Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 11 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:
Альфия Низямова пишет:

Они ещё переленяют,покрасивей будут я надеюсь!

Даже не знала что такая порода есть.Красивые.

Если переленяют придут в форму,сфоткаю!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Спасибо девочки!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня привезли племянников в гости ненадолго,у меня есть биссер завтра будут мастерить поделки ! А то лежит без дела биссер.Дети такие интересные, с ними общаюсь так интересно,немного наивные,где то нетерпеливые?какие-то кристаллы привезли залили водой теперь они растут? Завтра покажу.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У подружки расцвела королевская герань! Мне понравилось! Красиво!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

У меня была такая герань.толи ей жарко у меня зимой.на неё белокрылка нападала.больше не стала её держать

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Понятно

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня с утра покормила птиц,сейчас с детьми дома.Племянники на каникулах у меня,плетем из бисера.Кушать варю.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот Диана сплела себе браслет,Вадим немного поплел и устал не хочется ему! Теперь плетёт подвеску.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера ещё купила семян,лук севок.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Кемеровский пожар всех подверг в шок,из за холатного отношения к работе погибло много людей в том числе Дети ! Это просто ужас когда в наше время в мирное время гибнут в таком количестве люди.Очень жаль,что так случилось.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

[quote=Альфия Низямова;1078560021]Вчера ещё купила семян,лук севок
Дружных всходов и крепкой растений вам !Я в этом году тоже цилиндру купила по отзывам ориентировалась...а вы ее уже сажали?как она?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

Вчера ещё купила семян,лук севок
Дружных всходов и крепкой растений вам !Я в этом году тоже цилиндру купила по отзывам ориентировалась...а вы ее уже сажали?как она?

Почти каждый год сажаю мне нравится эта свекла.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Что произошло в Кемерово. это ужас. Детей жалко сил нет. Из головы не выходит.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Девчата, привет, вы молодцы, к огороду готовитесь...,а я нынче целину буду распахивать))))огород первый год))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Таyz пишет:

Что произошло в Кемерово. это ужас. Детей жалко сил нет. Из головы не выходит.

Да очень жаль всех!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Девчата, привет, вы молодцы, к огороду готовитесь...,а я нынче целину буду распахивать))))огород первый год))))

Привет Ирина ! Распашешь и как засадишь поле всего всего!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

hi
Хорошие птички!)))))

Альфия Низямова пишет:

сплела себе браслет

Мы тоже с детьми этим переболели.
Бусинок много было)))
В прошлом году знакомой рукодельнице целую коробку отдала всяких и больших, и маленьких.

Евгения Пискунова пишет:

цилиндру

Люблю ее. В другие не удаются, а эта всегда радует.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Тань ,спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем кто заглядывает ко мне! Вчера вечером заложила индюшинные яйца, гусьи собираю завтра наверно буду закладывать? Первые уже крутятся,ъездили за семенами за монгольским карликом,буду садить сразу в теплицу позже как погода установится.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

По цесаркам???? Яиц нету!!! Обнаружился самец белогрудый! Я вообще то предполагала что это парень? Голубая точно девка,а вот с бролерными думаю ,что пара там?если это так? Будем посмотреть? Может кого лишнего сьедим ,уже давно цесарное мяса не ела ! Зачем мне два самца? Не к чему !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На улице сегодня хорошо,прибиралась под навесом.Только вот голова разболелась не на шутку, щас придётся таблетки пить.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Сегодня подошёл срок сбора гуськиных яиц сделала закладку,снова также обработала в слабом растворе марганцовки .

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Хорошего вывода hi

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Погодка вроде наладилась!куры целый день на улице! Сегодня сьезили к окулисту выписали рецепт ,будем очки обновлять! Для чтения!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Привет! Погодка вроде наладилась!куры целый день на улице! Сегодня сьезили к окулисту выписали рецепт ,будем очки обновлять! Для чтения!

Я тоже в очках уже второй год читаю, долго не могла принимать свою слепоту, один фиг, одела очки. Альфия, а ты гусиные и куриные в один инкубатор закладываешь? Я чета в прошлом году умничала, в разные закладывала. А в этом году даже и не знаю

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Ирина гусиные часть отдельно парятся,а часть внизу на дне ,а сверху индюшиные ,но это временно .Буду перекладывать как освободится икуб!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет ! Вчера муж заворчал на цесарок! Сказал только орут! Незнаю ещё чего то ждать от них ? Или того их? Немного подожду....

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера знакомая приехала и забрала,купила молодую семейку минимясо.В конце апреля должны запастись они.По индюкам яйцо вообще не собиралась продавать,но блин уже вторая знакомая звонит и просит яиц! Куда деваться ? Неудобно отказать! Договорились.Снег идёт вот и мигрень мне про него и напоминала.Голова то болела, обычно у меня бывает перед снегом мигрень.Щас пойду за яйцом гусыня ещё должна снестись , с утра уже забирала яйца.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Со вчерашнего дня остужаю гусьи яйки 2 раза в день с опрыскиванием! Сегодня ещё жаложу немного хохлаткиных яиц добавочно ко второй гусьей закладке. Бролеров продолжаю охлаждать, индюшьи яйца крутятся завтра проверю оплод.Цесарки так и не несутся!И чего им надобно? Кто ж их знает?Пока жду ещё?