Вы здесь

Как бороться с вытаптыванием полей скотом.. Страница 3 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Есть такие ненормальные люди, кто держит лошадей для души, отдавая почти всю зарплату за постой на частной конюшне), и часто эти люди и лошади становятся друзьями. Не могу позволить себе спутать другу ноги и надеть веревку на шею или отправить в табун, а потом лечить раны от конских разборок. Был уже опыт.
А бюджет «бабла» очень ограничен, поэтому и интересуюсь насколько фермер может оценить участок на его поле в аренду.
А участки с домом побольше и с возможным самозахватом как я вижу, в очень отдалённых деревнях.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Maria River пишет:

На сколько реально договориться с хозяином, взять в аренду и огородить электропастухом гектар этого поля для своей лошади. .. Просто топтать и выпасать животное на нем я не собираюсь. Знаю что косят его.

Кто владеет землёй , вы бы пошли на такое? И за какие деньги , если можно, напишите пожалуйста .

Если чел. понимает что ему предлагают, то не согласится. Занимаюсь заготовкой сена для своего скота. На 4 лошадок у меня 4 Га под левадой с эл. пастухом. Участок убивается на проч, как будто участок прошли виброплитой. Пахать участок нужно, но нормальная трава будет только на второй год после вспашки. Посчитайте затраты на тяжелую вспашку(соляры уходит ,как ни при одной вспашке),посадка семян травы, стоимость семян, год простоя поля. Оцените соизмеримую аренду.
Но договариваться стоит,некоторые взяли землю ,абы было, для чего не задумываются особо.Им как турусы на городите про унавоживание почвы и использование с\х по назначению(уход от не целевого использования, значит штрафов) оно и пройдет, можно и за бесплатно договориться и с доплатой вам, от ваших способностей всё зависит

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Maria River пишет:

Цепь не вариант, лошадь, а точнее конь с очень возбудимой психикой либо травмируется либо разорвёт в два счета, а вот электропастух он уважает.

Цепь на прямую к лошади не привязывается грозит травмой это верно. Недалеко от меня конный клуб, там лошадок привязывают цепью,пропущенной через полихлорвиниловую трубу, которую многие используют для полива огорода-травм нет. Вообще все это сугубо для каждой лошади индивидуально, про жеребцов вообще молчу, один деник разнес за месяц,там лошади десяти лет стояли.

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Благодарю, ко мне приходит понимание).

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Aleks35 пишет:

Скотина не виновата в том что её погонщик идиот.

Скотине какая разница кто её съест?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3095
Дедмноголет пишет:

Aleks35 пишет:

Скотина не виновата в том что её погонщик идиот.

Скотине какая разница кто её съест?

Скотине без разницы, а вот хозяину скотины нет должно быть laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Помните , за каждым куском говядины своя печальная история . tomato

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Maria River пишет:

Да, спасибо, в сельсовете и у местных конечно уточню чья это земля. По кадастровой карте информации о собственнике нет.

Но все же если поле частное, возможно ли договориться с хозяином? Или так вообще не принято).

А если земля общая, даже не знаю...наверное пастух мой местных совсем не обрадует.

Цепь не вариант, лошадь, а точнее конь с очень возбудимой психикой либо травмируется либо разорвёт в два счета, а вот электропастух он уважает.

Посмотрите внимательней по публичной кадастровой карте - вокруг села должны быть земли поселений, но бывает метров 20 и сельхозназначения земля пошла.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Да,да ! У меня так . дом + 20 метров огород + дорога грунтовка + обочина метров 5 иииииии пошла пшеничка . Во время уборки по этой грунтовке машинами пыль поднимают просто жуть . Если нет ветра улица как в тумане . Знать бы куда обратиться , чтоб маршрут им поменяли .

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27
Тиван пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Посмотрите внимательней по публичной кадастровой карте - вокруг села должны быть земли поселений, но бывает метров 20 и сельхозназначения земля пошла.

Есть точно но редко. чтобы 20 метров от села и пошли гербициды и мор пчёл и понос у людей и мор скотины [изображение] и всего живого в огороде [изображение]

shok

28.09.2010 - 00:16
: 948
Тиван пишет:

Есть точно но редко. чтобы 20 метров от села и пошли гербициды и мор пчёл и понос у людей и мор скотины [изображение] и всего живого в огороде [изображение]

У меня так. Грубо говоря 50 метров от дома (прямо за участком) начинается сельхозка. Раньше постоянно были проблемы с колхозом, т.к. они пытались заехать на огороды (один раз был даже снос глифосата при опрыскивании - много деревьев засохло).
А потом это же обернулось плюсом. Я купил пару паев и оформил суммарно 15 га по сути вокруг своего дома (эпопею с оформлением описывал в теме юридические вопросы).

Сейчас оптимально. Дом и постройки в населенном пункте на ЛПХ, а все остальное на сельхозке. Но это чисто повезло. Когда колхоз свои земли оформлял, им просто не хватило паев, чтобы оформить эти поля.

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Дом и 15 Га рядом, это, конечно, шикарно!

28.09.2010 - 00:16
: 948

При хорошем стечении обстоятельств это не очень дорого стоит. В нашей местности (Рязанская область) пай около 9 га стоит 20-25 тысяч рублей. Еще около 7-10 тысяч надо потратить на межевание и выдел его в натуре.

Смотрите по кадастровой карте что на этом месте. Если там какой-то участок - заказывайте по нему выписку из ЕГРН (через официальный сайт росреестра) и смотрите есть ли какие-то пометки о собственности, аренде и т.п.

Если вы тыкаете в карту и там вообще ничего нет, значит там вообще нет никакого земельного участка. Можно сделать межевание и подать документы в администрацию на предоставление в аренду.
По опыту разговоры в администрации и с местными - это вообще "ниочем". Более-менее в курсе что, где и чье - местные кадастровые инженеры. Все остальное - это болтовня.

Я когда бегал с оформлением земли, еще толком ничего не знал, поехал в колхоз узнавать чего и как. Тамошний директор бил себя в грудь кулаком и говорил что вся земля оформлена, что в лучшем случае там у черта на рогах в неудобьях может быть какой-то участок мне уступят. Когда заказал выписку - оказалось что четверть всех полей, которые они пахали - к ним вообще не имела никакого отношения. После оформления просто поставил столбы и сообщил им, чтобы больше этот кусок не пахали, он оформлен.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Gerx пишет:

(Рязанская область) пай около 9 га стоит 20-25 тысяч рублей

везде по разному , у нас пай 6 га за 250 тыс с руками оторвут . Выходит по деньгам наши 10 паёв = 60 га равносильны Вашим 100 -125 паям = 900-1125 га - заманчиво . Да и пай можно купить только если уже имеешь хоть один полученный в наследство пай с номером определённого межевания . У нас в хозяйстве было три межевания на 10 тыс га . Так вот если имеешь пай во втором межевании, то можно купить пай только второго межевания с тем же кадастровым номером . И у Вас человек приезжий думаю не сможет заиметь пай . Как мне помнится в итоге вся земля должна собираться в малый круг собственников , а не раздаваться кому попало по пол пая .
А за аренду 2.5 га под сенокос - 7 тыс межевание и каждый год 666 руб 62 коп.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
svoy-pasha пишет:

Да и пай можно купить только если уже имеешь хоть один полученный в наследство пай с номером определённого межевания .

Не верно, до определенного времени( сейчас не знаю) в Московской области первый пай мог быть подарен, а остальные куплены,именно так в свое время я и поступил, впрочем, как и многие другие

28.09.2010 - 00:16
: 948
Андрей-Подмосковье пишет:

svoy-pasha пишет:

Да и пай можно купить только если уже имеешь хоть один полученный в наследство пай с номером определённого межевания .

Не верно, до определенного времени( сейчас не знаю) в Московской области первый пай мог быть подарен, а остальные куплены,именно так в свое время я и поступил, впрочем, как и многие другие

Я брал доверенность на оформление, а после регистрации земельного участка уже делал договор купли-продажи на себя (там еще надо область извещать о продаже (получать от них отказ), у них приоритет по покупке).

Но опять же, у нас другая ситуация. Ко мне после оформления еще человека 3 приходило с предложением о продаже своих паев. Владельцы колхоза когда оформляли, вообще скупали по 7000 рублей за пай, поэтому 25-30 000 людям казалось хорошей ценой.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Gerx пишет:

Я брал доверенность на оформление, а после регистрации земельного участка уже делал договор купли-продажи на себя (там еще надо область извещать о продаже (получать от них отказ), у них приоритет по покупке).

Аналогично у меня было.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
yurik-48 пишет:

Меньше 15 000 за га (не за пай) в районе не найдешь, а так25-30, мне поступали предложения выкупить мою и по 50-70 за га. Это сейчас, а раньше и по 15-20 за пай (11,7га) люди продавали.

Переведите рубли к курсу доллара на дату предложения и определите растет стоимость га или падает(рубли не говорят не о чем). У нас стоимость падает.