрали. Заколола. Синие , тощие. Алкашам отдала.

Породная птица очень капризна это точно! Тоже это проходили! Вообще если у себя выводишь сам растишь то нормально! А если готовую берешь то потом понимаешь ,что птица никакая! В прошлом году подружка купила на выставке подрощенную курочку и маленького цыпа отдельно поселила месяца полтора вроде прожили и в один день пали.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Вывела орпингтонов, браму, кохов, ураган теплицу повалил, ни одного ломана птенца не кончал, эти как спецом подставились. За кормами уехала, полчаса не было, косым дождем всю птицу вымочил в вольере )))))

Да стихия!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Уже сбегала на улицу! Снег лежит ,коркой покрылся! Проверила коз, все по прежнему! Ладно хоть гуси и хохлатка яиц дали,индоутки вчера дали яиц ,а сегодня пока нет???? Погодка всех нервирует!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А вспомнила гусей ещё гусятками брала опять же у знакомых из двух хозяйств! Для развода покупала в прошлом году ,а то я вам про селезня хохлатки говорила ,что он покупной так вот и гуси тоже ! Селезнь тоже куплен был у проверенных людей.А остальная вся компания индюки,индоутки,цесарки и куры выведены и выращены у меня. Гуси выросли нормально гусаков лишних осенью убрали ещё одну гуску тоже потому ,что начала хромать не стала её на племя оставлять.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Так ,что вот гусей первый раз буду выводить с инкубатором! Может и парить кто усядится, кубанцы то навряд ли сядут? А вот линда с крупным серым у них есть предпосылки сами гнезда себе свили туда несут яйца, а какие гнезда я им поставила не признали не приняли .Заложила в инкуб посмотрю ,что получится?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Как то так! Друзья!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Сегодня сфотала как гусыня усаживается яйцо парить....столько снимков надо закачать))))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

С утра индеек выпустила гуляли по снегу,выхожу пошла к ним смотрю на белом снегу кровь???? Голубая индюшка лапу поранила там у нас куст типа розы- шиповник похоже там зацепила ? Кровь алая на белом снегу ! Прям как в фильме ужасов! Обработала перекисью, подсушила бинтом медицинским клеем БФ намазала,все равно кровит .Даже взяла золу из бани обсыпала ранку! Щас сходила посмотрела все равно немножко кровит.Купаются в опилках высыпала им сегодня два мешка ,бинтовать и пластырем бесполезно они ведь быстро это все сбрасывают.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

С утра индеек выпустила гуляли по снегу,выхожу пошла к ним смотрю на белом снегу кровь???? Голубая индюшка лапу поранила там у нас куст типа розы- шиповник похоже там зацепила ? Кровь алая на белом снегу ! Прям как в фильме ужасов! Обработала перекисью, подсушила бинтом медицинским клеем БФ намазала,все равно кровит .Даже взяла золу из бани обсыпала ранку! Щас сходила посмотрела все равно немножко кровит.Купаются в опилках высыпала им сегодня два мешка ,бинтовать и пластырем бесполезно они ведь быстро это все сбрасывают.

Доброе утро)бедная птичка...может сахаром ранку присыпать?у меня в прошлом году индюшонок зацепился за рыболовный крючок(где только нашел)я присыпала очень быстро остановилась кровь..

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Да сегодня посмотрела вроде нормально уже , не кровит! Я им опилок много насыпала там чисто крови нет,ходит индюшка.Заживет там кожица содралась.Положила на вылуп броллеров.Гусаки злые ,что я яйца забираю!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

А у меня похоже села парить. Сделала домики им. Сегодня с утра залезла и сидит . Понаблюдаю конечно. Яиц пока не дам ей. Хотела в инкубатор заложить, да свет каждый день вырубают. Где то чего-то ремонтируют. Лучше наверное под гусыню положить.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Я стараюсь подстраховываться два аккума на 3 инкубатора подключены.Как твои цыплята?