Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 209 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

зачем минипогрузчику гидро и электро трансмиссия? Она нужна только для более быстрой работы,а для себя сойдёт и механическая и её проще реализовать. Посмотрите.как я в своём просто сделал,без всяких выдумок и сложностей. И ещё,не ставьте на погрузчики дохлые моторы,типа 8л/с.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

зачем минипогрузчику гидро и электро трансмиссия? Она нужна только для более быстрой работы,а для себя сойдёт и механическая и её проще реализовать. Посмотрите.как я в своём просто сделал,без всяких выдумок и сложностей. И ещё,не ставьте на погрузчики дохлые моторы,типа 8л/с.

Ты - пример удачный, просто и со вкусом .
Сделаешь так же с ЛуАЗом ?!!, и чтоб тож мог 300 кило брать - а я повторю...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Сделаешь так же с ЛуАЗом ?!!, и чтоб тож мог 300 кило брать - а я повторю...

А с Окой слабо так сделать,или от других только ждать будешь?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
1202 пишет:

Промах пишет:

Сделаешь так же с ЛуАЗом ?!!, и чтоб тож мог 300 кило брать - а я повторю...

А с Окой слабо так сделать,или от других только ждать будешь?

С Окой - не ко мне, её уже нет, ибо отдана она тому , кто любит их и делает 6х6 , а ЛуАЗ есть . На моём минике, с оки взяты передние ступицы , колеса ,рейка ,руль и ШРУС , рулевые наконечники. Всё остальное, в том числе и двигатель - мне вообще неинтересно , так как вес мотора с коробкой ,радиатором , жижей и ,и,и - порядка 90+кг , и он не вписался в мою табуретку .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Проверил сегодня частотник , двигатель 5.5 квт 1500 об , на токарном пускает и останавливает за 1.5 секунды . Не какой разницы в работе от сети , и генератора 5.5 квт нет . По звуку, нагрузка на генератор при реверсе движка меньше чем от сварочника с током 100 ампер . Он почти не меняет звук , и это при разгоне 1.5 секунды . При условии что масляный насос будет стоять через ремень на генераторе , движка 5.5 квт хватит на ход миника . Буду начинать собирать миник на электродвигателе , вот только какой из трех двигателей выбрать .. 4квт 3000 об ,,, 4квт 1500 об ,,, или 5.5квт 1500 об . Работать будет в паре с кпп м 412 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Проверил сегодня частотник , двигатель 5.5 квт 1500 об , на токарном пускает и останавливает за 1.5 секунды . Не какой разницы в работе от сети , и генератора 5.5 квт нет . По звуку, нагрузка на генератор при реверсе движка меньше чем от сварочника с током 100 ампер . Он почти не меняет звук , и это при разгоне 1.5 секунды . При условии что масляный насос будет стоять через ремень на генераторе , движка 5.5 квт хватит на ход миника . Буду начинать собирать миник на электродвигателе , вот только какой из трех двигателей выбрать .. 4квт 3000 об ,,, 4квт 1500 об ,,, или 5.5квт 1500 об . Работать будет в паре с кпп м 412 .

Я за 5,5х1500 , и нш ему в торец . Только, вот, я так и не понял - а чего, сцепа, чтоль тоже будет ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

Проверил сегодня частотник , двигатель 5.5 квт 1500 об , на токарном пускает и останавливает за 1.5 секунды . Не какой разницы в работе от сети , и генератора 5.5 квт нет . По звуку, нагрузка на генератор при реверсе движка меньше чем от сварочника с током 100 ампер . Он почти не меняет звук , и это при разгоне 1.5 секунды . При условии что масляный насос будет стоять через ремень на генераторе , движка 5.5 квт хватит на ход миника . Буду начинать собирать миник на электродвигателе , вот только какой из трех двигателей выбрать .. 4квт 3000 об ,,, 4квт 1500 об ,,, или 5.5квт 1500 об . Работать будет в паре с кпп м 412 .

Я вот читаю читаю и в толк не возьму,это просто идея ФИКС какая то или что? Не могу понять всего смысла электротяги при том что мотор один хек будет стоять и тарахтеть,добавить пару КПП и карданов и поехали,я бы ещё как то понял если бы это все запитывалось от каких то АКБ,а так как по мне смысла нет..... dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

и нш ему в торец

нш , идеально будет ремнями от передней части дизеля , генератор работает на 3000 об , там мощный маховик . И есть флянец для крепления заводного шкива . Сделать понижение 1 к 2 , на нш будет 1500 об . И плюс он не будет зависеть от движения . Так как если поставить в торец на электродвигатель , то при остановке и остановится нш .

perec.41 пишет:

Я вот читаю читаю и в толк не возьму,это просто идея ФИКС какая то или что

Купил почти новый дизель генератор , и очень не хочется его курочить . Плюс с частотника можно вывести все управление . Нет сцепления , и кпп только как выбор диапазона . Работа на мини погрузчике в основном женщине , а им не очень просто привыкнуть в сцеплению и переключению кпп . Плюс всегда есть самоходный ремонтный модуль , сварочник болгарка и прочее .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

им не очень просто привыкнуть в сцеплению и переключению кпп .

Я думаю им будет тяжелей не запутаться в рычагах распредлелителя а сцепление и КПП это самое простое в этой ситуации....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

и КПП это самое простое в этой ситуации....

сцепление и тормоз чтоб вовремя и в нужном месте остановиться, но конечно если по складу в котором стены выложены из соломенных тюков перевозить также только их то можно и без педалей...рычажками и кнопочками(не только для женщин)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Ты - пример удачный, просто и со вкусом .
Сделаешь так же с ЛуАЗом ?!!, и чтоб тож мог 300 кило брать - а я повторю.

На луазе мир клином сошёлся?Мне кажется, есть ещё лада с передним приводом и валяются под ногами,в отличие от луаза,которого место в музее.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

В общем подрезал я свой цилиндр,завтра на работе выточу заднюю крышку под сварку,не стал я морочится с резьбовой пробкой согнул по совету Ивана кольцо из электрода,надо бы конечно из 4-ки но его под руками не оказалось,но и так будет держать,там конструкция этой пробки такая что если её тянуть "на улицу" она плотней зажимает кольцо на место,короче завтра надо выточить пробку,нарезать резьбу на штоке и сделать бобышку под второй шланг......

Вложение
img20191013083900.jpg
img20191013083913.jpg
img20191013083935.jpg
img20191013083947.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Работа на мини погрузчике в основном женщине

В чём я лично,сомневаюсь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

сцепление и тормоз

Сцепления не будет , а вот тормоз для страховки нужен

Землянин_Обыкновенный пишет:

Гидроход им в помощь Вперёд /назад и ничего лишнего

Слишком дорого

Провел сейчас не большей тест , при пяти герцах 102 оборота в минуту . За шкив диаметром 150мм , при пуске с 5 герц двигатель не удержать . Тяги должно хватить с запасом , только будет напрягать , что дизель нужно гонять на 3000 оборотов . Заявленный расход в инструкции 1.1 литр дт в час , при нагрузке 10 лс .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Слишком дорого

Провел сейчас не большей тест , при пяти герцах 102 оборота в минуту . За шкив диаметром 150мм , при пуске с 5 герц двигатель не удержать . Тяги должно хватить с запасом , только будет напрягать , что дизель нужно гонять на 3000 оборотов . Заявленный расход в инструкции 1.1 литр дт в час , при нагрузке 10 лс .

Это похоже на Ё мобиль,поговорите,поспорите и на том разойдетесь. Если даже появится опытный образец то полноценной работы от него не дождетесь и через год пропадете с этой самоделкой из виду как и многие до вас.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
1202 пишет:

Если даже появится опытный образец то полноценной работы от него не дождетесь и через год пропадете с этой самоделкой

Все возможно , подобную компоновку пока не встречал в интернете . Как выберу время соединю электродвигетель с кпп м412 . И привод на один мост цепью . Посмотрю на тяговое усилие на бетонном полу у этой переломки. На двигатель кинуть кабель от генератора, или от сети . Только тогда можно говорить о каких-то результатах .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Только тогда можно говорить о каких-то результатах .

Один результат заранее известен,это кпд и расход топлива.Да и на погрузчик,мощность должна быть приличной.Один насос НШ10 ,максимально потребляет 8,5 квт плюс одновременная нагрузка на трансмиссию. Это нужна минимум 20 квт электростанция.
У меня дизель 1,6 ,так на холостых оборотах можно только тронуться с места,как только торкнул рычаг ,двигатель глохнет,поэтому я холостые сильно поднял и то ,одновременная работа гидравлики и трансмиссии ,затруднительна. Планирую делать гидравлику с двумя насосами.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

нш , идеально будет ремнями от передней части дизеля , генератор работает на 3000 об , там мощный маховик . И есть флянец для крепления заводного шкива . Сделать понижение 1 к 2 , на нш будет 1500 об . И плюс он не будет зависеть от движения . Так как если поставить в торец на электродвигатель , то при остановке и остановится нш

Ой аккуратнее , ой там шпонки маховика детские, а масса большая , если гидроудары будут - а они будут , то ненадолго то счастье.

Aleks 00 пишет:

На луазе мир клином сошёлся?Мне кажется, есть ещё лада с передним приводом и валяются под ногами,в отличие от луаза,которого место в музее.

Ну а чего, вон он , стоит , ждёт, механика там не требовательная , ободранный и без движка будет весить около 200 кило вместе с колёсами. Движок хочу с миника сделанного , он на 13 коней, а на него поставить Хонду на 8 ,снять КУН, оставить только отвал . Но , главный вопрос как остаться на тракторной межрядке , в деревне она 80см.

Ну , всё ж ЛуАЗ , это полный привод и клиренс достойный.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 202

.

Ну , всё ж ЛуАЗ , это полный привод и клиренс достойный.

[/quote]

На базе кпп и рзм луаз

Вложение
20191008120336.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а можно тут выложить такое видео, неделю с ними мучался,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

На самом ,деле ,меня волнует только одно - как это , может выдержать ветровую нагрузку ? Неужто у Ивана , ветров нету

тяга что держит ворота стоит мертво я на нее залазил чтоб приварить верх, червячный редуктор прокрутить не реально, поломать там нечему кроме как расколоть редуктор. ветра бывают но застройка плотная , так что влияние их не сильно скажется, вобшемм сделал все с большим запасом

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! Часто задаваемый вопрос по моему мини с ЗиДом, думаю у кого такой был, о его аппетите говорить не нужно. Хотя я сам только в этом году толком замерил при перепашке огорода smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

На самом ,деле ,меня волнует только одно - как это , может выдержать ветровую нагрузку ? Неужто у Ивана , ветров нету

тяга что держит ворота стоит мертво я на нее залазил чтоб приварить верх, червячный редуктор прокрутить не реально, поломать там нечему кроме как расколоть редуктор. ветра бывают но застройка плотная , так что влияние их не сильно скажется, вобшемм сделал все с большим запасом

Во как. У меня ветра ,погнули межстворчатый засов из профтрубы 30*30, которая ходит в 40х40 .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Промах пишет:

Во как. У меня ветра ,погнули межстворчатый засов из профтрубы 30*30, которая ходит в 40х40 .

У меня у соседей согнуло воротные столбы из буровой трубы 73х6 мм, у меня такая-же пока держится. Каждая воротина 2х2.2 м.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Закончились сегодня эксперименты , завел итальянца , на этом генераторе нет регулятора напряжение .Добавил обороты до 3200 , вольтметр показал 240в . На частотнике пишут до 250в, двигатель держал газовым ключом . Хотел измерить крутящий момент на 20 герцах . В результате с частотника пошел дым . На этом испытания на электро тяге закончу . Взорвалась зеленая таблетка и сгорела дорожка на входе к этой таблетки . Может кто в курсе за сто она отвечает ? Частотник работает нормально . но вот волнует нужно ли восстанавливать эту деталь . Может подобные стоят в сварочных инвенторах ? На фото желтым нарисовал дорожки которые отгорели , зеленым дорисовал сгоревшую деталь .

Вложение
1110000sgorel.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

фото

фото

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2019 в 12:33:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Забыл

Вложение
0000001sgore.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Варистор взорвался. Защита от превышения напряжения - после определённого напряжения сопротивление его падает и должен сгореть предохранитель, который перед ним. Это теория. А на практике обычно происходит как на фото :D

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Юрий г пишет:

Как по вашему нужно его менять ? Или и так можно работать ?

Я бы поменял. Какая-никакая, а защита. Можно взять с любого более-менее мощного блока питания (от компьютера и т.п.). Если есть возможность - купить, они не дорогие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Закончились сегодня эксперименты , завел итальянца , на этом генераторе нет регулятора напряжение .Добавил обороты до 3200 , вольтметр показал 240в . На частотнике пишут до 250в, двигатель держал газовым ключом . Хотел измерить крутящий момент на 20 герцах . В результате с частотника пошел дым . На этом испытания на электро тяге закончу . Взорвалась зеленая таблетка и сгорела дорожка на входе к этой таблетки . Может кто в курсе за сто она отвечает ? Частотник работает нормально . но вот волнует нужно ли восстанавливать эту деталь . Может подобные стоят в сварочных инвенторах ? На фото желтым нарисовал дорожки которые отгорели , зеленым дорисовал сгоревшую деталь .

Ну, я вот про это и думал .
Всё нормально . Это выгорела защита от превышения напряжения , она там 250В. Но как всегда, она стоит сбоку , и от плавного повышения напряжения.

Плату отмыть, отскрести черноту , дорожку восстановить , варистор - поменять .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Закончились сегодня эксперименты , завел итальянца , на этом генераторе нет регулятора напряжение .Добавил обороты до 3200 , вольтметр показал 240в . На частотнике пишут до 250в, двигатель держал газовым ключом . Хотел измерить крутящий момент на 20 герцах . В результате с частотника пошел дым . На этом испытания на электро тяге закончу . Взорвалась зеленая таблетка и сгорела дорожка на входе к этой таблетки . Может кто в курсе за сто она отвечает ? Частотник работает нормально . но вот волнует нужно ли восстанавливать эту деталь . Может подобные стоят в сварочных инвенторах ? На фото желтым нарисовал дорожки которые отгорели , зеленым дорисовал сгоревшую деталь .

Ну, я вот про это и думал .


Всё нормально . Это выгорела защита от превышения напряжения , она там 250В. Но как всегда, она стоит сбоку , и от плавного повышения напряжения.

Плату отмыть, отскрести черноту , дорожку восстановить , варистор - поменять .

Завтра куплю новую , поменяю , а то уже сразу подумал что ему хана . Эти Итальянцы даже не поставили не какой зашиты от превышение напряжение . По инструкции двигатель рабочие обороты до 3600 , при этом он выдает почти 300 вольт . Напряжение ограничивают обороты дизеля . Буду делать на него механическую кпп .

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2019 в 1:22:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это нормально, так -то , должно автомат на генераторе отбить , но как всегда - на потребителе защита стоит сбоку и дороги тонкие.

Я вот , чего думаю , по аналогии с бензиновым - а если ещё и насос будет давать нагрузку, то сильная подгазовка в нагрузке, затем снятие нагрузки, а ведь обороты могут прыгнуть . Такое не раз бывало , надо бы пружину регулятора оборотов , на прниже настроить .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах