Вы здесь

Столбичный фундамент из пластиковых труб. Страница 2 из 1

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Дешевле пробурить сразу нужным диаметром, а сверху сделать опалубку хоть из той же трубы.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
СтасКовшун пишет:

А такой фундамент вообще насколько долговечный?

Да вот в том то и дело, есть мнение, что бетон из за того, что внутри пластика, получается защищён от воды и служит дольше. Хотя я уже передумал, он и просто в земле не мало стоит, столько все равно не проживу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
СтасКовшун пишет:

А такой фундамент вообще насколько долговечный?

Такой же как и любой другой. У нас бурят на 2 метра диаметром 400, сверху кусок бочки отрезанный по высоте (диаметр 600), туда 3 прутка арматуры 12. Скважины через 3 метра. Потом сверху обвязку шириной 400 мм и 4 прутка 12 арматуры. На таком фундаменте стоят 2-х этажные дома из шлакоблока.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Забыл написать - бетон льют М200.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

СтасКовшун пишет:

А такой фундамент вообще насколько долговечный?

Такой же как и любой другой. У нас бурят на 2 метра диаметром 400, сверху кусок бочки отрезанный по высоте (диаметр 600), туда 3 прутка арматуры 12. Скважины через 3 метра. Потом сверху обвязку шириной 400 мм и 4 прутка 12 арматуры. На таком фундаменте стоят 2-х этажные дома из шлакоблока.

Дорогой вариант, я тут на 110 хочу диаметр глубина 1.5м.
Ну это глубина зависит от промерзания почвы. У нас и на пол метра не промерзает никогда.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Andrey_71 пишет:

Дорогой вариант, я тут на 110 хочу диаметр глубина 1.5м.
Ну это глубина зависит от промерзания почвы. У нас и на пол метра не промерзает никогда.

Я написал для дома. Для легкой конструкции можно и меньше. А глубина не только от глубины промерзания зависит, еще от типа почвы. Но 110 в любом случае мало, арматуру разместить сложно. Минимум 200 бурят. Я бурил 200 под гараж и то 3 прутка пластиковой арматуры 12 с трудом разместил.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Бурила диаметром 200 на 1,30 м., забивала чуть глубже дна лунки старые водопроводные трубы, на них рулончик рубероида в 1,5 окружности и на всю глубину лунки. Заливала цементом с добавлением целых стеклянных бутылок
)) (в целях экономии цемента)
Обвязывала тоже старыми железками и трубами всего на глубину 20 см. с изоляцией от земли рубероидом. Первый ряд шлакоблоки, далее пеноблок. Лунки через 1,5 метра
Это курятник на болоте, по весне иногда подтапливает на 20-30 см.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Очень и очень нужно экономить именно на фундаменте.
Под каркасник,тем более!
Если вы знаете размер своей постройки,то размечаете на местности размеры-длина,ширина.
По периметру ложите гидроизоляцию,потом(без выравнивания земли) укладываете покрышки от автомобилей.Набиваете их местной землёй.(покрышки бесплатно на любом шиномонтаже,местная земля тоже,если копаете выгребную яму).
Вот вам экономия по фундамента!Денежных затрат- 0!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Николай Малкин пишет:

Очень и очень нужно экономить именно на фундаменте.

Под каркасник,тем более!

Если вы знаете размер своей постройки,то размечаете на местности размеры-длина,ширина.

По периметру ложите гидроизоляцию,потом(без выравнивания земли) укладываете покрышки от автомобилей.Набиваете их местной землёй.(покрышки бесплатно на любом шиномонтаже,местная земля тоже,если копаете выгребную яму).

Вот вам экономия по фундамента!Денежных затрат- 0!

Слишком много затрат. Чурбаки под углы положил и хватит.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Николай Малкин пишет:

Очень и очень нужно экономить именно на фундаменте.

Под каркасник,тем более!

Если вы знаете размер своей постройки,то размечаете на местности размеры-длина,ширина.

По периметру ложите гидроизоляцию,потом(без выравнивания земли) укладываете покрышки от автомобилей.Набиваете их местной землёй.(покрышки бесплатно на любом шиномонтаже,местная земля тоже,если копаете выгребную яму).

Вот вам экономия по фундамента!Денежных затрат- 0!

В смысле, собирать каркас прям на покрышки? Я вообще отложил затею до весны, морозы пошли.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Зайдите на сайт "Мой уголок земли".
Для самозастройщиков.Там есть про фундаменты из покрышек.
Сам давно использую.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Наш дом стоит с 2011г. на покрышках.100 кв.м.Ни одной трещинки.Каркасный,утеплитель пенопласт 150 мм.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Николай Малкин пишет:

Наш дом стоит с 2011г. на покрышках.100 кв.м.Ни одной трещинки.Каркасный,утеплитель пенопласт 150 мм.

Какой грунт у вас?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Что то мне не внушает это доверие, я по старинке лучше, из бетона сделаю.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Andrey_71 пишет:

нужен совет по фундаменту под каркасные лёгкое здание.

Каркасник какой? размеры? толщина стен? этажность? для каких целей? если строение совсем лёгкое то можно на мелкие блоки поставить.

Andrey_71 пишет:

Что то мне не внушает это доверие, я по старинке лучше, из бетона сделаю.

По старинке дорого и не всегда оправдано.
В своё время делали и из труб и из рубероида (футляр) и из бумажных втулок линолеума, с расширением в низу и без расширения, с пакетом для пущей надёжности -- короче-- попробовал всё= но лучше всего асбестоцементные трубы

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Так покрышки со временем сгнивают и разрушаются. Тогда стеновые блоки проще поставить. Зимой может и не поднимет ничего, но весной точно в землю уйдут. Это все зависит от климата, у нас он совсем не такой, как в Америке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А нельзя в эти покрышки налить бетон? Обойдется в копейки и не нужно думать когда все это строение на бок упадет на солнечную сторону.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

А нельзя в эти покрышки налить бетон? Обойдется в копейки и не нужно думать когда все это строение на бок упадет на солнечную сторону.

Я тоже об этом подумал, но есть несколько нюансов. Участок под небольшим наклоном, как покрышка и уровень выставить. Да и весной там мягкая земля очень, трактор проваливается, ногами тоже идёшь, проваливается. Почва такая. Уйдёт эта конструкция. И у нас морозы бывают без снега, и снега бывает по 1.5 метра, и дожди могут весной идти месяц. И покрышек надо немерено, и мороки куча. Проще дерн бульдозер ом снять, пробудить столбики, между столбиками песок, потом щебень до уровня земли, а цоколь ленточкой 15см. Не так это и дорого, и зато без проблем потом. Внутри пол из муки, и клетки по уровню. А с покрышками как то геморойно. Длина 22метра, их потом закрыть от солнца ещё.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Andrey_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

А нельзя в эти покрышки налить бетон? Обойдется в копейки и не нужно думать когда все это строение на бок упадет на солнечную сторону.

Я тоже об этом подумал, но есть несколько нюансов. Участок под небольшим наклоном, как покрышка и уровень выставить. Да и весной там мягкая земля очень, трактор проваливается, ногами тоже идёшь, проваливается. Почва такая. Уйдёт эта конструкция. И у нас морозы бывают без снега, и снега бывает по 1.5 метра, и дожди могут весной идти месяц. И покрышек надо немерено, и мороки куча. Проще дерн бульдозер ом снять, пробудить столбики, между столбиками песок, потом щебень до уровня земли, а цоколь ленточкой 15см. Не так это и дорого, и зато без проблем потом. Внутри пол из муки, и клетки по уровню. А с покрышками как то геморойно. Длина 22метра, их потом закрыть от солнца ещё.

Да я тоже против покрышек, просто с бетоном хоть как-то на фундамент похоже.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

Andrey_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

А нельзя в эти покрышки налить бетон? Обойдется в копейки и не нужно думать когда все это строение на бок упадет на солнечную сторону.

Я тоже об этом подумал, но есть несколько нюансов. Участок под небольшим наклоном, как покрышка и уровень выставить. Да и весной там мягкая земля очень, трактор проваливается, ногами тоже идёшь, проваливается. Почва такая. Уйдёт эта конструкция. И у нас морозы бывают без снега, и снега бывает по 1.5 метра, и дожди могут весной идти месяц. И покрышек надо немерено, и мороки куча. Проще дерн бульдозер ом снять, пробудить столбики, между столбиками песок, потом щебень до уровня земли, а цоколь ленточкой 15см. Не так это и дорого, и зато без проблем потом. Внутри пол из муки, и клетки по уровню. А с покрышками как то геморойно. Длина 22метра, их потом закрыть от солнца ещё.

Да я тоже против покрышек, просто с бетоном хоть как-то на фундамент похоже.

Даже истетически, ну и для душевного спокойствия. А из покрышек сделаешь, будут все ходить, как в музей, а за забором думать всякое про владельца сего строения.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Так-то у меня навес 15*4 ( 20 лет), дом 150 в один этаж с перепадом 1,6 м (8лет) и бытовка именно на таких фундаментах. Рыжие и серые кантрубы. Количество по расчету нагрузки. В рыжую 160 треугольник арматуры легко входит. Но он не нужен. После заливки монолит получается, где труба и внешняя опалубка и внешнее армирование. Ростверки дерево.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Алексей Иванович пишет:

Так-то у меня навес 15*4 ( 20 лет), дом 150 в один этаж с перепадом 1,6 м (8лет) и бытовка именно на таких фундаментах. Рыжие и серые кантрубы. Количество по расчету нагрузки. В рыжую 160 треугольник арматуры легко входит. Но он не нужен. После заливки монолит получается, где труба и внешняя опалубка и внешнее армирование. Ростверки дерево.

Ну бетон ведь, а не покрышки с землёй.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Andrey_71 пишет:

Алексей Иванович пишет:

Так-то у меня навес 15*4 ( 20 лет), дом 150 в один этаж с перепадом 1,6 м (8лет) и бытовка именно на таких фундаментах. Рыжие и серые кантрубы. Количество по расчету нагрузки. В рыжую 160 треугольник арматуры легко входит. Но он не нужен. После заливки монолит получается, где труба и внешняя опалубка и внешнее армирование. Ростверки дерево.

Ну бетон ведь, а не покрышки с землёй.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
Andrey_71 пишет:

вставить конализационную трубу, соответственно и высоту можно сразу сделать ровно. И во внутрь залить бетон.

-

Алексей Иванович пишет:

Так-то у меня

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Истетика и думы соседей о хозяине.
Хозяин думает,что о нём соседи думают.Ради соседей закопать в фундамент много рублей не зазорно.Истетически.
Сложная наука истетика.
Пишу истетика,а браузер правит на истерика.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Николай Малкин пишет:

Истетика и думы соседей о хозяине.

Хозяин думает,что о нём соседи думают.Ради соседей закопать в фундамент много рублей не зазорно.Истетически.

Сложная наука истетика.

Пишу истетика,а браузер правит на истерика.

Да не, мнение не важно, но эстетики хотелось бы. Да и мороки с покрышка и не меньше. И доверия не внушают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Николай Малкин пишет:

.Ради соседей закопать в фундамент много рублей не зазорно

Причем здесь соседи, лучше сделать нормальный фундамент, не так дорого он из труб обойдется. Сколько там бетона - копейки. Чем потом перестраивать все полностью и все равно потратить деньги на фундамент.