Вы здесь

В Ростове-на-Дону определят самого быстрого тракторного гонщика России

Перейти к полной версии/Вернуться

5 июня на Бизон-Трек-Шоу 2016 назовут самого быстрого тракторного гонщика России. Победитель будет определен среди нескольких десятков участников единственного в стране тракторного ралли.

За победу в Бизон-Трек-Шоу будут бороться около 30 сельхозпредприятий. Волю к победе и бесстрашие вознаградят особенно ценными подарками. Призеры соревнования увезут в свои хозяйства три трактора.

Борьба обещает быть нелегкой. Гоночная трасса станет значительно экстремальней. Ее оснастят трамплинами, еще более крутыми спусками и подъемами, рискованными скоростными участками. Дорожное покрытие – гравий, грунт. Все заезды парные. Каждый тракторист будет застрахован на 1 млн. рублей.

К соревнованиям допустят тракторы с объемом двигателя до 5 литров, оборудованные специальными каркасами безопасности.

Гонки на тракторах призваны популяризировать профессию механизатора, повысить престижность сельского труда и привлечь молодые кадры в агропромышленный комплекс.

Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростовской области с 2002 года. С каждым турниром многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

Источник: