Права человека в России.. Страница 1261 из 1304

Вы здесь

39109 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Владимир
: 11755
OLG-5 пишет:

Лемех, что мне в тебе нравится - это твои сравнения и эпитеты.

Это у меня наследственное. А также результат пройденных в своё время "школ злословия".

OLG-5 пишет:

На мыло во время войны люди драгоценности меняли.

Перефантазировала изрядно. Продукты - да - выменивали на драгоценности. Но не мыло.

Иван Кузьмич пишет:

Нет, судя по международной статистике, армия атеистов год от года растёт и ширится.

И это нормально. Человек постепенно умнеет. Это объективный процесс.

Иван Кузьмич пишет:

OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, у меня к вам тоже вопрос насущный для женщины про белье. Про конкурента Ла Перла...вы не ответили. Ваша супруга носит белье из вологодского льна и ивановского хлопка, кто его производит и где?

В Вологде и в Иваново, ищите и обрящете.

Хлопок производят в Иваново? Чудны дела твои, господи!

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Архангельская область
: 10506

Архангельская область Ленский район . Мы против свалки в Шиесе !
Поморье - не помойка !

Заходил: 1 час 10 минут назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 4774
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, вы про бюстгальтер не ответили, который носит ваша супруга, а замахиваетесь на моральный кодекс коммунистов....

Я это не ношу, супруга в отъезде.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!
"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж.Оруэлл)

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Волгоград
: 2350
Лемех]

[quote=Лемех

пишет:

Перефантазировала изрядно. Продукты - да - выменивали на драгоценности. Но не мыло.

Ну, у разных людей - разное количество драгоценностей.
У кого то щи пусты а у кого-то жемчуг мелок.

Лемех пишет:

Хлопок производят в Иваново? Чудны дела твои, господи!

Узбеки в шоке.

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Я это не ношу, супруга в отъезде.

И давно отъехала?

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Архангельская область
: 10506

Нас часто спрашивают "ну как там у вас на Шиесе дела, стройка стоит?".
Мы уже не поправляем даже по привычке - не у вас, а у нас, в случае чего, Шиес придет ко всем: через водопроводные трубы, дожди, чашку чая. Шиес касается каждого.
Сейчас хочется сказать о другом.
Ребята, мы уже живем в выигранное время.
Если бы охотники в июле 2018 года, увидев вокруг станции Шиес начало незаконной стройки, промолчали - ничего бы не было.
Если бы Урдома с 27 июля 2018 года не поднялась - ничего бы не было.
Если бы не огласка, перепосты, комментарии в соцсетях - ничего бы не было.
Если бы люди не выходили на митинги и пикеты - ничего бы не было.
Если бы обычные люди не приехали на Шиес и не устроили посты и лагерь - ничего бы не было.
Если бы люди не бились в судах - ничего бы не было.
Если бы неравнодушные люди не стояли на бессрочках - ничего бы не было.
Если бы люди не проснулись - ничего бы не было.
А было бы вот что. Мусорщики спокойно и быстро построили бы мусорный полигон на станции Шиес без законных проекта, согласований, слушаний, экспертизы. И уже, начиная с августа 2019 каждый день (так у них шло по планам) к нам бы стали завозить несортированный, перемолотый, завернутый в упаковку для перевозки, московский мусор ж/д составами (в каждом вагонов по 50). И шиесские болота начали бы это в себя вбирать. И отдавать: в реки Вычегда и Северную Двину, Белое и Баренцева моря, Северный Ледовитый океан. Нам всем отдавать. В виде отравленной воды, осадков, болезней. Природа отдает человеку все то, что он ей передаёт. Забирай, человек. Это все твоё.
Но случилась незапларированная неприятность у мусорщиков. Маленькая такая проблемка. Народ. Откуда ты взялся, народ? Ты же еще вчера был просто электоратом. Тебе дают слово раз в 4/6 лет. Эй, народ, ты что это о себе возомнил?!
Народ не безмолствует, как у классика. Народ стал говорить в полный голос.
Мы все вместе остановили и удерживаем экологическую катастрофу на подступах к нашей Родине. Мы вместе.
Все те обычные люди, что приезжают на Шиес, приходят на митинги, стоят в пикетах и на бессрочках, пишут заявления в разные инстанции, делают перепосты в соцсетях, распространяя информацию по всей стране, оставляют комментарии под постами в интернете, ходят в суды и на приёмы к чиновникам - низкий вам поклон.
Мы все вместе уже выиграли осень и зиму без мусорной отравы. Мы выгрызли, выстояли, защитили эти месяцы. Начиная с августа 2019 мы уже живем в выигранное время. Мы пьём чистую воду, моемся в душе чистой водой, ходим под дождём и снегом из чистой воды. Конечно, с учётом того уровня экологии, что есть сейчас. Да, согласны, и сейчас не все так безоблачно, но это лучше, чем отравленная мусорная вода.
И это наша победа. Пусть небольшая, но доставшаяся непростой ценой. Нам ещё весну отстоять и выгнать мусорщиков напрочь вон.
Говорят, что Шиес стал символом протеста. Но он также и символ народного Единения и Достоинства.
Спасибо всем, кто с нами. Впереди долгий и непростой путь. И мы победим! По-другому и быть не может.
p.s. все, о чем мы выше написали, сделали проснувшиеся люди. А теперь оглянитесь по сторонам и посмотрите на своих друзей, родственников, соседей - все ли проснулись, никто не спит?)
Не время для спячки. Впереди много дел.

Архангельская область Ленский район . Мы против свалки в Шиесе !
Поморье - не помойка !

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково
: 5920
Иван Кузьмич пишет:

за что подвергаются насмешкам даже на крестьянском сайте, где казалось бы, контингент должен быть ближе всех к Природе, а значит и к Богу.

Не совсем поняла вас. Мы находимся на портале, принадлежащем атеисту, вы это знали?
Люди тут находящиеся разного вероисповедания, даже ТС ветки не православный, однако вам это не мешает каждый раз поучать всех в религиозном смысле.
Если человек мусульманин, католик. буддист.. или атеист, он что не имеет с вами равных прав,? Однако никто не пропагандирует тут свое и только лишь ваше мнение в этом плане мы слышим постоянно, а оттого и появляются подтрунивания, причем заметьте по доброму. Уж очень вы настойчивы и не замечаете чувств других.
Уважительно отношусь к верующим, но не до фанатизма же.
Я и сама крещеная, но живу в светском государстве, поминаю Бога, но молитв толком и не знаю, в церковь хожу редко, только когда беда какая приключается да на отпевание. Может это и не правильно, но зато жить стараюсь по совести. Да тут все в основном такие, люди работающие на земле и с животными не могут быть плохими.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."
https://fermer.ru/board/sale/228505

Заходил: 30 минут 35 секунд назад
: 1722
Иван Кузьмич пишет:

Армагедон пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Эта притча рассчитана на дилетантов в религии, в ней нет конкретики.

А тебе с фамилиями надо?

Я спросил конкретно: монах или мирянин? И даже расписал подробно, почему монах не должен строить дома, а мирянин обязан.

Человек.

Россия
Елена Натальина пишет:

Не совсем поняла вас. Мы находимся на портале, принадлежащем атеисту, вы это знали?
Люди тут находящиеся разного вероисповедания, даже ТС ветки не православный, однако вам это не мешает каждый раз поучать всех в религиозном смысле.
Если человек мусульманин, католик. буддист.. или атеист, он что не имеет с вами равных прав,? Однако никто не пропагандирует тут свое и только лишь ваше мнение в этом плане мы слышим постоянно, а оттого и появляются подтрунивания, причем заметьте по доброму. Уж очень вы настойчивы и не замечаете чувств других.
Уважительно отношусь к верующим, но не до фанатизма же.
Я и сама крещеная, но живу в светском государстве, поминаю Бога, но молитв толком и не знаю, в церковь хожу редко, только когда беда какая приключается да на отпевание. Может это и не правильно, но зато жить стараюсь по совести. Да тут все в основном такие, люди работающие на земле и с животными не могут быть плохими.

Вот именно так выглядит агрессивный атеизм - сначала с подколами спрашивают в надежде, что мне нечем ответить, а когда получают исчерпывающий серьёзный ответ по существу вопроса, пугаются величию Православия и начинают угрожать, ссылаясь на владельца сайта, многоконфессиональность России, светскость государства....
Что же иудеев с мусульманами не подвергаете насмешкам по-доброму, да по-домашнему? Куда девается ваш юмор и ваши чувства в отношении этих религий?
А всё объясняется очень просто: православные безобидны, а иудеи с мусульманами статью пришьют, а башку отрежут. Только в этом разница, в наличии трусости у комиков.
И детей не у мусульман с иудеями будет ювеналка забирать, а у христиан и атеистов, как это происходит сейчас на Западе (вот такая она западная толерантность - только настоящих и бывших христиан кошмарят!).
Поэтому живите где хотите и как хотите, но не подкалывайте и не задавайте мне коварных, как вам по наивности кажется, вопросов. Потому что я всё так же развёрнуто и с полной ответственностью за слова изложу учение Христа.
У меня на всё есть ответ - будьте уверены!

"Если Бог будет на первом месте. то всё остальное будет на своём" (блж.Августин)

Россия
Иван Кузьмич пишет:

начинают угрожать, ссылаясь на владельца сайта, многоконфессиональность России, светскость государства....

Кузьмич, но ведь всё перечисленное - факт.
Мало того - всё кроме "владельца сайта" - ЗАКРЕПЛЕНО В КОНСТИТУЦИИ РФ.
Так, что Вы поаккуратней с миссионерством.

Россия
: деревня Демянского р-на
: 357
Елена Натальина пишет:

люди работающие на земле и с животными не могут быть плохими.

Слышали хлопок? Сова не выдержала.

Россия
AlexNZ пишет:

А если он вообще никогда не сходил ? Тыща лет тотального обмана получается

Алекс, я уже писал об этом как-то: две тысячи лет священный огонь в Пасху сходит в кувуклию на Гроб Господень. Перед этим таинством мусульмане проверяют-обыскивают кувуклию, гасят там все лампады, прилюдно у входа в кувуклию раздевают до исподнего и ощупывают Патриарха, которому предстоит зайти в пустую тёмную кувуклию для молитвы. Иногда молитва короткая бывает, иногда долго все ждут.
По условию, если огонь не зажёгся в кувуклии сам собой, то мусульмане отрубают голову Патриарху - и это уже бывало в прошлом.
Сейчас хотят создать экуменическую (общую) церковь для всех народов, поэтому провели вскрытие Гроба Господня под причиной необходимости ремонта. Возможно, сделали в кувуклии тайник. Поменяли истинных православных патриархов на подставных патриархов-экуменистов во всех ветвях Православной церкви (у нас Гундяева поставили).
Бывшие на Пасхах в Иерусалиме в 80-90-х годах и в последние годы православные, говорят, что огонь стал обычным, опаляющим, жёлто-красным, а не как раньше необжигающим лицо и руки, бело-голубого цвета.

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Потому что я всё так же развёрнуто и с полной ответственностью за слова изложу учение Христа.
У меня на всё есть ответ - будьте уверены!

Если с точки зрения проповедования религии, то наличие ответа на любой вопрос является обязательным с чисто технологической точки зрения.
Если же с точки зрения человеческого общения, то наличие у вас ответа на любой вопрос сразу понижает ваши акции. Ибо, как известно, «ум человеческий имеет пределы, глупость человеческая беспредельна».

Россия
al274 пишет:

Иван Кузьмич пишет:
начинают угрожать, ссылаясь на владельца сайта, многоконфессиональность России, светскость государства....

Кузьмич, но ведь всё перечисленное - факт.
Мало того - всё кроме "владельца сайта" - ЗАКРЕПЛЕНО В КОНСТИТУЦИИ РФ.
Так, что Вы поаккуратней с миссионерством.

С этими упрёками не ко мне, а к вопрошающим комикам, боящимся над иудеями и мусульманами пошутить.

Россия
Лемех пишет:

Если с точки зрения проповедования религии, то наличие ответа на любой вопрос является обязательным с чисто технологической точки зрения.
Если же с точки зрения человеческого общения, то наличие у вас ответа на любой вопрос сразу понижает ваши акции. Ибо, как известно, «ум человеческий имеет пределы, глупость человеческая беспредельна».

Мне без разницы мнение окружающих, будете спрашивать - буду отвечать, ибо молчанием предаётся Бог.

Россия
Иван Кузьмич пишет:

начинают угрожать, ссылаясь на владельца сайта,

Вот уж даже предположить не могла, что примете мои слова как угрозу huh
Это написала лишь для того, чтоб вы поняли, что его атеизм никак вам не мешает или кому либо находиться тут и высказывать свои мысли.

Иван Кузьмич пишет:

е задавайте мне коварных, как вам по наивности кажется, вопросов.

Не одного коварного вопроса вам не задавала, всегда спрашиваю что мне интересно и про библиотеку тоже.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Мне без разницы мнение окружающих, будете спрашивать - буду отвечать, ибо молчанием предаётся Бог.

Реальность не важна , главное - переорать?

Россия
Лемех пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Именно реальность важна - поэтому всегда переору.

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Лемех пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Именно реальность важна - поэтому всегда переору.

Даже, если она не совпадает с вашим ее восприятием?

Россия
Лемех пишет:

Даже, если она не совпадает с вашим ее восприятием?

Моя реальность всегда совпадает с моим восприятием. А что надо-то опять?

Россия
Елена Натальина пишет:

Вот уж даже предположить не могла, что примете мои слова как угрозу
Это написала лишь для того, чтоб вы поняли, что его атеизм никак вам не мешает или кому либо находиться тут и высказывать свои мысли.

Кому сказать спасибо? Зачем же напоминать мне про разные религии, атеизм Воложанина и прочие ограничительные меры, если это не угроза и не желание заткнуть мне рот?

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Зачем же напоминать мне про разные религии, атеизм

Лишь для того, что бы напомнить- вы тут не единственный человек, вокруг вас тоже люди и у них может быть отличное от вас мнение и желания.

Россия
Иван Кузьмич пишет:

прочие ограничительные меры, если это не угроза и не желание заткнуть мне рот?

Ткните, где я вам написала про ограничительные меры. Намекнула о уважении к другим людям, а то уж больно переигрываете. Эффект получается обратный.

Россия
Дига2 пишет:

Елена Натальина пишет:

люди работающие на земле и с животными не могут быть плохими.

Слышали хлопок? Сова не выдержала.

Что с ней случилось?))

Заходил: 11 часов 8 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 13674
Лемех пишет:

Если морду набьет, то неправ? А если набьет за некачественный товар, то прав?

С точки зрения закона- не прав. С точки зрения конкурентов и той морды..

Россия

Уважаемые мужчины, хочу поменять свою машину на Hyundai Starex .
Надо - возить себя и не только, стройматериалы, корма, сено и иногда животных))
Поменьше платить налог, не дорогие расходники и доступность для ремонта.
Что скажите? Где искать косяки? Или другую?

Россия
Иван Кузьмич пишет:

Моя реальность всегда совпадает с моим восприятием.

Ваша? Однозначно!

Татанка пишет:

Лемех пишет:

Если морду набьет, то неправ? А если набьет за некачественный товар, то прав?

С точки зрения закона- не прав. С точки зрения конкурентов и той морды..

Ну вот и выяснили, что не всегда клиент прав...

Россия
Елена Натальина пишет:

Поменьше платить налог, не дорогие расходники и доступность для ремонта.

А она у вас есть, эта доступность? Ну, т.е., близкий, вменяемый, оперативный сервис? По стоимости "расходников" (что вы к ним относите, кстати?) все иномарки дороже наших.

Елена Натальина пишет:

Уважаемые мужчины, хочу поменять свою машину на Hyundai Starex .

А дизель вам зачем? Хотите иметь проблемы зимой?

Елена Натальина пишет:

Где искать косяки?

Как и у любой легковушки, по списку: кузов, подвеска. А вашем варианте еще и двигатель.

Россия
Лемех пишет:

А она у вас есть, эта доступность? Ну, т.е., близкий, вменяемый, оперативный сервис?

Для той машины что у меня сейчас - нет)), а так сервисов вокруг полно, да и супруг подскажет.
Расходники для меня - масло, фильтры, торм. колодки... и топливо))) А, еще налог)))
Дизель не принципиален, но у супруга по этому поводу проблем нет.

Россия
Елена Натальина пишет:

Дизель не принципиален, но у супруга по этому поводу проблем нет.

Имеет опыт его эксплуатации в зимнее время?

Елена Натальина пишет:

сервисов вокруг полно

Вопрос в том, каких?

Страницы