Вы здесь

В Калужской области состоится первый сырный фестиваль

Перейти к полной версии/Вернуться

«Приходи! Пробуй! Покупай!» - этот девиз удачно закрепился за мероприятиями, организуемыми подведомственным учреждением Министерства сельского хозяйства - «Агентством развития АПК». На этот раз внимание организаторов к себе привлекли калужские сыры и их производители.

«Знай наших!» - именно под таким названием в областном центре состоится первый калужский сырный фестиваль. Разные виды сыров можно будет попробовать и приобрести в течении всех выходных в соответствие с расписанием работы рынка: 19 ноября с 9.00 до 18.00, 20 ноября 9.00 до 17.00. Площадкой, гостеприимно принявшей любителей сыра, станет здание нового городского рынка «Калуга» по адресу: Грабцевское шоссе, 4б.

Название выбрано не случайно - основная идея первого фестиваля познакомить жителей города (покупателей, руководителей ресторанов и магазинов) с сырами калужского производства и не только. Также участие в фестивале примут сыроделы из Тверской, Рязанской, Тульской и Московской областей.

Официальное открытие мероприятия – 19 ноября в 11.00. Гостей фестиваля ждет концертная и развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши сырных призов, и, конечно, дегустации от производителей!