Права человека в России.. Страница 1440 из 1470

Вы здесь

44096 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей Бодров
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Заречье, Тверская обл.
: 388
Александр М пишет:

Организаторы марша памяти Немцова в Москве определились с маршрутом
Акцию планируется провести 29 февраля по маршруту от

Правительство определилось с поправкой в календарь: Високосный год перенести на 2021)))

Россия
Посторонним В. пишет:

Сергей Бодров пишет:

Теперь твоя очередь ткнуть меня носом в "правильное" писание, где написано, что братья и сёстры были сводными... Ну или хотя бы туда, где написано, что Иосиф был вдовцом, женившись на Марии

Ну тут же не написано, что это дети Марии. Это дети Иосифа. Мария дала обет целомудрия и не была женой Иосифа в нашем понимании этого слова. Иосиф был родственником Марии и "женившись", дал обязанность заботиться о ней, так как её родители умерли. На тот момент Иосиф был весьма престарелым.

В Новом Завете этого нет, это содержится в Святом Предании церкви. И противоречий нет.

Слив засчитан! )))

Там чёрным по гречески написано, что это братья и сёстры Иисуса. И ни чего иного. Включая и обед целомудрия. В ту эпоху даже понятия такого не было...
Есть и ещё одно изречение в СП, которое ставит под сомнение не только всю Святость Марии, но и само её девичество при непорочном зачатии...
Не буду тыкать носом - сам найдёшь если захочешь(полистай чем были заняты Иосиф с Марией, его законной женой, во время явления ангела господня, принёсшем благую весть)...

Поверь, я не насмехаюсь над верой или неверием. Только вот иногда коробит от тупого фанатизма... Больше только от прямой показухи, когда коммунист, офицер КГБ осеняет себя крестным знамением (если что - это я про Танюшку)...
И это в век компьютерных технологий, доступа к источникам всемирной истории и информации...
Истину Остап глаголил : "Почём опиум для народа?"
А мы ещё удивляемся: Чё попы опять так разжирели? И не только они...
Да потому, что сами позволяем. Верим: Попам, Святым писаниям, Посланиям, познерам-ургантам... За это и получаем: Крестом - по балде, Сказками - по мозгам, Посулами - по ушам, Вымиранием - по сути...

Во блин... Как бы инквизиция на костёр не отправила...

Заходил: 1 неделя 3 минуты назад
: 3936
Александр М пишет:

Калли . "Во имя" твоей болезни поделюсь с тобой своей работой . Смотри - там водружены четыре вибратора . Они настроены , Они в резонансе и сфазированы . Они звенят . Как будто любимая женщина под любимым мужем . .... когда не поверхностно ..... . Желаю быстрого выздоровления .[изображение]

Вот это у вас ассоциативность с моей болезнью laugh

А мне вот, что вспомнилось:
Главное во время восстания машин быть как можно дальше от фабрики вибраторов lol

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Каждый человек в итоге получает то, чего добьётся, а не то, чего заслуживает, потому что результат, есть следствие выбора, который он делает САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Брин.

Сергей Бодров пишет:

Во блин... Как бы инквизиция на костёр не отправила...

Меня уже хотят на костёр. Начальница на работе.
Я ей говорю: мож к доктору?
А она мне: нефиг с алиэкспресс всякую фигню заказывать!

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Каждый человек в итоге получает то, чего добьётся, а не то, чего заслуживает, потому что результат, есть следствие выбора, который он делает САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Брин.

Заходил: 3 дня 4 часа назад
Россия
: Владимир
: 12343
Александр М пишет:

заезжал сейчас коллега по несчастью . Первая стадия онко . Предупреждал его - не садись на медицинский крючок по выкачиванию с тебя денег . Не послушался ( хто я такой ) . После операции , которой было достаточно при первой стадии , предложили лучевую . Теперь предлагают ( но уже в другом месте - как после суда приходят другие - приставы ) таблетки ( на 6 тысяч ) от .... последствий лучевой ( да , конечно ! - и сам виноват - алкоголь немножко , сало после ) - проблемы с печенью и кишечником . \\\\\\\\ Я не претендую на истину в высказанном , я претендую на поверхностность в обществе , на декоративность . \\\\\ Хто не понял - тоже не обижусь .

Всё в традициях нашей современной медицины, "бессмысленной и беспощадной".

Заходил: 3 дня 12 часов назад
: 149
Калли пишет:

Начальница на работе.

Ольга, сколько стоит, чтобы быть сам себе начальником? Желаю здравия! roma

Заходил: 3 дня 12 часов назад
: 149
Сергей Бодров пишет:

Там чёрным по гречески написано,

Пастух, учитель, пророк - кто же виноват, что он стал сыном божьим и богом на земле?

Заходил: 5 часов 51 минута назад
россия
: новосибирск
: 3466
Сергей Бедный пишет:

Калли пишет:

Начальница на работе.

Ольга, сколько стоит, чтобы быть сам себе начальником? Желаю здравия! [изображение]

Сумма,равная стоимости фасоли для посадки

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково
: 6163
Сергей Бодров пишет:

Да потому, что сами позволяем. Верим: Попам, Святым писаниям, Посланиям, познерам-ургантам... За это и получаем: Крестом - по балде,

Эх, Кузьмича на вас нет!)

Калли пишет:

Александр М пишет:

Калли . "Во имя" твоей болезни поделюсь с тобой своей работой . Смотри - там водружены четыре вибратора . Они настроены , Они в резонансе и сфазированы . Они звенят . Как будто любимая женщина под любимым мужем . .... когда не поверхностно ..... . Желаю быстрого выздоровления .[изображение]

Вот это у вас ассоциативность с моей болезнью [изображение]

А мне вот, что вспомнилось:

Главное во время восстания машин быть как можно дальше от фабрики вибраторов [изображение]

)) Ты давай выздоравливай! Грелку а все тело...)

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 3 дня 6 часов назад
Россия
: Калининград
: 18074
Сергей Бодров пишет:

Там чёрным по гречески написано, что это братья и сёстры Иисуса.

а я это отрицаю? вы же утверждаете, что это дети Марии. ну извините, не могло в голову евангелистам придти, что через 2000 лет Сергей Бодров будет искать черную кошку в комнате, где ее нет. поэтому и не стали они писать очевидные для человека того времени вещи. при чём тут слив? В Новом завете про римского императора, тогда правившего не сказано и что? значит, императора не было?
просто, чтобы лучше понимать написанное в Новом Завете, нужно знать и о временах, когда происходили описанные там события.
я вот пытаюсь тут уровень вашей образованности поднять по мере сил, а Вы ругаетесь. почему?
Почему Евангелие Вы читали, а кое-что другое нет. Я Вам говорю, что Иосиф Марии был родственником и старше ее в два раза и имел детей от прошлого брака, которых и называют "братья и сёстры" Христа. Вы же кричите, что "раз я этого не знаю, то этого не было" или вы считаете, что стали первым человеком за 2000 лет, который обнаружил братьев Иисуса?

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Сергей Бодров пишет:

я не насмехаюсь над верой или неверием.

да мы вроде не об этом говорим. непорочное зачатие - это вопрос веры, а не исторических фактов, никто ей под юбку не заглядывал. сводные же братья - это уже вопрос исторический. у Вас возник вопрос - я Вам его разъяснил.

Сергей Бодров пишет:

Больше только от прямой показухи, когда коммунист, офицер КГБ осеняет себя крестным знамением (если что - это я про Танюшку)...
И это в век компьютерных технологий, доступа к источникам всемирной истории и информации...
Истину Остап глаголил : "Почём опиум для народа?"
Да потому, что сами позволяем. Верим: Попам, Святым писаниям, Посланиям, познерам-ургантам... За это и получаем: Крестом - по балде, Сказками - по мозгам, Посулами - по ушам, Вымиранием - по сути..

не валите всё в одну кучу. Таняманя, Кузьмич - они от христианства далеки как я от дайвинга.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Сергей Бодров пишет:

Есть и ещё одно изречение в СП, которое ставит под сомнение не только всю Святость Марии, но и само её девичество при непорочном зачатии...
Не буду тыкать носом - сам найдёшь если захочешь(полистай чем были заняты Иосиф с Марией, его законной женой, во время явления ангела господня, принёсшем благую весть)...

# Матфея 1:18-21
¹⁸ Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. ¹⁹ Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. ²⁰ Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; ²¹ родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.Матфея 1:18-21

# Луки 1:26-37
²⁶ В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, ²⁷ к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. ²⁸ Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. ²⁹ Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
³⁰ И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; ³¹ и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. ³² Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; ³³ и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
³⁴ Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
³⁵ Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. ³⁶ Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ³⁷ ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Луки 1:26-37

и чем же они тут таким богопротивным занимались?

Заходил: 3 дня 13 часов назад
: 2092
Россия
Армагедон пишет:

Для оптимистов: https://mbk-news.appspot.com/news/putin-utverdil-chlenov/?fbclid=IwAR3mF...

Всё логично. Путин регулярно напоминает, что своих он не бросает. А чужие там не ходят.

Россия
: 191
Лемех пишет:

Армагедон пишет:

Для оптимистов: https://mbk-news.appspot.com/news/putin-utverdil-chlenov/?fbclid=IwAR3mF...

Всё логично. Путин регулярно напоминает, что своих он не бросает. А чужие там не ходят.

Я так думаю ,что эти "свои" однажды могут бросить его.Как можно доверять людям которые помешаны на деньгах?Да,они будут восхвалять и поднимать клюшки ради одного:доступа к кормушке...Вот этот адил с кем я борюсь,весь в портретах ВВП,а его родители единственные в селе кто не платит за мусор.И не стыдно! То есть чел.пользуясь властью,старается урвать по максимуму где только можно.И его папаша демонстративно,с ехидной улыбочкой в тачке везёт на речку его.150р. ежемесячно экономят.Какие мелочные люди.Как они позорят сами себя.Мы все в течение недели собираем кто в пакеты,кто в мешки и по пятницам выносим ,а этот как он мне заявлял не раз:мы тута хазявы. В этой жизни хазявы мы...-Уроды.Кому они свои?

Владислав-60

Заходил: 3 дня 13 часов назад
: 2092
Владислав 60 пишет:

.Кому они свои?

Не побоюсь сказать, что партия весьма мерзотная.

Заходил: 8 часов 32 минуты назад
: 4511

Последнее время большинство РФ сайтов работают криво , включая "фермер " , наверно только у иностранцев проблемы , блокировки всякие и тому подобное . С трудом прорвался на ветку , чтобы похвалить Калли за фотку в комуфляже и пожелать выздоровления . Ну и день Валентайна опятьже .

Россия
AlexNZ пишет:

Последнее время большинство РФ сайтов работают криво , включая "фермер " , наверно только у иностранцев проблемы , блокировки всякие и тому подобное .

Интересно, сколько российских сайтов существует? И сколько надо времени, чтобы проверить работу их большинства?

Заходил: 8 часов 32 минуты назад
: 4511
Лемех пишет:

AlexNZ пишет:

Последнее время большинство РФ сайтов работают криво , включая "фермер " , наверно только у иностранцев проблемы , блокировки всякие и тому подобное .

Интересно, сколько российских сайтов существует? И сколько надо времени, чтобы проверить работу их большинства?

Я пользуюсь 6ю , 5 из них плохо работают . Раньше такого небыло .

Россия
AlexNZ пишет:

Лемех пишет:

AlexNZ пишет:

Я пользуюсь 6ю , 5 из них плохо работают . Раньше такого небыло .

Всегда что-нибудь происходит впервые. Но только не у нас. У нас всегда "никогда такого не было и вот опять". Поэтому русский человек всегда и ко всему готов морально. Расслабились вы там у себя в Зеландиях, чутье потеряли.

AlexNZ пишет:

Последнее время большинство РФ сайтов работают криво , включая "фермер " , наверно только у иностранцев проблемы , блокировки всякие и тому подобное . С трудом прорвался на ветку , чтобы похвалить Калли за фотку в комуфляже и пожелать выздоровления . Ну и день Валентайна опятьже .

Спасибо, Алекс.
У меня ещё и днюха вчера была, отметила ее сиропом амбробене и горячим чаем.

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Брин.

Доброго всем утра!
Приветы горячие hi

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Брин.

Заходил: 6 дней 7 часов назад
: Россия, Кемеровская обл.
: 1713
Калли пишет:

Доброго всем утра!

Приветы горячие [изображение]

о0) с прошедшим старением, мать, не кашляй!! victory

Заходил: 6 дней 7 часов назад
: Россия, Кемеровская обл.
: 1713
Калли пишет:

амбробене

сколько раз не пробовал им лечится не разу не помог, ни во внутрь , ни для ингаляций...

Батрак пишет:

Калли пишет:

Доброго всем утра!

Приветы горячие [изображение]

о0) с прошедшим старением, мать, не кашляй!! [изображение]

Спасиб. 96 всего-то исполнилось. Вся жизнь впереди! victory

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Брин.

Батрак пишет:

Калли пишет:

амбробене

сколько раз не пробовал им лечится не разу не помог, ни во внутрь , ни для ингаляций...

Я сироп беру. Как отхаркивающее годно работает, но минимум два пузыря надо

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Брин.

: Московская обл.
: 3848

Всем здрасти!
Оля, с Днём рождения! Здоровья и благополучия! roma
Влад спасибо за стих!)
Александр рассмешил про вибратор.))

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Спасибо, Вика!
Вам тож здоровья. angel

Аннигилируем стереотипы
25/17
....................
Брин.

Россия
Посторонним В. пишет:

¹⁸ Рождество Иисуса Христа было так:

О, Сэр... Вы решили научить меня пользоваться википедией?))) Я предпочитаю пользоваться первоисточниками и научными исследованиями...
Ладно. Не полезем в дебри. Сегодня не тот день...
Со Сретеньем Господним, православный!

Россия
Сергей Бодров пишет:

Вы решили научить меня пользоваться википедией?)))

Отнюдь. Русский синодальный перевод. У вас есть версия в оригинале? Сорян, древнегреческого не знаю.

Сергей Бодров пишет:

Не полезем в дебри

Почему нет? Гораздо полезнее разговаривать с знающим Библию атеистом, чем с упоротым типа православным навроде Кузьмича, который вообще весьма смутно представляет себе чему учил Иисус и кто это вообще. Смутно-ассоциативно помнит, что его к кресту прибили и когда он родился, звезда горела. И как-то там поучаствовал некто Иуда.

Страницы