Вы здесь

Восстановление и ремонт ДТ-75МЛ

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
сварчик пишет:

вроде он стартер https://omskdizel.ru/shop/element/360688/

Забавно. Был на Семиреченской, сказали что нет. Но я спрашивал редукторный.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Nik Saratov пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Сейчас и стоит от запорожца, ему кердык. Крутит еле-еле, в обмотке где то коротыш. Запчастей найти не могу на эту модель, потому и шукаю сразу новый стартер.

Проверь вначале наличие хорошей массы с кабины на двигатель. Для начала кинь перемычку с провода 16 квадрат с выключателя массы на двигатель и попробуй как крутить будет. У меня была такая проблема. Ушла после ремонта кабины и установки гибкой перемычки между рамой кабины и двигателем.

Окей, кину, не проблема. Но я стартер возил к ребятам, они проверяли его (чинят стартеры\генераторы), знаю их с 2006 года, им нет оснований не верить. Сказали замыкание в нем, потому и крутит слабо.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Shadow from Omsk пишет:

сварчик пишет:

вроде он стартер https://omskdizel.ru/shop/element/360688/

Забавно. Был на Семиреченской, сказали что нет. Но я спрашивал редукторный.

Доехал до них ещё раз. Стартер говорят, не редукторный. Как отличить редукторный от простого они не знают. На упаковке ничего не написано. Говорят, что не бывает редукторных стартеров для пускача, мол, все обман для увеличения продаж, там смешная нагрузка и в редукторе нет необходимости. Заметил, что в большинстве интернет-магазинов, стартер подписан редукторным, если производитель АТЭ-1, но при этом, указано что страна КНР.

Вот и как быть? Кому верить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Shadow from Omsk пишет:

сварчик пишет:

вроде он стартер https://omskdizel.ru/shop/element/360688/

Забавно. Был на Семиреченской, сказали что нет. Но я спрашивал редукторный.

Доехал до них ещё раз. Стартер говорят, не редукторный. Как отличить редукторный от простого они не знают. На упаковке ничего не написано. Говорят, что не бывает редукторных стартеров для пускача, мол, все обман для увеличения продаж, там смешная нагрузка и в редукторе нет необходимости. Заметил, что в большинстве интернет-магазинов, стартер подписан редукторным, если производитель АТЭ-1, но при этом, указано что страна КНР.

Вот и как быть? Кому верить?

Верить можно только себе,и то не всегда....В инете есть инфа,что на запорожец пристраивают стартер от москвича 41-го,после некоторой доработки головы....Может и на пускач реально его так-же переделать....

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Shadow from Omsk пишет:

сварчик пишет:

вроде он стартер https://omskdizel.ru/shop/element/360688/

[развернуть]

Забавно. Был на Семиреченской, сказали что нет. Но я спрашивал редукторный.

Доехал до них ещё раз. Стартер говорят, не редукторный. Как отличить редукторный от простого они не знают. На упаковке ничего не написано. Говорят, что не бывает редукторных стартеров для пускача, мол, все обман для увеличения продаж, там смешная нагрузка и в редукторе нет необходимости. Заметил, что в большинстве интернет-магазинов, стартер подписан редукторным, если производитель АТЭ-1, но при этом, указано что страна КНР.

Вот и как быть? Кому верить?

Верить можно только себе,и то не всегда....В инете есть инфа,что на запорожец пристраивают стартер от москвича 41-го,после некоторой доработки головы....Может и на пускач реально его так-же переделать....

на 41м как и на 40м стартер стоит как и на УАЗе

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Ага, как и на 412, мотор то один и посадочное место не менялось.

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :-)

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Shadow from Omsk пишет:

Ага, как и на 412, мотор то один и посадочное место не менялось.

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :-)

если не найдешь, может мне купить и тебе посылкой отправить? Правда за пересыл не знаю сколько, или мож кто из ребят в твою сторону поедит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :

Ну естественно,если стартер покупать,то колхоз ни к чему...(другое дело если валяется без дела).....А про колхоз понятие относительное...Тут люди приделывают стартер вместо пускача(например на мтз) сразу на двигатель,без каких либо переделок.(суть в том,что модуль зубьев не совпадает!) и всё работает.. shok ..А тут какой-то пускач....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Bloody71rus пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Ага, как и на 412, мотор то один и посадочное место не менялось.

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :-)

если не найдешь, может мне купить и тебе посылкой отправить? Правда за пересыл не знаю сколько, или мож кто из ребят в твою сторону поедит

спасибо, пусть полежит, может пригодится кому. В крайнем случае куплю без редуктора :-)

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :

Ну естественно,если стартер покупать,то колхоз ни к чему...(другое дело если валяется без дела).....А про колхоз понятие относительное...Тут люди приделывают стартер вместо пускача(например на мтз) сразу на двигатель,без каких либо переделок.(суть в том,что модуль зубьев не совпадает!) и всё работает.. [изображение] ..А тут какой-то пускач....

я читал от штаеровского ставят и тоже радуются, но за 20 лет возни с механизмами и машинами, я уяснил твердо. Не надо изобретать велосипед, особенно, если у пользователя ноги сломаны и он на костылях.

А то будет так:

https://a.d-cd.net/3ede12s-960.jpg

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Shadow from Omsk пишет:

Bloody71rus пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Ага, как и на 412, мотор то один и посадочное место не менялось.

Но, я не хочу колхоза, я хочу как правильно :-)

если не найдешь, может мне купить и тебе посылкой отправить? Правда за пересыл не знаю сколько, или мож кто из ребят в твою сторону поедит

спасибо, пусть полежит, может пригодится кому. В крайнем случае куплю без редуктора :-)

купи без редуктора китайский и будет тебе счастье. Летом купил на камбайн стартер на пускачь китайский , после того как родной благополучно умер . Стоял 3.2 кило рубля. Сначала сомневался в магазине сказали бери его не пожелееш . Не обманули

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Победил таки стартер :-) купил новый. Крутит акт зверь, горячий пускач стартует без проблем.

Бросил силовой провод на 16 квадратов от АКБ до стартера.

Фото:

Вложение
img20190119120405.jpg
img20190119114527.jpg
20.01.2019 - 14:17
: 79

Здравствуйте...вопрос..?почему может быть масло в выпускном колекторе 4 цилиндра..двигатель а41

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Давненько не писал свои вопросы :-) Буду очень рад, если кто подскажет.

1) При повороте налево проблема, даже с нажатым тормозом плохо поворачивает. Прямо не идёт, все время по-тихоньку доворачивает влево. Приходится дергать правый фрикцион. При этом, если оба фрикциона на себя вытянуть, то останавливается. Я правильно понимаю, что надо ослабить правый фрикцион?

2) Трудно запустить дизель после длительной стоянки. Сначала идёт беловатый дым, потом серый, потом черный и уже когда стартует, вылетает очень большое облако черного, уходит две-три минуты на вращение дизеля. После пуска работает ровно, не дымит. Ессно, обогатитель пуска вытягиваю. Была идея, что уходит солярка в бак, пробовал покачивать помпой перед пуском - не помогает, может воздушит и не прокачивается помпой? Проявлется, если стоит три-четыре недели. Если запускать раз в неделю, пускается без проблем. От температуры не зависит, хоть -20С, хоть -5С.

В этом году снега почти нет, выезжал за зиму три раза. Прошлой зимой почти 100 литров спалил, а в этом даже 30 ещё не выкатал :-))) Может и наверстаю, всю неделю метель и снег передают, да и март ещё не начался.

Вчера привезли дрова (10 кубов), пока занимаюсь ими.

Вложение
img20190217143723.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

1) При повороте налево проблема, даже с нажатым тормозом плохо поворачивает. Прямо не идёт, все время по-тихоньку доворачивает влево. Приходится дергать правый фрикцион. При этом, если оба фрикциона на себя вытянуть, то останавливается. Я правильно понимаю, что надо ослабить правый фрикцион?

Дай где нибудь нагрузку ему...Если буксуют обе гусянки,ничего делать не надо,убегает в сторону по причине разного износа гусениц.В данном случае больше изношена правая.

Ну и по остальному.Скорее всего уходит соляра.Ну и естественно просто так она уйти никак не может,на её место что-то должно придти(догадываешься что?)Нормальный мотор запускается и без обогатителя без проблем(никогда не вытягивали)..Да,и после того как заглушишь трактор,не забывай снова добавить газку...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Под нагрузкой буксуют обе гусли. А как быть с поворотом? Тяжко на месте крутиться. Иногда приходится втыкать заднюю и отрабатывать левой гуслей, но не всегда ж такое будет удобно.

Ага, по солярке понятно - воздух. Поставлю прозрачные шланги, буду искать где воздушит. Список подозреваемых у меня есть. А вот на счет газа, не понятно, зачем его добавлять после того, как дизель заглушил?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Под нагрузкой буксуют обе гусли. А как быть с поворотом? Тяжко на месте крутиться. Иногда приходится втыкать заднюю и отрабатывать левой гуслей, но не всегда ж такое будет удобно.

Ага, по солярке понятно - воздух. Поставлю прозрачные шланги, буду искать где воздушит. Список подозреваемых у меня есть. А вот на счет газа, не понятно, зачем его добавлять после того, как дизель заглушил?

По повороту-возможно лента фрикционная плохо отходит-не отрихтована по барабану.Возможно тормозная замаслена..(назад-вперед тоже одинаково плохо поворачивает?)Возможно внутри сателлиты плохо себя чувствуют-у меня правда такого не было но в колхозе бывало...А газку добавлять -бывает рейка прикусывает или пристывает что-ли от длительного стояния,не у всех конечно,но бывает....А тут если и будет туго,газ уже дан....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Прошлым летом и позапрошлым, проблем с поворотом не было, вряд ли лента требует рихтовки. На счёт масла подумаю, спасибо за идею!

Про рейку понял, мне не грозит. К меня есть тепловая пушка дизельная. Отогреть не проблема :-)

А вот на счёт поворота, вспомнил, что при движении назад и торможении левой гусли поворачивает хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Про рейку понял, мне не грозит. К меня есть тепловая пушка дизельная. Отогреть не проблема :-)

Чё лень рычаг дернуть как заглушил?Пушкой потом лучше?

Shadow from Omsk пишет:

А вот на счёт поворота, вспомнил, что при движении назад и торможении левой гусли поворачивает хорошо.

А как поворачивает влево,если трактор под нагрузкой идёт(по сугробам например?)

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Чё лень рычаг дернуть как заглушил?Пушкой потом лучше?

Нет, предпочитаю разогреть ДВС при пуске на морозе :)))))))) У меня нет необходимости поехать через 5 минут во что бы то не стало, я могу и подождать, пока разогреется.

Алекс 37 пишет:

А как поворачивает влево,если трактор под нагрузкой идёт(по сугробам например?)

при движении вперед - тоже тяжко поворачивает влево, а вот вправо поворачивает отлично, даже если толкать перед собой хорошую гору снега.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

при движении вперед - тоже тяжко поворачивает влево, а вот вправо поворачивает отлично, даже если толкать перед собой хорошую гору снега.

Плохо растормаживается левый фрикцион...Если свободный ход в норме,не большой,то хрен знает,надо чё-то смотреть,искать неисправность....Было у меня немного подобное,но проходило само собой после как проедешь немного.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А есть на этой фрикционной ленте снизу упорный болт и оттяжная пружина пружина?Если нет то причина возможна в этом- работать будет и хорошо если только лента отрихтована идеально.Еще у меня есть подозрение что у нас верхняя пружина оттяжная(которых две штуки на кронштейне),там где болт м10 все время в нутро норовят удрать из рук- она мягковата,даже заводская и отпустив фрикцион лента не отходит до конца от барабана-ее вращением на затяжку увлекает,а назад- откидывает и поворот всегда пожалуста.Уводит борт один- набейте новых пальцев с пяток на забегающую гусеницу.Чего-то на старых дизелях очень часто не поворачивала именно левая сторона,причем часто масло ни грамма. и напротив правая с маслом крутилась нормально,ну может так только у меня

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

при движении вперед - тоже тяжко поворачивает влево, а вот вправо поворачивает отлично, даже если толкать перед собой хорошую гору снега.

Плохо растормаживается левый фрикцион...Если свободный ход в норме,не большой,то хрен знает,надо чё-то смотреть,искать неисправность....Было у меня немного подобное,но проходило само собой после как проедешь немного.

Мне кажется, что свободный ход очень мал. Гляну по книге, сколько надо выставить. Спасибо!

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Андрей просто Андрей пишет:

А есть на этой фрикционной ленте снизу упорный болт и оттяжная пружина пружина?Если нет то причина возможна в этом- работать будет и хорошо если только лента отрихтована идеально.Еще у меня есть подозрение что у нас верхняя пружина оттяжная(которых две штуки на кронштейне),там где болт м10 все время в нутро норовят удрать из рук- она мягковата,даже заводская и отпустив фрикцион лента не отходит до конца от барабана-ее вращением на затяжку увлекает,а назад- откидывает и поворот всегда пожалуста.Уводит борт один- набейте новых пальцев с пяток на забегающую гусеницу.Чего-то на старых дизелях очень часто не поворачивала именно левая сторона,причем часто масло ни грамма. и напротив правая с маслом крутилась нормально,ну может так только у меня

Спасибо, проверю, а пальцы летом буду загонять, когда с кареткой воевать буду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Мне кажется, что свободный ход очень мал. Гляну по книге, сколько надо выставить. Спасибо!

Если мал,то дело не в нём....100%....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Мне кажется, что свободный ход очень мал. Гляну по книге, сколько надо выставить. Спасибо!

Если мал,то дело не в нём....100%....

Жаль :-)

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Казахстан желтый бульдозер-если по капоту вместо заводских трубок на отвал ДУ15 новые водопроводные поставить-выдержат?Кто-то ведь пробовал...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

выдержат только приварить резьбы на концы thank_you

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Андрей просто Андрей пишет:

Казахстан желтый бульдозер-если по капоту вместо заводских трубок на отвал ДУ15 новые водопроводные поставить-выдержат?Кто-то ведь пробовал...

Если речь о металлопластике, то нет :-)

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Подскажите, каков порядок прокачки топливной системы для удаления воздуха? Полезу менять шланги топливные да хомуты на них. По идее, на фильтрах тонкой очистки должен быть болтик для ставливания воздуха? Это же верхняя точка?