Вы здесь

Блог пользователя Россич

Перейти к полной версии/Вернуться

Размышляя на тему "Органического" и Экологического производства продуктов питания, прихожу к выводу, что "новым" хозяйственникам, идущим этим путем, придется вступить в нелегкую борьбу с концернами типа Syngenta & Monsanto.
Данные компании плотно занимаются ГМО продукцией и средствами защиты растений.

Кубань бьет рекорды по природным катаклизмам. Начиная с Января на Краснодарский край обрушились ураганы, небывалые заморозки. С весны проливные дожди, подтопления, наводнения. И вот летом пришла она- засуха и температурные пределы. Многие хозяйства стали просто банкротами в один миг.

Засадили новую плантацию клубники 4га, сорт Итальянский Мармалада. Летняя засуха потрепала нервы, но с помощью капельного полива, удалось спасти положение. Рассада устояла и прибавила в росте. На зиму замульчируем все соломой и будем ждать весны.

В МО наступил ад кромешный- высокие температуры, дым от пожаров, дышать просто нечем, горят торфяники вокруг города. МЧС просто не справляется. Средства выделенные ранее на организацию затопления торфяников, разворованы.
Может хоть раз отправить наше правительство и думу всех вместе на тушение пожаров хотя бы на недельку? Дума в отпуске на Канарах, правительство в Сочах... а нам куда?
В аптеках кислород 0,5 литра баллончик 450рублей. Спасибо дождались теперь будем еще и воздух покупать... Взрослые "тухнут", а детишки вообще...кранты...

Решил внучку к процессу привлечь, а точнее отвлечь ее от рассады, которую она все норовит перекопать своей лопаткой.
Великая помощница растет. Сильно любит огурцы, особенно соленые, вот и упросила сделать ей персонального клиента.

Результаты прошлого года по выращиванию лука на капельном поливе были хорошими. Общий выход получился от 80 до 100 т/га. Сажали УНИВЕРСО F1 и ЭКСИБИШЕН из севка,универсальные сорта репчатого лука. Схема посадки до 30-50 шт на 1м/кв. Капельный полив, Российская лента 16 диаметра.
Двухразовая подкормка через 20 дней Кемира-Гидро. Итоги - с капельным поливом урожайность повысилась в два раза.

Тексель для средней полосы России.
Веду переговоры завезти из Европы весной 2010 чистую, свежею породу овец.
Может кому интенресна кооперация

Характеристики породы:

* особенно пригоден для пастбищного содержания на интенсивных участках
* очень хорошие результаты касательно суточного прироста массы и превосходного качества мяса
* крепкое телосложение
* высокоспелость и плодовитость при сезонном разведении

Зимний рацион овец
Стойловый период в содержании овец - время трудоемкое, так как в большинстве районов России совпадает со временем ягнения маток, подсосным периодом выращивания ягнят.

Венценосные голуби. Длина около 85см.,вес 1,4кг. Ноги с очень высокими плюснами, но с короткими пальцами, плюсны покрыты большими щитками. Крылья длинные, тупые, маховые - с четвертого по седьмое длиннее остальных. В окраске верхних частей тела преобладает аспидно-голубой цвет, нижних — каштаново-бурый на крыле широкая белая поперечная полоска, окаймленная снизу узкой серовато-синей. Великолепный головной убор, давший название роду, состоит из полупрозрачного веера распущенных перьев, усаженных на концах маленькими треугольными бородками.