Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 238 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

За 50 тысяч есть дизельный форд сиерра

Мне тоже попал форд эскорт 1.8д 94года , за 40000р . Сразу подумал взять , а Итальянца продать . Но сейчас померил габариты габариты фордовского дизеля , и задумался . Как он влезет в габариты калиточного минипогрузчика . И плюс еще система охлаждения водяная , но зато нет нужды лепить сцепление и кпп . Двигатель хороший , чистый чугун . Может кто подскажет ? Оставить дизель Ламбардини 6лд435 , или купить целиком форда ? Если ставить фордовский дизель , тогда мосты м412 будут расходником . Плюс еще что часть запчастей от форда подойдет на мой . Продавец скинул фото , у него двух местный фургон . Проблема что топливный с ремонта и не могут выставить зажигание .

Вложение
fords.jpg
fordd.jpg
ford.jpg
fordk.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики о грустном не будем,жизнь прекрасна и самое дорогое что дано человеку.Просто пока молоды мы этого не понимаем и не задумываемся над этим, просто живем и все.

Вложение
dscf2580.jpg
dscf2583.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:

Мужики о грустном не будем,жизнь прекрасна и самое дорогое что дано человеку.Просто пока молоды мы этого не понимаем и не задумываемся над этим, просто живем и все.

Красота у вас , у нас вокруг деревни все голое как полигон .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Лёша Булава пишет:

вот посмотрите

Да, действительно что больше бутылки он не стоит, сколько куплено и поменяно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

Лёша Булава пишет:

вот посмотрите

Да, действительно что больше бутылки он не стоит, сколько куплено и поменяно.

Зачем такой заголовок писать ? Покупка у отца ? Просто подарили и все , какое бы ни было состояние это трактор . Весом три тонны метала .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2019 в 23:23:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У тёщиного соседа был мтз, отец ему подарил, потом он его поменял на юмз без оперения, одна кабина, разницу пропил, потом юмз продал цыганам на лом за двести баксов. Когда я там что то делаю тракторком своим он подходит и тошнит, что мол сделай мне такой, я ему говорю, Коля у тебя два больших было и где они?? Дураку х..й стеклянный не надолго.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

В целом вроде бы как все подумал,

да только что прочувствовал что значить сделать трактор табуретку из классических деталей
еще раз убедился что моя старая схема была самая компактная и функциональная
примерял к заднему мосту коробку переднеприводную, слишком она задрана вверх, и как раз там где стоять должны ноги. как я ее не крутил, но впихнуть не получилосб.
решил прилепить раздатку уаз без переделок, вроде получается красиво правда немного привод кардана на передний мост будет под хорошим углом идти но другого выхода нет. теперь надо искать коробку к раздатке
думал на счет раздатки нива но как то надежность ее не впечатляет, но вариант с ней то же можно расмотреть, только надо ее ище найти

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Красота у вас , у нас вокруг деревни все голое как полигон .

Ну этот снимок в черте города райценр с населением в 13тыс.человек частный сектор так сказать....весна в разгаре (просто такую красоту не часто увидишь),на первом снимке впереди насыпь и левее вербы под ними маленькая речушка Бречица,справа наша улица,в паводок это все заливает,но в этом паводка вообще не было хотя снега было в пол метра ,второй снимок сделан с той противоположной насыпи.То же место во время паводка в прошлом году....

Вложение
dscf2301.jpg
dscf2300.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
fil78 пишет:

думал на счет раздатки нива но как то надежность ее не впечатляет, но вариант с ней то же можно расмотреть

Если на неё не вешать 18-20-е колеса,то почему бы нет?МиниТ никогда не испытает тех нагрузок,что выпадает на Нивовскую трансмиссию.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
TDL39 пишет:

Если на неё не вешать 18-20-е колеса,то почему бы нет?МиниТ никогда не испытает тех нагрузок,что выпадает на Нивовскую трансмиссию.

Моя раздатка пока работает нормально и с 16 и с 20 колёсами good .....
.

fil78 пишет:

думал на счет раздатки нива но как то надежность ее не впечатляет

Покажи мне хоть один пример порваной или развалившейся нивовской раздатки на самоделке.
На машинах - да, разваливаются....но там восновном в том режиме , когда колёса долго буксуют на большой мощности двигателя, а потом резко схватывают грунт и валы в раздатке просто наезжают друг на друга huh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Если не ошибаюсь то не так давно здесь кто-то выкладывал про поломку раздатки нива

покажи

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей 123RUS пишет:

Покажи мне хоть один пример порваной или развалившейся нивовской раздатки на самоделке.

не все таки на уаз раздатке надежней, там и кпп сней компактнее получается, но как на зло их нет, раньше на металлоломе валялись.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

там и кпп сней компактнее получается

а на нивовской отключение пвм мудрить не надо super

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей 123RUS пишет:

а на нивовской отключение пвм мудрить

на уаз тоже, и она с кпп я все же тешаю надежду запихнуть 2 сцепление чтоб вом был

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет небойсь забыли обо мне ая про вас помнил.

Вложение
images1560.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Землянин_Обыкновенный пишет:

трещина в ухе крепления подушки и следовательно течь масла.

Это случается часто(видел много раз) но получается оно всегда при ударе корпусом о что-либо.Как говорится с дуру и х....сломать можно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Надо искать, не помню кто выкладывались сей вопрос на обозрение, но ситуация была такая: трещина в ухе крепления подушки и следовательно течь масла. А так же если не ошибаюсь то Роман Каельучаствовал в том обсуждении ситуации

ерунда полная ......небыло ничего подобного protest

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Надо искать, не помню кто выкладывались сей вопрос на обозрение, но ситуация была такая: трещина в ухе крепления подушки и следовательно течь масла.

На двух минитракторах стоит раздатка от Нивы но закреплена жестко на болты,Первый трактор работает с 2009 г. второй только два года,двигатели в обеих случаях от ВАЗ-1113 Ока. Один только раз рассыпался подшипник на первичном валу который заменил на новый и все.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Приветствую Вас обитатели этого сайта а в частности форума самодельщиков!!!Давно читал ваш форум учился что то брал из вашего опыта что то придумывал свое и вот теперь хочу показать свое изобретение. Скажу сразу чертежей никаких нет все делал после продумки в голове и исполнении в реальность в гараже.Делалось все из металолома который был в личных запасах что то покупалось в магазине.При постройки своего маленького помошника не использовал токарных работ все подбиралось так что ба не прибегать к помощи вымерающего вида человечества так ка в нащей местности таковых я не знаю где найти. Вообщем к постройке я готовился давно еще с детства нравились трактора с комбайныи и вся сельхоз техника.получил профессию машиниста широкого профиля так и не удалось поработать по профессии -ушел в армию. после службы колхоз наш развалили одни-тварисчи пришлось начинать свой трудовой путь проще сказать не там где нравилось стал жестянщиком потом маляром а после вообще позвала-железная дорога где по сей день трудимси.Воообщем прощу шапками не закидывать а только оценить мое изобретение которое уже как год помогает в домашних делах...... https://www.youtube.com/watch?v=j1N9KzTulXg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=j1N9KzTulXg

видео, оно как бы да, дает больше общей информации, но на фото можно увидеть больше подробностей.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
вовочка820 пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=j1N9KzTulXg

видео, оно как бы да, дает больше общей информации, но на фото можно увидеть больше подробностей.

не спорю! фото нет но думаю вскром надо делать.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

не спорю! фото нет но думаю вскром надо делать.

А компоновку можно в двух словах .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

оценить мое изобретение

good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую Вас обитатели этого сайта а в частности форума самодельщиков!!!Давно читал ваш форум учился что то брал из вашего опыта что то придумывал свое и вот теперь хочу показать свое изобретение. Скажу сразу чертежей никаких нет все делал после продумки в голове и исполнении в реальность в гараже.Делалось все из металолома который был в личных запасах что то покупалось в магазине.При постройки своего маленького помошника не использовал токарных работ все подбиралось так что ба не прибегать к помощи вымерающего вида человечества так ка в нащей местности таковых я не знаю где найти. Вообщем к постройке я готовился давно еще с детства нравились трактора с комбайныи и вся сельхоз техника.получил профессию машиниста широкого профиля так и не удалось поработать по профессии -ушел в армию. после службы колхоз наш развалили одни-тварисчи пришлось начинать свой трудовой путь проще сказать не там где нравилось стал жестянщиком потом маляром а после вообще позвала-железная дорога где по сей день трудимси.Воообщем прощу шапками не закидывать а только оценить мое изобретение которое уже как год помогает в домашних делах...... https://www.youtube.com/watch?v=j1N9KzTulXg

Нормально, зайзер перевоплотился в тракторок!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Зима пришла точно по календарю, сегодня выпал снег.

Вложение
img20191201092115.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

оценить мое изобретение которое уже как год помогает в домашних делах...... https://www.youtube.com/watch?v=j1N9KzTulXg

В принципе нормально.....,но уж очень медленно.Тридцатки вполне хватит и чуть быстрее тащить.А вот плуг...., на эту бы раму да корпуса с МТЗовского мотоблока ,думаю было бы намного лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Тридцатки вполне хватит и чуть быстрее тащить

не перестаю удивляться. сороковка это. сороковка

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

Зима пришла точно по календарю, сегодня выпал снег.

А у нас +7, вчера "мыгычил" дождик, сегодня просто пасмурно...

та не, у нас солнышко, 12 градусов, правда с минусом smile3

Вложение
vou3dnevw8k.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Тридцатки вполне хватит и чуть быстрее тащить

не перестаю удивляться. сороковка это. сороковка[изображение]

Да, сороковка это, в тридцатке кришки головки маленькие.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго дня, мужики! С новой зимой всех!
Не путать с Новым годом, за него мы еще много раз бокалы нальём... laugh
Ну вот и холода пришли, а строил ли кто нибудь сам отопительные котлы?
Поделитесь информацией. ведь это щас актуально. В холодной мастерской и мысли толковые в голове замерзают, а согреваться по нашему уже сил нет, да и печень не позволяет...
Ну делитесь кто как обогревается.
У меня вот уже 2 недели новый котелок на тырсе. Пока радует.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:

Доброго дня, мужики! С новой зимой всех!

Не путать с Новым годом, за него мы еще много раз бокалы нальём... [изображение]

Ну вот и холода пришли, а строил ли кто нибудь сам отопительные котлы?

Поделитесь информацией. ведь это щас актуально. В холодной мастерской и мысли толковые в голове замерзают, а согреваться по нашему уже сил нет, да и печень не позволяет...

Ну делитесь кто как обогревается.

У меня вот уже 2 недели новый котелок на тырсе. Пока радует.

Вот блин молодец! У меня котёл на тырсе, а фотки где??? dont
Мне сарай нужно строить для животины и мастерскую для себя, щас ещё терпимо, а в морозы ниже 10-15 на улице уже хреново ближе к - 20 и в ангаре в пасмурную погоду зябко.... Хочу сарай с мастерской, чтоб через стену печку с котлом и паровую в сарай завести 3 радиатора уже 6 лет лежат ждут куда повиснут...
А чтоб не замёрзнуть без отопления штаны на лямках и куртка с капюшоном. Люди в таких на рыбалку ходят, а я всю зиму на работу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах