Права человека в России.. Страница 496 из 866

Вы здесь

25954 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 6 минут назад
: Воронежская обл , с.Солонцы
: 5973
Александр Кочурков пишет:

Самому не смешно? Какую помощь может оказать фельдшер? Ранку йодом помазать? В начале 20 века фельдшер может что и значил, на фоне повальной безграмотности, а сейчас это синоним пустого места

и чо сказал х\з ?

" сейте разумное , доброе , вечное , " ... ( Некрасов Н. )
Арнольд Гринштат. Двигайтесь правильно - и будете здоровы.

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Заходил: 25 минут 50 секунд назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 3549
Vladislav 60 пишет:

Раймонд Паулс

Отличная статья! Подобные же исследования читал про чехословацкий корпус в Сибири, про карательные польские полки, про финские отряды, которые Ленин завербовал у правительства Финляндии с обещанием после победы большевиков дать суверенитет этой стране, что и выполнил.
Про многотысячные отряды голодных китайцев, не знающих русского языка, которые за чашку риса готовы были стрелять во всё, на что укажут комиссары.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!
"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж.Оруэлл)

Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: Москва
: 3108

Сеня, сколько стоит литр топлива в странах Мира? Только в Венесуэле копейки. Но, там чашка кофе стоит в 30 раз дороже 1 л бензина. Ты же первый завопишь, если у нас бензин будет стоить, как в Венесуэле, а товары первой необходимости в десятки раз... Cеня как часто ты диспансеризацию проходишь? Это я про нашу медицину. Люди, которые, хотя бы раз в год ее проходят, болезни обнаруживают на ранней стадии. Наша медицина сегодня, ничуть не хуже зарубежной. Если нет специалистов высокой квалификации в твоем районе или области, тебе дадут направление, где тебе окажут помощь. Путин многое сделал для России, как грамотный политик.

Александр М пишет:

( Славе может вечером отвечу

если серьёзно - не люблю гадать . А вообще тема форума и участники внушают оптимизм .
или - Что доказывает броуновское движение?
Броуновским движением называют беспорядочное (хаотичное) движение твердых очень мелких частиц, взвешенных в жидкости или газе. Но что заставляет твердые частицы двигаться?

В XIX веке подобное явление впервые описал ученый-ботаник Р. Броун (в честь него было названо это явление). Он наблюдал, как в воде беспорядочно металась пыльца, затем сажа. Но объяснить это явление он не мог.

Позже ученые предположили, что хаотичное движение мельчайших частиц может возникать из-за ударов по ним молекул жидкости или газа, в которых они находятся. Это предположение возникло не на пустом месте. Было замечено, что чем мельче частицы твердого вещества, тем быстрее они движутся в воде. Это наводит на мысль, что их что-то толкает. И чем частицы крупнее, тем их труднее толкать, и поэтому крупные двигаются медленнее.

В начале XX века эта гипотеза подтвердилась.

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Заходил: 25 минут 50 секунд назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 3549
Посторонним В. пишет:

Ты лично бабахнешь что ли? У тебя красная кнопка под подушкой? Красная кнопка у тех, кого ты врагами страны называешь. Вот и делай выводы

Красная кнопка - это для завязки дела нажмёт чел с чемоданчиком, а потом война, хаос и куда Бог наладит бабахнуть.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!
"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж.Оруэлл)

OLG-5 пишет:

Люди, которые, хотя бы раз в год ее проходят, болезни обнаруживают на ранней стадии.

что ? помнится только своё ?

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Заходил: 3 дня 9 часов назад
: 7281
Vladislav 60 пишет:

17-27,на фоне общей леденящей безысходности,да плюс ранняя пенсия,да жильё,много значит.

На фоне общей леденящей безисходности ,Да -это что то.Но этим не подкупишь.А до квартиры и до пенсии еще дотянуть надо.Да чтобы правила не изменились через 10-15 лет.
У нас в части в один месяц может быть 230 контрактников,а через пару 140.Как приходят пачками ,так и уходят гуртом.
В Росгвардии,полиции все то же самое.Их не кормят.Поэтому и гавкать они не будут.
Да и совесть не все еще выкинули на обочину.

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 1 час 11 минут назад
Россия
: Калининград
: 16603
Александр М пишет:

Самому не смешно? Какую помощь может оказать фельдшер? Ранку йодом помазать? В начале 20 века фельдшер может что и значил, на фоне повальной безграмотности, а сейчас это синоним пустого места

и чо сказал х\з ?

Он сказал, что Путин развалил систему медицинского образования.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
OLG-5 пишет:

Cеня как часто ты диспансеризацию проходишь

Курам насмехаться это, а не диспансеризация. Прошел я в прошлом году. Заполнил анкету: сколько раз в год я выпиваю и умерли ли мои родственники от рака. Какие болезни на ранних стадиях тут можно обнаружить?

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
OLG-5 пишет:

Cеня как часто ты диспансеризацию проходишь

Курам насмех это, а не диспансеризация. Прошел я в прошлом году. Заполнил анкету: сколько раз в год я выпиваю и умерли ли мои родственники от рака. Какие болезни на ранних стадиях тут можно обнаружить?

OLG-5 пишет:

Наша медицина

Это которая Московская? Милости прошу в нашу районную поликлинику. Ласты склеишь ещё в очереди в регистратуру.

не . ну курам надо посыпать ....

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Россия
OLG-5 пишет:

Это видимо розовещекому мальчику из Простоквашино только анкету...очередной анекдот.

Москва не Россия, Оля. Постарайся хотя бы эту простейшую истину закрепить в своем гладком межушном ганглии.

Россия

Нас таких мальчиков и девочек, из анекдота, 140 миллионов, дорогая моя. Анкета - вот и вся диспансеризация. Анекдот, согласен. Только объясни мне юмор, а то я не смеялся почему-то...

Россия
: 2342

Vladislav 60 пишет:

Люди сами привезут и фельдшер окажет помощь.

Самому не смешно? Какую помощь может оказать фельдшер? Ранку йодом помазать? В начале 20 века фельдшер может что и значил, на фоне повальной безграмотности, а сейчас это синоним пустого места.

Не смешно.(но может и медсестра или мед брат,я не знаю)Скажем давло180 на 120 поднялось у человека или выше.Или как у соседа были припадки сах.диабет,вводили глюкозу внутривенно и приступ сразу купировался,на глазах.Или т-ру не могут сбить.А у меня однажды нога так разболелась хоть на стенку лезь.Я и не знал куда деваться.Бедро.В инет глянул,а там около ста болезней могло быть...Болезней сотни.И первую помощь медсёстры или фельдшера(повторю:я не знаю кто)оказывают.Не дают человеку умереть.Вы напрасно так пренебрежительно о Скорой помощи.Вы не знаете что с вами будет завтра.

Владислав 60

Callisto пишет:

Насадят кустов и деревьев, поставят заборчик от ветра, и будет лучше.

Лучше будет кому?Наркоманам ширяться,или мамочкам с детьми гулять?Или к заборчику машины парковать удобнее будет?

Vladislav 60 пишет:

..К тому -же самому идём и мы.К кастам.Распрямления спин не будет.Не нужно питать иллюзий.

А может успеем настучать им по сопатке?Ну какие из Медведева,Миллера,Рогозина главы Касты?Так,очумевшие ,безнадежные утырки.Ну ведь от одного поджопника впятером лететь будут.Недолго музыке играть осталось.Уже осенью люди скажут свое слово.Ну неужели Архангельск выберет Орлова,а Питер Беглова?А если приводить этих чмырей в наглую,будет протест который никому не снился.
Плюс Украина вовремя подоспела.Вот почему Владимирыч никак не реагирует на тамошние выборы?Да потому что Они Все забздели.Страны одинаковые,режимы одинаковые,люди одинаковые.И то что будет с Порохом ,то же будет и с нашими ненаглядными и горячо любимыми.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
: 3444
Посторонним В. пишет:

Нас таких мальчиков и девочек, из анекдота, 140 миллионов, дорогая моя. Анкета - вот и вся диспансеризация. Анекдот, согласен. Только объясни мне юмор, а то я не смеялся почему-то...

как повезло москве что у нее есть Оля5 Россия
и
как не повезло России что у нее есть масква

21 век вывел новый вид человека.
ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда..Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда.

СССР
Dimchik001 пишет:

Плюс Украина вовремя подоспела.Вот почему Владимирыч никак не реагирует на тамошние выборы?

по чему не реагирует..
Путин упростил выдачу российских паспортов...
ria.ru›20190424/1553007637.html
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и ... Также в указе перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения российского паспорта. Срок рассмотрения заявления не должен превышать трех

путлер открыто показал что его устраивает война в донбасе..и напряжонные отношения с соседями..

ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда..Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда.

Россия
Dimchik001 пишет:

.

А может успеем настучать им по сопатке?

Так я и говорил:зря Навальный не согласился на поединок с Золотовым.Он явно не трус.Может сильно интеллигентный?..Надо было принимать вызов.И хотя бы раз,два у..бать эту уголовную рожу.

Владислав 60

Dimchik001 пишет:

.Ну неужели Архангельск выберет Орлова,а Питер Беглова?А если приводить этих чмырей в наглую,будет протест который никому не снился.

эти ребята готовят новую афёру - электронной подсчёт голосов . Мышци надо качать .

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Россия

Первое о чем человек думает, это о своем здоровье. Eго за деньги не купишь, за деньги можно только выбрать альтернативу по своему желанию. Никто не спорит, что у нас страна большая, и разные в ней люди живут. Медики те же люди, как и мы с вами. И человеческий фактор никто не исключал. Я тоже живу в деревне в 8 км от Москвы, но никакого мед пункта в деревне нет. Cкорая из г Видное. И едет она... Купили страховку для оказания скорой мед помощи. Любые болезни нужно предупреждать, а не ждать их стадии, когда врачи, даже светилы медицины не помогут. Диспансеризацию прохожу в Москве, cтоматология для меня вообще затянется. Ничего, езжу. Москва и все города страны открыты для граждан РФ. Лечись, проходи обследование, где хочешь. Главное не ленись, и следи за своим здоровьем.

СССР
Александр М пишет:

Dimchik001 пишет:

.Ну неужели Архангельск выберет Орлова,а Питер Беглова?А если приводить этих чмырей в наглую,будет протест который никому не снился.

эти ребята готовят новую афёру - электронной подсчёт голосов . Мышци надо качать .

афера старая
опробованная мутиным на выборах в 18..

ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается

Россия
Dimchik001 пишет:

В Росгвардии,полиции все то же самое.Их не кормят.Поэтому и гавкать они не будут.

Да и совесть не все еще выкинули на обочину.

Не знаю как сейчас ,но неск. лет назад фсиновцы за свой счёт покупали форму.Нет,им не то что не выдавали.выдавали.Лохмотья какие-то.Которые носить было невозможно.

Владислав 60

Семен 20177 пишет:

путлер открыто показал что его устраивает война в донбасе..и напряжонные отношения с соседями..

когда громили памятники в Украине , Одесса , притеснение рускоговорящих и Крым тоже - понимал . С паспортами не могу понять .

ЗНАНИЕ - СИЛА .

OLG-5 пишет:

Лечись, проходи обследование, где хочешь.

что вы кичитесь своей пенсией ? Ведь знаете же , что у большинства она 10-12 тыс , которой на дорогу не хватит , а не то что на лечение .

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Callisto пишет:

Материалы, при отсутствии жабы, можно выбирать хорошие.

Материалы,при присутствии контроля ты не можешь выбирать плохие.Иначе тюрьма станет родным домом.По крайней мере так должно быть.
А если нет контроля ,то рулит ЖАБА.А их развелось ....

Callisto пишет:

: навальнята согласовали митинг с позитивной повесткой дня, а сами стали кидать клич с обвинениями власти.

Оля,да не мог никто этого сделать.Какой митинг с повесткой дня?Ты у кого эту чушь подсмотрела?Это на комсомольских собраниях была повестка.
Где написано ,что на митинге нельзя обвинять Власть?Где написано ,что нельзя задавать вопросы и требовать ответы?Где написано,что нельзя говорить про свою жизнь?
Какие навальнята?Если у тебя в пикировщики идут исключительно люди с высшим образованием.
Почему им нет применения по профилю и таланту?Почему они вынуждены выживать?
И кто кому дал право запретить людям сказать свое слово?Путин?Беглов?Золотов?Командир ОМОНа?

Evgenya_1973 пишет:

Страшновым. Когда премией топ-менеджера прокуратура интересовалась

Чем дело то закончилось?Перчатки шьет на смене Ходорковского или повысили?

Evgenya_1973 пишет:

Друг друга топят и обворовывают и ждут пока придёт воспитатель с пушкой.

А он не должен приходить.Он должен круглосуточно на месте стоять,возвышаясь над головами.

Семен 20177 пишет:

афера старая

проценты падают , поэтому расширяют охват

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Россия
OLG-5 пишет:

Первое о чем человек думает, это о своем здоровье. Eго за деньги не купишь, за деньги можно только выбрать альтернативу по своему желанию. Никто не спорит, что у нас страна большая, и разные в ней люди живут. Медики те же люди, как и мы с вами. И человеческий фактор никто не исключал. Я тоже живу в деревне в 8 км от Москвы, но никакого мед пункта в деревне нет. Cкорая из г Видное. И едет она... Купили страховку для оказания скорой мед помощи. Любые болезни нужно предупреждать, а не ждать их стадии, когда врачи, даже светилы медицины не помогут. Диспансеризацию прохожу в Москве, cтоматология для меня вообще затянется. Ничего, езжу. Москва и все города страны открыты для граждан РФ. Лечись, проходи обследование, где хочешь. Главное не ленись, и следи за своим здоровьем.

Вам хорошо рассуждать.У вас,у продуманных,всё схвачено на десятилетия вперёд.Ваши внуки не будут воевать в случае чего.Будут наши.(это к другому вашему посту,не сюда,да вы поняли).

Владислав 60

Россия

Про пенсию? Так с молодости головой нужно думать о своем благополучии в старости. Никто и не при какой власти людям в этом не мешал в нашей Стране и тоже самое во всех странах Мира. Тот у кого амбиции впереди него родились, самыми себя возомнили - они и ищут легких путей, зависть распирает. Щас мы... А сами из себя - ровным счетом ничего не представляют, одно пустословие. Чтобы кто-то за них что-то сделал, а им все блага на блюдечке... Так не бывает.

Россия
OLG-5 пишет:

Про пенсию? Так с молодости головой нужно думать о своем благополучии в старости. Никто и не при какой власти людям в этом не мешал в нашей Стране и тоже самое во всех странах Мира. Тот у кого амбиции впереди него родились, самыми себя возомнили - они и ищут легких путей, зависть распирает. Щас мы... А сами из себя - ровным счетом ничего не представляют, одно пустословие. Чтобы кто-то за них что-то сделал, а им все блага на блюдечке... Так не бывает.

А почему ж тогда страна волнуется?Москвичи например.Пусть не сто тысячные демонстрации,но согласных с ними тоже много.Ну казалось бы,по вашему всё ничтяк.Чего надо людям?Однако протест нарастает почему-то.

Владислав 60

OLG-5 пишет:

Чтобы кто-то за них что-то сделал, а им все блага на блюдечке... Так не бывает.

вы правы . Похоже будут "дела " .

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Страницы