Вы здесь

Коза или ведение домашнего хозяйства в городских условиях на шести сотках. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться

Меня зовут Виктория. У меня трое детей, старшие живут отдельно, только младший сын со мной и мамой. Мама у меня любит заниматься огородом и цветником, а сын помогает управляться с живностью. Живем мы в
Кировской области. У нас шесть соток земли на которой поместился большой дом, хлева, вальеры для птиц, цветник, беседка и даже огород с теплицами и кустарниками. Последние пять лет занимаемся разведением индюков. И мясо, и яйцо, и красивая большая,статная птица. Хотелось бы общаться со знающими людьми, у меня тоже есть опыт разведения птицы, которым я могу поделиться.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Полинку дождалась, теперь жду Зорьку. Сейчас кормили зверенышей аппетит вроде нормальный, посмотрела вымя, оно уже давно набухло, но молока нет и выделений никаких. Успокоилась, может завтра... Подружка советует белых девочек оставить и взять для них левого парня. Вот только где держать. В этом году нам не осилить еще один хлев. Сейчас печкой занимаемся, потом теплый хлев на очереди для овец и коз, да и место нужно выбрать чтобы удобно было.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У меня, наверное, инкубационный год не кончится, а плавно перейдет в следующий. Мне позвонила женщина с просьбой продать ей яйца амроксов на инкубацию 40 шт. Вообще то я яйца не продаю и все это знают. Но она очень просила и я согласилась. Прошло 10 дней, а эта женщина не перезвонила и не приехала за яйцами. Хотя мы договорились, что она позвонит на 8 день. Пришлось яйца в инкубатор сегодня сложить, пусть парятся, а там посмотрим. Вот такая история.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Сегодня у нас на целый день включили свет. Вчера по району висели объявления о плановых работах. Давно не отключали электричество. Мы как с сыном управились с хозяйством и накосили на день травы решили сходить в лес за грибами. Пробником, посмотреть что есть поесть. Я очень люблю ходить в лес, только за грибами, а неза ягодами. Грибов мало, немного лисичек, маслят и зонтиков. А так черника и костяника. В прошлом году в лес ходили каждый день, грибов нажарили и икру из них делали, и белые грибы маринавали в белом вине. В этом году подождем опять.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет! Сегодня отличный день, солнышко 19 гр. Просто замечательно. Вырезали лишние плети у тыкв. У нас в этом году много тыкв народилось. Будем кормить свинок. Сегодня Зорянка у нас такая задумчивая и загадочная. Утром быстренько съела свою порцию и сидит в сежем сене и очем то думает.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Вчера с сыном очищали печку от штукатурки. Завтра разберём нашу голландку. Трубу не хочу разбирать мы её подвесим и подведем новую печку из нового кирпича.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Вчера с сыном очищали печку от штукатурки. Завтра разберём нашу голландку. Трубу не хочу разбирать мы её подвесим и подведем новую печку из нового кирпича.

Вика привет! Опять сами ? Ты и печку ложить умеешь wacko2 ? victory .

ЗАЙЧИХА пишет:

Сегодня Зорянка у нас такая задумчивая и загадочная. Утром быстренько съела свою порцию и сидит в сежем сене и очем то думает.

Держим кулачки за вас!
Как там малыши поживают?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет! Мы сегодня, наконец, родили. Поросят мы кормим после того как покормим и подоим коз, потом овечки. Зорька начала рожать без нас и одного задавила. В итоге 7 здоровых малышей. 4 мраморных и 3 черных.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Будем перебирать печку из нового кирпича. Буду учить Мишу складывать печь. Может пригодится в дальнейшем, в жизни все надо уметь.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Сегодня не только у меня, но и у моей подруги Ирины тоже свинка утром родила. В воскресение будем делать прививки сразу всем малькам. Зорька умничка, вечером хорошо поела и улеглась кормить детей. А Полька, пока Зорька рожала вся изнервничалась, переживала за подругу. Так трогательно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Всем привет! Мы сегодня, наконец, родили. Поросят мы кормим после того как покормим и подоим коз, потом овечки. Зорька начала рожать без нас и одного задавила. В итоге 7 здоровых малышей. 4 мраморных и 3 черных.

clap Поздравляю вас с Зорькой. ТТТ пустьмалыши растут крепенькие и здоровенькие.

ЗАЙЧИХА пишет:

Будем перебирать печку из нового кирпича. Буду учить Мишу складывать печь. Может пригодится в дальнейшем, в жизни все надо уметь.

Вика ты умница! Надо конечно учить, в жизни всё пригодится, я в детстве любила с мамой на работу ходить, она дояркой тогда работала, я ей помогала. И дома корову с 13 лет начала доить. Дети глядя на своих родителей учатся.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Сегодня нам сутки. Дети уже дерутся, а мама очень спокойна. Завтра прививочный день сразу для двух помётов. Пережить бы. Полинка очень агрессивно себя ведёт, когда поросята вопят, даже не её.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Ну вот, печку разобрали за 5 часов. Кирпич вычистили и уложили во дворе. Он послужит фундаментом для хлева козам и овечкам. А сейчас ванна наполняется, буду отмакать то пыли. Мои уже помылись, я одна такая чумазая осталась. Завтра начнём строительство надо успеть до вторника, там сын старший из Казани приедет.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Сегодня нам сутки. Дети уже дерутся, а мама очень спокойна.

wub Тьфу на них какие цветные , лапоточки.

ЗАЙЧИХА пишет:

Ну вот, печку разобрали за 5 часов. Кирпич вычистили и уложили во дворе. Он послужит фундаментом для хлева козам и овечкам. А сейчас ванна наполняется, буду отмакать то пыли. Мои уже помылись, я одна такая чумазая осталась. Завтра начнём строительство надо успеть до вторника, там сын старший из Казани приедет.

good Ну вы молодцы , трудяги. Я представила какая ты, как трубочист laugh , мы 5 лет назад с хаты вынесли свою печку ,тоже всё и все в саже было huh .

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Наташ, про трубочиста– это какие то страшилки. У нас печка небольшая была столбик 60 на 80 см. обогревала без труда 82квадрата. В ванной тэны- обогрев отдельный 9 кв. м. Проехала Ирина, прокололи всех малышей. Из 7 – 3 девочки и 4 парня. Вот теперь не знаю кастрировать или нет, если да то всех?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Наташ, про трубочиста– это какие то страшилки. У нас печка небольшая была столбик 60 на 80 см. обогревала без труда 82квадрата. В ванной тэны- обогрев отдельный 9 кв. м. Проехала Ирина, прокололи всех малышей. Из 7 – 3 девочки и 4 парня. Вот теперь не знаю кастрировать или нет, если да то всех?

А у нас большая печь была, а я ещё и первый раз не знала как правильно всё разбирать, мы уделались все , я пока разбирала, а сыновья выносили кирпичи, а потом капитальный ремонт в обеих комнатах пришлось делать.
А поросят ты на продажу будешь выставлять? Если на продажу то можно не кастрировать, новые хозяева сами решат на что оне им нужны, а если себе на мясо то обязательно, чтоб мясо не воняло.
Мы как-то раз кастрировали и у одного поросёнка одного яичка не увидели( был внутри таза)за то когда зарезали, то есть не стали пришлось поросёнка собакам варить и скармливали.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

А это наш любимка, Рик. Самый умный и преданный.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас сегодня тепло, но холодный ветер. Захотелось цветов. Пошла нарвала флоксов, вот что получилось.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

А это наш любимка, Рик. Самый умный и преданный.

Ух ты, какой красавчик, видно что умный , сам свою миску носит good .

ЗАЙЧИХА пишет:

У нас сегодня тепло, но холодный ветер. Захотелось цветов. Пошла нарвала флоксов, вот что получилось.

super

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Наступает грибная пора. Наше с детьми любимое занятие, тихая охота. Ходим в близлежащий лесок после обеда на пару часиков.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

А это наша гроза крыс и мышей.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Наступает грибная пора. Наше с детьми любимое занятие, тихая охота. Ходим в близлежащий лесок после обеда на пару часиков.

Вика, привет ! Доча красавица roma .
Да , у нас на фрукты урожай ,а у вас на грибы good . Это опята ?

ЗАЙЧИХА пишет:

А это наша гроза крыс и мышей.

super Да ещё и цветной какой. у меня тоже три котёнка теперь есть ,все в сарае живут.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Сегодня собирали малину, набрали с семи кустов тазик малины. Чудесный сорт крупный, вкусный.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем добрый вечер. Не могу понять, что с Малышкой. Сегодня целый день бегает по загону, орёт, а к козлу не подходит. Что ей надо непонятно. Захожу к козам, тишина и покой. Ухожу от них ор на всю улицу. И Михалыч не обращает на козу не малейшего внимания.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Сегодня собирали малину, набрали с семи кустов тазик малины. Чудесный сорт крупный, вкусный.

Ух какая я года super . Как сорт называется, она ремонтантная ?

ЗАЙЧИХА пишет:

что с Малышкой. Сегодня целый день бегает по загону, орёт, а к козлу не подходит. Что ей надо непонятно. Захожу к козам, тишина и покой. Ухожу от них ор на всю улицу. И Михалыч не обращает на козу не малейшего внимания.

Может это начало охоты? scratch_one-s_head .

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Привет Наташа! Сорт называется Лячка. Сорт не ремонтантный, но с растянутым плодоношением. Ягоды до октября. На счёт охоты не знаю. Запустила Михалыча к козам, а они от него шарахаются, за меня прячутся. Подождем , может договорятся до вечера. Вечером козлик в свои апартаменты ночевать отправиться.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем здравствуйте. Целый день ждём дождь, тучи, давление, а дождя все нет. Зато тепло, 15 гр. Погода просто чудо. У нас Ричард с прогулки возвращаться не хочет.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

День был чудесный, а ночь обещают прохладную. Мы на всякий случай комнатные растения занесли в дом.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

А у нас сегодня дождь. Пошли с сыном травку косить и под дождь попали, промокли, хорошо хоть не заболели. У нас в области грипп, народ болеет, особенно дети.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

День был чудесный, а ночь обещают прохладную. Мы на всякий случай комнатные растения занесли в дом.

Вика привет, цветочки загляденье super , вот фуксию узнала , а красненький не узнаю.
У нас относительно тепло, моя герань ещё на улице висит , да и виноград ещё не поспел, только отдельные кисточки, дети таскают витаминятся .

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Наташа,здравствуй. Красные цветы это петуния. Сегодня занесем все цветы и укроем спанбондом тыквы, кабачки и огурцы. Ночью 0гр обещают. А потом опять тепло будет от 15гр ночью.