Вы здесь



Как устроить кур на зиму?. Страница 3 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Zavetnij пишет:

Владислав Владимирович пишет:

излюбленное БЛЮДО крыс и мышей - это пенопласт!


Так что переделывание - процесс у Вас будет ещё долгий...... [изображение] ( это из опыта личного.... [изображение] )

и после "прохода" грызунов от Вашего типа Утеплителя - останется пшик.....в смысле одни дырки - как в хорошем сыре!

Господа ни кого не хочу учить . У нас каждый суслик агроном . Ваше дело прочитать , или не читать и сделать по своему , мы же все взрослые люди .

Читать - это не каждый сможет как мы видим....... hi

08.04.2010 - 09:21
: 155

ВНЕЗАПНО снова зима ))
Построить ничего так и не успел, не до того было. Прошлую зиму пара шелков в квартире у меня перезимовали. В этом году снова 8 несушек кроссовых и петух шелковый все еще остался. Продавать жалко.

Есть гараж, в гараже смотровая яма, которая заканчивается погребком 1,8х1,2м. Закидал пол соломой, глубина подстилки около 30 см примерно получилась.
Повесил лампу диодную через таймер: https://vajak.ru/catalog/kommutatsionnoe_oborudovanie_i_ustroystva_uprav... Свет включается с 4:00 до 18:00. Правда, если вдруг отключат свет, то таймер продолжит фиг пойми с какого времени, поэтому думаю поменять его на: https://vajak.ru/catalog/kommutatsionnoe_oborudovanie_i_ustroystva_uprav...
Подвесил красную лампу, вчера на улице -8, внизу аж +16, что перебор, как мне кажется. Подцеплю ее через текущий таймер, пусть включается на 15 минут каждый час.

Вчера с 8 кур 7 яиц и все это в гаражном погребе. Буду экспериментировать до весны ))

08.04.2010 - 09:21
: 155

Красную лампу отключал, за бортом -10 ночью было, днем в подвале +12, вроде как неплохо.
Сейчас выставил по таймеру включаться каждый час на 15 минут, через несколько дней -20, посмотрю, как пойдет.
Главное, чтобы вода не замерзала. В идеале хочу туда ходить не чаще раз в три дня.

Электронный таймер оказался в разы удобнее механического.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Lionel пишет:

Красную лампу отключал, за бортом -10 ночью было, днем в подвале +12, вроде как неплохо.

Сейчас выставил по таймеру включаться каждый час на 15 минут, через несколько дней -20, посмотрю, как пойдет.

Главное, чтобы вода не замерзала. В идеале хочу туда ходить не чаще раз в три дня.

Электронный таймер оказался в разы удобнее механического.

Добрый день . wacko2 Есть другой вариант , вместо таймера купить термостат на обогрев , в Вашем каталоге он стоит 348 р. , выставить на нем +10 градусов , и не париться . scratch_one-s_head

08.04.2010 - 09:21
: 155

да я просто купил сначала механический, он не понравился, заменил на электронный ) Не простаивать же механическому. А термостат да, неплохо бы было, может и поставлю. Сегодня ночью как раз -20 обещают, посмотрю, как себя поведет данный "курятник"

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Всем добрый день! Подскажите возникла такая ситуация - надо разместить новых кур на карантин ( их всего то 5 штук) но , курятник один и он занят другими курочками.... тем что надо разместить будет порядка 5-6 месяцев, по идее должны вот вот занестись. В планах по позже объединить их всех в одном курятнике, благо место позволяет. Вот думаю где им устроить карантин и что надо бы сделать для более быстрого объединения. На участке есть теплица из поликарбоната, но температуру в ближайшее время обещают в пределах от +5 до -10, не замерзнет ли молодняк там.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня куры и утки зимуют в теплице. Но теплица обогреваемая. В разумных пределах, от весенних заморозков.
У кур сделаны ночные укрытия, типа домиков, из топчанов и старых одеял. Там ночуют. Днем гуляют по теплице. Лишь бы сухо было. Вода висит на батарее, но часто все равно замерзает, Урал....
Когда на улице -30, то в теплице около -15. Но днем потеплее.
За все время замерзли 3 молодняка индоутки, но сама виновата, подстилка у них была мокрая, опил не могла долго найти.

08.04.2010 - 09:21
: 155

-25 на ближайшие пару дней обещают, будет неплохая проверка моего зимнего укрытия для кур

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Елена 66 пишет:

У меня куры и утки зимуют в теплице. Но теплица обогреваемая. В разумных пределах, от весенних заморозков.

У кур сделаны ночные укрытия, типа домиков, из топчанов и старых одеял. Там ночуют. Днем гуляют по теплице. Лишь бы сухо было. Вода висит на батарее, но часто все равно замерзает, Урал....

Когда на улице -30, то в теплице около -15. Но днем потеплее.

За все время замерзли 3 молодняка индоутки, но сама виновата, подстилка у них была мокрая, опил не могла долго найти.

А что можно сделать чтоб за наименьшее количество времени можно было объединить стадо, без последствий разумеется. Хватит 2 недель карантина или обязательно месяц держать отдельно??

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Если ко мне вопрос, и про кур, то у меня не получается обьединение взрослых кур. Как я только не старалась, и по ночам садила, и после подсадки сутки-двое в темноте держала. Конец один - расклев и аут...
Единственные Минимясные, которые получалось соединять в молодом возрасте.

08.04.2010 - 09:21
: 155

На улке -25, внизу +11, довольно неплохо, на мой взгляд
Лампа рублей на 10 в сутки наматывает, включается на 30 минут, потом 30 минут отдыха, затем снова горит 30, затем 45 не горит, как-то так, как натыкал на таймере ))
Дверь вся в щелях и не плотно прилегает, навесил снаружи ватное одеяло в два слоя, будет еще теплее, скорее всего

Zavetnij пишет:

купить термостат на обогрев

https://vajak.ru/catalog/shchity_boksy_i_aksessuary/aksessuary_i_dopolni...
такой? Его тогда снизу распологать надо, и вообще, выглядит он как-то не очень понятно. Проще будет тогда вообще конвектор поставить, вместо красной лампы

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Елена 66 пишет:

Если ко мне вопрос, и про кур, то у меня не получается обьединение взрослых кур. Как я только не старалась, и по ночам садила, и после подсадки сутки-двое в темноте держала. Конец один - расклев и аут...

Единственные Минимясные, которые получалось соединять в молодом возрасте.

Вы меня Елена заставили задуматься....... мне получилось соединить один раз кур с выведенными ими цыплятами (подращивались отдельно от кур 2,5 месяца), но мне помог свободный выгул в течении недели, а потом "тройной одеколон". Теперь все живут в одном курятнике. Просто планирую забивать молодых петушков а на их место посадить кур - молодок, как говорится под общий стресс для всех))) но надо молодок передержать передержать в карантине, а месяц по нынешней погоде это долговато((((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Почему-чка пишет:

под общий стресс для всех)))

Общий стресс - это вариант. В этом случае все в равном положении.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Почему-чка пишет:

Елена 66 пишет:

Если ко мне вопрос, и про кур, то у меня не получается обьединение взрослых кур. Как я только не старалась, и по ночам садила, и после подсадки сутки-двое в темноте держала. Конец один - расклев и аут...


Единственные Минимясные, которые получалось соединять в молодом возрасте.

Вы меня Елена заставили задуматься....... мне получилось соединить один раз кур с выведенными ими цыплятами (подращивались отдельно от кур 2,5 месяца), но мне помог свободный выгул в течении недели, а потом "тройной одеколон". Теперь все живут в одном курятнике. Просто планирую забивать молодых петушков а на их место посадить кур - молодок, как говорится под общий стресс для всех))) но надо молодок передержать передержать в карантине, а месяц по нынешней погоде это долговато((((

А у меня всегда цыплята (с 1,5...2 месяцев) растут с взрослыми курами. Выгул большой и места много. Никаких ЧП нет.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

А у меня всегда цыплята (с 1,5...2 месяцев) растут с взрослыми курами. Выгул большой и места много. Никаких ЧП нет.

[/quote]

вот это большое место для выгула и спасало мой молодняк, потому что взрослые их гоняли хорошо. Хотя за 10 дней чисто совместного выгула (ночевки были поразнь) взрослые к ним привыкли, и когда молодняк сам зашел в курятник со всеми - драки были только за место на насесте. Но вот в чем вопрос - сейчас то выгула особого нет в связи с погодой, не особо взрослые хотят гулять на улице - вот как их соединить вдруг что... Хотя можно попробовать одеть очки на взрослых - может кто то сталкивался , расскажите.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Почему-чка пишет:

А у меня всегда цыплята (с 1,5...2 месяцев) растут с взрослыми курами. Выгул большой и места много. Никаких ЧП нет.

вот это большое место для выгула и спасало мой молодняк, потому что взрослые их гоняли хорошо. Хотя за 10 дней чисто совместного выгула (ночевки были поразнь) взрослые к ним привыкли, и когда молодняк сам зашел в курятник со всеми - драки были только за место на насесте. Но вот в чем вопрос - сейчас то выгула особого нет в связи с погодой, не особо взрослые хотят гулять на улице - вот как их соединить вдруг что... Хотя можно попробовать одеть очки на взрослых - может кто то сталкивался , расскажите.

[/quote]

Я считаю, что всё в естественной природе происходит так. При встрече "двух стаек живности" и неизбежности их совместного пребывания на земле происходит СОЦИАЛИЗАЦИЯ (выстраивается иерархия отношений). И люди не исключение из этого закона жизни на земле.
Будут конфликты? Будут! И это НЕ ИЗБЕЖАТЬ. Можно применить какие то приёмы. Я ставил лампочки цветные (зелёные), уменьшают агрессивность. Музыку и бухло не подавал (((
Ой! Налейте им самогона и пусть объединятся! (шутка).
Я бы не заморачивался сильно. Вел бы контроль - нет ли опасных травм, побоищ...? А там, смотришь, через недельку вторую и всё станет как надо. Будет новый лидер и все рассядутся по иерархии (социализация).
Увы! Этот закон жизни никому не преодолеть. Сгладить чем то можно (деньги, спиртное, наркотики....), а отменить никак нельзя.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Соединять кур любого (в том числе и разного) возраста у меня получается лишь одним способом - переношу их всех временно в новое место жительства (меняю условия проживания ВСЕХ на менее удобное - без насестов и пр изысков - просто в вольеру) - тогда и происходит та самая пересоциализация и перестроение иерархии в новом уже стаде..
Сейчас вот как раз такое и происходит - выкинул всех два дня назад на улицу - и пока чищу и дезинфицирую курятник, ремонтирую и обрабатываю клетки и пр.. никаких драк нет, хотя там и сидят 3 петуха сейчас вместе.с двумя гнездами кур- (правда одно яйцо на морозце лопнуло за ночь - cry видно снеслась поздно вечером а ночью - минус 8 гр было)

08.04.2010 - 09:21
: 155

блин, в подвале у меня так и держится +11, на улице всего -5, похоже лампу впустую я гоняю, видимо, это температура самого погреба ))

08.04.2010 - 09:21
: 155

что-то не все так радужно оказалось, резко стали меньше нестись, с 8 кур - 6 яиц за два дня. Правда вместе со сменой среды обитания произошла и замена корма на более дешевый, возможно, проблема именно в этом.

А температура так +11 и держится, что с лампой, что без нее )

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

у меня не получается обьединение взрослых кур.

В этом году первый раз удалось, убрал только большого петуха перед посадкой вместе, осталось 24 курицы и 3 молодых (относительно 8 месяцев сейчас) петуха. Перед посадкой в вольеру, месяц держал на большом открытом пространстве, только ночевали вместе. 1,5 месяца полет нормальный, только одному петушку крыть не разрешают 2 других петуха. Все куры ТТТ не дерутся, вольерка не большая. Куры несколько специфические узбекские( все лето на траве без к\к(второй год держу), зерна очень мало , да и не едят особо) , неслись без проблем. Спасибо Валере за совет, он уже с такими лет 6, других не заводит. Объединение у него общего стада не получается по осени, режет забиваемых.

08.04.2010 - 09:21
: 155
Андрей-Подмосковье пишет:

Куры несколько специфические узбекские

а что за куры? Есть какое-то название у породы?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Условно по внешнему виду, цвету оперения и яиц- 4 ре породы. На фермере размещал, ни кто не признал за известных.
Приезжающие в хоз-во узбеки, таджики сразу говорят наши.Да, оттуда яица привезли, здесь инкубировали.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Уряяя!!!! у меня получилось соединить моих курочек!!! Не нарадуюсь я своему Пете - молодчинка он!! Выпустила я первое стадо кур на выпас в огород, а петю занесла в парник к молодым курочкам, он там начал танцы перед ними танцевать но не топтал, а потом когда вышел еще от первой жены по жопе получил клювом)))) Ну а вечером температура сильно упала и решила все таки подселить их на ночь в курятник, поддухманила всех одеколоном и рискнула. На утро зашла - все хорошо, никто никого не обижал, молодые даже на жердочки среди старых сидели. Да старые курвы гоняли их малость, но петя их тут же разнимал. Молодые конечно еще не такие "шустрые" как первые, но по тиху двигаются и привыкают.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Lionel пишет:

что-то не все так радужно оказалось, резко стали меньше нестись, с 8 кур - 6 яиц за два дня. Правда вместе со сменой среды обитания произошла и замена корма на более дешевый, возможно, проблема именно в этом.

А температура так +11 и держится, что с лампой, что без нее )

мои тоже что то за последние 2 дня резко уменьшили яйценоскость, с 7-9 штук в день на 5, причем даже корм начали оставлять не съеденым (ничего не менялось совершенно) вот думаю может заскучали??? я 3 дня назад от них молодняк петухов-террористов отсадила, проходу курам не давали..В этом ли причина???

08.04.2010 - 09:21
: 155

у меня-то с петухом, скучать не дает )
корма вдоволь, вода есть, светло и тепло, что им, заразам, надо? ))
часть кур продал, теперь им еще и свободно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах