Вы здесь

В Тимирязевке пройдет Всероссийское совещание экономических факультетов аграрных вузов Минсельхоза России

Перейти к полной версии/Вернуться

23 ноября в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева обсудят направления совершенствования образовательных программ подготовки экономистов и менеджеров для АПК.

Ключевым пунктом семинара-совещания станут проблемы взаимодействия с бизнес-сообществом в подготовке специалистов новой формации для АПК и перспективы перехода на ФГОС ВО нового поколения. Кроме того, планируется внести на рассмотрение Госдумы ходатайство о скорейшем принятии изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (в части создания и деятельности базовых подразделений образовательных организаций).

Также участники совещания рекомендуют обратиться в Минобрнауки России с предложением внести в перечень специальностей и направлений подготовки новое направление: аграрная экономика.

Участники рассмотрят требования рынка к профессиональным компетенциям выпускников, успешные примеры государственно-частного партнерства в аграрном образовании.

Среди участников семинара-совещания: представители аграрных вузов страны, Госдумы Федерального Собрания РФ, Министерства образования Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциации «Агрообразование», Росагропромсоюза, Совета по профессиональным квалификациям в АПК.

Начало мероприятия в 11:00 по адресу ул. Тимирязевская, д.49