Ищу дом для проживания и с/х. Бесплатно или за небольшие деньги/бартер труда. v

Вы здесь

10 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анна Полякова
Заходил: 2 недели 2 дня назад
: 1

Возможно, заброшенный. Возможно, в заброшенной деревне.
Желательно южнее Москвы, не дальше Воронежа. Но можно и южнее. Севернее не хочу, потому что люблю тепло. Важно, чтобы рядом был лес или хотя бы роща или достаточно большой взрослый сад. Хорошо, если участок не меньше 1 га.
Дом не меньше 75 кв м. Электричество нужно, можно и от бензогенератора, солнечной батареи. Холодильник, телевизор, не нужен. Дружу с печкой и люблю колоть дрова, да траву косить.
Дом ищу, потому что охота поработать над творческими проектами, уединившись. А купить сейчас не по карману. То есть на 1-5 лет нужен дом, возможно, дальше - выкуп. Возможно, заплачу небольшую арендную плата. Но лучше бартер труда.
Чем могу быть полезна: навыки работы с животными (особенно с лошадьми), хороший педагог (все школьные предметы), знаю пермакультурное земледелие, травничество, медиа-производство (аудио, видео, тексты, фото, пиар).
Что еще важно: мебель и утварь скорее всего вывезти надо будет, либо в отдельную комнату/сарай убрать, потому что люблю минимализм.
Характер неконфликтный, культурный, волков не боюсь, манъяков и алкоголиков прогоняю силой мысли. Обязательно познакомимся на нейтральной территории, сделаем договор. Живу в Москве, могу выехать на общественном транспорте на 100 км.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 22 минуты назад
Россия
: Московская область
: 18750

Заброшенный дом не меньше 75 кв.м. в глухой деревне на участке от 1 га? Шутить изволите? В деревнях дома деревенские 36-40 кв.м. Заброшенные могут быть еще меньше. Участок максимум 35 соток.
Бартер труда - это пахать от рассвета до заката. Творческими проектами заниматься будет некогда. Хорошо, если ноги до кровати донесете.

Заходил: 6 дней 10 часов назад
Россия
: Новосибирск
: 146

Весело тут.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Измалковский район Липецкая область
: 152

Да вполне себе адекватное предложение.

Если супер котедж не нужен без проблем найдете в любой деревне половина пустых стоит хозяева могут пустить пожить за присмотр и покос участка.

понятно что это будет под-заброшка с электричеством и печкой из удобств в глуховатой деревне из 3 пенсионеров но вроде бы как автор такое и ищет

Россия
nielsen пишет:

вполне себе адекватное предложение

Главное не останавливаться на пол-пути.

Заходил: 21 минута 52 секунды назад
РФ
: Магнитогорск
: 13532

Во у москвичей фляга свистит! Аж завидно. lol

Россия
Гамов Иван пишет:

Во у москвичей фляга свистит! Аж завидно.

Мне аналогичная идея в голову пришла, но на переезд в благоустроенную столицу:
примерно 70-75 кв.м., новое, безпроблемное, свободное (первый этаж или за МКАД - не предлагать).
Ну и, разумеется, денег, ни на покупку, ни на оплату аренды или квартплаты - нет.
Займусь творчеством, саморазвитием и, вероятно, добрыми делами. smile3

Заходил: 21 минута 52 секунды назад
РФ
: Магнитогорск
: 13532
Александр Нск пишет:

Гамов Иван пишет:

Во у москвичей фляга свистит! Аж завидно.

Мне аналогичная идея в голову пришла, но на переезд в благоустроенную столицу:

примерно 70-75 кв.м., новое, безпроблемное, свободное (первый этаж или за МКАД - не предлагать).

Ну и, разумеется, денег, ни на покупку, ни на оплату аренды или квартплаты - нет.

Займусь творчеством, саморазвитием и, вероятно, добрыми делами. [изображение]

Это другое. Здесь надо еще требовать чтобы платили за то что хату охраняешь.

Россия
Гамов Иван пишет:

Это другое. Здесь надо еще требовать чтобы платили за то что хату охраняешь.

Так и быть - даже за присмотр и охрану денег не беру, т.е. доброе дело делаю, как и обещал выше laugh

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 4191

Про силу мысли, понравилось! beer