Вы здесь

Безопасность хутора-одиночки.. Страница 12 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
травка пишет:

Да не собирается оно не кого защищать

равно как и лично вы никого защищать не собираетесь. государство это все мы вместе взятые.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:
Termin8008 пишет:

люди рассуждают, почему нельзя убить воришку или грабителя, покусившегося на имущество и не планирующего вас убить.

Тут тоже есть свои нюансы. Например - можно оставить отравленную бутылку водки для воришки(такие случаи бывали). Можно подключить электричество к забору из сетки или проволоки. А можно просто поставить шумовой сигнал. И во всех результатах может возникнуть смерть преступника.

и тебя будут судить за умышленное убийство.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300

Нужно принять закон: - Каждому вменяемому по наградному/именному пистолету.
И общество начнет само очищаться, учась на чужих ошибках в применении огнестрельного оружия.
Постепенно к каждому придет ответственность, а всякие "отмороженные" просто исчезнут.
Человеку, как и любому живому существу, от природы, необходимо иметь возможность защищаться.
- У волка есть зубы, у петуха шпоры, у кошки когти, у коз рога, а у человека тоже должно быть оружие, и возможность его применения, естественно в целях самообороны.
Без возможности обороняться, человеческое общество вырождается, в итоге напоминает крысиную стаю, где царит мрак и хаос.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Пистолет это элегантно.
Человеческое тело - само орудие убийства.Гораздо опаснее любого оружия.
Дело в настрое на убийство.Если убеждать и убедить себя в том,что могу это сделать,то повод найти,как два пальца об асфальт.
Я,поэтому отмечал,что чувство меры надо иметь.Здравый смысл.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

брейвик обошелся без наградного пистолета.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Николай Малкин пишет:

Только постоянное присутствие хозяина на участке и добрые отношения с окружающими и приходящими может спасти сохранность удаленного хутора.Твердость характера хозяина в сочетании с чувством меры в отношении приходящих.
Это непросто,остаётся только пожелать вам удачи и здоровья!

У меня даже собаки добрые. roma

А вот как постоянно присутствовать на хозяйстве?

И про окружающих не понял. В конце марта возможно и приедут.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Александр Махно пишет:

И общество начнет само очищаться, учась на чужих ошибках в применении огнестрельного оружия.

поначалу 100% будет бойня, ибо отморозков у которых чувства самосохранение отсутствует сейчас дофига, а потом действительно должно быть равновесие, останется народ который будет осознавать что за деянием может и наказание быть. Сейчас у нас этого нет, за деянием нет гарантированного наказания. Писал нет, был суд над ворьем, один из обвиняемых пацан малолетка, что он сделал, украл машину у своего же адвоката, который его отмазал от прошлой уголовки, и дебил со своего же телефона строчил СМС, что типа плати тогда вернем машину, когда ее уже разобрали в ближайшем лесу до остова. Вот так адвокатишка остался с кредитом, а взыскать споскудника нечего, и будет он спокойно сидеть на шее государства, на наших налогах. Так почему бы его не грохнуть при грабеже, если у нас сейчас не отправляют на принудительные работы. А так и получится украл, выпил в тюрьму.

22.02.2012 - 17:04
: 427

А вы знаете кто и зачем застрелил вашу собаку?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Если нет возможности постоянно присутствовать в указанном месте,то ничто вам не поможет,ни видео,ни волчьи ямы,ни растяжки.
Сторож нужен однозначно.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
dmitryov пишет:

А вы знаете кто и зачем застрелил вашу собаку?

Не представился. Руки чесались.

Николай Малкин пишет:

Сторож нужен однозначно

Нужен.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Николай Малкин пишет:

ни видео

как раз и поможет в паре с сигнализацией, по видео можно заставить работать ментов,

22.02.2012 - 17:04
: 427
дед Филат пишет:

Не представился. Руки чесались.

Что-то вы не договариваете. Просто так собак не стреляют. У вас с кем-то конфликт интересов есть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Termin8008 пишет:

и тебя будут судить за умышленное убийство.

Так и я про то. И не за умышленное.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
dmitryov пишет:

Просто так собак не стреляют.

Люди ведь разные. Кто-то и развлекаясь застрелит.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
травка пишет:
Алексей 2 пишет:

государство

Алексей 2 пишет:

защитить

Да не собирается оно не кого защищать

Золотые слова: неоднократно сталкивалась с правоохранительной системой - убедилась на собственном опыте.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Овсянка пишет:

Золотые слова: неоднократно сталкивалась с правоохранительной системой - убедилась на собственном опыте.

Еще раз можете здесь убедиться.
- Совсем свеженькое.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1718420.html

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Александр Махно пишет:
Овсянка пишет:

Золотые слова: неоднократно сталкивалась с правоохранительной системой - убедилась на собственном опыте.

Еще раз можете здесь убедиться.
- Совсем свеженькое.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1718420.html

Одним ужасом больше, одним меньше - сам себя не защитишь, никто этого не сделает.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

мы держим гусей, этим летом 50 штук было- они ТАК горланят! живём за деревней и если кто мимо идёт- едет, мы слышим задолго.
ещё цесарки очень горластые, их даже крысы не выносят, уходят от крика ))
живём в Туве, а это одно из самых криминогенных мест в России и без собак тоже никак.
однажды к нам ночью вломилась толпа пьяных тувинцев ( а пьяный агресивный тувин, это нифига не пьяный русский- они сразу старается убить оруса, все всегда с ножами, у нас нож это средство коммуникации, как написано в путеводителе по Туве)
они искали соседа ( он их куда-то там послал, видимо не расслышали и приехали уточнить)
короче мы от них отбрехались, сосед живёт через лесок и на тот момент где-то квасил в другом месте, в итоге все остались живы))
но мы для себя сделали некоторые выводы- сгоняли в Хакассию за щенком алабая, во дворе ростили без привязи, теперь она живёт на цепи и перекрывает весь двор и вход в дом, ещё пару горластых лошкомоев, маленьких звонков, их в городе полно таких собачков.
главно найти не глупых чтоб на птицу не покушались.
ещё несколько раз непрошеные гости заглядывали, восхищались нашей психой- а хлеборезка у неё знатная и уметались восвояси.
гости у нас постоянно, в присутствии хозяев психа скромно делает вид что смотрит вдаль.
ещё есть такая интересная вещь как ревун, им можно перекрыть дальние слабые места.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Rodaslava пишет:

ещё есть такая интересная вещь как ревун

Если у преступника остановится сердце - статья Вам будет.
Я уже писал про растяжки из пейнтбольных гранат - тоже эффективно, но наказуемо законом в случае повреждения преступника.
Так-что эти варианты сомнительные.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Алексей 2 пишет:
Rodaslava пишет:

ещё есть такая интересная вещь как ревун

Если у преступника остановится сердце - статья Вам будет.
Я уже писал про растяжки из пейнтбольных гранат - тоже эффективно, но наказуемо законом в случае повреждения преступника.
Так-что эти варианты сомнительные.

У нас все варианты сомнительны.
Законы придуманные ворами охраняют самих воров.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Семен 20177 пишет:

У нас все варианты сомнительны.
Законы придуманные ворами охраняют самих воров.

я сколько не обращался за свою жизнь к ментам .толку не было .только одна видимость .они сами себя охраняют

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентинович. пишет:

я сколько не обращался за свою жизнь к ментам .толку не было .только одна видимость .они сами себя охраняют

Связи решают всё. smile3 И преступления раскрываются, если есть связи.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Termin8008 пишет:

следователю и прокурору это трудно объяснить. были случаи, при ус тановке видеонаблюдения надо устанавливать знак, что ведется видеонаблюдение.

Сегодня у соседей было ЧеПе. Вызывал милицию. И в частности задал вопрос по законности видионаблюдения за своей территорией.

Ответ был таков. На своей территории имеешь полное право наблюдать через видиокамеры, записывать и т.д. И в случае зафиксированной кражи всё будет законно.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
дед Филат пишет:

В первом посте я упоминал про двух бабок приезжающих на лето. Их хозяйство никто не беспокоит. У них видиокамеры сын понатыкал. и чуть сразу им фотопортрет присылает. Но для меня это не приемлимо. Видиокамеры когда отъезжаешь редко, это думаю дорого

Никаких камер у них не оказалось. Короче покрали у них. Приезжали полиция всё запротоколировали. Сняли отпечатки. Будут искать.

А ведь много лет было тихо у нас. А теперь вот весело стало. Так глядишь и до меня доберутся по крупному. Не то что сейчас. По мелочи.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я использую связку сигнализация + камеры. Комплект обошелся в сумме около 20 000 рублей. Многое пришлось переделывать. Принцип простой:

1. При пропадании (или последующем появлении) электричества (обрубили / обесточили / профилактические работы) отправляется смс сообщение. Если долго отключено, всегда можно позвонить дежурному на подстанцию (круглосуточно) и спросить - связано ли отключение с аварией или какими-то профилактическими работами.
2. Стоит резервный источник питания, которого хватает на сутки работы сигнализации.

Сигнализация имеет 2 контура. Уличный - (инфракрасные лучевые датчики с расстоянием от приемника до передатчика около 15-20 метров) и домовой (объемные датчики).

При срабатывании датчика можно зайти через инет и посмотреть камеры. Если что-то не так, можно отправить смс-кой команду на включение сирены на 20 секунд.

Смысл системы состоит в том, что если кто-то решил к вам залезть, он залезет. И у вас будет где-то 20-30 минут чтобы понять, что вас обносят и принять какие-то меры. Допустим включить сирену и спугнуть людей или позвонить в милицию (у нас реагируют очень оперативно, т.к. одно дело ездить на висяки, другое дело ехать когда тебе говорят, что на доме стоят камеры и в данный момент его кто-то вскрывает).

Хотя в ОВД говорили, что мол им будет достаточно даже видео не очень хорошего качества, чтобы определить кто это сделал. Дескать мы в районе всех знаем, и по росту / сложению вычислим кто это мог быть.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Gerx пишет:

Я использую связку сигнализация + камеры. Комплект обошелся в сумме около 20 000 рублей

Ссылку бы на фирму. Или Вы сами всё комбинировали?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

а я хочу на дом -дачу купить охранную сигнализацию ревун . если кто залез .то к тебе на пульт или на телефон приходит сообщение о взломе .цена ее где то около 5 тысяч .

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Валентинович. пишет:

.цена ее где то около 5 тысяч .

Это бюджетнее.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Валентинович. пишет:

а я хочу на дом -дачу купить охранную сигнализацию ревун . если кто залез .то к тебе на пульт или на телефон приходит сообщение о взломе .цена ее где то около 5 тысяч .

я сову заказывал блочек, без корпусной дешевше, замаскирован в одном из силовых щитов. Тоже отправляет смску или делает дозвон.