Вы здесь

Блог пользователя mrTSN

Перейти к полной версии/Вернуться

Сомнения были не напрасны, толщина первоначального слоя составляла около 17 см что привело к плохой аэрации субстрата и как следствие закисление в нижних слоях, т.е. с верху сохло, а в низу субстрат был мокрым. Вчера немного переворошил ящик мелкого червя море, на форуме кто-то писал, что считал червя интересно как? ))) его там по моему тысячи. (Фото №1 мелочь и это только в сливе из ящика). Купил 26.01.2011 еще стакан червя )) решил их кормить исключительно пищевыми отходами.

Вчера перевел своих подопечных в более комфортные апартаменты, ящик из-под фруктов. Субстрат приготовил из расчета 50% навоза и около 50% мелко порванного картона (транспортировочные ящик сплит системы). При проверке приготовленного субстрата, подопытные черви залезли в него с удовольствием. Во время переноса обратил внимание что есть "мелочь" от 2 мм до 1 см, но преобладает все же 2 мм. Взрослые особи заметно подросли.

В прошлом 2010 году задумал я заняться разведением червей. Читал теорию в т.ч. на этом сайте, но теория без практики это бесполезно проведенное время у монитора компьютера. Для себя решил что разводить буду "Старателя" (почему не знаю). Начал искать поставщика червей )), большую партию (1500 шт) покупать не хотел принципиально, планировал начать с меньшего кол-ва. Долго искал где же все таки их приобрести и как доставить. По началу решил покупать в Грин-ПИК, но там все оказалось как-то сложно. В общем плюнул я на эту затею т.е. не стал у них покупать. Решил найти где-нибудь по ближе.