Вы здесь

Утилизация остатков после забоя КРС.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Добрый день, форумчане.
Подскажите кто как утилизирует отходы после забоя и разделки КРС?
Есть большая проблема: мухи.
Не просто мухи, а ТУЧИ МУХ.
Рядом сосед содержит бычков на откорм. Есть подозрение, что забив и разделав животных, он где-то их утилизирует. И утилизирует неправильно . Запаха нет, а мухи есть.
Сосед хороший и ругаться с ним не хочется.
А вот подсказать хотелось бы.
Ни АГИТА, ни другие препараты не помогают. Ленты, сетки, все испробовали.
Очень прошу дельные советы и по-существу ответы, а не пустые разговоры .
Да, коровы, да, говно,да, навоз, но не в таком количестве же!!!!! Живем, как в выгребной яме. Я не преувеличиваю.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Света привет.
Если это именно утилизация отходов после забоя, то крематор, свой или по договору утилизации.
Вот что такое крематор

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Purimchik пишет:

Есть подозрение, что забив и разделав животных, он где-то их утилизирует. И утилизирует неправильно .

а спросить на прямую, да хотя бы в шутку типо- сосед, ты на опарышах зарабатываешь, столько мух развел?

на самом же деле,если нет запаха тухляка, то мухи преют на навозе, особенно если тепло и влажно...у самого в этом бздец какой то ,только дождем запахло, мухи звереют...в прошлом было нормально, а в позапрошлом, аж с соседом ругался,достали его мои мухи, хотя мне кажется , что это его мухи слетелись на гамно моих коров laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вообще-то подворный забой скота запрещён давно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Алексей Евгеньевич пишет:

Света привет.

Если это именно утилизация отходов после забоя, то крематор, свой или по договору утилизации.

Вот что такое крематор

Спасибо, посмотрю.
Территории у соседа много. Есть где поставить такой!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Батрак пишет:

Purimchik пишет:

Есть подозрение, что забив и разделав животных, он где-то их утилизирует. И утилизирует неправильно .

а спросить на прямую, да хотя бы в шутку типо- сосед, ты на опарышах зарабатываешь, столько мух развел?

на самом же деле,если нет запаха тухляка, то мухи преют на навозе, особенно если тепло и влажно...у самого в этом бздец какой то ,только дождем запахло, мухи звереют...в прошлом было нормально, а в позапрошлом, аж с соседом ругался,достали его мои мухи, хотя мне кажется , что это его мухи слетелись на гамно моих коров [изображение]

Не исключаю и такой вариант! Но мне кажется (может и ошибаюсь) с этим чуть легче бороться:БАКТЕРИИ для компостных куч.
С другой стороны у другого фермера, моей приятельницы, огромная куча навоза лежит и нет мух. Ни у нее дома, ни в гостевом домике, где мы иногда ночуем.
Есть, но в разумных пределах.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Purimchik пишет:

Не исключаю и такой вариант! Но мне кажется (может и ошибаюсь) с этим чуть легче бороться:БАКТЕРИИ для компостных куч.
С другой стороны у другого фермера, моей приятельницы, огромная куча навоза лежит и нет мух. Ни у нее дома, ни в гостевом домике, где мы иногда ночуем.
Есть, но в разумных пределах.

бактерии только помогут избавится от запаха...
огромная куча навоза, это не причина летания мух, они его не жрут, а "гнездятся " в нем, и если нет животных, то куча-это просто куча...Мухи там где животные, а если еще и гамна ворох +погода= злые соседи

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

бактерии только помогут избавится от запаха...

огромная куча навоза, это не причина летания мух, они его не жрут, а "гнездятся " в нем, и если нет животных, то куча-это просто куча...Мухи там где животные, а если еще и гамна ворох +погода= злые соседи

[/quote]
Но они же еще и помогут быстрее переработать навоз в удобрение. А это уже не пища для мух.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах