Вы здесь

Жизнь с нуля на отшибе. Страница 18 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Решил приобрести козу-кормилицу, но не дорогую. Будьте добры, просветите. Пасти негде, содержать буду стойло-выгульно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Сергей Бедный пишет:

Решил приобрести козу-кормилицу, но не дорогую. Будьте добры, просветите. Пасти негде, содержать буду стойло-выгульно.

Все получится, может лучше взять двух. Пасти не проблема, проблема заготовка на зиму корма.
С хищниками как у Вас?

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Спасибо! Собаки опасные вокруг.. Сено, зерно купить не проблема хоть и дороговато.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Сергей Бедный пишет:

Решил приобрести козу-кормилицу, но не дорогую. Будьте добры, просветите. Пасти негде, содержать буду стойло-выгульно.

Можно обычную,дворняжку ,как говорится . главное смотреть по удою .что бы не меньше 3 л .давала ,ну и по здоровью тоже смотреть . и главное не старую .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Никанет пишет:

Потому что, духовное богатство будет далеко не полноценным без регулярной финансовой подпитки.

Вова .как всегда узко мыслит ,и все с позиции лодыря .ну не бывает все и сразу .
Сергей молодец ! держится стойко .а получится у него или нет ,покажет время .и мы тогда ему громко поаплодируем ! yes3

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
галя 2015 пишет:

Сергей Бедный пишет:

Решил приобрести козу-кормилицу, но не дорогую. Будьте добры, просветите. Пасти негде, содержать буду стойло-выгульно.

Можно обычную,дворняжку ,как говорится . главное смотреть по удою .что бы не меньше 3 л .давала ,ну и по здоровью тоже смотреть . и главное не старую .

Дворняжку и не меньше 3 л удой? У вас точно козы были,и какие удои имели? Да еще без выпаса...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
GribNik777 пишет:

Дворняжку и не меньше 3 л удой? У вас точно козы были,и какие удои имели? Да еще без выпаса...

По своей работе я видела и доила немало коз . поэтому знаю ,о чем говорю .в хозяйстве где сейчас находимся есть 8 коз .почти все они дворняжки . удой от 3до 5 литров . летом выпас есть . но и зимой 3л. дают некоторые .

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
галя 2015 пишет:

Можно обычную,дворняжку ,как говорится . главное смотреть по удою .что бы не меньше 3 л .давала ,ну и по здоровью тоже смотреть . и главное не старую .

Спасибо! Буду искать таких коз.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
GribNik777 пишет:

Дворняжку и не меньше 3 л удой? У вас точно козы были,и какие удои имели? Да еще без выпаса...

Зелёнкой если кормить?

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Держал бы овец, но мясо не люблю. Козы - для молока.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

ИДА нету наверное

.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Сергей Бедный пишет:

Зелёнкой если кормить?

Летом да .можно и ветки деревьев давать . комбикорм ,кукурузу .овес .овощи .
на зиму также можно веники заготавливать .крапиву сушить в пучках

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
галя 2015 пишет:

Сергей Бедный пишет:

Зелёнкой если кормить?

Летом да .можно и ветки деревьев давать . комбикорм ,кукурузу .овес .овощи .

на зиму также можно веники заготавливать .крапиву сушить в пучках

Кое-что из перечисленного у меня будет летом.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

У меня ЛПХ. Земли 100 соток. И посадки: кустов всяких, деревьев и виноградника. Загон-навес для коз и коза в нём с приплодом.
Прошёл год как я "приземлился". Она, земля, меня ещё не кормить. Подрабатываю, а время на выращивание овощей с зерно-бобовыми нету.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Сергей Бедный пишет:

У меня ЛПХ. Земли 100 соток. И посадки: кустов всяких, деревьев и виноградника. Загон-навес для коз и коза в нём с приплодом.

Прошёл год как я "приземлился". Она, земля, меня ещё не кормить. Подрабатываю, а время на выращивание овощей с зерно-бобовыми нету.

Приценитесь к козьему молоку и спросу . Щас популярен козий сыр , дорогой .

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
AlexNZ пишет:

Приценитесь к козьему молоку и спросу . Щас популярен козий сыр , дорогой .

Дорогой ещё не значит, что реализуемый. Я живу на предгорье Северного Кавказа. Спроса в городах почти нет. Чтобы сохранить и вывозить для этого шиши нужны, а в кармане пусто.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Сергей Бедный пишет:

AlexNZ пишет:

Приценитесь к козьему молоку и спросу . Щас популярен козий сыр , дорогой .

Дорогой ещё не значит, что реализуемый. Я живу на предгорье Северного Кавказа. Спроса в городах почти нет. Чтобы сохранить и вывозить для этого шиши нужны, а в кармане пусто.

Щас все в Сочи ломанут и в Геленжик , пойдут на рынок сыр искать . А тут и вы из экологически чистого района , ключевая вода , альпийские луга , ни капли химии .
В правильное время в правильном месте .

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
AlexNZ пишет:

Щас все в Сочи ломанут и в Геленжик , пойдут на рынок сыр искать . А тут и вы из экологически чистого района , ключевая вода , альпийские луга , ни капли химии .
В правильное время в правильном месте .

Человек предполагает, а Бог располагает. Последние годы не всё так просто в России.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
AlexNZ пишет:

Сергей Бедный пишет:

AlexNZ пишет:

Приценитесь к козьему молоку и спросу . Щас популярен козий сыр , дорогой .

Дорогой ещё не значит, что реализуемый. Я живу на предгорье Северного Кавказа. Спроса в городах почти нет. Чтобы сохранить и вывозить для этого шиши нужны, а в кармане пусто.

Щас все в Сочи ломанут и в Геленжик , пойдут на рынок сыр искать . А тут и вы из экологически чистого района , ключевая вода , альпийские луга , ни капли химии .

.

умора lol за пару-тройку сотен км Привез продукцию от 4-х коз...и накормил все Сочи......Рентабельность "совета" - минус 200% а всю прибыль съела перевозка и оплата места.....да и в Сочи до него вообще никто не вкурсе за сыр и пр....
Космического масштаба.........советы

(обратно он пойдет на своих двоих и - без лобового стекла-на проколотых шинах и с непроданным сыром ...Сочи ждут не дождутся когда приедет ещё раз..).

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

с балкончика, любая сельхоз деятельность, кажется золотым дном. да и легко все дается, встану пораньше, прополю пол гектарчика клубнички, ягодку соберу, и на рынок пока покупатели спят, продам, к обеду уже дома.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Засею зерно-бобовые, немного овощей для себя. Куплю мешок муки и пуд сахару. Ещё нужно будет кизяк на зиму заготовить в козовнике, Козы у меня есть, и это хорошо. Козы - это молоко и мясо. И это хорошо. За газ, ток и всего прочего никому платить не надо. Это уже независимость. У соседей цивилизация. И они отзывчивые люди. А это уже, простите, лафа. victory

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Здравствуйте!
Недолго радовались весне. "Никогда такого не было и вот опять" на юге возврат холодов. А как в ваших краях?

ТАСС, 30 марта. В Ростовской области, Адыгее и Крыму в ночь на 30 марта начался снегопад. Такая погода - редкость для южных регионов, последний раз затяжной снегопад в конце марта наблюдался почти 30 лет назад и тоже был связан с затоком холода с севера, сообщил ТАСС в четверг климатолог Южного федерального университета Александр Иошпа.